10 июля. Второй поток. Математика. - Страница 30 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » 10 июля. Второй поток. Математика. (Вся информация сдающим)
10 июля. Второй поток. Математика.
DigupyourДата: Пятница, 2009-07-10, 10:14 PM | Сообщение # 436
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: -1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ладно. Я вообще разницы не заметил почти между тем, что писал и тем, что тут на первой странице. С1, С2 такие же почти. С3 тоже где-то уже видел такое. Всё, что до этого по тем же принципам решается, что и раньше. Кроме В6, или какого-то там с графиком производной. Там я задания не понял.
 
albegaДата: Пятница, 2009-07-10, 10:20 PM | Сообщение # 437
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
в С3, С4 и С5 дали две новые модификации задач, тех что были на досрочном (в мае вроде или в апреле). Это как в резервный день 20 го дали четвертую модификацию задач 4 июня.
С1 и С2 немного отличались вроде, я еще внимательно не изучал.

В общем и целом, даже для хорошо готовых, задания существенно отличались от тех, что были 4 и 20 июня. Включая раздел В.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)


Сообщение отредактировал albega - Пятница, 2009-07-10, 10:28 PM
 
DigupyourДата: Пятница, 2009-07-10, 10:24 PM | Сообщение # 438
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: -1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы это не писали. Я над этим 4 часа сидел. Ни с чем новым (кроме того графика) не столкнулся.
 
tinkleДата: Пятница, 2009-07-10, 11:04 PM | Сообщение # 439
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Digupyour я тоже над этим 4 часа сидела и подтверждаю, что задания в В сильно отличались. В А не было ничего нового, С1,2 тоже не сложные (касательная и неравенство). С3 тоже решаемое.
Кстати график производной - стандартное задание, оно было во всех вариантах из книжек ФИПИ. А вот в В8 вместо элементарного уравнения модуль прямой=параметру, где нужно найти все значения параметра, при которых будет 3 решения, поставили какую-то нерешаемую хренотень с синусами, косинусами и модулем. Я над ней кажется больше продолбалась, чем над С1, С2 и С3 в сумме.
Блин, как позорно будет получить в этом году 60 в лучшем случае баллов после 87 в 2007 и двух лет высшей математики за плечами...


русский
математика
обществознание
английский
 
albegaДата: Пятница, 2009-07-10, 11:15 PM | Сообщение # 440
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (tinkle)
А вот в В8 вместо элементарного уравнения модуль прямой=параметру, где нужно найти все значения параметра, при которых будет 3 решения, поставили какую-то нерешаемую хренотень с синусами, косинусами и модулем.

в принципе, надо было рассуждать так:
нер-во нестандартно, т.к. в одну кучу положили линейную функцию и тригонометрическую, следовательно, решая в лоб, получим кашу. В8 из первой волны конечно было немного другим, но общий принцип прежний: в условии было f(x)<=g(x)
Находилось некторое число А, такое что A<=f(x)<=g(x)<=A откуда следовало, что f(x)=g(x)=A

Вот сравни, сегодня: http://albega.ru/ege/tasks-solving/2009-b8-3/
http://albega.ru/ege/tasks-solving/2009-b8-4/

4 июня: http://albega.ru/ege/tasks-solving/2009-b8-1/


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
tinkleДата: Пятница, 2009-07-10, 11:29 PM | Сообщение # 441
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (albega)
решая в лоб, получим кашу

ага, именно так все и случилось. Спасибо за ссылки, посмотрю сейчас.

А еще, такой вопрос: у меня буквально пару дней назад состоялся спор с подругой, которая сдавала матем в первой волне (училась в матшколе, долго занималась с репетиторами и тп, в общем человек надежный) насчет области значения корня из функции. Она утверждает, что, например, корень из (х - 3) никак не может быть меньше нуля. Во-первых, потому, что им так в школе говорили, во-вторых, потому что график корня расположен в 1 четверти. Я же привыкла считать, что он может быть как полож, так и отр. Насчет того, как в школе объясняют я не знаю, тк в школе у нас математики по сути не было и учила я ее сама. А в универе уже матан. диффуры - там может быть все. Поспорили-поспорили, каждый остался при своем мнении и благополучно об этом забыл.
И сегодня мне попадается пример - В2 кажется - уравнение корень из функции от х = -х. cry Вот блин же. В итоге там два корня, -1 и 1. И хз входит туда 1 или нет. Тк если корень всегда положителен, одз будет х меньше 0.


русский
математика
обществознание
английский
 
VladqДата: Пятница, 2009-07-10, 11:30 PM | Сообщение # 442
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
sex_sxe, лоло, где ты видишь анологичные???? одень очки, задания с досрочников взяли, а не с 1-ой волны... еси что стенка там ---> |
 
Martinirus2000Дата: Пятница, 2009-07-10, 11:46 PM | Сообщение # 443
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
Ну на 3 я написал... Вот думаю идти пить на радостях или с горя...
А еще блин обществознание...


07.07.09 - Русский : Отстрелялся
10.07.09 - Матан : Отстрелялся
13.07.09 - Обществознание : Застрелюсь
 
albegaДата: Пятница, 2009-07-10, 11:50 PM | Сообщение # 444
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (tinkle)
А еще, такой вопрос: у меня буквально пару дней назад состоялся спор с подругой, которая сдавала матем в первой волне (училась в матшколе, долго занималась с репетиторами и тп, в общем человек надежный) насчет области значения корня из функции. Она утверждает, что, например, корень из (х - 3) никак не может быть меньше нуля. Во-первых, потому, что им так в школе говорили, во-вторых, потому что график корня расположен в 1 четверти. Я же привыкла считать, что он может быть как полож, так и отр. Насчет того, как в школе объясняют я не знаю, тк в школе у нас математики по сути не было и учила я ее сама. А в универе уже матан. диффуры - там может быть все. Поспорили-поспорили, каждый остался при своем мнении и благополучно об этом забыл.
И сегодня мне попадается пример - В2 кажется - уравнение корень из функции от х = -х. cry Вот блин же. В итоге там два корня, -1 и 1. И хз входит туда 1 или нет. Тк если корень всегда положителен, одз будет х меньше 0.

Quote (tinkle)
87 в 2007 и двух лет высшей математики за плечами...

1. Основное определение квадртаного корня из числа А: такое число, квадрат которого равен А. Фактически это решения уравнения x^2=A

2. Если понятие "квадратный корень" рассматривать, как функцию, то по определению этой функции, она будет всегда неотрицательна. Это как раз твой случай.

в В2 выкидываешь (-1), т.к. из sqrt(x)=-x следует, что -x>=0 т.е. x<=0


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)


Сообщение отредактировал albega - Пятница, 2009-07-10, 11:52 PM
 
tinkleДата: Суббота, 2009-07-11, 0:01 AM | Сообщение # 445
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (albega)
в В2 выкидываешь (-1)

может все-таки 1?..

А насчет того, что я этого не знаю - издержки самообразования) Я в конце 10 класса не могла косинус от синуса отличить biggrin А в конце 11 сдала егэ на 87. И верите-нет, в универе у меня по математическим предметам ни разу не было ниже 8/10. Но такие вот досадные пробелы остаются до сих пор, причем не только по математике(


русский
математика
обществознание
английский
 
albegaДата: Суббота, 2009-07-11, 0:08 AM | Сообщение # 446
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (tinkle)
может все-таки 1?..

нет.
Лишний корень у тебя появился в процессе решения (на шаге, когда ты возвела ур-е в квадрат).
Quote (tinkle)
А насчет того, что я этого не знаю - издержки самообразования) Я в конце 10 класса не могла косинус от синуса отличить biggrin А в конце 11 сдала егэ на 87. И верите-нет, в универе у меня по математическим предметам ни разу не было ниже 8/10. Но такие вот досадные пробелы остаются до сих пор, причем не только по математике(

устраним :-)


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
tinkleДата: Суббота, 2009-07-11, 0:12 AM | Сообщение # 447
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тогда не поняла. Вы пишете: -x>=0, следовательно, x<=0 это одна из частей одз для х. В ходе решения получается 2 значения х: 1 и -1. Если по одз х должен быть меньше 0, то х=1 не подходит. Следовательно, его и нужно выкидывать.
Где ошибка?)


русский
математика
обществознание
английский
 
albegaДата: Суббота, 2009-07-11, 0:16 AM | Сообщение # 448
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Репутация: 756
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (tinkle)
Тогда не поняла. Вы пишете: -x>=0, следовательно, x<=0 это одна из частей одз для х. В ходе решения получается 2 значения х: 1 и -1. Если по одз х должен быть меньше 0, то х=1 не подходит. Следовательно, его и нужно выкидывать.
Где ошибка?)

а, да, сорри, конечно 1 выкидывается.


проходные баллы в вузы
егэ по математике 2010
Революция в ЕГЭ 2010 (В.И. Ленин)
 
tinkleДата: Суббота, 2009-07-11, 0:22 AM | Сообщение # 449
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
)) а я уже начала паниковать, что потеряла еще один балл в части В.

русский
математика
обществознание
английский
 
VladqДата: Суббота, 2009-07-11, 1:09 AM | Сообщение # 450
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
ребятки со 2-ой волны понравился вам егэ по математике? smile
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » 10 июля. Второй поток. Математика. (Вся информация сдающим)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога