МАИ - Страница 16 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ (отзовитесь, кто поступает)
МАИ
Dan4eGДата: Среда, 2009-06-24, 11:32 AM | Сообщение # 226
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
mimino,разве три предложения это одно сплошное?)нету здесь никакой зависти.У вас у самого какие результаты?)

русский 73
математика 76 (в МАИ 100)
физика 70
 
RomsterДата: Среда, 2009-06-24, 11:32 AM | Сообщение # 227
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Репутация: 307
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: Москва
ИПЭЭФ на экономику

Научитесь играть в покер, не вкладывая собственных денег! Получите бонусы в $50 от PokerStrategy.com!
 
miminoДата: Среда, 2009-06-24, 11:47 AM | Сообщение # 228
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Dan4eG)
У вас у самого какие результаты?)

Средние.


Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
 
Utah_jazzДата: Среда, 2009-06-24, 12:02 PM | Сообщение # 229
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
mimino, средние это скока?))
 
kupochkaДата: Среда, 2009-06-24, 1:51 PM | Сообщение # 230
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 12
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мда... почитала...
mimino, а не приходило в голову, что тут присутствует не зависть, а раздражение от глупого и пошлого кокетства "очень боюсь" и т.п? Взрослый и умный человек, отлично знающий предмет, и "боюсь"... Институтка какая-то, право слово...
Способности и успехи реально вызывают уважение.... А вот манера поведения... ммм... в лучшем случае только улыбку и недоумение smile
 
vani2Дата: Четверг, 2009-06-25, 0:42 AM | Сообщение # 231
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Пенза
240(с инфой) эт плохо,отлично или параша (в смысле проблемности прохода с общагой)?
На техн фак-ты.(в МАИ)


Зачислен в МАИ на 6й.
 
NemiroffДата: Четверг, 2009-06-25, 0:46 AM | Сообщение # 232
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Репутация: 542
Награды: 62
Замечания: 0%
Статус: Offline
vani2, фигасе, плохо. Это хорошо.
Хотя тут так запугали, что даже мне страшно. dry


МФТИ (ГУ) - Факультет управления и прикладной математики

На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

« Мне на концерте вырвали и насильно скормили глаз. Dethklok рулит!» — Фанат Dethklok

 
in_finitiДата: Четверг, 2009-06-25, 12:46 PM | Сообщение # 233
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Репутация: 324
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
в МАИ на 8-ой в итоге взяли всех призеров 2-ой степени, так что без олимпиады походу нереал пробиться

бакалавриат ФКН НИУ-ВШЭ ('13)
магистратура МИЭФ НИУ-ВШЭ ('15)
PhD '20
 
[KeViN]Дата: Четверг, 2009-06-25, 2:43 PM | Сообщение # 234
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
в смысле берут...это не значет, что все туда пойдут)

Добавлено (2009-06-25, 2:43 Pm)
---------------------------------------------
кто-нибудь уже подал документы на поступление?


зачислен на 8 факультет МАИ !!
 
vnaumkinДата: Пятница, 2009-06-26, 6:03 PM | Сообщение # 235
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Конкретизирую, чего я боюсь, несмотря на высокие баллы.
В МАИ целевых мест больше, чем в любом другом вузе. На некоторых факультетах доходит до 60-70 процентов. И, в отличие от других вузов, в МАИ не конкретизировано, на каких специальностях выделены эти целевые места.
Не забывайте, что целевые места - это потерянные бюджетные. Таким образом, на отдельных специальностях может остаться всего несколько мест после целевиков. Дальше пойдут победители олимпиад, а если специальность престижная, то их может быть несколько человек. Дальше идут те, кто вне конкурса, ну пусть 2-3 человека.
И после всего этого хорошо если одно место останется, я с хорошими баллами на него пройду...
А если не останется?!
Если не останентся ни одного?!
Кстати, такая жесткая ситуация далеко не во всех вузах. Похоже, по целевикам МАИ ставит рекорды.

Добавлено (2009-06-26, 5:40 Pm)
---------------------------------------------

Quote (|KeViN|)
кто-нибудь уже подал документы на поступление?

Я подам уже со свидетельством...

Добавлено (2009-06-26, 5:51 Pm)
---------------------------------------------
Тем, кто считает, что с высокими баллами нечего бояться...
Насчет ожидания баллов, заметьте, человек, рассчитывающий на 70, сделав еще несколько ошибок потеряет всего несколько баллов. А в высшей зоне, скажем по математике, из-за 2 ошибок теряется 14 баллов!!! Представьте, какое напряжение.
А достаточность баллов - штука относительная. Чего достаточно в одном месте, того недостаточно в другом.
Плюс во в некоторых вузах можно пройти на факультет, но угодить на не очень хорошую специальность.
Не забывайте о сложнейшей ситуации, сложившейся в этом году:
1)Неожиданности с распределением целевых мест. В МАИ нет разметки по специальностям в открытом доступе.
2)Куда пойдут победители олимпиад 1 уровня? Призеры олимпиад, имеющие льготы?
3)Не захотят ли люди, имеющие право на поступление вне конкурса и живущие в провинции рвануть в москву, имея минимальные баллы по ЕГЭ? Ведь внеконкурсник со 100 баллами по 3 предметам имеет преимущество перед обычным человеком с 300 баллами по 3 предметам. Принципиальное преимущество. Раньше с таким поступлением были сложности. Престижные вузы, которым не были нужны такие студенты, как-то валили их на своих испытаниях. +Для поступления надо было приезжать в Москву. Теперь достаточно отправить копии документов с минимальными результатами - и обогнать людей 250-300.
(В МГУ и Бауманке могут все занять олимпиадники - и внеконкурсники как раз могут рвануть в вузы типа МАИ...)

Добавлено (2009-06-26, 5:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (in_finiti)
в МАИ на 8-ой в итоге взяли всех призеров 2-ой степени, так что без олимпиады походу нереал пробиться

Пойдут многие. Факультет очень престижный. Заметьте, олимпиаду написать на 2 степень явно легче, чем получить 16-18 баллов на старых экзаменах. А именно такие проходные баллы были в прошлые годы...
Может и я пойду.
Мест на 8 факультете примерно 120.
Победителей в одном МАИ - 25. Из них, положим, где-то четверть идет на 8 факультет.
По всей аэрокосмической олимпиаде - примерно 250 победителей. Ну уж человек 10 захотят рвануть в Москву...
Вот количество мест уже подтаяло.
Не забываем, что еще 800 победителей олимпиад первого уровня имеют свободу выбора. Оттуда тоже несколько человек могут пойти на 8 факультет МАИ.
Дальше. Нас, владельцев 2 степени Аэрокосмической олимпиады, полученной в МАИ, около сотни. И на 8 фак вполне могут пойти 60-70.
Заметили, что бюджетных мест осталось не так-то много?
Ну еще вычтем 2 целевиков. Хоть с этим хорошо. На 8 факультете, в отличие от других, целевых мест почти не выделяется.

Заметьте, я не говорю, что шансов нет. Они просто понижаются. Все равно останется штук 30-50 бюджетных мест. Кого-то же будут на на них брать? Шансы есть всегда.
Подавайте, комплект документов стоит не так дорого, и подать его не сложно.

Добавлено (2009-06-26, 6:00 Pm)
---------------------------------------------

Quote (vani2)
240(с инфой) эт плохо,отлично или параша (в смысле проблемности прохода с общагой)?
На техн фак-ты.(в МАИ)

Ну из тех где инфа, на все, кроме 4 - великолепно. На 4 - чего бы и не подать? Все возможно.

Добавлено (2009-06-26, 6:03 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, насчет компьютерных специальностей. Именно на них хотят очень много людей.
Будучи в приемной комиссии МАИ, я обратил внимание на одну табличку. Какое-то ракетное КБ расписало свои места по специальностям.
Так вот.
На специальности
Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Автоматизированные системы обработки информации и управления
Они забили около 5 мест на каждую. Ну точнее не помню, про другие тоже не запомнил. Но компьютерщики всем этим КБ и НИИ явно нужны. И именно эти специальности вполне могут заполнить целевыми местами до 80 процентов...

Добавлено (2009-06-26, 6:03 Pm)
---------------------------------------------
Уффф, вроде все расписал...


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Utah_jazzДата: Пятница, 2009-06-26, 6:06 PM | Сообщение # 236
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
vnaumkin, ты еще не задолбался стока писать)) Да уж, если тебе верить, то даже с твоими баллами не факт что поступишь,похоже мне надо будет все таки в качестве потстраховки в местный универ сдать сертификат))
 
vnaumkinДата: Пятница, 2009-06-26, 6:11 PM | Сообщение # 237
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
mimino, правильно, на посты Kupcovson отвечать всерьез не буду. Что тут можно ответить? Хотя нет, кое-что можно. Учится надо было больше. Сосредоточится на экзаменах. Может и просто не повезти с вариантом, как мне с русским. Но завидовать то зачем? И выражать свою зависть агрессивными постами - зачем?
Надо мной тоже много людей с результатами лучше - по разным олимпиадам преимущества передо мной имеют тысячи победителей. Во некоторых вузах - и призеры.
Даже самый захудалый внеконкурсник со 100 баллами по 3 предметам - и то впереди...
Я же не начинаю их всех критиковать.

Добавлено (2009-06-26, 6:10 Pm)
---------------------------------------------
Utah_jazz, я в качестве подстраховки подаю в МАДИ, в пищевой.
И в педагогический колледж за углом. (Ну последний - уже шутка).
В общем то, еще подаю в Бауманку - а вдруг пройду.
Пакет документов подать не так дорого. Лучше подавать в как можно более широкий по сложности спектр.

Добавлено (2009-06-26, 6:11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Utah_jazz)
vnaumkin, ты еще не задолбался стока писать))

Я ж несколько дней ничего не писал.

Добавлено (2009-06-26, 6:11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Utah_jazz)
похоже мне надо будет все таки в качестве потстраховки в местный универ сдать сертификат))

Чем больше подстраховки - тем лучше.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Utah_jazzДата: Пятница, 2009-06-26, 6:14 PM | Сообщение # 238
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (vnaumkin)
В общем то, еще подаю в Бауманку - а вдруг пройду.

СЛЫШЬ! ТЫ МЕНЯ ТАК НЕ ПУГАЙ ВДРУГ ПРОЙДЕТ! ППЦ! Если ты в Бауманку: "вдруг пройдешь",тогда мне че документы вообще не подавать туда чтоли? biggrin С такими замашками барскими твоими, я вдруг в МИРЭА на платное пройду)))
 
vnaumkinДата: Пятница, 2009-06-26, 6:20 PM | Сообщение # 239
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Utah_jazz, Бауманка - штука особая. Там своя, своеобразная олимпиада. С кучей победителей, которые проходят именно туда. Причем, похоже не на все факультеты, а на конкретные... В общем, сложное дело...
И потом, это куда еще пройти в Бауманку. На машиностроение я 100 процентов пройду. А вот на ИУ - намного сложнее. Намного. А поступив на факультет - нужно еще распределиться на крутую специальности. Там есть и комп. безопасность на высоком уровне, есть и системы управления летательными аппаратами. Как пойдет распределение? Может быть по баллам? По результатам 1 сессии? По блату?


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
ПатрикДата: Пятница, 2009-06-26, 6:20 PM | Сообщение # 240
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
люди как вы думаете, что престижнее: прикладная математика и информатика в маи или в мэи?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МАИ (отзовитесь, кто поступает)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога