Не париться.... - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Не париться....
Не париться....
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-01, 4:10 PM | Сообщение # 1
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Народ, кто как справляется с депрессией, плохим настроением? smile Что помогает... Очень интересно! А то уже сил нет, полмесяца настроение ни к черту... sad

РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
kykcДата: Вторник, 2009-12-01, 4:15 PM | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Репутация: 1175
Награды: 111
Замечания: 100%
Статус: Offline
гггггг тож такая куйня была , когда на кс забил и хател начать учится, сейчасже навсе пох, особенно на учебу, да гори она огнем
 
Tyse4kaДата: Вторник, 2009-12-01, 6:01 PM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
Хмм... Если я утром встаю с плохим настроением, то стараюсь просто никому этого не показывать. Иначе хуже будет) Ну а если это вечер и есть свободный час, я просто ложусь спать... И настроение лучше, и работоспособность повышается) Ну а вообще, с лепрессивным настроением мне помогает бороться занятость) Когда человеку есть чем заняться, то до плохого настроения нет никакого дела)

ЕГЭ-2010
***
СГУПС, ПГС
 
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-01, 6:15 PM | Сообщение # 4
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Tyse4ka)
Если я утром встаю с плохим настроением, то стараюсь просто никому этого не показывать. Иначе хуже будет) Ну а если это вечер и есть свободный час, я просто ложусь спать... И настроение лучше, и работоспособность повышается)

Золотые слова.... Только тяжело лечь раньше, хоть и хочется.... Я попробую...

Quote (Tyse4ka)
помогает бороться занятость

От нее все проблемы... Еще чуть-чуть и не будет времени вообще.


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
Tyse4kaДата: Вторник, 2009-12-01, 6:29 PM | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
PRANKISH, ты знаешь.. Кому как) Я вот люблю, когда дел много. (Кроме как сделать домашнее задание или порешать тесты, тут всегда лень просыпается)))

ЕГЭ-2010
***
СГУПС, ПГС
 
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-01, 6:37 PM | Сообщение # 6
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
biggrin
Quote (Tyse4ka)
делать домашнее задание или порешать тесты
-вот оно!!! Это меня и забодало вусмерть...


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
Tyse4kaДата: Вторник, 2009-12-01, 6:44 PM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 261
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-45
PRANKISH, ну не мы первые, не мы последние :))) А г-жу Лень надо бороть, будь она неладна...

ЕГЭ-2010
***
СГУПС, ПГС
 
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-01, 7:21 PM | Сообщение # 8
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Борюсь... sad Уже просто можно ставки ставить: кто кого скорее добьет, я учебу или учеба меня biggrin а вообще просто нервной становлюсь, интересно стало, кто как расслабляется... smile

РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
xChronoДата: Вторник, 2009-12-01, 10:33 PM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
я вот когда слишком долго и усердно ботаню, то примерно через 2 недели такого режима становлюсь каким-то вялым и довольно апатичным smile Причём как только начинаю ботанить - вообще весёлый, интересно, потом через неделю спокойный, но ещё позитивный. На вторую неделю уже немного путаюсь в выученной информации, а дальше уже ничего не могу впихнуть.

помогает в таком случае неделя-полторы отдыха. Причём отдыха в плане не загружать себя, но делать минимально необходимую работу (в моём случае репетитор + домашка, т.е. никакой самостоятельной работы)

вот, например, сейчас у меня заканчивается период отдыха cool Вообще весёлый, общительный, позитивный и даже хочется учиться happy

Добавлено (2009-12-01, 10:33 Pm)
---------------------------------------------
а если говорить о том, что кто-то может вывести из себя, или какое-то событие может расстроить - то тут не знаю даже что и посоветовать, каждый, имхо, решает как ему лучше. Кто-то ругается, кто-то накапливает в себе, я предпочитаю не брать всё близко к сердцу и больше общаца с хорошими людьми. Таким образом и себе лучше, и другим неплохо, и нервы целы, и ещё чё-нибудь


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-01, 10:39 PM | Сообщение # 10
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (xChrono)
я вот когда слишком долго и усердно ботаню, то примерно через 2 недели такого режима становлюсь каким-то вялым и довольно апатичным Причём как только начинаю ботанить - вообще весёлый, интересно, потом через неделю спокойный, но ещё позитивный. На вторую неделю уже немного путаюсь в выученной информации, а дальше уже ничего не могу впихнуть. помогает в таком случае неделя-полторы отдыха. Причём отдыха в плане не загружать себя, но делать минимально необходимую работу (в моём случае репетитор + домашка, т.е. никакой самостоятельной работы) вот, например, сейчас у меня заканчивается период отдыха Вообще весёлый, общительный, позитивный и даже хочется учиться

Супер biggrin xChrono, ты мне прям близок душевно!!! Нравишься ты мне smile прям мой случай описал... Меня олимпиады вообще убивали... Столько лишнего... Зато когда только репетитор+домашнее, то легче намного... А еще когда в домашней все ясно и ее мало.. happy Но щас все равно все почему-то грузит...Народ вокруг раздражаеть стал. Все подавленные у меня в 2-х классах:моем и параллельном, сонные, злые... Даже девушки. Позавчера на уроке биологии подрались две особы, разнесли полкабинета. Смотришь на это все и фигеешь... Никакого позитива.

Добавлено (2009-12-01, 10:39 Pm)
---------------------------------------------

Quote (PRANKISH)
и больше общаца с хорошими людьми

блин, тоже мой случай. Стараюсь с друзьями говорить...


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
xChronoДата: Вторник, 2009-12-01, 10:47 PM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (PRANKISH)
Все подавленные у меня в 2-х классах:моем и параллельном, сонные, злые... Даже девушки. Позавчера на уроке биологии подрались две особы, разнесли полкабинета. Смотришь на это все и фигеешь... Никакого позитива.

эх, не особо хорошо. А у нас хоть класс и технический, но почти все гуманитарии) И хорошо есть творческие люди, прям сразу как подумаешь, то улыбка на лице)

а так у нас вообще никогда драк не было, класс довольно дружный, несмотря на то, что на отдельные группы разбились (кто халявит и тусуется, кто учится или по крайней мере старается учиться).

вообще не хнаю как конкретней обрисовать ситуацию, но есть люди, при общении с которым прям весело становится, настроение поднимается. smile А есть, при общении с которыми ничего не происходит такого примечательного, т.е. как-то нейтрально, не делятся они положительным зарядом.

и ещё я не особо много общаюсь со всеми одноклассниками) да и вообще в последнее время не гуляю (да и, кстати, не особо люблю). Только с 2-3 по аське активно переписываюсь) Таким образом, они не надоедают и каждый раз весело (ну или почти каждый) smile


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-01, 10:56 PM | Сообщение # 12
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
biggrin мне с тобой приятно говорить biggrin biggrin biggrin

А у меня класс самый жуткий... Я в эту новую школу перешла в начале 10 класса, как раз там 3 класса соединили, был ужас... Такие детки "добрые". Так 1 класс абсолютно все добрейшие люди, а второй-кошмар и ужас. И тоже каждый!!! biggrin Ну за полгода я освоилась, хотя всякое бывало... После этой школы мне никто и ничто не страшно. biggrin Зато в 11 классе у нас в городе закрыли некоторые школы, к нам пришли учиться и опять всех поделили... Всех спокойных в один класс, бешеных в другой, чтоб тех не запинали... Вот меня со вторыми засунули, людей не хватало там и никто к ним идти не хотел. Ну мне и с ними норма уже, но они вечно скандалят, учителей достают... Сплошные вопли...


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
xChronoДата: Вторник, 2009-12-01, 11:07 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (PRANKISH)
мне с тобой приятно говорить

взаимно biggrin

Quote (PRANKISH)
Вот меня со вторыми засунули, людей не хватало там и никто к ним идти не хотел. Ну мне и с ними норма уже, но они вечно скандалят, учителей достают... Сплошные вопли...

охох, это ужас) у нас вот на ОБЖ (вообще ОБЖ в 11 классе это нонсенс, но у нас решили, что это очень важный предмет и без него никак) творится полнейший хаос, ну, собственно, это никому не мешает, ибо никто не учит нифига ОБЖ biggrin А вот на алгебре почему-то большинство болтает, смеётся и тд. Учительница злится и в итоге мы получаем самостоялки за 10 минут до конца урока (один раз у нас каждый день в неделе, с понедельника по пятницу, ну и в субботу тоже на элективах, были самостоялки по алгебре, шикарная неделя cool зато уже в четверг-пятницу мы знали, что должна быть контрошка, ибо как же так, надо же поставить рекорд по их количеству biggrin )

если у нас ещё народ более-менее активный на уроках (хоть и частенько разговоры бывают), то вот параллельный класс вообще ппц, все молчат чё-то, учительница объясняет чё-нибудь, они сидят, в книжку смотрят и фигу видят, или в аське торчат. Причём абсолютная тишина. Если спросят, то навряд ли кто ответит (ну за исключением 3-4 человек в классе). И вот на обществе, где из нашего технического класса сидят человек 7-8, а из их класса человека 23, то как раз нашей группе как раз и делают замечания (ибо блин, сидят они там спорят, правомерно ли это действие, или стоит ли продлевать мораторий на казнь, или какие там социальные статусы/роли и т.д.) biggrin

У нас просто бывают спаренные уроки с ними, у нас ведь в школе отностиельная демократия, каждый сам выбирает какие предметы на каком уровне учить (на базовом, расширенном или профильном). Кстати вообще отличная система, так то я числюсь в физмат классе, но благодаря этой системе у меня английский профильный, русский и общество с алгеброй. А физики моей нелюбимой 2 часа вместо 6-ти. Ееее cool


НИУ-ВШЭ, прикладная политология

Сообщение отредактировал xChrono - Вторник, 2009-12-01, 11:10 PM
 
PRANKISHДата: Вторник, 2009-12-01, 11:16 PM | Сообщение # 14
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 1728
Награды: 291
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (xChrono)
А физики моей нелюбимой 2 часа вместо 6-ти. Ееее

А-А-А-А-А!!! Мы точно родные люди! Ненавижу эту физику, не понимаю ниче... Правда, она два года толком не велась у нас biggrin

о, у меня тоже ОБЖ есть и еще МХК. Абсолютно глупые предметы, да? Только время зря тратим...

Quote (xChrono)
если у нас ещё народ более-менее активный на уроках (хоть и частенько разговоры бывают), то вот параллельный класс вообще ппц, все молчат чё-то, учительница объясняет чё-нибудь, они сидят, в книжку смотрят и фигу видят, или в аське торчат. Причём все молчат, сидят тихо. Если спросят чё-нить, то навряд ли кто чё-нить ответит (ну за исключением 3-4 человек в классе).

Та ж фигня, тока у нас в классе чтобы выжить, надо иметь "офигенный" характер...

А английский у нас спаренный с параллельным и там тоже творится

Quote (xChrono)
полнейший хаос
, так что представляю хорошо... И параллельный класс наш боится малость...

Quote (xChrono)
У нас просто бывают спаренные уроки с ними, у нас ведь в школе отностиельная демократия, каждый сам выбирает какие предметы на каком уровне учить (на базовом, расширенном или профильном). Кстати вообще отличная система, так то я числюсь в физмат классе, но благодаря этой системе у меня английский профильный, русский и общество с алгеброй. А физики моей нелюбимой 2 часа вместо 6-ти. Ееее

Супер. Хочу в твою школу....!!!


РАП, ОФО, юрфак, бюджет.
 
xChronoДата: Вторник, 2009-12-01, 11:27 PM | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (PRANKISH)
о, у меня тоже ОБЖ есть и еще МХК. Абсолютно глупые предметы, да? Только время зря тратим...

у нас были попытки ввести МХК, но после 1-го урока почему-то второго не последовало cool Но зато у нас есть ОЖС, основы жизненного самоопределения, мы там учим как надо себя вести в определённых ситуациях, какие там методики самопознания. А ещё учебник такой противный, там параграф раздуют на 7 страниц размышлениями и никак не выделишь основную мысль. В общем совсем предмет ни к чему не обязывающий biggrin

Quote (PRANKISH)
Супер. Хочу в твою школу....!!!

ага, это едва ли не единственная вещь, которая действительно принесла пользу. Ну ещё, правда, сюда можно отнести триместры, тоже хорошая штука. 5 недель учёбы, 1 неделя отдыха. Выходит, что к 5-ой неделе уже прилично устаёшь, но там бац и каникулы, потом приходишь отдохнувший. cool Учителям тоже нравится)


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Не париться....
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога