Апелляция - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Апелляция
Апелляция
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 4:13 PM | Сообщение # 76
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
nevershoutnever, мне не смешно, мне странно, что у человека нет возможности грамотно расставить приоритеты и отделить ложное от истинного.
Ощущение, что вы уже давно поняли, что были неправы, но поскольку признать это для вас слишком тяжело, упорствуете во мнении.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
DESДата: Среда, 2010-06-09, 4:13 PM | Сообщение # 77
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 393
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
Я голову никому не дурю. На апелляции снять ничего не могут. Это учителя в школах так говорят, чтобы вы заявлений не подавали.
Повторяю, я сама была на 2 апелляциях и знаю, что говорю.
А вы можете верить кому угодно и сидеть сложа лапки. Дело ваше smile


Bye :)
 
nevershoutneverДата: Среда, 2010-06-09, 4:13 PM | Сообщение # 78
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kerla)
у вас какие-то проблемы с логикой

нет, это у вас проблемы с логикой
вы друг с другом не согласились, вы друг другу противоречили, как же так....
Quote (Miss_X)
чушь. При подаче апелляции вы ставите галочку "Рассмотреть в моем присутствии"/"Рассмотреть без моего присутствия". И если вы хотите лично присутствовать при рассмотрении они не имеют права выносить решение заранее.

Quote (kerla)
ну, еще есть возможность, что человек просто не явится на апелляцию и рассмотрят без его участия.

пойду-ка я пожалуй. а то уже скоро сиськами мериться начнем, пардон за мой французский


 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 4:14 PM | Сообщение # 79
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
DES, слушайте, не надо рассказывать. Я была на апелляции. ПРИ МНЕ снимали. Они имеют на это полное право - если найдут то, что не нашла предыдущая комиссия. А это не так трудно.

РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
NemiroffДата: Среда, 2010-06-09, 4:14 PM | Сообщение # 80
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
На апелляции снять ничего не могут. Это учителя в школах так говорят, чтобы вы заявлений не подавали.

Одноклассник был на двух апелляциях. На одной сняли один балл, на другой добавили два.
С вашим очень обоснованным мнением можете идти в жопу.


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
DESДата: Среда, 2010-06-09, 4:15 PM | Сообщение # 81
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 393
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
Quote
Понизить баллы могут. Вполне законно и в рамках правил.

Вы положение об апелляции на ЕГЭ читали? В рамках какого закона и каких правил? Все трактуется в пользу сдававшего экзамен.
Вы ничем не рискуете. Но повторяю, можете сидеть сложа лапки и плакаться, мне все равно. Пофиг мне.


Bye :)

Сообщение отредактировал DES - Среда, 2010-06-09, 4:16 PM
 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 4:15 PM | Сообщение # 82
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
nevershoutnever, дааа... я еще раз поясняю. Человек выше написал, что рассматривают заранее. Заранее никто не рассматривает. Рассматривают без вашего участия либо с вашего согласия заведомо (вы вообще не предстаете перед комиссией), либо когда вы просто НЕ ЯВИЛИСЬ на апелляцию, и в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, ВО ВРЕМЯ ТОГО, КАК ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ АПЕЛЛИРОВАТЬ, люди смотрят вашу работу, как если бы вы были на ней. И тогда же выносят решение.
А НЕ ЗАРАНЕЕ.

Туго. Тугооо...


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
Miss_XДата: Среда, 2010-06-09, 4:15 PM | Сообщение # 83
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Репутация: 233
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
nevershoutnever, я редко такое говорю, но иди нах. А еще лучше - готовиться к экзаменам, чтобы не пришлось потом идти на "опелляцию" и чтобы твоя радужная картина мира не разрушилась, когда тебе снимут пару-тройку баллов за отсутствие логики, хамство и феноменальную твердолобость (а иной исход невозможен при манере общения, подобной твоей). Конфликтная комиссия таких не любит.
И оставайся при своем мнении сколько угодно. Только молча, пожалуйста.


http://infametr.ru/infa/1936724
 
nevershoutneverДата: Среда, 2010-06-09, 4:18 PM | Сообщение # 84
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kerla)
DES, слушайте, не надо рассказывать. Я была на апелляции. ПРИ МНЕ снимали. Они имеют на это полное право - если найдут то, что не нашла предыдущая комиссия. А это не так трудно.

нет, ну если сидел какой-то дяденька нуб, не способный отстоять свое собственное сочинение или хотя бы взять грамотного человека, то тут грех не понизить biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2010-06-09, 4:18 PM)
---------------------------------------------

Quote (Miss_X)
И оставайся при своем мнении сколько угодно. Только молча, пожалуйста.

не, молча не могу
читать умеешь?
ну или переводчик включи хотя бы..
яндекс, слышала?
вот, тебе туда)
Quote (Miss_X)
я редко такое говорю, но иди нах

спасибо, я знаю, что вызываю крайне противоречивые чувства cry


 
Miss_XДата: Среда, 2010-06-09, 4:19 PM | Сообщение # 85
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Репутация: 233
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
DES, еще один. "Учителя говорят". Повзрослейте уже наконец и поймите: не все, что вам сказал учитель - истина в последней инстанции.

http://infametr.ru/infa/1936724
 
nevershoutneverДата: Среда, 2010-06-09, 4:19 PM | Сообщение # 86
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Miss_X)
снимут пару-тройку баллов за отсутствие логики, хамство и феноменальную твердолобость

не знаю, баллы обычно за сочинение снимают. за ошибочки там...
а тебе, наверное, за это уже снимали, да? раз ты всем это предсказываешь biggrin biggrin


 
kerlaДата: Среда, 2010-06-09, 4:20 PM | Сообщение # 87
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Внимание! По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения!

Сайт: http://www1.ege.edu.ru/content/emailform/594/
Quote

Внимание! По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения!

Сайт: http://www.educom.ru/ru/ege/apelyaciya.php

Quote

31. Конфликтная комиссия выполняет следующие функции:
принимает и рассматривает апелляции участников ЕГЭ по вопросам нарушения процедуры проведения ЕГЭ, которое могло оказать существенное негативное влияние на результаты ЕГЭ, а также о несогласии с выставленными баллами;
устанавливает соответствие установленным требованиям выставленных баллов либо процедуры проведения ЕГЭ;
принимает решение по результатам рассмотрения апелляции об удовлетворении или отклонении апелляции участника ЕГЭ;
информирует участника ЕГЭ, подавшего апелляцию, или его родителей (законных представителей), а также ГЭК о принятом решении.
32. Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры контрольных измерительных материалов по общеобразовательным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.
33. При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов не может проводиться лицами, принимавшими участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена, либо ранее проверявшими экзаменационную работу участника ЕГЭ, подавшего апелляцию.
34. В целях выполнения своих функций конфликтная комиссия вправе запрашивать и получать у уполномоченных лиц и организаций необходимые документы и сведения, в том числе бланки ответов участников ЕГЭ, сведения о лицах, присутствовавших на ЕГЭ, о соблюдении процедуры проведения ЕГЭ и т.п.
35. В случае несогласия с решением конфликтной комиссии участник ЕГЭ может обратиться в федеральную конфликтную комиссию, которая вправе провести повторную проверку экзаменационной работы участника ЕГЭ и сохранить или изменить полученное им количество баллов по результатам ЕГЭ.

Источник: Положение о проведении ЕГЭ.

А теперь найдите мне, где написано, что нельзя понизить баллы.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
cubДата: Среда, 2010-06-09, 4:23 PM | Сообщение # 88
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kerla, а зачем вы приходите и просто пытаетесь разрушить надежды? С таким серьезным, пафосным видом? По приколу? Да всем понятно, что снять могут, но для этого надо быть полнейшим ослом. Каждый склонен себя причислять к тем малочисленным процентам, добившимся повышения. Мы не считаем себя ослами, что теперь? Мы курицы? Ситуаций много, может именно кто-то из нас войдет в те 0,000001%, кому добавят 5 баллов.
 
Miss_XДата: Среда, 2010-06-09, 4:24 PM | Сообщение # 89
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Репутация: 233
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nevershoutnever)
читать умеешь?
ну или переводчик включи хотя бы..
яндекс, слышала?
вот, тебе туда)

не поняла к чему это сказано вообще. типа юморнула? не вышло. не твой конек, видимо.

Quote (kerla)
А теперь найдите мне, где написано, что нельзя понизить баллы.

ну ты что, как ребенок, в самом деле, не понимаешь что ли? им же учителя так сказали! какой нафиг МинОбр, какие официальные документы? Вот Марьванна из 100500й школы в теме, четко знает что да как, а они кто?


http://infametr.ru/infa/1936724
 
NemiroffДата: Среда, 2010-06-09, 4:25 PM | Сообщение # 90
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Да всем понятно, что снять могут, но для этого надо быть полнейшим ослом.

Quote
В рамках какого закона и каких правил? Все трактуется в пользу сдававшего экзамен.

Quote
нет, ну если сидел какой-то дяденька нуб, не способный отстоять свое собственное сочинение или хотя бы взять грамотного человека, то тут грех не понизить

Люди... кхм, человеки, где вас таких выращивают?


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » Единый государственный экзамен 2010 » Апелляция
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога