Система оценивания ЕГЭ-2009 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Система оценивания ЕГЭ-2009 (Какова она?)
Система оценивания ЕГЭ-2009
2t6y236p4Дата: Среда, 2009-05-20, 10:37 PM | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Репутация: 454
Награды: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Астрахань
Люди, хотелось бы затронуть такую важную тему, как оценивание ЕГЭ 2009. Вы слышали наверное, что тестовый балл вы получаете не просто за количество верно выполненных заданий, а также, за то, сколько ещё народу эти задания выполнило. Допустим, если вы задание решили, а большинство российских школьников - нет, вы получаете бонус. И наоборот. Кто что об этом знает, слышал?

Студентка 3 курса лечебного факультета СПбГМУ им.академика Павлова
 
pwnz777Дата: Среда, 2009-05-20, 10:39 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 43
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО
Про
Quote
если вы задание решили, а большинство российских школьников - нет, вы получаете бонус

не слышал, но по идее должны проходной балл понизить) 91,92 год народа меньше)) smile
 
HjvfyДата: Среда, 2009-05-20, 10:50 PM | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (2t6y236p4)
Люди, хотелось бы затронуть такую важную тему, как оценивание ЕГЭ 2009. Вы слышали наверное, что тестовый балл вы получаете не просто за количество верно выполненных заданий, а также, за то, сколько ещё народу эти задания выполнило. Допустим, если вы задание решили, а большинство российских школьников - нет, вы получаете бонус. И наоборот. Кто что об этом знает, слышал?

Бред про бонус.
Все зависит исключительно от первичного балла за работу. Другой вопрос, что кол-во тестовых баллов может измениться по сравнению с прошлым годом в зависимости от общей статистики сдачи ЕГЭ-2009.
 
2t6y236p4Дата: Среда, 2009-05-20, 10:55 PM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Репутация: 454
Награды: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Астрахань
Hjvfy, я это не сама придумала, это мне классная руководительница сказала после какого-то областного съезда учителей. Я сама это все сначала восприняла как бред, но в нашей раше, как известно, все возможно, поэтому и решила вынести этот вопрос на обсуждение.

Студентка 3 курса лечебного факультета СПбГМУ им.академика Павлова
 
nvseДата: Среда, 2009-05-20, 11:04 PM | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 74
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
2t6y236p4, Да есть такое
 
2t6y236p4Дата: Среда, 2009-05-20, 11:09 PM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Репутация: 454
Награды: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Астрахань
nvse, а можешь поподробнее?

Студентка 3 курса лечебного факультета СПбГМУ им.академика Павлова
 
lp4lДата: Среда, 2009-05-20, 11:11 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





это не бред

1. результат теста зависит только от 2-х параметров:
а) от степени трудности заданий, используемых в КИМах, и
б) от степени подготовленности выпускников;

2. распределение "трудностей" заданий и распределение "подготовленностей" выпускников подчиняются нормальному закону распределения - закон Гаусса

Отдельно взятый бланк тестовых заданий НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОЦЕНЕН.

Централизованный компьютерный "обработчик результатов" ЕГЭ посредством процедуры шкалирования будет противопоставлять вашему результату достижения других участников. Фактически через механизм шкалирования каждому выпускнику предстоит в одиночку бороться против всех участников ЕГЭ.

И еще кое-что. Чем сильнее вы подготовлены, тем более сильных соперников будет против вас выставлять ЕГЭ.

 
2t6y236p4Дата: Среда, 2009-05-20, 11:15 PM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Репутация: 454
Награды: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Астрахань
Тогда такой вот вопрос. Если я набираю на ЕГЭ по математике 23 балла (первичных), то есть решаю все А, все В, кроме геометрии, и два С, на мой тестовый балл сильно повлияет отсутствие решения С3,С4, С5. Я думаю, что не должно, потому что эти задания мало кто по всей стране решает.

Студентка 3 курса лечебного факультета СПбГМУ им.академика Павлова
 
lp4lДата: Среда, 2009-05-20, 11:19 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





2t6y236p4, думаю вряд ли, не должны
 
АнархисТДата: Четверг, 2009-05-21, 6:48 AM | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: -46
Награды: 12
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: уссурийск
А нам в школе говорят, что т.к. будет сдавать вся страна то результаты будут очень низкими.
Потом эти все результаты сверят и получится минимальный балл на 3
Нам говарят что по математике на 3 надо будет решить 3-4 задания
(пол страны может ваще на 0 баллов сдать, это у вас в европейской части страны все умные, а у нас на ДВ ваще завал, у нас пол класса таблицу умножения не знает.)
 
vnaumkinДата: Четверг, 2009-05-21, 7:00 AM | Сообщение # 11
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Ну таблицу умножения и я путаю. Надо к ЕГЭ подучить. К калькулятору привык.
Содрал из интернета:
(возможно устарело)
В связи поступающими вопросами по порядку выставления результатов сдачи ЕГЭ в стобалльной системе оценивания Рособрнадзор сообщает следующее.
В утвержденных спецификациях по каждому общеобразовательному предмету установлено количество баллов по каждому заданию контрольного измерительного материала ЕГЭ (например: по русскому языку 1 балл дается за каждое верно выполненное задание из части А и заданий В1-В7, 2 балла - за задание В8 и 20 баллов - за задание С1). Сумма баллов за правильно выполненные задания КИМа составляет первичный балл. Перевод первичного балла в стобалльную систему оценивания осуществляется по методике, утвержденной федеральным государственным учреждением "Федеральный центр тестирования", осуществляющим организационно-технологическое сопровождение проведения ЕГЭ.
Данная методика разработана на основе принятой в международном сообществе тестологов модели "Partial Credit", которая была апробирована в различных национальных и международных практиках проведения тестирования.
В соответствии с утвержденной методикой шкалирования результатов ЕГЭ участники, набравшие одинаковое количество первичных баллов, получают одинаковое баллы в стобалльной системе оценивания, т.е. все участники ЕГЭ находятся в равных условиях.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
UniXoiDДата: Четверг, 2009-05-21, 8:17 AM | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вы даете... эта штука называется коэффициент. Чем сложнее задание (подвохи) - тем больше получишь

информати: 87
русскийяз: 82
математик: 79
физика: 63

Сдал в 2009 году.

http://www.billytalent.info - Канадская панк-рок группа Billy Talent, там интересно :)

 
АнархисТДата: Четверг, 2009-05-21, 9:00 AM | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: -46
Награды: 12
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: уссурийск
Сколько балов нужно набрать не говарят потому что, после ЕГЭ будут выводить средний бал, допустим он 3 задания, поэтому и на 3 надо будет решить 3 задания (по алгебре)
В России много деревень и сёл которые сдают ЕГЭ и все они сдадут от 2 до 4 баллов
 
ДекобразЕЕрДата: Четверг, 2009-05-21, 11:03 AM | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Репутация: 366
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Кокчетав =)) +3 МсК
АнархисТ, в детстве мне говорили вот, что: "По себе других не судят". И хочу тебя огорчить в деревнях живут не "бездари", я знаю парней в деревнях (выпускников), которые физику знают лучше чем некоторые преподы. И то что по алгебре больше половины сдающих напишут на "3" - это твое "больное" воображение, советую выбирать тебе, в какое ПТУ ты будешь поступать, ну или же готовиться к армии biggrin

Меняюсь плюсами :D

 
АнархисТДата: Четверг, 2009-05-21, 11:09 AM | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: -46
Награды: 12
Замечания: 40%
Статус: Offline
Город: уссурийск
Я в армию собираюсь.
А потом в ФСБ на контракт.
А если встречу в армии таких как ТЫ то с удовольствием набью ему ....
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » Система оценивания ЕГЭ-2009 (Какова она?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога