Ваша цель в жизни (профессиональная) - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Ваша цель в жизни (профессиональная)
Ваша цель в жизни (профессиональная)
ChubrozavrДата: Пятница, 2011-07-01, 9:32 PM | Сообщение # 46
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
хих, тоталитаризм

Quote
И отлично

Quote
блин, мне вообще вся эта демократия не нравится. отсюда и распущенность, тунеядство, пьянство.
Я за сильную руку! Я за настоящего вождя! Я за тоталитаризм!

Quote
а я бы пожила...*задумчиво*


Друзья, предлагаю Вам на очередном "Философском пароходе" отправиться в Мьянму, КНДР или Судан. Узнаете, что такое тоталитаризм, поверьте-вам не очень-то и понравится.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
forget-me-notДата: Пятница, 2011-07-01, 9:34 PM | Сообщение # 47
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chubrozavr, билеты ты купишь?
 
ChubrozavrДата: Пятница, 2011-07-01, 9:37 PM | Сообщение # 48
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
билеты ты купишь?


О, нет, денег у меня нету. Предлагаю, Вам выклянчить их у Федеральной службы по туризму.


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)
 
forget-me-notДата: Пятница, 2011-07-01, 9:41 PM | Сообщение # 49
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Chubrozavr, врешь! а ну гони бабосы. biggrin
Quote (Chubrozavr)
Предлагаю, Вам выклянчить их у Федеральной службы по туризму.

не, легче выучиться и самим заработать, чем просить что-либо у гос.органов dry
 
ChubrozavrДата: Пятница, 2011-07-01, 11:00 PM | Сообщение # 50
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 4517
Репутация: 2038
Награды: 144
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote
врешь! а ну гони бабосы.


А откуда знаешь? surprised Неужели мои финансы прошли аудит Счетной палаты и Росфиннадзора?


Historia est magistra vitae (Cicero)
История-наставница жизни (Цицерон)


Сообщение отредактировал Chubrozavr - Пятница, 2011-07-01, 11:00 PM
 
ПлехановецДата: Пятница, 2011-07-01, 11:01 PM | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (idea)
ну это как говорится, кому что....

не ну какой смысл идти в пилоты, если они не сексуальны?!
надо искать сексуальную профессию, чтобы девки липли!


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
TaeraДата: Пятница, 2011-07-01, 11:04 PM | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 199
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (krug)
Гражданской авиации, на боинги и аэробусы.:)

Ммм..авиация обещает неплохо развиться в ближайшем будущем) Здорово))

Плехановец, логика... А с внешностью у нас как?
 
ideaДата: Пятница, 2011-07-01, 11:17 PM | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 33
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Taera)
не ну какой смысл идти в пилоты, если они не сексуальны?! надо искать сексуальную профессию, чтобы девки липли!

да уж... логика...
а сам-то на кого учиться будешь???
и какие такие профессие, мужские, ты рассматриваешь как "сексуальные"?

Добавлено (2011-07-01, 11:15 PM)
---------------------------------------------

Quote (Плехановец)
чтобы девки липли!

да и в профессии это не главное... надо, чтоб место работы и сама работа тебе нравилась, а также устраивала своей заработной платой...

Добавлено (2011-07-01, 11:17 PM)
---------------------------------------------

Quote (idea)
А с внешностью у нас как?

да внешность может быть и не при чем... если уж мозги на "девок" повернуты...
 
FireStormДата: Пятница, 2011-07-01, 11:44 PM | Сообщение # 54
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2074
Репутация: 757
Награды: 32
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (tommy_dinomit)
программиста. 90% ответов - хорошо платят.

Любая деревенщина может приехать в большой город, отучиться на погромиста, и остаться в городе, потому что даже стартовой з/п хватит на съем квартиры там, даже в москве. У меня в городе например работы нет вообще. Кроме продавцов никого не надо.


 
ПлехановецДата: Суббота, 2011-07-02, 1:47 AM | Сообщение # 55
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Taera)
Плехановец, логика... А с внешностью у нас как?


А причём тут внешность? smile
Сексуальность определяется профессией, шармом и толщиной кошелька wink

Quote
Ммм..авиация обещает неплохо развиться в ближайшем будущем) Здорово))


Авиация - отрасль безнадёжная и постоянно кризисная.
Растёт нефть - плохо (цена на топливо взлетает)
Падает нефть - снова плохо (кризис, люди меньше летают вцелом)
Авиация это как плохой свитч - работает только при опредленной температуре и относительной влажности smile

Quote (idea)
да уж... логика...
а сам-то на кого учиться будешь???
и какие такие профессие, мужские, ты рассматриваешь как "сексуальные"?


ыыыааыы))
сам на кого буду?)
Пока не знаю, не решил. Я, если честно, и ЕГЭ то не сдавал wink
Поэтому мне очень тяжело. Может посоветуете что-нибудь? smile

Ну, из мужских.. например... садовник)
Но это надо, чтобы южные широты преобладали.
Гитарист сейчас очень сексуально)
Сексуальнее чем с помершим Джими Хендриксом по крайней мере)

Quote
да и в профессии это не главное... надо, чтоб место работы и сама работа тебе нравилась, а также устраивала своей заработной платой...


даштовыговорите!
а я вот считаю, главное быть счастливым!
и чтобы девки липли!)

----------
ЗЫ
Тема - АГОНЬ! smile


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB


Сообщение отредактировал Плехановец - Суббота, 2011-07-02, 1:53 AM
 
=Alex=Дата: Суббота, 2011-07-02, 2:05 AM | Сообщение # 56
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (tommy_dinomit)
Да по каким же ты критериям оцениваешь эти 2 факты коррупции так, чтобы они у тебя выходили равнозначными? Уж не по общественной опасности ли? Не подходит. Может по тому, как это влияет на средний доход граждан? Тоже нет. Поясни уж.

Я иду в разрез с нормами УК, который учитывает степень общественной опасности преступления. Во всех других случаях этот принцип, безусловно, важен и необходим, но коррупция - иное дело. Хотя я прекрасно осознаю, что взятка, данная в размере 100 рублей вахтерше, для того, чтобы она пропустила в общагу после часа ночи, и взятка судье, чтобы тот вынес неправосудное решение - вещи, имеющие разную степень общественной опасности, но здесь важно наказывать максимально жестко за любой факт. Именно поэтому я их ставлю в один ряд. Хотя, можно пойти на смягчение и установить твердую планку в размере штрафа. Например, штраф, кратный 10.
Важно всячески поощрять тех, кто борется с коррупцией (социальными роликами, рекламой, интернетом), важно внушать, что это не стукачество, а реальная помощь обществу. Возможно, следует установить некое материальное поощрение за доказанный факт взятки, чтобы вахтерша понимала, что не взяв эти 100р, она получит 500. Аналогично и за вымогательство взятки, лицо должно понимать, что не отдав 100 рублей сейчас и потеряв свое время, деньги, нервы, оно получит вознаграждение.
Иными словами, 290 и 291 УК нужно реформировать.
Quote (tommy_dinomit)
Вообщето здесь собака и зарыта И нет, тут не политологи а именно юристы и должны работать.

Юристы - это обслуга. Они не решают что им делать, они делают то, что им говорят. Не исключены моменты, когда юристы начинают решать, что им делать, но это уже не юристы в том смысле, в которым мы себе это представляем, а юристы по образованию, на бумаге. По факту же они - руководители, деятели и т.д. (Путин, Медведев, Горбачев)

Quote (tommy_dinomit)
По имеющимся представлениям, учитывая современные закономерности роста населения - интенсивность этого роста в скором времени начнет спадать (когда "развивающиеся" страны достигнут в своем развитии уровня 60-70х годов населения "запада"). Что ожидается через ~50 лет. И тогда там начнется тот же самый процесс УБЫЛИ населения, который сейчас наблюдается у белого европейского населения. Эта картина абсолютно четко вырисовывается везде, где идет социально-экономический рост. Прям 1 в 1. Незаивсимо от религии, географии и так далее.

Так ведь когда ученые будут способны делать человека бессмертным - убыль населения будет равна 0, что очевидно. Сейчас же убыль плюсовая. Это абсолютно разные вещи: сейчас и потом.
Quote (tommy_dinomit)
3) Проблема перенаселения мне представляется решаемой введением ограничений на рождаемость,

Как ты себе представляешь этот запрет? Штраф? Нет денег. Смертная казнь? Тебя первого казнят. И что делать будем дальше? Или будет творить полицейское государство, с местным фюрером в каждом муниципальном образовании?
Quote (tommy_dinomit)
во-вторых более эффективном заселении земного шара

Хорошая идея. Представь, завтра к тебе приходят и говорят: извините, вы едите в Сибирь, ибо тут вы живете в нарушение принципов эффективности заселения земли.
Quote (tommy_dinomit)
Что бы ты выбрал - попробовать решить проблему перенаселения, будучи живым, или умереть во имя остановки этого перенаселения

7 раз отмерь - 1 раз отрежь. О всех проблемах надо думать заранее, пока они еще не наступили. Поэтому я бы выбрал вариант попробовать решить проблему перенаселения, будучи живым до того, как перенаселение наступит:)


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс
 
KaDeaTДата: Суббота, 2011-07-02, 2:16 AM | Сообщение # 57
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
tommy_dinomit, ну я уже писал тут однажды. Вот:
Итак, чего я хочу от жизни?
Я хочу много денег. И это одно из самых главных чего я хочу. Да это наверно кому то покажется слишком банальным и неправильным, но это так. Но при этом я не хочу работать. Не совсем конечно, но вот именно так как большинство людей работает, не хочу. Не хочу сидеть целыми днями в офисе и программировать, меня больше привлекает управленческая работа. Хочу, жену и трех детей своих, мальчика и две девочки. Еще хочу, усыновить из детского дома 2 детей, мальчика и девочку. Дальше, хочу большой трехэтажный дом, с большим участком земли, на котором будет детская площадка, бассейн, баня, гараж на несколько автомобилей. Несколько автомобилей представительского класса и еще BMW z4. Еще, хочу личного водителя и охрану. Хочу иметь квартиры в городах- миллионерах России. Хочу попутешествовать по разным странам. Хочу побывать и потренироваться в монастыре Шаолинь, посетить могилу Брюса Ли в Сиэтле, походить по Кремлю, хочу поговорить со многими звездами современного шоу-бизнеса, а так же звездами прошлого. Посмотреть на надпись HOLYWOOD, поучаствовать в съемках кассового русского кинофильма, причем сыграть главную роль.
Теперь о более глобальном. Хочу создать сеть бесплатных общеобразовательных учреждений по типу школ интернатов, где детей будут учить лучшие педагоги, что бы там было современное оборудование, хорошие лаборатории и т.д. Еще хочу, основать несколько университетов, а так же их филиалы в областных центрах России. Хочу открыть научно-исследовательский центр, и собрать там лучшие кадры нашей страны. Хочу что бы поколения выпускников, которые будут после, не задумывались о том, как бы быстрее свалить за бугор и жить и работать там.
Ну вот, как то так =)))


Обучение программированию
 
tommy_dinomitДата: Суббота, 2011-07-02, 3:34 AM | Сообщение # 58
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Как ты себе представляешь этот запрет? Штраф? Нет денег. Смертная казнь? Тебя первого казнят. И что делать будем дальше? Или будет творить полицейское государство, с местным фюрером в каждом муниципальном образовании?

Я - никак, я об этом не думал и не собираюсь в ближайшее время, т.к. эта проблема в любом случае менее приоритетная чем то что люди болеют и умирают несмотря на все свои достижения. Я думаю эту проблему вообщем то решить намного проще чем проблему, например, старения или лечения рака.
Quote

Хорошая идея. Представь, завтра к тебе приходят и говорят: извините, вы едите в Сибирь, ибо тут вы живете в нарушение принципов эффективности заселения земли.

Это откуда взялось? Слушай, такие проблемы буду решать уже не я, это ко мне отношения не имеет. Я то лично против всякого принуждения.(кроме тех, кто этого заслужил некими условно говоря "плохими" поступками - преступлениями)
Quote
7 раз отмерь - 1 раз отрежь. О всех проблемах надо думать заранее, пока они еще не наступили. Поэтому я бы выбрал вариант попробовать решить проблему перенаселения, будучи живым до того, как перенаселение наступит:)

Опять же, не совсем тебя понимаю. Где последовательность? При моей жизни, в течении ближайших 50ти лет никакого перенаселения не наступит. ОНо не наступит и при населении в 20 миллиардов человек. Наверно, что бы эта проблема стала хотя бы актуальной в перспективе, надо прожить еще лет 100. Но ведь прожить еще 100 лет - задача пока не выполнимая.

Кроме того, в своих рассуждениях о перенаселении в следствии изобретения способа побороть старения ты упускаешь банальную вещь (в силу того что ты, как я заметил, довольно категоричен и не очень внимателен к деталям) - этот способ, условное "лекарство" не моментально будет доставлено каждому негру, китайцу и тп в дом. Скорее всего оно очень долго будет дорогой услугой, навроде антибиотиков или хирургических операций в начале 20го века, или пересадки сердца/антиопухолевой терапии сейчас. И соответственно будет недоступно тем слоям населения, которые показывают наибольшое воспроизводство.
Так что исходя из того, что мы имеем сейчас, из тенденций и закономерностей, можно сделать вывод, что проблема перенаселения это проблема ни 21го, ни 22го века. О способах ее решения сейчас нет рассуждать никакого смысла -для этого не хватает информации.

Добавлено (2011-07-02, 3:34 Am)
---------------------------------------------
Кстати заметил что ни один отписавшийся не написал конкретной цели.
Все представленные "цели" это фактически либо набор социальных шаблонов (девки, дорогие БМВ), которые строго завязаны на такой вещи как социальный статус, "понты", тщеславие.
Либо это некие довольно абстрактные стремления, без какого-либо видения конкретного результата (т.е. например того, за что можно выдать премию, о чем можно было бы написать в книгах). Т.е. из серии "хочу стать пилотом".
Честно - не понимаю такого стремления. Ну стал ты программистом, тебе в этом помогло убеждение что это будет "интересно". Хотя я сомневаюсь что программирование как таковое может быть интересным всю жизнь. Оно может спокойно надоесть, как и любое занятие.
Я не говорю что это нечто плохое, не подумайте. Просто обобщил smile
Мне просто кажется что такой нетщательный выбор жизненного пути приведет к тому, что годам к 35-45 , совершенно независимо от социального статуса, кол-ва денег, можно остаться ни с чем. И доживать жизнь опустошенным, с чувством что вы ничего не сделали действительно в жизни, ничего о чем можно было бы написать в книге,не пытались сделать чтото великое. Я просто невероятно часто вижу такие вот излияния 30-40 летних мужиков. Конечно тех, у кого есть минутка отвлечься от повседневной суеты и немного призадуматься.

 
=Alex=Дата: Суббота, 2011-07-02, 3:55 AM | Сообщение # 59
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
tommy_dinomit, вернусь к тому, с чего мы начали, а именно моего вопроса: имея целью в жизни создание или всяческое приближение создания способа или лекарства, которое подарит людям вечную жизнь, чувствуешь ли ты свою ответственность перед человечеством, создавая огромные предпосылки для глобальной беды - перенаселения? Пока что я понял, что не чувствуешь, ибо "после нас хоть потоп". Тогда получается, что твоя благородная и очень полезная цель, в будущем кажется просто-таки вселенским злом)

МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс
 
Greed-blue_EyesДата: Суббота, 2011-07-02, 3:57 AM | Сообщение # 60
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 151
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Просто окна с видом на Триумфальную арку.
Quote
Предлагаю делиться вашими целями

Ага,сейчас.Я не Филипп Богачев.
Quote
Я вот заметил что очень много людей хотят стать Юристами

Ты очень наблюдательный.
Quote
Юристов очень много.
Даже вывел умозаключение.Молодец какой!
Quote
Тема об МГЮА прямо кишит сообщениями.

Ты чрезвычайно наблюдательный,тебя бы в разведчики.
Quote
Но у кого я ни спрошу - никто не может четко сказать, зачем они пошли на юриста или программиста.

http://grammar-nazi.com/
Quote
Разве это все что вы хотите от столь короткой и прекрасной жизни - получать хрустящие конвертики и тратить их на стимуляцию серотониновых рецепторов?

http://grammar-nazi.com/
Quote
стимуляцию серотониновых рецепторов

Вот это хорошо сказал!Я оценил!
Quote
Неужели ни у кого нет некой конкретной, глобальной, серьезной цели, к которой можно идти всю жизнь?

Смотри мой 1й ответ.


We must secure the existence of our people and a future for white children!
КППР


Сообщение отредактировал Greed-blue_Eyes - Суббота, 2011-07-02, 3:57 AM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » Ваша цель в жизни (профессиональная)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога