ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА - Страница 15 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА (делюсь личным опытом)
ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА
ЛайзаДата: Понедельник, 2012-08-13, 8:30 PM | Сообщение # 211
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Картофельная_защеканка)
Может, будете добрым человеком, поднимити?

А смысл?
 
Картофельная_защеканкаДата: Понедельник, 2012-08-13, 8:36 PM | Сообщение # 212
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: -30
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лайза)
А смысл?

smile Вам, вероятно, все равно, а мне приятно будет. Тут товарищ свои апокалиптические проповеди толкает, сам не работавши. sad А мне за него его одна фанатка с разных аккаунтов репу убивает.
 
wwagonДата: Понедельник, 2012-08-13, 10:47 PM | Сообщение # 213
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Оставляя родные места, вы теряете свои корни. Вы превращаетесь в однолетние растения, в пыль истории. Закрепляйте за собой землю, создавайте большие семьи, не расставайтесь с родителями, братьями и сестрами - в этом залог процветания страны!

Гейм и Новоселов, оказывается, - пыль истории. О как! surprised
 
Картофельная_защеканкаДата: Суббота, 2012-08-18, 6:00 PM | Сообщение # 214
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: -30
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sahash)
и вдруг Вы задумались: а что я делал всю жизнь? Чему я ее посвятил? Деньги, расчеты, бумажки…тут, урвал, там урезал…все в дом…все в дом…семья..И тут Вы поймете, что пуста была жизнь, что ветер не задувал в паруса, что все было по шаблону, по накатанной….пустота..

Афтар, а тебе че нада, чтоб как алкаши-нарики все всё из дома пёрли?
 
AgnesДата: Среда, 2012-08-22, 8:56 PM | Сообщение # 215
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Плехановец, я так понимаю, что Адам Смит с Марксом в Плешке сейчас не в чести, раз вас так Рэнд торкнула, что вы тезисно загрузили ее себе на подкорку в качестве кодекса успешного (эффективного) менеджера biggrin . Хорошо хоть не Минаева. Меня вообще удивляет, почему сейчас эту даму вытащили из нафталина, видимо, для поднятия падающей популярности капиталистических идей. Стейнбека с его "Гроздьями гнева" что-то я среди читаемых нынче книг не наблюдаю, хотя книги почти ровесники, да, и как писатель Стейнбек очень силен (в отличие от Рэнд). Вы не только мыслите штампами, навязанными современной культурой, но еще и пытаетесь жить по ним, гордясь при этом собой. Быть готовым работать 24х7 на "хозяина" за крышу над головой и обед в ресторане, да еще при этом ловить кайф, навешивая на нежелающих впрягаться в это ярмо ярлык "серость" - это сильно. Очень вы похожи на жертву очередного тренинга "личностного роста", вроде лайф спринга. Там подобных вам пишут, как под копирку. Те же идеи, те же комплексы, даже девиз тот же smile . А самое главное - всенепременное счастье и "все у меня зашибись" biggrin А по сабжу - у Докинза есть книга "Эгоистичный ген". Согласно ему, для выживания популяции необходимы как эгоисты, так и альтруисты. Поэтому спорить о том, кто "важнее", полагаю, особого смысла нет. Можно еще Гумилева почитать про его теорию пассионарности. С автором, можно сказать, согласна. Профессию надо выбирать по двум параметрам: что нравится, и к чему есть способности. Последний - самый важный. Хорошим профессионалом без этих самых способностей не стать, будь у тебя даже диплом самого престижного ВУЗа. А тратить 4-6 лет своей жизни, чтобы просто получить корочку, а потом начинать осваивать новую специальность - глупо.

Сообщение отредактировал Agnes - Среда, 2012-08-22, 9:13 PM
 
sipsinДата: Среда, 2012-08-22, 10:21 PM | Сообщение # 216
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Agnes)
за крышу над головой и обед в ресторане .

Извините, а Вы знаете, сколько зарабатывают в IB (ну теперь уже в инвест. конторе)?
 
AgnesДата: Среда, 2012-08-22, 11:08 PM | Сообщение # 217
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Не знаю, но предполагаю, что по-разному: мало, средне, много и очень много... А какое это имеет значение? Если человек работает по 12-14 часов, да, еще и в выходные - это значит, что его конкретно имеют. Многие соглашаются на это вынужденно. Добровольцев-энтузиастов на ниве капиталистического труда мне не понять. Раньше такие делали пятилетку за 4 года, а сейчас - майбах председателю совета директоров biggrin
 
sipsinДата: Среда, 2012-08-22, 11:21 PM | Сообщение # 218
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Agnes)
очень много

после некоторого продвижения.
Quote (Agnes)
А какое это имеет значение? Если человек работает по 12-14 часов, да, еще и в выходные - это значит, что его конкретно имеют. Многие соглашаются на это вынужденно. Добровольцев-энтузиастов на ниве капиталистического труда мне не понять. Раньше такие делали пятилетку за 4 года, а сейчас - майбах председателю совета директоров biggrin

а такое. wink я возражал по поводу зп. Про часы работы - это Вы еще оптимистично написали. smile В IB конкурсы всегда большие. Майбах и себе делают. )) многие за несколько лет заработают на машину-квартиру... и сваливают.
 
AgnesДата: Среда, 2012-08-22, 11:57 PM | Сообщение # 219
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
sipsin, Вы лично знаете тех, кто, придя с улицы, после нескольких лет и некоторого продвижения заработал там себе на Майбах? biggrin . Или на квартиру-машину, а потом свалил? Из моих знакомых никто от больших зарплат не ушел, хотя порывались некоторые smile , деньги затягивают, т.к. сразу повышается уровень потребностей, обслуживать которые выходит очень недешево. А дальше - как в сказке - чем ближе к концу, тем страшнее:)
 
sipsinДата: Четверг, 2012-08-23, 0:12 AM | Сообщение # 220
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Agnes, если мы сейчас конкретно про IB, то лично у меня друзей там нет. А Вы хотя бы Плехановца спросите, или посмотрите, он писал про доходы где-то.
С улицы туда особо не берут. )))) (если мы про одно и то же говорим сейчас).
Не суть важно, пусть будет не IB, а другие сферы (тоже финансы-экономика). Тут лично у меня такие друзья есть. smile Кто-то сваливает, например, сдают 1 из квартир и живут на эти деньги.
 
KPeterДата: Четверг, 2012-08-23, 0:28 AM | Сообщение # 221
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
sipsin, ну че, где ты итоге учишься-то?
 
СергеевичДата: Четверг, 2012-08-23, 1:32 PM | Сообщение # 222
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Agnes)
Адам Смит с Марксом в Плешке сейчас не в чести

где они сейчас в чести? Наука ушла далеко вперед с тех времен.


Вышечка
 
AgnesДата: Четверг, 2012-08-23, 5:19 PM | Сообщение # 223
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
sipsin, меня на самом деле мало интересуют чьи-то заработки. Но я сильно сомневаюсь, что Вы в дауншифтеры подадитесь после тех доходов и соц.статуса, которые позволят купить за несколько лет две квартиры в Москве без ипотеки. Сумма от сдачи жилья – это будут слезы, даже на «шпильки» не хватит (учитывая предыдущий уровень жизни).

Сергеевич, экономика – не точная наука, поэтому как ушла, так и вернется. Вы отстали от жизни, на фоне кризисов Маркс сейчас входит в моду biggrin . Его и Смита полезно прочесть хотя бы для общего развития (и не только их). Это как «Элегантная Вселенная» Грина – дает ощущение более глубокого понимания того, что происходит вокруг. Чем больше знаешь, тем критичнее мыслишь, и тем меньше шансов, что тебя по жизни проведут за поводок такие, как мадам Рэнд, например smile
 
sipsinДата: Четверг, 2012-08-23, 5:44 PM | Сообщение # 224
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 24
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Agnes)
меня на самом деле мало интересуют чьи-то заработки. Но я сильно сомневаюсь, что Вы в дауншифтеры подадитесь после тех доходов и соц.статуса, которые позволят купить за несколько лет две квартиры в Москве без ипотеки. Сумма от сдачи жилья – это будут слезы, даже на «шпильки» не хватит (учитывая предыдущий уровень жизни).

1) Я как-нибудь сам разберусь, что мне делать.
2) Смотря где жить.
Quote (Agnes)
экономика – не точная наука, поэтому как ушла, так и вернется. Вы отстали от жизни, на фоне кризисов Маркс сейчас входит в моду biggrin . Его и Смита полезно прочесть хотя бы для общего развития (и не только их).

эк-ка давно уже приблизилась к точным наукам, не потеряв, однако, социального объекта изучения. Почитайте для развития. Маркс из моды и не выходил, кроме пост-советского пространства, да и то уже возвращается.
 
KanareikaДата: Четверг, 2012-08-23, 5:58 PM | Сообщение # 225
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Agnes)
Вы лично знаете тех, кто, придя с улицы, после нескольких лет и некоторого продвижения заработал там себе на Майбах? . Или на квартиру-машину

ну Плехановец в свои 25, к слову, и заработал.
и на квартиру немаленькую весьма (далекооо не в жопном районе Мск) и на машину, думаю, тоже)


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Для поступивших (студентов) » ИСПОВЕДЬ ВЫПУСКНИКА (делюсь личным опытом)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога