Бесплатное образование за границей - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ » Бесплатное образование за границей (Обсуждение бесплатного образования)
Бесплатное образование за границей
KaTaMaPaHДата: Четверг, 2018-05-24, 11:31 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Как оказалось, в некоторых нормальных странах образование  бесплатное. 
Я знаю, что в Германии сделали бесплатное для всех с 2014. Для иностранных студентов - тоже!
Получается, что те кто знает немецкий - могут подать документы и поехать учится там. 
Что не может не радовать. 
Но есть тонкости, как пример - в германии школьная программа больше, потому "наших" берут не после школы, а поле года-двух какого-то российского университета по тому же направлению. 
Или же можно поступить на на спец курс, это подготовительная школа в Германии. Вы год учитесь, чтоб догнать программу и выучить язык, для поступления в школу достаточно невысокого уровня языка, а затем идете в универ. 

Больше про требования и тонкости можете почитать здесь: https://anywayplus.ru/2017/11/kak-poluchit-obrazovanie-v-germanii/ 

А у меня вопрос: ездил ли кто-то? Есть еще какие-то возможности сравнительно дешево учиться в другой стране?

Добавлено (2018-05-02, 3:27 PM)
---------------------------------------------
Похоже, что никто(

Добавлено (2018-05-24, 11:31 AM)
---------------------------------------------
Этот форум еще жив? Здесь есть люди?


 
JesusДата: Вторник, 2018-05-29, 4:38 PM | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне тоже интересно) Но похоже, что людей очень мало, а больше ботов.
 
Valeriy12Дата: Пятница, 2018-09-21, 9:48 AM | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Многие люди сейчас занимаются самообразованием, главное это желание обучаться новому, моя жена сейчас проходит курсы повышения для логопедов, все проходит дистанционно и для нее это очень удобно, качество знаний при этом ни чуть не хуже стационарного обучения, вот здесь https://eduregion.ru/courses/logoped-i-defektolog/ можно записаться на них
 
KaelakДата: Вторник, 2018-10-30, 6:44 PM | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
За границей на много лучше не только образование, но и жизнь более спокойна. Всем советую ехать туда учится и там остаться жить и работать!
 
Marfo4kaДата: Среда, 2018-11-21, 11:14 AM | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Статьи почитайте еще о жизни за границей из личного опыта https://magazine.skyeng.ru/category/uehat/ там и про обучение,  и про жизнь в целом)
 
allianzeДата: Вторник, 2019-02-26, 3:40 PM | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Могу привести свой пример – я поступила в Southern University of Science and
Technology (SUSTech) в Шеньчжэне – это на юге Китая, рядом с Гонконгом.
Преподавание здесь – на английском языке, поэтому знание китайского языка при поступлении не требуется.

Для иностранных студентов обучение бесплатно т.е. университет дает грант на обучение, проживание в общежитии,
медстраховку. Дополнительно к гранту еще выплачивается ежемесячная стипендия
2500 юаней на личные расходы.

И это не какой-то заштатный университет – сейчас SUSTech входит в десятку лучших
университетов Китая (8-е место в рейтинге Times Higher Education World
University Rating 2018/2019 среди китайский университетов).


Учусь в SUSTech
 
Oreshka_FMДата: Суббота, 2019-08-24, 11:29 PM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Belgorod
Честно говоря, не знаю, кого здесь больше - школьников, или уже студентов, которые ищут возможности учиться за границей, но на правах давно закончившего университет человека скажу, что можно учиться за границей бесплатно в любом возрасте. Даже когда тебе за 35. Даже когда универ давно закончен и у тебя дети. Я в этом году выиграла стипендию Chevening и поняла, что возможно всё. И Chevening - это только один из примеров. Собрала в кучу все заблуждения, которые мешали мне поступить 4 года. Пусть это видео послужит вдохновением для всех, кто сложил лапки: https://youtu.be/tCF6kCyzsAI

Good things come to those who wait
 
BusterДата: Пятница, 2020-03-20, 11:09 AM | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ссс
 
Inna50Дата: Пятница, 2020-03-20, 12:44 PM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотела поступить в Чехию, но в итоге в России учусь)
 
Nastya82Дата: Четверг, 2020-08-27, 11:54 AM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Мне кажется получение успешной профессии никак не зависит от того платное образование или нет. Могу для примера вам привести команду из лаборатории по созданию электронных приборов https://ask-lab.com/komanda/ . Разработчики все специалисты высшего класса, проектировщики, физики и инженеры, а инженерия у нас есть в вузах бесплатная.
 
LadaShokoladaДата: Четверг, 2020-11-12, 11:41 AM | Сообщение # 11
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Казань
Попробуйте подать документы на параллельное и бесплатное обучение в Университет Талантов! Подробнее можете узнать здесь: https://utalents.ru/about. Только там отбор талантливой молодежи, необходимы сертификаты или документы, подтверждающие ваши достижения в чем-либо!

Университет Талантов — это бесплатно и для каждого, кто стремиться к чему-то
 
stas7777888Дата: Четверг, 2022-01-27, 6:36 PM | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Светлогорск
всем привет)) на самом деле очень много есть запутанных историй о том как многие пыются устроиться за рубежом, а в особенности в той же Германии, есть очень много позитивных историй, но вся мысль вокруг таких историй состоиит в том что очень многие пользовались языковыми программами особенно в тех странах, в которых впоследствии они прошли магистратуру, и я не исключение. А именно в свое время прошел курс, в пригороде Дюссельдорфа https://bookyourstudy.ru/ где изучал немецкий в языковой среде, и благодаря этому избавился от языкового барьера, что впоследствии позволило мне сдать единый гос экзамен на немецком
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ » Бесплатное образование за границей (Обсуждение бесплатного образования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога