Ваша цель в жизни (профессиональная) - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Ваша цель в жизни (профессиональная)
Ваша цель в жизни (профессиональная)
tommy_dinomitДата: Пятница, 2011-07-01, 2:04 AM | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Не для диплома, работы, з/п, а для себя, ибо я уже писал выше, без юридического образования тебя будут либо нагибать каждый день, либо ты разоришься на гонорарах юристу.

Это на самом деле стремно, что ты так думаешь, что ты уже готов к столь агрессивной среде и принимаешь ее как должное.
Я кстати с тобой совершенно не согласен, хотя тоже раньше думал так как ты говоришь. В 1ю очередь потому, что в этом меня убеждали окружающие, преподаватели, родители и их знакомые, телевизер.
По факту я не заметил, чтобы юридическое образование реально помогало в жизни хоть какому-либо значительному числу лиц. Крупные бизнесмены в россии - им это вообще не надо. там нужны связи, наглость, умение держать разговор, умение предложить и дать взятку.
Тем кто работает в конторах - от мала до велика - ну, я не знаю ни одного человека который бы предпочел 5 лет тратить на юридическое образование только ради того , чтобы не нанимать юриста. К тому же юридиечское образование, как ты сам сказал - бумажка.
Да и к слову я всерьез планирую продолжить образование (аспирантуру) за рубежом и там же работать, просто потому что в нашей стране ни денег, ни кадров, ни организаций в той области, которой я хочу посвятить свою короткую жизнь, нет.
Quote
Кавказцы? Да, только если ты попал в группу для отстающих, ибо они только там и обитают.

Да в группе как раз были ок кавказцы, один был мне "другом" в группе. Армянин кстати тоже smile
Quote
А не работает она только потому что ее не читают.

У тебя очень идеалистические представления о нашей стране и причинах того, почему основные нормы конституции свободно вертятся на **ю теми, кто обладает деньгами и властью smile
Quote
В итоге ты стал еще одним человеком, который не хочет вникнуть, понять и применить,

Интересно, что ты имеешь в виду. К примеру, конституция провозглашает равенство перед законом и судом. Я это прочитал давно и осознал. Только я наблюдаю (наблюдаю! а не выдумываю. и на личных примерах, и в новостях), что в реальности ни о каком даже формальном равенстве речи не идет.
Что ни о какой политической свободе слова, об отсутствии политической цензуры в стране речи не идет. Да любую статью бери. Я не оппозиционер, не либерал - просто реалист. И по-моему все в курсе этих прав и свобод. Только знание их никак не помогает им реализоваться, потому что этому препятствуют вполне конкретные люди с вполне конкретными корыстными интересами.
Quote
Опровергни, если это не так

Зачем мне делать работу, которую делают журналисты, составители рейтингов различных социально-экономических показателей государств. Работу, которую должны выполнять твои органы чувств и разум. Разум, который должен анализировать видимую на улице, на сайте госзакупок, в госучреждениях, в словах высшего руководства страны информацию и делать выводы.
Quote
я не понял в итоге твою цель

ну так я ее и не описывал. ну если тебе интересно, я попробую.
Ее можно представить разными словами. Например, так : на данном этапе моей жизни своей целью я вижу максимальное участие и приложение усилий к созданию научно-технического инструментария, позволяющего "работать" с нашим телом на субклеточно-молекулярном уровне. Такой инструментарий позволил бы, к примеру, лечить любые заболевания и любым образом модифицировать наши тела.
Зачем это надо - я тоже могу ответить, но не вижу в этом смысла т.к. во-первых это звучит по общепринятым понятиям слишком утопически или радикально, а я не хочу показаться утопистом или радикалом. Работа в этом направлении ведется и без меня, просто я хочу в этом участвовать, поскольку вижу даже в своем единичном участии, опять же, смысл.
 
ПлехановецДата: Пятница, 2011-07-01, 2:12 AM | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gooooogle00)),
Quote (Gooooogle00)))
стать во главе совета директоров нефтедобывающей/перерабатывающей компании с оборотом over 500 мильярдов $ нормальная цель ?

нет) ибо компания какая-то утопическая)
даже эксон в 2008 заработал "всего" 480)
или ты хочешь возродить Стандард Оил?)

tommy_dinomit,
Да Вы, батенька, рановато дауншифтером стали)


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
tommy_dinomitДата: Пятница, 2011-07-01, 2:15 AM | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Да Вы, батенька, рановато дауншифтером стали)

Почему ж дауншифтеров? Вот брат мой да - свалил с 5го курса и уехал на бали, все как по шаблону. а я каким боком к дауншифтерам?)
 
ChubrozavrДата: Пятница, 2011-07-01, 2:16 AM | Сообщение # 19
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
Может это бесконечное расширение власти (типа стать Властелином мира, или считай богом)


Даже, если закончу магистратуру в ВШЭ, МГУ, МГЮА, РАНХиГС и ещё ХЗ где (что является одной из моих целей на будущее), то им мне никогда не бывать.

Завтра сформулирую, может быть, что-то дельное по данному поводу, щас уже поздно что-то, голова не думает.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
ПлехановецДата: Пятница, 2011-07-01, 2:35 AM | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tommy_dinomit)
Вот брат мой да - свалил с 5го курса и уехал на бали, все как по шаблону

по шаблону это лет в 30 с женой и ребёнком, а не с 5ого курса.
с 5ого можно мало чего надауншифтить, хотя у Вас вон и того меньше)


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
=Alex=Дата: Пятница, 2011-07-01, 2:38 AM | Сообщение # 21
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Многа букаф на ночь глядя - моя мечта happy
Quote (tommy_dinomit)
По факту я не заметил, чтобы юридическое образование реально помогало в жизни хоть какому-либо значительному числу лиц.

Такие аргументы сразу нежизнеспособны:
1) ты знаком с настолько малым числом людей, населяющих нашу страну, что в этой оценке погрешность максимальная
2) субъективное суждение "я не заметил" перебивается субъективным "а я заметил" и ты никак не возразишь на это)

Quote (tommy_dinomit)
Крупные бизнесмены в россии - им это вообще не надо. там нужны связи, наглость, умение держать разговор, умение предложить и дать взятку. Тем кто работает в конторах - от мала до велика - ну, я не знаю ни одного человека который бы предпочел 5 лет тратить на юридическое образование только ради того , чтобы не нанимать юриста. К тому же юридиечское образование, как ты сам сказал - бумажка.


Юридическое образование крайне полезнона начальных стадиях, банально чтобы знать, какой уставный фонд в ООО и что будет за то, что я спиздил мешок картошки. Я не вижу более полезного образования на этой стадии, когда денег нет, а планы наполеоновские.
Крупный бизнес - это крупный бизнес, дело настолько темное, что про него говорить бесполезно. Там уже всем на все похуй, в том числе и жизни людей.
Плюс выше я уже писал, что юридическое образование - это не образование в исконном смысле этого слова, как физик или математик. Это жизненная необходимость, без которой очень сложно начать делать что угодно: устроиться на работу (ТК), заняться бизнесом (ГК) или насиловать кого-либо (УК).
А вот диплом - это да, бумажка. Но без нее ты "букашка", к моему большому сожалению.

Quote (tommy_dinomit)
Да и к слову я всерьез планирую продолжить образование (аспирантуру) за рубежом и там же работать, просто потому что в нашей стране ни денег, ни кадров, ни организаций в той области, которой я хочу посвятить свою короткую жизнь, нет.

Ну успехов тебе конечно, только побывав в некоторых странах и пообщавшись со многими людьми я понял, что там тоже самое happy
Хотя про возможность заняться исследованиями и что-то открыть - здесь исключение, именно этого у нас в стране действительно катастрофически не хватает.
Quote (tommy_dinomit)
Да в группе как раз были ок кавказцы, один был мне "другом" в группе. Армянин кстати тоже

Ну так и какие тогда "претензии" к кавказцам в МГЮА?)
Quote (tommy_dinomit)
У тебя очень идеалистические представления о нашей стране и причинах того, почему основные нормы конституции свободно вертятся на **ю теми, кто обладает деньгами и властью

На мой взгляд, мой "идеалистический мирок" лучше твоего "прогнившего безразличия" biggrin
Опираясь на твои высказывания можно сейчас пойти вешаться, все же куплено.

Добавлено (2011-07-01, 2:38 Am)
---------------------------------------------
Quote (tommy_dinomit)
Интересно, что ты имеешь в виду. К примеру, конституция провозглашает равенство перед законом и судом. Я это прочитал давно и осознал. Только я наблюдаю (наблюдаю! а не выдумываю. и на личных примерах, и в новостях), что в реальности ни о каком даже формальном равенстве речи не идет. Что ни о какой политической свободе слова, об отсутствии политической цензуры в стране речи не идет. Да любую статью бери. Я не оппозиционер, не либерал - просто реалист. И по-моему все в курсе этих прав и свобод. Только знание их никак не помогает им реализоваться, потому что этому препятствуют вполне конкретные люди с вполне конкретными корыстными интересами.

Все ты хорошо говоришь, но приведу пример:
Гаишник тебя останавливает, веселый подбегает и требует "водительское и техпаспорт". А ты его забыл. В итоге штраф и задержание ТС. Ну а ты, как умный человек с убеждением, что вся наша система прогнила насквозь - отстегиваешь ему взятку и следуешь дальше. От твоей одной взятки что, хуже будет? Миллиардами же воруют, сволочи!
А 63 пункт 185 приказа, говорящий о том, что останавливать для проверки документов можно только на стационарных постах, знает в нашей стране один из тысячи. Отсюда гаишники мудаки, отсюда выражение "все куплено", отсюда утверждение, что конституция - просто бумага.

Quote (tommy_dinomit)
Такой инструментарий позволил бы, к примеру, лечить любые заболевания и любым образом модифицировать наши тела.

А что значит "модифицировать тела"? Взамен старого сердца выращивать новое, это имеется ввиду?


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс

Сообщение отредактировал =Alex= - Пятница, 2011-07-01, 2:44 AM
 
tommy_dinomitДата: Пятница, 2011-07-01, 3:01 AM | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
2) субъективное суждение "я не заметил" перебивается субъективным "а я заметил" и ты никак не возразишь на это)

так зачем мне возражать? Ты видел примеры конкретных ситуаций, где пятилетнее получение диплома было более рациональным выбором, нежели найм адвоката по ситуации? мы о разных вещах говорим. Да, если ты юрист (со стажем 10ти летним), то ты сам себе адковат.
Если ты просто получил диплом, то тебе это никак не "поможет") Тут не образование играет решающую роль. Я не вижу никаких разногласий.
Quote
Гаишник тебя останавливает, веселый подбегает и требует "водительское и техпаспорт". А ты его забыл. В итоге штраф и задержание ТС. Ну а ты, как умный человек с убеждением, что вся наша система прогнила насквозь - отстегиваешь ему взятку и слудешь дальше. От твоей одной взятки что, хуже будет? Миллиардами же воруют, сволочи!

ну это ерунда. мелкая "коррупция" по-моему самая маленькая из проблем. И нет, "большая коррупция" начинается вовсе не с мелкой, как об этом ОЧЕНЬ любят говорить на государственных каналах. Рыба гниет с головы. Коррупция начинается с волевых решений единичных лиц у власти, принявших или не принявших определенный закон, сделавших или не сделавших что-то для исполнения этих законов. Сколько медведопут пиздит о борьбе с коррупцией? Сколько было для этого сделано ? Да вообще ноль.
Коррупция , в моем понимании - это даже не взятки в институтах. Это когда некое "ведомство по образованию села кукуево" создает тендер на приобретение "наносистемы модернизационной оценки социальной составляющей" за 500 миллионов рублей, и тендер выигрывает фирма племянника (сокурсника, сокамерника) главы этого самого ведомства.
Это когда мне самому предложили за 20к евро знакомый знакомого, работник (звания не знаю) РУБОПа "разобраться" с дальним родственником, который начал посягать каким-то чертом на наследство. "рубоповец" сам предложил свои услуги.
Это когда пьяный выродок чиновника сбивает человека, и уголовное дело даже не открывается. Даже не за деньги, а просто потому что "все всех знают".
Когда запрещают проведение митингов (неважно каких), когда сам премьер говорит что "нельзя митинг, вы дачникам отдыхающим помешаете".
Когда в правительстве сидит бывший член ОПГ (Якеменко), о чем прямо сказал бывший глава Интерпола (а не журналист или "Одна бабка").
Когда профессора, директора заводов и командиры воинских (прямо как в одном фильме) частей сгоняют "подчиненных" голосовать за партию, которая фактически с момента создания является монополистом и принимает законы, поддерживающие эту монополию.
Когда никакого голосования в госдуме нет в принципе, т.к. у главной партии абсолютное большинство, и все члены партии естественно должны проголосовать (и голосуют) так, как то нужно главе партии или иным конкретным лицам. Так что сама идея парламента превращается в жуткий трагикомичный фарс.
И когда ты совершенно ясно, четко видишь взаимосвязь всех этих явлений. Ты пытаешься ставить эти взаимосвязи под сомнение, но они вновь и вновь находят практическое подтверждение.

Такие вещи пресекаются 1) законотворчеством и 2) принятием строгих мер к соблюдению этих законов. Но этого не происходит в нашей стране и не может происходить, потому что именно "коррупция" (вышеописанная) является тем самым желаемым состоянием людей во власти. И они этого не отрицают, просто не называют всё это коррупцией.
Quote
А что значит "модифицировать тела"? Взамен старого сердца выращивать новое, это имеется ввиду?

Ну, это уже умеем.
нет, сердце это органный уровень. Я говорю не о том чтобы "вырезать старое и посадить новое", что вообщем то уже делается. А об избавлении в самой необходимости менять сердце, в возможности сделать его выносливей и сильнее прямо внутри организма.
Это собственно основной тренд биомедицины в 21м веке.
Любой процесс в рамках онтогенеза, который мы можем контролировать (здоровье, болезнь, старение, пересадка сердца) - подобен огромному катящемуся валуну. Сейчас мы можем лишь подставлять хлипкие деревянные доски чтобы слегка менять траекторию движения этого валуна. Такая метафора практически полностью соответствует действительности, за редким исключением. Хотя раньше и этих "досок" небыло.
Моя же мечта (и цель на данном этапе) - сделать так (конечно не в одиночку), чтобы мы могли свободно менять по своему желанию траекторию этого валуна. Не стареть, не болеть, делать себя умнее и сильнее по своему желанию - это говоря очень простыми словами о частностях.
Quote
Хотя про возможность заняться исследованиями и что-то открыть - здесь исключение, именно этого у нас в стране действительно катастрофически не хватает.

Ну вот видишь. Так что это не мои амбиции или желание свалить само по себе, а просто вынужденная мера.
 
=Alex=Дата: Пятница, 2011-07-01, 3:16 AM | Сообщение # 23
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (tommy_dinomit)
Ты видел примеры конкретных ситуаций, где пятилетнее получение диплома было более рациональным выбором, нежели найм адвоката по ситуации?

Пример простой - у тбея нет денег, а права твои нарушают наглым образом.
И немного ты в сторону идешь - 5 лет (по крайней мере я) получаю не диплом, а знания. Если бы в будущем работодатель, коллеги, знакомые и т.д. относились к людям с дипломом и без диплома, но со знаниями, одинаково, я честно говорю - на ГОСы бы тупо не пошел, мне бумажка не нужна. Меня вынуждают ее получать.

Про коррупцию и про то, что рыба гниет с головы я стобой не согласен.
Я абсолютно равнозначно оцениваю и дачу взятки в размере 100р, и фальсификацию выборов президента. И то и то ведет нашу страну в жопу. И я за то, чтобы за любой факт расстреливать, образно говоря.
Про наш парламент - было бы смешно, если не было бы так грустно. Особенно понравилась процедура принятия закона о полиции: президент предложил, президентская партия проголосовала, СФ, который не отклонял законы с самого своего создния, утвердил, президент подписал. А теперь еще в СФ и единороссовскую путану из Питера сажают, а то Миронов больно много возмущался. Цирк.
Но как бы всем всё понятно не было - все по закону. Другое дело, что это не законы, а филькина грамота, но тут уже на сцену выходят политологи, увольте biggrin

Quote (tommy_dinomit)
А об избавлении в самой необходимости менять сердце, в возможности сделать его выносливей и сильнее прямо внутри организма.

А как ты в таком случае относишься к вечной жизни и нависшей проблеме перенаселения планеты?

Конечно, в 3 часа ночи такие глобальные вопросы обсуждать неправильно) Но меня очень порадовал столь обстоятельный диалог на форуме, на котором априори 95% - школота biggrin
Ну а на комментарии я отвечу завтра, если надо будет, в таком случае. Удачи тебе на пути, который ты выбрал:)


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс

Сообщение отредактировал =Alex= - Пятница, 2011-07-01, 3:20 AM
 
tommy_dinomitДата: Пятница, 2011-07-01, 3:34 AM | Сообщение # 24
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Я абсолютно равнозначно оцениваю и дачу взятки в размере 100р, и фальсификацию выборов президента. И то и то ведет нашу страну в жопу. И я за то, чтобы за любой факт расстреливать, образно говоря.

Да по каким же ты критериям оцениваешь эти 2 факты коррупции так, чтобы они у тебя выходили равнозначными? Уж не по общественной опасности ли? Не подходит. Может по тому, как это влияет на средний доход граждан? Тоже нет. Поясни уж.
Quote
все по закону. Другое дело, что это не законы, а филькина грамота, но тут уже на сцену выходят политологи, увольте

Вообщето здесь собака и зарыта smile И нет, тут не политологи а именно юристы и должны работать.
Кто принимает законы? Реально? Я имею в виду, чья воля, какого конкретного лица сейчас создает законы? Это лицо - тот, кто руководит действиями правящей партии. Путин это, или ктото еще, или некий небольшой коллектив - в любом случае, это воля точно таких же людей, как ты и я. И их воля привела к такому вот описанному тобой же абсурдному механизму принятия законов. И поверь, это именно воля, а не недосмотр.
Quote
А как ты в таком случае относишься к вечной жизни и нависшей проблеме перенаселения планеты?

Вечной она быть не может хотя бы по причине того, что , судя по имеющимся данным, вселенную ожидает тепловая смерть.
Но если это откинуть - вечная жизнь человека - помоему тут нет ничего хорошего. Ну, это не красочно и не здорово.
Я имею в виду вечная жизнь человека в его нынешнем виде, в виде небольшого млекопитающего с ограниченными ресурсами мозга (памяти), органов чувств и так далее. Кроме того, помимо старения и болезней есть еще множество факторов, влияющих на численность популяции (особенно в большом масштабе времени)
Насчет перенаселения планеты - сразу 3 "возражения".(не с самоцелью "возразисть", а просто донести до твоего сведения)
1)Попробуй поизучать этот вопрос поподробнее. Исследования демографов и их прогнозы относительно перенаселения. Вкратце - его не будет. По имеющимся представлениям, учитывая современные закономерности роста населения - интенсивность этого роста в скором времени начнет спадать (когда "развивающиеся" страны достигнут в своем развитии уровня 60-70х годов населения "запада"). Что ожидается через ~50 лет. И тогда там начнется тот же самый процесс УБЫЛИ населения, который сейчас наблюдается у белого европейского населения. Эта картина абсолютно четко вырисовывается везде, где идет социально-экономический рост. Прям 1 в 1. Незаивсимо от религии, географии и так далее.
2) Самый бурный рост населения сопровождается как раз высокой же смертностью. Там, где смертность ниже, люди менее охотно плодят детей. Смотри сам исследования, статистику.
3) Проблема перенаселения мне представляется решаемой введением ограничений на рождаемость, во-вторых более эффективном заселении земного шара, в третьих (в очень далекой перспективе) - в заселении других сред обитания (вплоть до других планет). И мне эта проблема представляется всяко менее значительной лично для меня и для всех индивидов. Что бы ты выбрал - попробовать решить проблему перенаселения, будучи живым, или умереть во имя остановки этого перенаселения (хотя конечно твоя смерть его не остановит)

Вот такое у меня отношение к этим вопросам. вроде как "проблемы надо решать".
 
СергеевичДата: Пятница, 2011-07-01, 4:33 AM | Сообщение # 25
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (tommy_dinomit)
получать хрустящие конвертики и тратить их на стимуляцию серотониновых рецепторов

А что плохого-то в таком применении? В конце-концов, если у тебя есть цель - побороть голод в Африке - то, когда ты её достигнешь, произойдет та же самая "стимуляция серотониновых рецепторов".

Да и деньги - это не только роскошь, это нормальный уровень жизни. Вот я вчера рубашки из шкафа доставал - 4 штуки на одной вешалке висят. Естественно, когда я доставал одну, остальные попадали на пол. Мелочь, а неприятно dry

Добавлено (2011-07-01, 4:33 Am)
---------------------------------------------
И такие мелочи на каждом шагу.


Вышечка
 
forget-me-notДата: Пятница, 2011-07-01, 10:40 AM | Сообщение # 26
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
как много буков wacko
 
healerДата: Пятница, 2011-07-01, 10:55 AM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1399
Репутация: 864
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
блядство, разврат, наркотики

бонч 3 курс
 
ПлехановецДата: Пятница, 2011-07-01, 10:57 AM | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (forget-me-not)
как много буков wacko

ну так два юриста спорят.
вы ещё не видели, как они любые важные документы составляют)


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
stillnataДата: Пятница, 2011-07-01, 12:58 PM | Сообщение # 29
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Репутация: 853
Награды: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Плехановец)

как много буков wacko

ну так два юриста спорят.
вы ещё не видели, как они любые важные документы составляют)

hands haha haha haha
прочла только первый пост, дальше лень было)

вот только могу сказать, что на программиста я пошла, потому что мне нравится парить себе долго долго мозг какой то фигней, в потом найти все таки способ как что то написать biggrin biggrin biggrin это прямо кааайф happy happy happy
короче нравится мне то, чем я буду заниматься. а деньги скорее на 2ом месте smile


PFUR

кто не познал интимно женщин
и кто тем более мужчин
грядëт две тысячи двенадцать
куда откладывать алë (с)
 
KanareikaДата: Пятница, 2011-07-01, 2:41 PM | Сообщение # 30
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
а я хочу на психолога с целями:
а) заниматься тем, что мне нравится и приносит удовольствие в целом, и получать за это деньги
б) применять в обычной жизни то, чему научат в универе
в) получать хрустящие конвертики =)
г) по минимуму зависеть от работодателя =)
ну и плюс еще не ощущать себя "попсой", которой я ощущала б себя, учась на юриста или экономиста.. или менеджера, куда меня долго и упорно пыталась пихнуть маменька)

Добавлено (2011-07-01, 2:41 PM)
---------------------------------------------
ну и плюс еще большой разбег отраслей для применения вышки и специализации) есть возможность попробовать себя, скажем, и в личном консультировании, и в коучинге, и в политтехнологиях)


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Ваша цель в жизни (профессиональная)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога