Минобрнауки подтверждает, что вы все поступите - Страница 12 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Минобрнауки подтверждает, что вы все поступите
Минобрнауки подтверждает, что вы все поступите
Андрей_ФурсенкоДата: Вторник, 2010-07-20, 7:56 PM | Сообщение # 166
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 34
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Роман_Василич, приходи ко мне на улицу Тверскую дом 11 в Москве. Там расположено Министерство.

Добавлено (2010-07-20, 7:56 PM)
---------------------------------------------
Gгазпром, я бы тебе и поставил плюс, только ты мне объясни, куда мне его ставить.

Сообщение отредактировал Андрей_Фурсенко - Вторник, 2010-07-20, 7:57 PM
 
DerDreamerДата: Вторник, 2010-07-20, 7:58 PM | Сообщение # 167
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Репутация: 195
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gгазпром, Я знаю только Роснефть =) Так может посвятишь что там у тебя за компания Газпром-нефть? smile
 
biernДата: Вторник, 2010-07-20, 8:05 PM | Сообщение # 168
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ахах классная тема! Фурсенко привет! спасибо за турнир Ломоносова!

248 или 249 или 236 или 322
 
DerDreamerДата: Вторник, 2010-07-20, 8:05 PM | Сообщение # 169
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Репутация: 195
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gгазпром, ясно ясно smile
 
Андрей_ФурсенкоДата: Вторник, 2010-07-20, 8:11 PM | Сообщение # 170
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 34
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
biern, разъясни, что это за турнир. Ведь его организует МГУ. Минобрнауки не занимается этим конкурсом.
 
Андрей_ФурсенкоДата: Вторник, 2010-07-20, 8:22 PM | Сообщение # 171
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 34
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gгазпром, на ближайшие несколько лет ЕГЭ точно не отменят. Такого же мнения придерживаются и Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев и Председатель Правительства России Владимир Путин.
 
Андрей_ФурсенкоДата: Вторник, 2010-07-20, 8:32 PM | Сообщение # 172
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 34
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gгазпром, я хотел просто обрадовать детей. В этом году ,точно, многие ребята, кто плохо сдал ЕГЭ не смогут поступить в ВУЗы.
 
vadim92Дата: Вторник, 2010-07-20, 8:38 PM | Сообщение # 173
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 22
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Елабуга
Андрей_Фурсенко, если вы настоящий Министр
То олимпиады нужно сократить в разы. слишком много олимпиадников.
Хоть я и закончил школу все же. Сделайте физмат школу в г.Елабуге(РТ) а то в городе нету хороших ни математиков, и физиков. С моей школы учитель физики на пробном егэ для учителей набрала 54балла.(((сами наверно пойдете какие зная дают эти учителя

Quote ("Андрей_Фурсенко")
давай сначала выучись, получи докторскую ученую степень, поработай в школе/вузе, а потом можешь подавать заявление на конкурсный отбор на должность.

я думаю, чтобы стать политиком(даже чиновником) не нужно докторская степень.
специально Для вас посвящается одна статья, очень хорошего человека.

Новая "Концепция системы аттестации научных сотрудников" вызвала бурные споры в Общественной палате.
Россия - автор очередного парадокса. Число ученых в стране за 15 лет сократилось уже в три раза и продолжает падать, а количество аспирантов и кандидатских диссертаций растет на 10-15 процентов в год. Или, скажем, на социально-гуманитарные науки приходится больше половины всех диссертаций, но почему-то наукой в этой сфере занимаются всего шесть процентов. Мы готовим кадры для науки с КПД даже меньшим, чем у паровоза.
Описывая различные аспекты нынешней системы подготовки будущих ученых, председатель ВАК академик Михаил Кирпичников не скупился на жесткие эпитеты: аморальная, мертвая, потеря жанра и т.д. Словом, диссертационный Карфаген должен быть разрушен. Но что взамен?
Речь идет об изменениях поистине революционных. Самое главное - должна измениться сама суть аспирантуры. Сегодня аспиранты в подавляющем числе случаев не занимаются наукой, а продолжают учиться. Их кандидатская диссертация - это фактически добросовестный конспект изученной литературы. Академик Кирпичников предлагает совершенно иной подход.
Основой подготовки аспиранта будет научная работа. И особо подчеркивается, что его диссертация должна содержать научную новизну. Будет покончено с мизерными стипендиями аспиранта. Его зачислят в штат вуза или института, где он будет получать зарплату.
Изменение приоритетов сразу же влечет за собой другие, не менее радикальные шаги. Настоящая мина закладывается под нынешнюю систему диссертационных советов. Яркую характеристику дал им председатель Комиссии Общественной палаты по науке и инновациям член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук.
- Во времена СССР тот соискатель, кто не прошел через наш Институт кристаллографии, не мог стать доктором наук в этой научной области. По сути, мы знали каждую диссертационную работу в стране. Отсюда и высокое качество. А сейчас вылез из любой щели и уже защищает докторскую.
Увы, подобные щели заложены в самом положении о диссертационных советах. Сегодня аспирантуры и докторантуры можно открывать, даже не имея профильных диссертационных советов, то есть достаточного числа специалистов в данной области. Концепция намерена закрыть эту лазейку.
Должно измениться и лицо ВАКа. Сегодня он фактически тонет в лавине "защит": в год сюда приходит на утверждение около четырех тысяч докторских и 30 тысяч кандидатских работ. Как это все качественно переварить, если в штате менее 50 человек?
- В США и Великобритании решение о присуждении ученых степеней принимает группа ведущих профессоров. Их вердикт окончателен, его не надо нигде утверждать, - говорит академик Кирпичников. - Почему и у нас вузам и институтам не дать аналогичное право? Это разгрузит ВАК.
Одной из причин вала околонаучных и заказных диссертаций Михаил Кирпичников видит в активности бизнесменов и чиновников, для которых научная степень стала фактором престижа. "Может, они отличные специалисты в своей области, но к науке никакого отношения многие не имеют, - считает Кирпичников. - Так давайте введем для них степени "Доктор делового администрирования" и "Доктор государственного администрирования".
Присуждение следует поручить советам, куда войдут представители РСПП, Торгово-промышленной палаты, Ассоциации банков".
Академик Кирпичников считает, что предложенную концепцию надо в течение трех лет прокатать в разных вузах и институтах и только после таких экспериментов, учитывая все их плюсы и минусы, начинать тиражировать.


учусь в КФУ на "ММЭ".
 
biernДата: Вторник, 2010-07-20, 8:47 PM | Сообщение # 174
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
да Вы что! вы же лично сделали его второго уровня!!! старость-не радость??? tongue

248 или 249 или 236 или 322
 
Андрей_ФурсенкоДата: Вторник, 2010-07-20, 8:50 PM | Сообщение # 175
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 34
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
vadim92, обратись, пожалуйста, с подробным изложением своей позиции в Министерство. А статью я прочитал. И хочу тебе сказать, что, к сожалению, проблем очень много. Все в один раз решить не удасться. Но мы будем стараться.

Добавлено (2010-07-20, 8:50 PM)
---------------------------------------------
biern, я лично не делал его. Как мне помниться с подобным вопросом обратился ко мне Виктор Садовничий. А я подписал Приказ Министерства об измениях в перечень олимпиад. Но Министерство никакого отношения к проведению этой олимпиады не имеет.

 
СнайперДата: Вторник, 2010-07-20, 8:53 PM | Сообщение # 176
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 34
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: еэс
Уважаемый Министр Образования,
у меня к Вам следующий вопрос.

Я очень хочу поступить в ВУЗ в России, ведь я гражданин РФ, но проживаю на ПМЖ в ЕС.
Скорее всего поступать буду в Москве, одно пугает- это общежития, забытые Богом, Министром Образования и Ректорами Вузов. Когда Вы займетесь реальной проверкой общежитий(МАИ, МГТУ им.Баумана) и столовых для студентов? Питание в студенческих столовых дорогущее(МЭИ), качество не важное, студенческие проездные на электрички заканчиваются посреди сессии.

Еще про школы. А знаете ли Вы, что теперь учителя учат хуже! Ведь их покрывают все, от директоров школ, власти в районе, области, крае, и мои сверстники в России вынужденны ходить к репетиторам, иначе завалят ЕГЭ, а это очень дорогого стоит!

И еще, просьба, наведите порядок в ВУЗах, особенно в медицинских, на всех форумах только и пишут о взятках, которые вымогают преподы.Меня уже запугали, так хочется поступить, и так пугает все это, у меня у родителей нет лишних денег, могли бы Вы за 2 года навести порядок?

С уважением, абитуриент 2012 года.

Сообщение отредактировал Снайпер - Вторник, 2010-07-20, 8:55 PM
 
LiceistkaДата: Вторник, 2010-07-20, 8:57 PM | Сообщение # 177
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 48
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
epic fail...

Сообщение отредактировал Liceistka - Вторник, 2010-07-20, 8:59 PM
 
vadim92Дата: Вторник, 2010-07-20, 8:58 PM | Сообщение # 178
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 22
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Елабуга
Андрей_Фурсенко, в моем министерстве денег на такие вещи, к сожалению, не выделяют. Зато всем учителям выдали ноутбуки(бесплатно в этом году), которыми пользоваться не умеют.

учусь в КФУ на "ММЭ".
 
LiceistkaДата: Вторник, 2010-07-20, 9:01 PM | Сообщение # 179
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 48
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
epic fail...again...
 
MaxxxiiimmmДата: Вторник, 2010-07-20, 9:02 PM | Сообщение # 180
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 26
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати выдавать себя за другого человека УГОловно наказуемо.прикиньте если министерство зайдет на форум..а здесь псевдоФурсенко и еще советы раздает.

ыы
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Минобрнауки подтверждает, что вы все поступите
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога