МГИМО - Страница 78 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГИМО (кто сюда?)
МГИМО
ПапашаДата: Пятница, 2009-08-07, 11:20 AM | Сообщение # 1156
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, попробую приаттачить "первый" файл с результатами первой волны ( 1-4 июля) 6Мб - пройдет ли - нет, не пройдет, приаттачу часть его в эксель формате. К сожалению, более поздние файлы сохранены на другом компьютере, доступ к которому будет лишь в понедельник. Если все еще будет актуально - пишите.
Quote (Пифагор)
При высоких баллах по ЕГЭ у абитуриента "с улицы" появляется реальная возможность победить эту систему

100% согласен - именно так и произошло.
Quote (Пифагор)
ЕГЭ по английскому для учеников языковых школ был легкой прогулкой. Меньше 80 никто не набирал.

100% согласен с небольшой оговоркой, что этот ученик не был двоечником.

Quote (Пифагор)
ЕГЭ-95, внутренний - 70 они воспринимают нормально.

Даже более того - они воспринимают нормально ЕГЭ 95-100, внутренний 55-60

Quote (Пифагор)
ЕГЭ-48, внутренний -98 они ох**вают и не верят.

"Верю - не верю...., развели Ромашка.."(цитата) Какая разница? Факт есть факт, а разговоры про то, что НИКТО не знал заданий - простите, смешно.
Неужели сам Господь спустился в аудитории 1 июля и раздал экз листы? Минимум 2 человека знали задания - тот, кто их писал и тот, кто их утверждал, а "..то, что знают двое, знает и свинья..." ( Мюллер-Броневой, цитата)
Всех поступивших " с улицы " поздравляю с поступлением, Вы - лучшие!!!
Прикрепления: Firstwave.xls (88.5 Kb)
 
ПифагорДата: Пятница, 2009-08-07, 11:46 AM | Сообщение # 1157
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 20
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо. Мне как раз интереснее 2-ю волну посмотреть. Выложите если не затруднит.
Quote (Папаша)
Даже более того - они воспринимают нормально ЕГЭ 95-100, внутренний 55-60

Ну не сказал бы. Иностранный не математика, экзаменатор всегда может доказать что данное правило из учебника в этом случае не работает, или что это "не тот учебник по которому надо готовиться".
 
ПапашаДата: Пятница, 2009-08-07, 11:57 AM | Сообщение # 1158
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
:))))))
Quote (Пифагор)
"не тот учебник по которому надо готовиться"

Звучит прямо как " у Вас не та фамилия, которая у меня вот тут написана и которая должна поступить"
:)))))
 
КетцалькоатльДата: Пятница, 2009-08-07, 12:37 PM | Сообщение # 1159
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 18
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Папаша)
как Вы могли бы прокомментировать вот такой результат внутреннего экзамена

Уважаемый Папаша!
А Вы, как взрослый человек (если таковым действительно являетесь, а не клон мамаши :), не догадываетесь? Подумайте хорошенько ))) такие очевидные вещи людям с головой объяснять не приходится.
И где Вы видели эту барышню зачисленной??? Покажите, может, я не там смотрю? ))))))

Пифагор, версия интересная )) как версия.

О, я вижу Папаша еще много чего написал.
Ну так что же Вы, любезный, маетесь? Поступила Ваша дочь? Прекрасно.
Опять спрошу - Вы специалист по преподаванию языков? Нет? О чем мне с Вами говорить? Вопрос риторический. Мнение специалистов таково - ЕГЭ экзамен, на который можно натаскать гораздо проще, чем на внутренний экзамен МГИМО. Я, кстати, нигде не говорила, что этот экзамен - зеркало знаний, не перевирайте мои слова. Он действительно ЛУЧШЕ демонстрирует уровень знаний абитуриента, но и он несовершенен, как и любой письменный тест. Правильный контроль - устный экзамен, но его уже давно нет ((((
И чем Вас так задела моя должность? Никак успокоиться не можете.
Я высказываю свое частное, личное мнение. Ваше право любить ЕГЭ, никто это право у Вас не отнимает.
Охота лично со мной поговорить? Пишите в личку, чего разводить флуд на форуме.

Сообщение отредактировал Кетцалькоатль - Пятница, 2009-08-07, 12:46 PM
 
ПифагорДата: Пятница, 2009-08-07, 1:02 PM | Сообщение # 1160
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 20
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Папаша)
Звучит прямо как " у Вас не та фамилия, которая у меня вот тут написана и которая должна поступить"
:)))))

Если вместо ЕГЭ было бы 3-4 вступительных скорее всего именно так бы и вышло.

Добавлено (2009-08-07, 1:02 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Кетцалькоатль)
Мнение специалистов таково - ЕГЭ экзамен, на который можно натаскать гораздо проще, чем на внутренний экзамен МГИМО.

Так никто с этим не спорит. Просто когда видишь ЕГЭ-48, внутренний-98 начинают терзать смутные сомнения о честности проведения внутреннего экзамена.
 
ПапашаДата: Пятница, 2009-08-07, 2:41 PM | Сообщение # 1161
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Кетцалькоатль)
А Вы, как взрослый человек (если таковым действительно являетесь, а не клон мамаши :), не догадываетесь? Подумайте хорошенько ))) такие очевидные вещи людям с головой объяснять не приходится

Я не клон "мамаши". Да и обо всем я догадываюсь....не вчера школу окончил. Более того, я ранее писал, что с Вами согласен, просто резануло такое заявление
Quote (Кетцалькоатль)
могу со всей ответственностью заявить - на ЕГЭ натаскать можно и дебила. 98 баллов, извините, ерунда, у меня были и стобалльники. А тест МГИМО - вот это другой показатель

Если Вы вкладываете в "это другой показатель" значение отличное от " показатель глубоких знаний", то готов извиниться, а с учетом того о чем я "должен догадываться" наверное это так и есть.

Quote (Кетцалькоатль)
Опять спрошу - Вы специалист по преподаванию языков? Нет? О чем мне с Вами говорить?

БРАВО!!! Осталось добавить "Садись - два!" Теперь я действительно верю, что Вы преподаватель. Но я уже давно не студент. Поэтому отвечаю - ДА!
Окончил с красным дипломом Запад ВКИМО, если Вам это о чем-то говорит. Параллельно еще и Shambre de Commerce et d'Industrie de Paris aupres de MGIMO.
Ну и что.....?
Поздравляю еще раз всех поступивших! И дабы ни у кого не возникло иллюзий относительно моей личной позиции, заявляю, что МГИМО - одно из лучших учебных заведений страны. Таким оно было, есть и, надеюсь, будет. Слава Богу, с вводом ЕГЭ теперь и у умных деток "с улицы" есть шанс там учиться. Я думаю, многие "догадываются, если хорошо подумать" кому это не нравится.
 
КетцалькоатльДата: Пятница, 2009-08-07, 3:10 PM | Сообщение # 1162
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 18
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Папаша)
Окончил с красным дипломом Запад ВКИМО, если Вам это о чем-то говорит. Параллельно еще и Shambre de Commerce et d'Industrie de Paris aupres de MGIMO.

Вы хотите мне сказать, что у Вас в дипломе написано - лингвист-преподаватель таких-то иностранных языков? Не путайте, пожалуйста, теплое с мягким. Если Вы выпустились из университета специалистом со знанием иностранного языка - это одно, а если преподавателем, это другое.
А дипломами своими тут трясти смешно )) перед абитурой и студентами ) было бы чем еще трясти )))) судя по Вашим высказываниям, Вы еще и школу с вузом путаете, "садись - два" это в школе говорят ))) Или так у Вас в ВУМО было? Сильный вуз ))) ну, что Вам сказать, Папаша, есть вузы, где строем не ходят ))))))))
 
ПапашаДата: Пятница, 2009-08-07, 3:39 PM | Сообщение # 1163
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Кетцалькоатль)
А дипломами своими тут трясти смешно )) перед абитурой и студентами ) было бы чем еще трясти ))))

Когда есть чем трясти - почему бы и не потрясти... Диплом МГИМО (как и диплом ВКИМО, не путать с ВУМО) - и я хочу, что бы об этом знали абитуриенты и студенты и готовящиеся к поступлению в следующем году - это диплом, которым не стыдно трясти! Диплом МГИМО останется на всю жизнь, вызывая зависть "мамаш", "мамулечек" и тех, у кого такого Диплома НЕТ.
 
KateriniДата: Пятница, 2009-08-07, 4:35 PM | Сообщение # 1164
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 35
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Папаша, Кетцалькоатль,
а ничего,что этот форум создан для общения МОЛОДЕЖИ????????

все молчали пока тут выступали мамаши,но всему же есть предел!!такое тут показушничество устроили...если вы действительно люди с прекрасным образованием,то мы за вас рады.Надеюсь,в ближайшее время мы все его получим smile для вас есть отдельные форумы,вот там и выясняйте отношения по поводу ваших статусов и дипломов..

Прошу прощения,если это покажется кому то грубым,но думаю, многие форумчане со мной согласятся.


МГИМО(У) МИД России

поставьте плюсик

 
ПапашаДата: Пятница, 2009-08-07, 4:55 PM | Сообщение # 1165
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 6
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен, прошу прощения.

P.S. А стариком я себя не считаю.......

 
КетцалькоатльДата: Пятница, 2009-08-07, 5:21 PM | Сообщение # 1166
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 18
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katerini, я как раз и говорю о том, что устраивать прилюдную тряску дипломами перед молодежью, как это сделал Папаша, неуместно на данном форуме и вообще нескромно и не нужно.
Хвастовства моими заслугами тут не было, Вы могли бы это заметить ) Мои советы как специалиста могут кому-то пригодиться, ибо смотрю не со стороны родителей или поступающих, а как профессионал ))) Ну, не надо, так не надо.
Молодежи желаю всяческих успехов.
 
muchДата: Пятница, 2009-08-07, 7:42 PM | Сообщение # 1167
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 34
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кетцалькоатль, Вы как-то очень жёстко реагируете на сообщения)) С чего Вы взяли, что "не надо"?) Надо, конечно. Вы очень даже полезную информацию доносите)

Сообщение отредактировал much - Пятница, 2009-08-07, 7:44 PM
 
miminoДата: Пятница, 2009-08-07, 7:47 PM | Сообщение # 1168
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Папаша)
Я не клон "мамаши".

100% клон


Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
 
мамулечкаДата: Воскресенье, 2009-08-09, 5:44 PM | Сообщение # 1169
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 10
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Пифагор)
Внутренний экзамен в МГИМО могла сдавать по китайскому языку, а на ЕГЭ - английский. Как версия

Насколько я знаю, нельзя сдавать вступительным язык, отличный от школьного (и от ЕГЭ соответственно).

Quote (Папаша)
Диплом МГИМО останется на всю жизнь, вызывая зависть "мамаш", "мамулечек" и тех, у кого такого Диплома НЕТ.

А это уже некрасиво((( Каждому найдется, чем похвастаться.
Quote (Katerini)
ничего,что этот форум создан для общения МОЛОДЕЖИ????????

С какой стати???? Родителей не меньше вашего, а иногда даже и больше, волнует ваше поступление. Естественно, что нам интересен этот форум. А вот что тут "старший преподаватель" делает... Я знаю порядка десяти почтенных преподавателей МГИМО, которым и в голову не придет сюда заглянуть - полно других, более важных занятий. Хотя догадываюсь... учеников таким способом на следущий год ищет. Ни один вменяемый преподаватель не скажет, что за год - два можно действительно овладеть языком (ну только если всю остальную учебу задвинуть). А тут вам такую красоту расписывают. Прям заслушаешься. За пару лет можно только как обезьяну, на тесты натаскать. Год - на ЕГЭ, год - на вступительный.
 
miminoДата: Воскресенье, 2009-08-09, 6:56 PM | Сообщение # 1170
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (мамулечка)
Насколько я знаю, нельзя сдавать вступительным язык, отличный от школьного (и от ЕГЭ соответственно).

В МГИМО можно.


Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГИМО (кто сюда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога