МГИМО - Страница 76 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГИМО (кто сюда?)
МГИМО
изольдаДата: Суббота, 2009-08-01, 12:02 PM | Сообщение # 1126
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: железнодорожный
Кетцалькоатль, Извините, я вижу вы человек знающий ситуацию. Немогли бы вы дать совет, мне предложили год обучаться на под.факе,т.к. недобрала баллов при вступительном.Это даёт какието результаты или лучше индивидуально с преподавателем?
 
kay_kayДата: Суббота, 2009-08-01, 12:14 PM | Сообщение # 1127
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 26
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пифагор

Обучение в вузе не подразумевает работу по специальности.

Вуз дает знания и практику поиска знаний.

Грубо говоря, когда в своей работе ты столкнешься с ситуацией, которая для тебя нова, именно знания, полученные в вузе, и опыт поиска знаний, которые ты тоже получил в вузе, дадут тебе возможность найти выход из этой ситуации.

Математика дает возможность структурировать действительность, подводя эту действительность под формальные схемы, которые можно анализировать, с тем, чтобы прогнозировать исходы.

И именно это основной плюс математического образования, который будет применим в любой работе.

Поэтому на мехнат нужно поступать не только затем, чтобы потом работать в науке. С мехматовским образованием можно работать везде... даже водителями на грузовиках, которые с дач какашки вывозят smile

Сообщение отредактировал kay_kay - Суббота, 2009-08-01, 12:19 PM
 
ПифагорДата: Суббота, 2009-08-01, 1:57 PM | Сообщение # 1128
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 20
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kay_kay)
Обучение в вузе не подразумевает работу по специальности

Конечно, можно найти работу и уже после этого получить следующее образовние. С этой точки зрения мехмат безусловно полезно закончить.
Quote (kay_kay)
Вуз дает знания и практику поиска знаний

Не все. Некоторые готовят специалистов. biggrin
 
DimonyДата: Суббота, 2009-08-01, 2:05 PM | Сообщение # 1129
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Репутация: 52
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
kay_kay, полностью +1 smile

Добавлено (2009-08-01, 2:05 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Кетцалькоатль)
все ясно - провалилась, и подобрали только на мехмате.

ну... это не показатель. Лично знаю несколько человек, которые поступив в МГИМО на ФП и еще куда-то (точно уже не помню) выбрали МГУ, так что...


ВМК МГУ
 
muchДата: Суббота, 2009-08-01, 4:27 PM | Сообщение # 1130
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 34
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dimony, нелогично). Цитата "все ясно - провалилась, и подобрали только на мехмате.". Именно "провалилась", а не "поступила и туда, и туда".
 
DimonyДата: Суббота, 2009-08-01, 5:05 PM | Сообщение # 1131
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Репутация: 52
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
much, я имел в виду что в высказывании было "подобрали" в отношении того, будто мех-мат помойка какая-то и они подбирают не поступивших в МГИМО. Воот и я с этим не согласен smile

ВМК МГУ
 
muchДата: Суббота, 2009-08-01, 5:25 PM | Сообщение # 1132
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 34
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dimony, понятно)
---------------------------------------------
 
КетцалькоатльДата: Воскресенье, 2009-08-02, 11:09 AM | Сообщение # 1133
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 18
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kay_kay)
С мехматовским образованием можно работать везде... даже водителями на грузовиках, которые с дач какашки вывозят

Работать можно, но вот качество такой работы вызовет сомнения. Как можно КАЧЕСТВЕННО работать переводчиком, юристом, врачом с мехматовским образованием? Не надо говорить, что можно закончить второе высшее по этим специальностям. Мы говорим про первое высшее.
Ну как?
Да, действительно, финансовым аналитиком можно стать, статистиком, да, еще можно насчитать два десятка специальностей, где математические способности задействованы весьма серьезно.
Но на этом все! Мехмат не дает тот билет в жизнь, о котором Вы говорите.

Еще есть разные вещи - мехмат как таковой и факультеты МГИМО. Их и нельзя сравнить, т.к. совершенно разные направления. мамулечка своим сравнением просто пыталась задеть участников этого форума, стравить их, так сказать. Давайте не будем вестись на дешевые приемы smile Мы все уважаем мехмат, физмат, физтех, и т.д. Но они не суть предмета обсуждения этого форума - здесь обсуждают поступление в МГИМО и все, что с этим связано.

 
vaarfaaДата: Воскресенье, 2009-08-02, 6:17 PM | Сообщение # 1134
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 24
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Кировская область, Киров
Мне вот что интересно..
Как новоиспеченных студентов будут распределять по языковым группам? По уровню знаний, в смысле? Новый тест? Или по результатам вступительного?


русский - 100
математика - 64
английский - 95
обществознание - 75
англ в мгимо - 74

СТУДЕНТКА МП ФАКУЛЬТЕТА!!!!!
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

 
KateriniДата: Воскресенье, 2009-08-02, 6:49 PM | Сообщение # 1135
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 35
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
vaarfaa, говорят,что будет устное собеседование...но это слухи..

МГИМО(У) МИД России

поставьте плюсик

 
muchДата: Воскресенье, 2009-08-02, 7:04 PM | Сообщение # 1136
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 34
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
на ФП будет тест неопределённого вида.
 
мамулечкаДата: Понедельник, 2009-08-03, 2:30 AM | Сообщение # 1137
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 10
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Кетцалькоатль)
А тест МГИМО - вот это другой показатель. На сколько там девочка написала, баллов на 40? ))) в лучшем случае...короче, все ясно - провалилась, и подобрали только на мехмате.

Ну все, вывели на чистую воду. Чего-то вы по категоричности на подростка смахиваете. а не на преподавателя, тем более старшего)))
Девочка тест НЕ ПИСАЛА, потому как для нас МГИМО - это не смысл жизни. А хорошо язык должен знать каждый образованный человек. Наша одноклассница поступила на МЭО, так она с репетитором с 1-го класса занималась. Глупости вы говорите, что за год - два подготовки можно хорошо языком овладеть. Отшлифовать нюансы - это да. А препод наш, кстати, много лет в приемной комиссии работала (и работает). На занятиях - дочка около 80 набирала. Но проверять не стали - к своим вступительным готовились.
Quote (Кетцалькоатль)
Еще можно было бы сравнить МГИМО с Гарвардом, Стэндфордом, Йелльским университетом, а тут...

Я думаю, в Гарварде о МГИМО даже не слышали))) - не котируется наше образование(((

Quote (much)
Цитата "все ясно - провалилась, и подобрали только на мехмате.". Именно "провалилась", а не "поступила и туда, и туда".

Провалилась и не поступала( потому что не нужно) - 2 большие разницы.

Quote (Кетцалькоатль)
мамулечка своим сравнением просто пыталась задеть участников этого форума, стравить их, так сказать. Давайте не будем вестись на дешевые приемы

Вы мои посты внимательно прочитали? Никого я не стравливала, очень надо! Спросили, куда мой ребенок поступил - я ответила.
Чет вам тут всем тролли мерещатся. Лан, удаляюсь. Удачной вам учебы)))
 
muchДата: Понедельник, 2009-08-03, 10:12 AM | Сообщение # 1138
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 34
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
мамулечка, никто не спрашивал, куда ваш ребенок поступил. Вы сами решили блеснуть)
 
AvengerДата: Понедельник, 2009-08-03, 10:28 AM | Сообщение # 1139
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Репутация: 33
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
much, бугага она сама тролль

Romster
математика-77
русский язык-76
общество-70
Студент 1го курса
 
КетцалькоатльДата: Понедельник, 2009-08-03, 1:09 PM | Сообщение # 1140
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 18
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (мамулечка)
Глупости вы говорите, что за год - два подготовки можно хорошо языком овладеть.

Это Вы, мамулечка, глупости говорите. Вы специалист? Нет? Вот и молчите в тряпочку.
Можно и за полгода подготовить, было бы желание. В моей практике были и не такие случаи. А таких, как Ваша девочка, малоспособных или ленивых, или и то, и другое вместе, можно и двадцать лет учить, а толку ноль.
А по подростка - совсем смешно. Я спокойно могу дать свои данные, все проверяется. В открытом форуме не буду, чтоб не считали рекламой. Кому надо - напишет в личку.
Я, в отличие от Вас и Вам подобных, не болтаю попусту, я привыкла отвечать за свои слова.
А тест Ваша дочка не могла на 80 писать, т.к. в этом году новый формат только ввели, и заранее его НИ У КОГО не было в том виде, в каком он был на экзамене. Даже у преподавателей, имеющих непосредственное отношение к экзамену. Вот вранье и вылезло ))))) Или Вас грамотно развели )))) Сейчас уже есть, да, а до экзамена - только тесты прошлых лет.
Итог - если Вам там ничего и не светило, чего Вы сюда пришли? Подгадить другим удачливым людям? Вам уже четко сказали: здесь НИКТО не хочет слушать Ваши глупости. И научитесь завидовать молча )))


Сообщение отредактировал Кетцалькоатль - Понедельник, 2009-08-03, 1:11 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГИМО (кто сюда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога