Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ - Страница 14 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ
[KeViN]Дата: Воскресенье, 2009-07-05, 0:09 AM | Сообщение # 196
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
на сайте 8 факультета есть

зачислен на 8 факультет МАИ !!
 
ПатрикДата: Воскресенье, 2009-07-05, 0:12 AM | Сообщение # 197
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (|KeViN|)
а сайте 8 факультета есть

спасиб


Сообщение отредактировал Патрик - Воскресенье, 2009-07-05, 0:24 AM
 
КрыловДата: Воскресенье, 2009-07-05, 9:52 PM | Сообщение # 198
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (opiume)
Я подал документы на ваш факультет второго числа (четверг). Однако, мне сказали, что необходимо подтвердить, что моя специальность смежная и попросили прийти за ответом в субботу (т.е. сегодня), попутно заметив, что, скорее всего, так оно и есть. Однако, когда я сегодня пришел за подтверждением, оказалось, что мне отказали в сдаче экзаменов в традиционной форме, т.к. моя специальность не является профильной!

Напишите мне в личку, пожалуйста. Я с Вами свяжусь.

Добавлено (2009-07-05, 9:52 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mik)
Крылов, я олимпиады никакие не писал, сдавал только ЕГЭ. Сумма русский + математика + физика = 245 баллов. Пройду ли я на ваш факультет с моими баллами? (в общежитии нуждаюсь)

Думаю, что да.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
nastya12Дата: Среда, 2009-07-08, 3:30 PM | Сообщение # 199
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если вы тут бываете еще, скажите, пожалуйста, что за дела у вашего вуза с приемкой документов? Почему заказные с объявленной ценность не принимают к рассмотрению? На каком основании? С описью не принимают иначе.
В этом году абитуриенты впервые смогут отправлять документы для поступления в российские вузы по почте. Это стало возможным благодаря новому Порядку приема граждан в государственные и муниципальные общеобразовательные учебные заведения высшего и профессионального образования.

Комплект документов отправляется с описью вложения одним из следующих видов почтовых отправлений (по желанию абитуриента):

- письмо с объявленной ценностью,

- бандероль с объявленной ценностью,

- посылка с объявленной ценностью,

- письмо 1-го класса с объявленной ценностью,

- бандероль 1-го класса с объявленной ценностью,

- отправление EMS с объявленной ценностью.

Все перечисленные виды отправлений, за исключением EMS-отправлений, могут пересылаться с уведомлением о вручении (доставляется отправителю с подписью получателя). EMS-отправления доставляется по принципу «из рук в руки», поэтому дополнительное оформление уведомления о вручении не требуется.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ №396 от 26 декабря 2008 года при направлении документов по почте будущий абитуриент должен приложить к заявлению о приеме в вуз ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, нотариально заверенные копии документов государственного образца об образовании, свидетельство о результатах Единого государственного экзамена, необходимое количество фотографий и иные документы, предусмотренные Порядком приема граждан в государственные и муниципальные общеобразовательные учебные заведения высшего и профессионального образования.

Последний день приема документов для отправки в вузы - 10 июля.

По информации пресс-службы ФГУП «Почта России»

 
gofatДата: Среда, 2009-07-08, 10:18 PM | Сообщение # 200
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 43
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крылов,можете примерно указать профессии,на которые можно идти работать после окончания вашего факультета.(понимаю,что глуповатый вопрос,но все же)?

Сообщение отредактировал gofat - Четверг, 2009-07-09, 0:05 AM
 
Utah_jazzДата: Среда, 2009-07-08, 10:23 PM | Сообщение # 201
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Крылов)
Думаю, что да.

А еше недавно говорили что 200 должно хватить) Теперь 245: "Думаю что да". Судя по всему проходной уже сейчас большой... После первой волны упадет,но мало кто дождется 2-ой...
 
MikДата: Среда, 2009-07-08, 11:56 PM | Сообщение # 202
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 114
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Utah_jazz, вот и меня тоже "думаю" напрягает dry

cmc msu
 
Zver1992Дата: Четверг, 2009-07-09, 0:02 AM | Сообщение # 203
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 96
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Utah_jazz, Mik, ну а что вы хотите от человека? Он вам должен сказать: "да, ребята, вы поступите"? Очевидно, что в 1-ю волну поступить очень трудно, а что будет потом никто не знает. Зачем давать какие-то гарантии, когда никто ничего толком ещё не знает. Подавайте и ждите smile

Информатика: 80
Русский язык: 69
Математика: 78
Физика: 67

МАИ-806
 
[KeViN]Дата: Четверг, 2009-07-09, 0:30 AM | Сообщение # 204
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
дык, он ж с общагой...245 с общагой smile

зачислен на 8 факультет МАИ !!
 
MikДата: Четверг, 2009-07-09, 0:36 AM | Сообщение # 205
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 114
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
и чо? мне 300 штоль надо штобы общагу дали?

cmc msu
 
[KeViN]Дата: Четверг, 2009-07-09, 8:44 AM | Сообщение # 206
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
Mik, я имел ввиду, что 245 с общагой это норм, ребят напрягало слово "думаю", но онт просто не заметили что ты нуждаешься в общаге smile

зачислен на 8 факультет МАИ !!
 
КрыловДата: Четверг, 2009-07-09, 2:53 PM | Сообщение # 207
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nastya12)
Если вы тут бываете еще, скажите, пожалуйста, что за дела у вашего вуза с приемкой документов? Почему заказные с объявленной ценность не принимают к рассмотрению? На каком основании? С описью не принимают иначе.

К сожалению ничего не могу сказать по этому поводу. Приемом/отправкой писем занимается канцелярия и центральная приемная комиссия МАИ. Зная их педантизм и склонность к бюрократизму, сомневаюсь,что они что-то могут нарушить. Скорее, они что-то очень детально и формально выполняют. cool


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ


Сообщение отредактировал Крылов - Четверг, 2009-07-09, 2:54 PM
 
nastya12Дата: Четверг, 2009-07-09, 3:04 PM | Сообщение # 208
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
не хорошо спорить, но я привела письмо почты, оно даже у них висит . Письма с описью они НЕ ПРИНИМАЮТ без объявления ценности. И на них не действуют уверения, что приемная комиссия МАИ хочет без ценности. мало того в приемной сидят девушки, которые заявляют, что они не будут ходить на почту за письмами, а письма с описью НЕ приносят. Девочки путают понятия заказное письмо и наложенный платеж. Одна стала уверять, что они платить ни за что не будут. Это просто кошмар. Это , наверно, не к вам вопросы, но на ваш факультет тоже могут не дойти письма. как в том анекдоте : и вот такой бардак по всей стране.
 
FIZIKxy9derIIIukДата: Четверг, 2009-07-09, 9:07 PM | Сообщение # 209
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А почему факультет назвается прикладная математика и ФИЗИКА? В ЮУрГУ куда я собираюсь есть такое направление (бакалавриат), и если там изучения физики нет, зачем писать? Просто я хочу моделировать именно физические процессы, а если я их понимать не буду, то и не смоделирую никак.
 
ToM_SoIeRДата: Пятница, 2009-07-10, 10:16 AM | Сообщение # 210
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крылов, расскажите пожалуйста как происходит составление списка поступивших. Имеют ли какие-либо преимущества те, кто подал оригиналы документов? Можно ли утверждать, что если подлинников будет подано меньше, чем количество мест, то все абитуриенты, подавшие подлинники, будут зачислены, и лишь потом начнётся формирование списка по максимальной сумме баллов среди копиистов?
Заранее спасибо.


С учётом ситуации с приёмом на 2009 год, грамотнее будет называть не "копиисты" а "копирасы"

Сообщение отредактировал ToM_SoIeR - Пятница, 2009-07-10, 12:19 PM
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога