ммм ... а может вообще отменить школу? - Страница 9 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ммм ... а может вообще отменить школу? ((с) фурсенКО)
ммм ... а может вообще отменить школу?
Hel5Дата: Вторник, 2009-08-04, 11:07 PM | Сообщение # 121
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 190
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Cuddy)
большевики конечно подгадили изрядно

большевики создали одно из лучших государств на Земле! у которого было самое лучшее в мире ОБРАЗОВАНИЕ!

Quote (Cuddy)
байда вроде "Мы" Замятина

это ХОРОШЕЕ произведение. если им пичкать народ, то он будет считать, что это дерьмо.

Quote (1nternet)
Нам всё дают для общего развития, без знаний человек тупеет

абсолютно верная мысль!

Quote (Cuddy)
Роль Александра очень велика, этот человек расширил территорию Российской империи, оградил её от наполеоновского нашествия и т.д.

а после войны 1812 года он постепенно сменил курс на реакционную политику и дальше стал всё только портить. Вообще в истории нужно знать не сколько конкретные вещи (типа роль царя, даты и т.д.), а закономерные процессы (особенно экономические), происходящие в стране, в обществе, во всём мире, их причины и следствия.

Недавно услышал от бывшей одноклассницы страшную вещь: юрфак университета, в который она поступает, не учитывает результаты экзамена по математике. то есть, юристы математику могут не знать вообще. четверть российских вузов отбирает студентов по такому принципу.

Ta, психологию в школе как науку изучать не надо. Но обычные, житейские вещи (манипуляция, психологическая защита, эмоции, различные приёмы воздействия на людей и способы защиты от них) каждый человек должен знать, чтобы его банально не нае**ли нехорошие люди.

Сообщение отредактировал Hel5 - Вторник, 2009-08-04, 11:07 PM
 
BakSyДата: Среда, 2009-08-05, 1:26 AM | Сообщение # 122
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hel5)
Недавно услышал от бывшей одноклассницы страшную вещь: юрфак университета, в который она поступает, не учитывает результаты экзамена по математике. то есть, юристы математику могут не знать вообще. четверть российских вузов отбирает студентов по такому принципу.

Так правильно мне кажется......упор делается на профилирующие предметы...... dry
Quote (Hel5)
Ta, психологию в школе как науку изучать не надо. Но обычные, житейские вещи (манипуляция, психологическая защита, эмоции, различные приёмы воздействия на людей и способы защиты от них) каждый человек должен знать, чтобы его банально не нае**ли нехорошие люди.

С каких это пор манипуляция, психологическая защита и приёмы воздействия на людей стали обычными житейскими вещами!?!? angry Вы хотя бы думайте что пишите.....а то банальное выеб...во при помощи умных слов здесь не канает!!! Здесь думающих людей много..... cool


Наш девиз непобедим....сдадим ЕГЭ и не спиздим!!!
 
nikeeeДата: Среда, 2009-08-05, 8:33 AM | Сообщение # 123
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 48
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю, что сейчас вполне нормальная программа школьная. Ничего гиперсложного для меня нет, хотя я далеко не любитель математики.

русский-76
математика-73
английский-92

Поступил в АНХ при правительстве РФ на эконом. фак.

 
TassДата: Среда, 2009-08-05, 9:18 AM | Сообщение # 124
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
Quote (Hel5)
большевики создали одно из лучших государств на Земле! у которого было самое лучшее в мире ОБРАЗОВАНИЕ!

Насмешили... это БОЛЬШЕВИКИ создали? Что большевики вообще создали? Это сказки, которые нашим мамам и бабушкам рассказывали по телевизору и радио в СССР. Большевики всю старую гос. систему разрушили, а новую оказалось не так просто построить. Вот и пришлось методом проб и ошибок восстанавливать хоть что-то из того что развалили.
Образование было хорошее не из-за большевиков, а из-за людей... люди много читали, интересовались наукой и учебой. Большевикам на людей было плевать с высокой колокольни: они в каком-то своем утопичном мире строили коммунизм.

Quote (Hel5)
Недавно услышал от бывшей одноклассницы страшную вещь: юрфак университета, в который она поступает, не учитывает результаты экзамена по математике. то есть, юристы математику могут не знать вообще. четверть российских вузов отбирает студентов по такому принципу.

ну а что Вы хотите? biggrin Талантливый человек, конечно, талантлив во всем... но легко говорить так, если математика дается легко. А если нет? Я вот поступила на Юрфак СПбГУ без экзамена по математике. Что, из меня плохой юрист без математики получится? happy Откройте секрет, зачем этот предмет вообще нужен гуманитарию?) Только не говорите банальные вещи: "систематизирует знания", "развивает логическое мышление" и т.д. Бред все это. Невозможно все знать одинаково хорошо.
Кстати, тогда на технические специальности можно устроить экзамены по праву... устраиваться на работу же всем надо! А как же трудовой договор заключать? Обманут ведь! biggrin

Добавлено (2009-08-05, 9:18 Am)
---------------------------------------------
над простыми житейскими вещами тоже посмеялась biggrin это же надо так...) Эриксонианский гипноз (а это только составляющая часть того, что Вы назвали) детям в школе точно рано проходить lol А если в программу добавить все остальное из Вашего поста, то выпускникам школы можно будет смело выдавать диплом бакалавра психологии lol


Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
ТаДата: Среда, 2009-08-05, 9:57 AM | Сообщение # 125
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hel5)
Ta, психологию в школе как науку изучать не надо. Но обычные, житейские вещи (манипуляция, психологическая защита, эмоции, различные приёмы воздействия на людей и способы защиты от них) каждый человек должен знать, чтобы его банально не нае**ли нехорошие люди.

Я вообще немного не про школу говорил, хотя к нам в школе тож психолог приходил иногда, но если честно то что, есть люди которые верят во всю эту хрень, вызывает улыбку biggrin Психология это лженаука в чистом виде biggrin Может ещё искусство магии преподавать? biggrin


Сообщение отредактировал Та - Среда, 2009-08-05, 9:58 AM
 
Hel5Дата: Среда, 2009-08-05, 10:36 AM | Сообщение # 126
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 190
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (BakSy)
С каких это пор манипуляция, психологическая защита и приёмы воздействия на людей стали обычными житейскими вещами!?!?

В жизни это встречается на каждом шагу! Присмотритесь к жизни повнимательнее, почитайте книги, посмотрите фильмы, новости - везде это есть! Каждый человек должен знать хотя бы, что это такое, я не говорю - владеть в совершенстве.

Quote (Tass)
Невозможно все знать одинаково хорошо

Бред. Действительно умный человек знает на хорошем уровне всё, развит многосторонне.
Кстати, в раннее советское время пытались учить людей только тому, что им в жизни пригодится - один предмет и одну специальность. Ничего хорошего из этого не вышло, молодёжь стала стремительно тупеть.

Quote (Tass)
тогда на технические специальности можно устроить экзамены по праву

экзамен по праву...но только по самым полезным житейским вещам. Я за.

Кстати, у нас на химфаке МГУ есть такой "ненужный химикам" предмет, как философия. Однако этот экзамен нужно сдавать не только в сессию (на старших курсах), но и в аспирантуру.

Сообщение отредактировал Hel5 - Среда, 2009-08-05, 10:37 AM
 
TassДата: Среда, 2009-08-05, 10:57 AM | Сообщение # 127
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
Hel5, философию сдают в любую нормальную аспирантуру... без нее кандидатскую диссертацию не напишешь biggrin

Quote (Hel5)
Действительно умный человек знает на хорошем уровне всё, развит многосторонне.

Если бы Вы сдавали ЕГЭ по всем предметам, Вы бы точно все сдали? biggrin За ЕГЭ по математике у меня оценка "хорошо", но зачем она юристу - ума не приложу)

Quote (Hel5)
Кстати, в раннее советское время пытались учить людей только тому, что им в жизни пригодится - один предмет и одну специальность. Ничего хорошего из этого не вышло, молодёжь стала стремительно тупеть.

Чтобы заметить, что "отупела" молодежь, недостаточно и половины века, а Вы говорите о раннем советском biggrin

Quote (Hel5)
экзамен по праву...но только по самым полезным житейским вещам. Я за.

А какие в математике "полезные житейские вещи"?) Например, для юриста) Кроме устного счета и совсем простейших операций... какая практическая польза от тригонометрии, прогрессий, различных графиков?


Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
Hel5Дата: Среда, 2009-08-05, 11:03 AM | Сообщение # 128
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 190
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Tass)
Если бы Вы сдавали ЕГЭ по всем предметам, Вы бы точно все сдали?

Да, сдал бы. может быть, не так, как гуманитарии, но достойно.

Quote (Tass)
недостаточно и половины века

они заметили это сразу, лет через десять после начала эксперимента, посмотрели, проанализировали - и вот результат. советское государство торопилось, ему некогда было растягивать удовольствие.

Quote (Tass)
какая практическая польза от тригонометрии, прогрессий, различных графиков?

начнёте работать - тогда узнаете. по-вашему, если нет сиюминутного результата от знаний, то на фиг нам это надо?
Человек, который плохо знает математику, производит такое же впечатление, как и технарь, не знающий литературу.
 
TassДата: Среда, 2009-08-05, 11:07 AM | Сообщение # 129
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
Hel5, приведите хотя бы один пример практического применения математики в работе юриста, и я признаю, что не права happy
Да нормально у меня все с математикой...) В аттестате даже 5 happy Просто в вуз она точно была бы лишняя)


Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
Hel5Дата: Среда, 2009-08-05, 11:16 AM | Сообщение # 130
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 190
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Tass, я не говорил, что вы плохо знаете её. Ну на аттестат сейчас никто не смотрит (в вузах), но 5 - это очень хорошо! smile

Математика развивает логическое мышление. Сами по себе логарифмы, интегралы и т.п. никому не нужны.

Значение логики для юристов (под номером 3):
http://library.by/shpargalka/belarus/mathematics/001/mat-002.htm

Добавлено (2009-08-05, 11:16 Am)
---------------------------------------------
Не забывайте - вы будете учиться в УНИВЕРСИТЕТЕ - там вас научат всему, что вам может пригодиться в жизни smile

Сообщение отредактировал Hel5 - Среда, 2009-08-05, 11:13 AM
 
TassДата: Среда, 2009-08-05, 11:18 AM | Сообщение # 131
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
Hel5, это логика... но логика - совсем другое дело. Это другая дисциплина. Там свои элементы: суждения, фигуры, модусы... там вообще никакой математики.

biggrin biggrin biggrin

Quote (Hel5)
Математика развивает логическое мышление.

Quote (Tass)
Только не говорите банальные вещи: "систематизирует знания", "развивает логическое мышление"

lol

У меня лично, как у гуманитария, логику развивает больше порядок принятия законодательных актов и совокупность принципов по отраслям права, нежели математика)


Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
Hel5Дата: Среда, 2009-08-05, 11:24 AM | Сообщение # 132
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 190
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Tass, может быть, эти вещи банальны, но они правильны. Так же, как и утверждение "земля круглая"
Вечный спор гуманитариев и технарей... Я утверждаю, что и те, и другие не правы, когда говорят, что противоположная часть наук им не нужна. В жизни ВСЁ пригодится, даже если сейчас не видно. Откуда вы знаете, что будет с вами в будущем? Математика может помочь вам скрыто - вы даже не догадаетесь, как и когда.

Вот что народ действительно знать не желает, так это химию... biggrin

Добавлено (2009-08-05, 11:24 Am)
---------------------------------------------
пойду пельменей сварю - жрать хочется biggrin

Сообщение отредактировал Hel5 - Среда, 2009-08-05, 11:26 AM
 
TassДата: Среда, 2009-08-05, 11:26 AM | Сообщение # 133
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
Hel5, вот химию я как раз считаю очень полезным предметом happy

Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
Hel5Дата: Среда, 2009-08-05, 11:26 AM | Сообщение # 134
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 190
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Tass, зачем юристу химия? biggrin
не криминалисту, простому юристу...


Сообщение отредактировал Hel5 - Среда, 2009-08-05, 11:27 AM
 
TassДата: Среда, 2009-08-05, 11:32 AM | Сообщение # 135
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Репутация: 508
Награды: 250
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Питер
Hel5, например, адвокат, если он работает по специальности, одновременно и следователь, и криминалист, и много кто еще) потому что расследование проводит отдельно) но только не математик biggrin

Химия дает общие знания, которые могут быть полезны при расследовании дел. Хотя бы из чего сделана взрывчатка - очень важный вопрос happy

И приятного аппетита)


Учусь на ЮрФаке СПбГУ, поступаю в МГИМО (МП)
ЕГЭ-2009 рус [85] англ [94] общ [79] англ (МГИМО) [66]
ЕГЭ-2010 рус [88] англ [87] общ [83] англ (МГИМО) [--]
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2009 » ммм ... а может вообще отменить школу? ((с) фурсенКО)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога