Ваша цель в жизни (профессиональная) - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Ваша цель в жизни (профессиональная)
Ваша цель в жизни (профессиональная)
tommy_dinomitДата: Четверг, 2011-06-30, 11:28 PM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!
Предлагаю делиться вашими целями, тем к чему вы стремитесь - особенно в связи с выбором профессии, вуза и так далее.
Я вот заметил что очень много людей хотят стать Юристами. Юристов очень много. Тема об МГЮА прямо кишит сообщениями.
Сам я тоже учился на юриста. Или вот много программистов.
Но у кого я ни спрошу - никто не может четко сказать, зачем они пошли на юриста или программиста. 90% ответов - хорошо платят.
Разве это все что вы хотите от столь короткой и прекрасной жизни - получать хрустящие конвертики и тратить их на стимуляцию серотониновых рецепторов? Неужели ни у кого нет некой конкретной, глобальной, серьезной цели, к которой можно идти всю жизнь?
 
Gooooogle00))Дата: Четверг, 2011-06-30, 11:36 PM | Сообщение # 2
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3197
Репутация: 682
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tommy_dinomit)
тратить их на стимуляцию серотониновых рецепторов?

как сказал то!

Quote (tommy_dinomit)
Неужели ни у кого нет некой конкретной, глобальной, серьезной цели, к которой можно идти всю жизнь?

стать во главе совета директоров нефтедобывающей/перерабатывающей компании с оборотом over 500 мильярдов $ нормальная цель ?


admin, я тебя очень люблю! не бань этот аккаунт!
 
ChubrozavrДата: Четверг, 2011-06-30, 11:42 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Моя цель-применение своих человеческих ресурсов, знаний, навыков, способностей в интересной мне сфере.

Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
=Alex=Дата: Пятница, 2011-07-01, 0:15 AM | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (tommy_dinomit)
Сам я тоже учился на юриста.

И как? Преследуешь цель получать конвертики с бумажками или торгуешь на рынке кроссовками "абибас"?
Начни с себя, как говорится.


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс
 
tommy_dinomitДата: Пятница, 2011-07-01, 0:35 AM | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (=Alex=)
И как? Преследуешь цель получать конвертики с бумажками или торгуешь на рынке кроссовками "абибас"?
Начни с себя, как говорится.

Чего "начать с себя"? biggrin С себя то я начал, написав заявление по своему желанию с твоего же МЧП.
привет татьяне сергеевне (вроде она вас ведёт)
А вообще я тебя не совсем понял, "ты че наехал чтоли"? biggrin


Сообщение отредактировал tommy_dinomit - Пятница, 2011-07-01, 0:36 AM
 
=Alex=Дата: Пятница, 2011-07-01, 0:50 AM | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (tommy_dinomit)
С себя то я начал, написав заявление по своему желанию с твоего же МЧП.

Ну и? Стал зашибать бабло? cool
Quote (tommy_dinomit)
привет татьяне сергеевне (вроде она вас ведёт)

Николай Сергеевич, на кафедре истории гос и права.
Quote (tommy_dinomit)
А вообще я тебя не совсем понял, "ты че наехал чтоли"?

Конечно, чем мне еще заняться в час ночи? biggrin


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс
 
tommy_dinomitДата: Пятница, 2011-07-01, 0:52 AM | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Моя цель-применение своих человеческих ресурсов, знаний, навыков, способностей в интересной мне сфере.

Применение - это процесс. Или ты хочешь применить свои ресурсы для достижения чего то конкретного?
Если нет, то это фактически отсутствие цели? не подумай что я осуждаю или чтото вроде того. Просто пытаюсь разобраться.
Многоуважаемая членкоррами РАН Википедия пишет, что "Цель — идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс[1]."
Где в таком случае тот самый реальный предмет, достижение, у которому бы ты стремился?

Quote
стать во главе совета директоров нефтедобывающей/перерабатывающей компании с оборотом over 500 мильярдов $ нормальная цель ?

Вполне обычная. Но не кажется ли тебе что такая цель сугубо навязана масс-медией, что каждый 10й хочет обязательно стать директором нефтезавода и на***здить бабла? К тому же, заработаешь ты бабок, что ты будешь с ними делать? Ради чего они тебе? Не усматривай в этом упрек, в зарабатывании миллиардов нет ничего плохого, если они идут на некое дело. А вот когда человек просто хочет купаться деньгах, потому что по телевизору дали положительную социальную оценку такому времяпрепровождению, из "зависти" к гламурным или сурьезным персонажам видеоряда...

Добавлено (2011-07-01, 0:52 Am)
---------------------------------------------

Quote
Ну и? Стал зашибать бабло?

Не то чтоб зашибаю, есть стартап который меня кормит, никак не связанный с юриспруденцией
Quote
Николай Сергеевич, на кафедре истории гос и права.

я про инспектора
 
=Alex=Дата: Пятница, 2011-07-01, 0:56 AM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (tommy_dinomit)
Не то чтоб зашибаю, есть стартап который меня кормит, никак не связанный с юриспруденцией

Ну а причины "по собственному" какие были? И какую цель преследовал?
Quote (tommy_dinomit)
я про инспектора

Инспектора меняются как перчатки, я ее лицо сейчас не вспомню, не говоря про Ф.И.О.


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс
 
tommy_dinomitДата: Пятница, 2011-07-01, 1:03 AM | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Ну а причины "по собственному" какие были? И какую цель преследовал?

Ну тут все просто - забрать аттестат и не тратить время на то, что не интересно и с чем уже не будешь связывать свою жизнь, несмотря на конечно "хорошие перспективы" трудоустройства с таким дипломом. Ну а дальше я собираюсь получать совершенно иную специальность. ты лучше про себя расскажи, зачем пошел на юриста)
 
Gooooogle00))Дата: Пятница, 2011-07-01, 1:05 AM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3197
Репутация: 682
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tommy_dinomit)
К тому же, заработаешь ты бабок, что ты будешь с ними делать? Ради чего они тебе?

для осуществления всяких разных мечт
остров купить
в космос слетать
и т.д.


admin, я тебя очень люблю! не бань этот аккаунт!
 
tommy_dinomitДата: Пятница, 2011-07-01, 1:11 AM | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну а тебя ни сколько на смущает, к примеру, мысль, что ты допустим купишь остров годам к 50-60ти (будем "реалистами"). Поживешь в нем лет 10-15 и помрешь. В итоге живя на этом острове, ты уже ясное к моменту заселения на него будешь пресыщен "люксовыми" благами, и то удовольствие которое ты получишь от жизни там будет даже меньше, чем от потанцулек с телочками в 15 лет. +тут уже начнут доканывать старческие болезни. Ты положишь всю жизнь на достижение этой "шаблонной" мечты. Или слетаешь в космос, заценишь что там пусто и холодно, поймешь что ради этого потратил столько нервов, стольким наступил на горло. И твой туристический шатл уже летит обратно к земле.
Не было таких мыслей ? Я не утверждаю что так будет, просто размылшения.
 
=Alex=Дата: Пятница, 2011-07-01, 1:15 AM | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (tommy_dinomit)
Ну тут все просто - забрать аттестат и не тратить время на то, что не интересно и с чем уже не будешь связывать свою жизнь, несмотря на конечно "хорошие перспективы" трудоустройства с таким дипломом.

Ну крайне неразумно ты тогда поступил, подавая документы в ВУЗ на юриста. Просто выбросил 1-5 лет, не знаю сколько, из своей жизни.
И потом, все больше прихожу к выводу, что юридическое образование - это не образование в исконном понимании этого слова, а жизненная необходимость, без которой в этой стране тебя будут иметь все, кому не лень. Не знаю, как это может быть неинтересно.
Quote (tommy_dinomit)
Ну а дальше я собираюсь получать совершенно иную специальность.

Т.е. опять поступать, получать вышку? Нафига, если у тебя уже есть средства на хлеб с маслом? Развивайся дальше, свое дело открывай. Образование - это же бумажка и не больше, сам понимаешь, я думаю.
Quote (tommy_dinomit)
ты лучше про себя расскажи, зачем пошел на юриста)

Ну а я че, я хочу сделать этот мир чуть лучше и добрее biggrin
На самом деле цель одна - заниматься интересным делом и не переживать из-за того, что мне надо есть на завтрак.


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс
 
ChubrozavrДата: Пятница, 2011-07-01, 1:20 AM | Сообщение # 13
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
Или ты хочешь применить свои ресурсы для достижения чего то конкретного?


Если уж чего-то, то в таком случае-увеличение ВВП страны, пусть и на стотриллионную долю процента. Работа (пока что гипотетическая)-это интересное времяпрепровождение, которая может конвертироваться в денежное выражение, на что можно купить определенный набор благ, обеспечить семью (гипотетическую опять же пока), меня и мои потребности (коих не очень-то и много).

Опять-таки, не знаю чем буду заниматься, менеджерством, аналитикой или преподаванием. Если про третий случай, то это передача своих знаний другим людям. Первое и второе описано выше.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)


Сообщение отредактировал Chubrozavr - Пятница, 2011-07-01, 1:26 AM
 
tommy_dinomitДата: Пятница, 2011-07-01, 1:36 AM | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Ну крайне неразумно ты тогда поступил, подавая документы в ВУЗ на юриста.

Ну почему. На тот момент то у меня небыло никаких подобных мыслей, меня вполне устраивали перспективы. Поступил на бюджет, все было хорошо. Что тут неразумного?
Quote
Просто выбросил 1-5 лет, не знаю сколько, из своей жизни.

На первый взгляд да. Я тоже так думал некоторое время. НО потом пришел к выводу что
1)иначе события не могли развиваться
2) я много для себя вынес из учебы там и это помогло мне определиться в дальнейшем
Quote
Т.е. опять поступать, получать вышку? Нафига, если у тебя уже есть средства на хлеб с маслом?

Ну потому что вышка эта мне нужна не для заработка на хлеб и масло, а для повышения квалификации и получения возможности заниматься определенной деятельностью в дальнейшем. так что нет, это не "бумажка" в данном случае.
Quote
На самом деле цель одна - заниматься интересным делом и не переживать из-за того, что мне надо есть на завтрак.

Да, у меня были точно такие же цели в 16-17 лет. Да с двумя дипломами с мчп тебе никогда не понадобится думать как бы покушать. Ну если конечно не нае**нется наше государство. Но это врядли.
Просто как то постепенно я понял что это вот "заработать на хлеб" недостаточная мотивация чтобы слушать бредни пастуховой о том что у нас в стране все прекрасно и дорогой премьер ведет ее в светлое будущее, смотреть на наглые рожи кавказцев и не только (на самом деле любые, я не националист), которые пошли туда потому что папа сказал что "юрист эта салыдна" и читать конституцию, которая в нашей стране не работает.

Добавлено (2011-07-01, 1:36 Am)
---------------------------------------------

Quote (Chubrozavr)
Если уж чего-то, то в таком случае-увеличение ВВП страны, пусть и на стотриллионную долю процента. Работа (пока что гипотетическая)-это интересное времяпрепровождение, которая может конвертироваться в денежное выражение, на что можно купить определенный набор благ, обеспечить семью (гипотетическую опять же пока), меня и мои потребности (коих не очень-то и много).

Опять-таки, не знаю чем буду заниматься, менеджерством, аналитикой или преподаванием. Если про третий случай, то это передача своих знаний другим людям. Первое и второе описано выше.

Прочитал твой пост, и у меня снова возникает желание спросить "а дальше то что?".
Заметил что этот вопрос мне хочется задать подавляющему большинству людей, а иначе я чувствую какое-то неудовлетворение, чувство незавершенности. Хер знает, конечно может показаться что я загоняюсь. Но ведь правда - я не понимаю какая у тебя может быть мотивация если не видно "финиша" (пускай он даже нереален), если ты даже не представляешь направление движения.
Может это бесконечное расширение власти (типа стать Властелином мира, или считай богом), может еще что. Но ведь чтото должно быть? Почему твой взгляд вдаль, к своей цели, бьет только на 100 метров? Не только у тебя, а у всех практически. Я этого не понимаю. (но и не осуждаю)
 
=Alex=Дата: Пятница, 2011-07-01, 1:43 AM | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ну куда поступать, когда бросать и зачем снова получать вышку - это только тебе решать и никто не может как-то тебя за это упрекать, но на мой взгляд, доучиться надо было. Не для диплома, работы, з/п, а для себя, ибо я уже писал выше, без юридического образования тебя будут либо нагибать каждый день, либо ты разоришься на гонорарах юристу.

Quote (tommy_dinomit)
Просто как то постепенно я понял что это вот "заработать на хлеб" недостаточная мотивация чтобы слушать бредни пастуховой о том что у нас в стране все прекрасно и дорогой премьер ведет ее в светлое будущее, смотреть на наглые рожи кавказцев и не только (на самом деле любые, я не националист), которые пошли туда потому что папа сказал что "юрист эта салыдна" и читать конституцию, которая в нашей стране не работает.

У нас были лекции пастуховой. Весь поток забивал на них, всех грозили отчислить. В итоге 5 автоматом у меня по кп, вынеся оттуда то, что надо мне (как формируется Совет Федерации мне не надо, я его формировать не буду), не слушая ее бредни.
Кавказцы? Да, только если ты попал в группу для отстающих, ибо они только там и обитают. В нашей группе тоже есть кавказцы, армяне, но ни о какой вражде, поведении и акценте речи и не идет, это все умные и образованные люди.
Конституция не работает? А не работает она только потому что ее не читают. Этим все, кто ее прочитал, и пользуются. В итоге ты стал еще одним человеком, который не хочет вникнуть, понять и применить, а хочет только жаловаться. Опровергни, если это не так wink

Вобщем, ты меня не убедил, почему юриспруденция тебе стала неинтересна и слушать бредни за хлеб с маслом ты не готов. Плюс, я не понял в итоге твою цель smile


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Ваша цель в жизни (профессиональная)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога