МГИМО - Страница 279 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГИМО (кто сюда?)
МГИМО
mary_kДата: Вторник, 2013-07-23, 12:13 PM | Сообщение # 4171
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто-нибудь может рассказать о МИЭП МБДА? Я прошла на все 3 факультета, которые выбрала : МЭО, МБДА и МИЭП МБДА... думаю куда податься... Можете что-то посоветовать?
 
blazesДата: Вторник, 2013-07-23, 12:46 PM | Сообщение # 4172
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
про МБДА ничего хорошего сказать не могу, ибо знаю только одного человека оттуда за все 4 года. В народе расшифровывается как Может Быть Дадут Абразование. Даже преподаватели языков снисходительны к студентам этого фака. Так что я бы выбрал МЭО или опять же МИЭП, между которыми разница, повторяюсь, минимальна

МГИМО`13 (МЧП) - бакалавриат, очно, бюджет
МГЮА`15 (МПП) - магистратура, заочно, бюджет
????


Сообщение отредактировал blazes - Вторник, 2013-07-23, 8:06 PM
 
mary_kДата: Вторник, 2013-07-23, 1:02 PM | Сообщение # 4173
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
blazes, спасибо! Тогда получается, что МБДА МИЭП по сути то же самое что МБДА, но с дополнительными парами по энергетике и т.п.? И учатся вместе МБДА МИЭП и МБДА?

Сообщение отредактировал mary_k - Вторник, 2013-07-23, 1:21 PM
 
mzeДата: Вторник, 2013-07-23, 5:08 PM | Сообщение # 4174
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
blazes, какая разница?) что с мбда, что с мэо - "голое" трудоустройство весьма сомнительно. вот мп это да... крутой фак, и с мп реально выбиться в люди. а вот мальчики и девочки, которые едут учиться в мск в мгимо на экономистов/политологов/менеджеров из регионов без связей и денег... не понимаю таких. все равно будет нужен ресурс, который вас будет толкать. оканчивая даже такой вуз можно с легкостью остаться у разбитого корыта: жить на копейки на съемной квартире или вернуться в родной мухосранск:) хотя.. те, за кого родители способны платить почти по 400к в год на мбда, конечно же, далеко не самые простые люди, и для них уж точно найдется хорошее место. а голое и честное трудоустройство в нормальные места после мэо - большая редкость. "овчинка выделки не стоит":D
ps. будущий (точнее, уже) студент мбда)


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Вторник, 2013-07-23, 5:10 PM
 
lolitanabokovaДата: Вторник, 2013-07-23, 5:26 PM | Сообщение # 4175
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
mze, и что ты предлагаешь? Даже не пытаться выбраться из Мухосранска? Это просто слова человека, боящегося конкуренции с ребятами из регионов. По-настоящему обеспеченные дети учатся не в МГИМО, а за границей в лучших вузах за баснословные деньги. То, что остается в раше - жалкие остатки "светского общества", которым не хватило денег или ума хотя бы в ту же Чехию впихнуться.
 
mzeДата: Вторник, 2013-07-23, 5:42 PM | Сообщение # 4176
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (lolitanabokova)
Это просто слова человека, боящегося конкуренции с ребятами из регионов.
это слова человека, окончившего мгимо в этом году.
Цитата (lolitanabokova)
По-настоящему обеспеченные дети учатся не в МГИМО, а за границей в лучших вузах за баснословные деньги
ложь, пиздеж и провокация. многие дети очень богатых родителей учатся в россии. я даже не буду приводить пруфы: гугл + компромат ру тебе в помощь.
Цитата
Даже не пытаться выбраться из Мухосранска?
я говорю про то, что выбиваются в "богатых и успешных" единицы, и очень часто оказывается, что время и силы были потрачены зря. и если уж строить карьеру, то после вшэ, если вы экономисты итд.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Вторник, 2013-07-23, 5:54 PM
 
blazesДата: Вторник, 2013-07-23, 8:16 PM | Сообщение # 4177
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
mary_k, правильно понимаете)

mze, Извините, но, пардон, сразу видно, что Вы МБДА. Пафос-пафосом, а вот на регионы, все же, "гнать" не стоит. И тут уже совершенно не важно МП, ФП или МИУ. Именно мы: юристы, международники, политологи, экономисты и журналисты из справедливо Вами названных "Мухосрансков"  делаем университету его ИМЯ, а не детки родителей, которых готовили "лучшие" преподаватели и которые, тем не менее, даже не смогли напрячь свою пятую точку, чтобы сэкономить родителям их нажитый (да простят меня мои товарищи, скорее всего незаконно) чемодан бабла, за который можно окончить вполне себе престижный вуз где-нибудь в этих ваших Лондонах))).

Всем ребятам, кто так или иначе сомневается, и в особенности тем, кто после сообщения mze засомневался, желаю думать своей головой и этой же головой расталкивать "ресурсников". Нас таких в университете много. Более половины. Дерзайте, тараньте и все у вас получится. Проверено на практике.


МГИМО`13 (МЧП) - бакалавриат, очно, бюджет
МГЮА`15 (МПП) - магистратура, заочно, бюджет
????


Сообщение отредактировал blazes - Вторник, 2013-07-23, 8:18 PM
 
mzeДата: Вторник, 2013-07-23, 10:01 PM | Сообщение # 4178
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
blazes, МИУ??! ФП?! что прям все все выпускники этих факультетов делают на сегодняший день успешную карьеру в области политики и гос управления? это смешно. никто простых не пустит в эти области. и не надо говорить про универсальность этих направлений. политология и гос управление - путь в никуда. равносильно тому, что ты 4 года будешь в ступе воду толочь. самый перспективный факультет - это мп. а всякие миу, фп, фпэк - шлак.
на регионы никто не гнал. я просто говорю, что на эти направления глупо ехать учиться в мск и тратить столько ресурсов с огромной вероятностью того, что отдача не будет такой, как ожидали. а уж если у иногородних нет денег на собственную квартиру в мск или в мо после окончания вуза... это пздц. жизнь собачья... очень перспективно. это же какую стартовую зарплату мы планируем иметь? я никого не отпугиваю, я пишу то, как это есть на самом деле. а про успешность некоторых выпускников, это бред. какой процент из приезжих, которые в близком будущем будут иметь нормальную з/п от 250к? процентов 10, ну 15 в лучшем случае. и да. я тоже из провинции. если бы ресурса и денег не было, то я бы не поехал учиться в мск. скажу спасибо, что родители квартиру в мск купили. тратить еще в дальнейшем бешеные деньги на съем жилья - это тупик. впрочем, это уже совсем другая история. даже исходя из собственного опыта, в прошлом году из нашего города уехали 9 человек в мгимо. всего. но они далеко не из семей со средним достатком. а про половину иногородних - да, это правда. но никто же не дал и не даст подробную социальную характеристику этих иногородних студентов. и тут как раз имидж МГИМО поддерживается благодаря "ресурсам" и связам. если ты это не понял до сих пор. имя мгимо по инерции блата и движется.
все это не пугалка, а констатация тех фактов, которые есть. думаю, многие трезво мыслящие согласятся со мной.

Добавлено (2013-07-23, 10:01 PM)
---------------------------------------------
Цитата (blazes)
экономить родителям их нажитый (да простят меня мои товарищи, скорее всего незаконно) чемодан бабла,
 
Цитата (mze)
головой расталкивать "ресурсников".
вот видишь, ты на подсознательном уровне уже противоречишь сам себе. 1,4 ляма для мск сумма небольшая и заработать ее очень даже реально. а уж для перспективных и головастых тем более. почему такой негатив в этой части комментария - я не понимаю. а уж как может такая сумма "навредить" "чемодану бабла" - тоже не очень ясно. я думаю, окончив мгимо, это можно было понять...


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Вторник, 2013-07-23, 10:07 PM
 
ИсяДата: Вторник, 2013-07-23, 10:56 PM | Сообщение # 4179
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Не хочу никого поддерживать. Ваша дискуссия меня немного заинтересовала, но возник вопрос:

Цитата (blazes)
Дерзайте, тараньте и все у вас получится. Проверено на практике.
Кем проверено? Личный опыт/опыт друзей/знакомых, которым можно доверять?


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)


Сообщение отредактировал Ися - Вторник, 2013-07-23, 11:05 PM
 
EmilyFendiorДата: Вторник, 2013-07-23, 11:16 PM | Сообщение # 4180
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Репутация: 332
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (mze)
это слова человека, окончившего мгимо в этом году.

и что? я понимаю, если бы это были академика Павлова( первая фамилия, которая в голову пришла), умудренного опытом и блабла, а то какого-то выпускника мгимо.
Цитата (Ися)
Кем проверено? Личный опыт/опыт друзей/знакомых, которым можно доверять?

ты себе сам противоречишь, тебе так не кажется?


Мехмат МГУ 3 курс
 
KanareikaДата: Вторник, 2013-07-23, 11:27 PM | Сообщение # 4181
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (mze)
что прям все все выпускники этих факультетов делают на сегодняший день успешную карьеру в области политики и гос управления? это смешно. никто простых не пустит в эти области. и не надо говорить про универсальность этих направлений. политология и гос управление - путь в никуда.

соглашусь.
Цитата (mze)
я просто говорю, что на эти направления глупо ехать учиться в мск и тратить столько ресурсов с огромной вероятностью того, что отдача не будет такой, как ожидали. а уж если у иногородних нет денег на собственную квартиру в мск или в мо после окончания вуза... это пздц. жизнь собачья... очень перспективно. это же какую стартовую зарплату мы планируем иметь?

увы, но тут тоже соглашусь.
громкое имя в 80х, 90х и нулевых - это совершенно разные громкие имена. и от совершенно разных выпускников (и не только от них) зависят. сейчас, с учетом цен, правда, как бы грустно это ни было, не очень рационально тратить время и огромные баблища на такие специальности в таком вузе. уж лучше их как первый взнос за ипотеку отложить в той же Москве) ибо у молодого специалиста, пофиг, в юриспруденции ли, в АйБи или в консалтинге, зарплаты овер 40к первое время не будет. 80 - если ты ну очень яркий, 150 - если ты прошел в ВТБК и будешь упарываться с перерывом в 4 часа) и жить на 40, ну ок, на 80к, с учетом съема угла и прочих няшек, вбухав в образование до этого туеву хучу денег и приобретя, что вероятнее всего, огромное ЧСВ и амбиции - ну грустно это, ну правда. т.е., конечно, есть некоторый процент ребят, которые правда очень-очень яркие, проходят через Эн лет нищебродства, чего-то добиваются и вообще молодцы, но, будем честны, такие не каждый год поступают и не каждый год выпускаются. и это чертова русская рулетка для юного абитурца)

конечно, если есть гигантское желание учиться именно предмету Икс и именно в МГИМО - ради Бога, деньги универу никогда не лишние, но розовые очки кагбэ никто не отменял. есть принцип рациональности и инвестировать эту сумму (пусть даже в собственного ребенка) в наше время - совершенно нерационально, ИМХО. это хуевая инвестиция. ИМХО. и она, с учетом инфляции и прочих няшек, не окупится. еще раз ИМХО.
Цитата (mze)
имя мгимо по инерции блата и движется.

как человек, не связанный с МГИМО никак и только слышащий о нем всякое разное - поддержу опять. в основном "имя" сейчас связано с блатом и понтом. не качеством образования. ну или слухи неправильные слушаю)

и напоследок
Цитата (lolitanabokova)
По-настоящему обеспеченные дети учатся не в МГИМО, а за границей в лучших вузах за баснословные деньги. То, что остается в раше - жалкие остатки "светского общества", которым не хватило денег или ума хотя бы в ту же Чехию впихнуться.

заебись, чешь я вообще в Питере на сраном бюджете делаю)))))
видать, бабла не хватило (смиЩно!) или мозгов (еще смиЩнее!)) дабы не переходить на личности, буду краткой - денег дохуища, мозгов тоже. проверено Сергеевичем и особенно Плехановцем, так что этот пункт поста попрошу не обсуждать. просто рили смиЩно)

ребят, ну нельзя ж такими однобокими быть и столь беспочвенно сливать свою агрессию.
есть логика, есть такая штука, как вероятность, в конце концов. к mze, у меня нет никаких симпатий, но его посты в контексте темы, увы, адекватны.

Добавлено (2013-07-23, 11:26 PM)
---------------------------------------------
blazes, а ты сам, если не секрет, какое сейчас Имя делаешь своему вузу?
это без наезда или чего-то в этом роде, просто интересно.
магу даже выбрал в другом.
бак недостаточно подготовил к оной? или какие-то еще причины?

Добавлено (2013-07-23, 11:27 PM)
---------------------------------------------
а, да.
"все получится" - это что?)
опять же, в данный момент без желания похоливарить спрашиваю. просто уж больно широко можно растянуть это понятие - "все получится".


Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee


Сообщение отредактировал Kanareika - Вторник, 2013-07-23, 11:28 PM
 
sch-igДата: Среда, 2013-07-24, 12:40 PM | Сообщение # 4182
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Простите вклинюсь в дискуссию. Мухосранск, МГИМО, МГУ, понты,деньги, мажоры, ботаны…. Какая-то хрень. Каша.  Делим по жизни: богатые –бедные.  Делим по внутреннему состоянию: понты,быдло и т.д. – человек с моралью.  Делимпо учебе: студент, который учится – студент, который отбывает (хоть за деньги,
хоть без).  Можно делить дальше. Теперь выстройтев два столбца  (через тире) и стройтесвязи. И вы все увидите среди своих же и понтовых бедных,  и богатых ботаников , и очень внешне правильных,но  «мочащихся мимо унитаза».  Т.е. внутреннее «я» человека раскрывается независимо  от среды нахождения: хоть вВУЗе, хоть в правительстве, хоть на пляже …. По жизни плохое раскрывается
агрессивно и нагло. И все эти категории во всех сферах (и ВУЗах) присутствуют в той или иной степени ( кстати вменее престижных возможно более агрессивно). Теперь о ВУЗах. МГИМО, МГУ, ВШЭ, РГАУ-МСХА
и плюс еще с пяток явных и всем понятых лидеров. Ну чья школа лучше: Чак Норриса
или Брюс Ли? Одним нравится одно, другим другое. Причем и те и другие (особенно
профессионалы) скажут, что это вообще «не мастера», а артисты. Вот есть мастера
о-го-го. Так никто и не возражает. А эти люди пропагандировали  свои школы, были мастерами, но заметьте, впервую очередь были людьми – добрыми, порядочными, защищали слабых и т.д. и
т.л. Я к тому, что первично Человек, затем все остальное.  И очень много, ну очень много мастеров(прилагаем к ВУЗам – специалистов) хороших, высококлассных у каждой школы
(ВУЗа). И будущие качества именно как специалиста зависят от желания человека
получить знания. Можно говорить о плохих или хороших преподавателях, но принцип
учебы в ВУЗе – самостоятельное обучение. Дают только направление, а глубину
нужно взять самому. После всех ВУЗов без связей сложно устроиться на работу. Но
все же выше перечисленные ВУЗы дают больше шансов, чем остальные. Поэтому в них
и идут в первую очередь. МГИМО чуть больше повезло с точки зрения популяризации
– у него есть Вяземский В.П. со своей передачей «Умники и умницы».
 
СергеевичДата: Среда, 2013-07-24, 12:58 PM | Сообщение # 4183
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (sch-ig)
После всех ВУЗов без связей сложно устроиться на работу.

Несколько противоречивое утверждение. Ведь в вузе, среди прочего, как раз таки заводят связи.


Вышечка
 
KryptonДата: Среда, 2013-07-24, 1:44 PM | Сообщение # 4184
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (sch-ig)
Вяземский В.П. со своей передачей «Умники и умницы»
это который "атеист - это животное, больной, его надо лечить"?
 
mzeДата: Среда, 2013-07-24, 1:55 PM | Сообщение # 4185
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
МЖ закрылся на 380. проходной вырос на 10 баллов.

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГИМО (кто сюда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога