Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ - Страница 18 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ
[KeViN]Дата: Понедельник, 2009-07-27, 12:25 PM | Сообщение # 256
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
ы, писали уже, типо по успеваемости)

зачислен на 8 факультет МАИ !!
 
ПатрикДата: Понедельник, 2009-07-27, 12:26 PM | Сообщение # 257
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (|KeViN|)
ы, писали уже, типо по успеваемости)

))) спасиб. понятно.
 
КрыловДата: Понедельник, 2009-07-27, 6:16 PM | Сообщение # 258
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Напоминаю, тем кто зачисляется без экзаменов (олимпиадники), что из зачисление 31.07.09 и им следует принести подлинник аттестата до этого дня.

Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
MikДата: Понедельник, 2009-07-27, 11:00 PM | Сообщение # 259
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 114
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
мдаа... хорошо вы тут нам по ушам поездили с историями про баллы 180-190... набрали одних льготников вот и учите теперь этих баранов ( а из них 80% точно бараны )

cmc msu
 
Utah_jazzДата: Понедельник, 2009-07-27, 11:04 PM | Сообщение # 260
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Крылов, ДА УЖ! 180 хватит, 220 с запасом! Купили все эти гребанные справки и будете теперь учить одних дебилов якобы инвалидов или олимпиадников! Вот и будет весь вуз в дебилах! Классно вообще! Просто супер!

Добавлено (2009-07-27, 11:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mik)
а из них 80% точно бараны )

99!
 
ПатрикДата: Понедельник, 2009-07-27, 11:11 PM | Сообщение # 261
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mik)
хорошо вы тут нам по ушам поездили с историями про баллы 180-190... набрали одних льготников вот и учите теперь этих баранов ( а из них 80% точно бараны )

+1.
 
miminoДата: Вторник, 2009-07-28, 7:44 AM | Сообщение # 262
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мда, товарищ декан слегка облажался-с.

Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
 
Zver1992Дата: Вторник, 2009-07-28, 8:23 AM | Сообщение # 263
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 96
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Товарищи, давайте будем несколько спокойнее и рассудительнее и ещё раз посмотрим на список. Там льготников всего 5 штук и всего 3 целевика. Всё остальные -- победители олимпиад.

Информатика: 80
Русский язык: 69
Математика: 78
Физика: 67

МАИ-806
 
ToM_SoIeRДата: Вторник, 2009-07-28, 10:58 AM | Сообщение # 264
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы кстати зря с кулаками на декана лезете. Я тоже слегка удивился от списка рекомендованных к зачислению, но если внимательно посмотреть - из них всего 25 подлинников. Если человеку еще в июне сказали что он зачислен по олимпиаде и он, хотел бы учиться на 8 то он бы принёс подлинник.А что с остальными? В среднем абитуриент подавал 5 копий на разные факультеты разных вузов. А теперь считайте:
117 - 3 (целевики) - 25 (подлинники) = 89 (останется свободных мест)
но при этом список резервистов также может уплотняться по тому же принципу 5 к 1 а значит
89 * 5 = 445
Что я только что написал? Если каждый подавал в среднем на 5 факультетов, то поступить на 8 фак вполне есть шансы у тех кто находиться до 500 позиций в списке резерва. Прикидка грубая, но она вполне позволяет хоть как то оценить то, что произойдёт в дальнейшем с конкурсной ситуацией. Я думаю всё будет ещё проще, т.к в резерве люди с достаточно высокими результатами егэ. Я уверен что если у человека без олимпиады 230+ (сумма егэ) и он не питает огромной любви к Музыкально-Алкогольному Институту(уж простите) то скорее всего он выберет другой вуз, а значит может быть уплотнение даже не 5 к 1 а выше. Поэтому не кричим, в открытую дверь не ломимся, а спокойно ждём.
Крылов, если не сложно прокомментируйте пожалуйста то, что сейчас произошло с поступлением на ваш факультет. Вы говорили что 180-200 баллов максимум, а получается по егэ поступить к вам шансов нет никаких.


С учётом ситуации с приёмом на 2009 год, грамотнее будет называть не "копиисты" а "копирасы"

Сообщение отредактировал ToM_SoIeR - Вторник, 2009-07-28, 11:00 AM
 
[KeViN]Дата: Вторник, 2009-07-28, 3:13 PM | Сообщение # 265
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 36
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Дедовск
Сергей Сергеевич, а вот здесь будут отражены изменения среди подавших оригиналы?

зачислен на 8 факультет МАИ !!
 
opiumeДата: Вторник, 2009-07-28, 3:47 PM | Сообщение # 266
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю, декан тогда еще и сам не знал какой проходной будет, вернее что его вообще не будет.
Мне вот только интересно узнать его мнение вот на это /forum/4-1641-305432-16-1248776923
Конечно, оно ничего не изменит, но все же.

Добавлено (2009-07-28, 3:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (opiume)
Сергей Сергеевич, а вот здесь будут отражены изменения среди подавших оригиналы?

Или хотя бы на сайте приемной комиссии?


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ

Сообщение отредактировал opiume - Вторник, 2009-07-28, 5:21 PM
 
КрыловДата: Вторник, 2009-07-28, 7:37 PM | Сообщение # 267
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ToM_SoIeR)
Вы кстати зря с кулаками на декана лезете. Я тоже слегка удивился от списка рекомендованных к зачислению, но если внимательно посмотреть - из них всего 25 подлинников. Если человеку еще в июне сказали что он зачислен по олимпиаде и он, хотел бы учиться на 8 то он бы принёс подлинник.А что с остальными? В среднем абитуриент подавал 5 копий на разные факультеты разных вузов. А теперь считайте:
117 - 3 (целевики) - 25 (подлинники) = 89 (останется свободных мест)
но при этом список резервистов также может уплотняться по тому же принципу 5 к 1 а значит
89 * 5 = 445
Что я только что написал? Если каждый подавал в среднем на 5 факультетов, то поступить на 8 фак вполне есть шансы у тех кто находиться до 500 позиций в списке резерва. Прикидка грубая, но она вполне позволяет хоть как то оценить то, что произойдёт в дальнейшем с конкурсной ситуацией. Я думаю всё будет ещё проще, т.к в резерве люди с достаточно высокими результатами егэ. Я уверен что если у человека без олимпиады 230+ (сумма егэ) и он не питает огромной любви к Музыкально-Алкогольному Институту(уж простите) то скорее всего он выберет другой вуз, а значит может быть уплотнение даже не 5 к 1 а выше. Поэтому не кричим, в открытую дверь не ломимся, а спокойно ждём.
Крылов, если не сложно прокомментируйте пожалуйста то, что сейчас произошло с поступлением на ваш факультет. Вы говорили что 180-200 баллов максимум, а получается по егэ поступить к вам шансов нет никаких.

Подсчитайте проходной балл по подлинникам - получите примерно 120. smile
Копии - это макулатура. Сегодня, кстати принесли всего 12 подлинников. 4 забрали.
Всего сегодня 87 подлинников на 116 бюджетных мест. И не все из них с высокими баллами, кстати.
Итого, имеем проходной балл чуть выше плинтуса и недобор. smile
Уже после 31 июля, когда выкинем олимпиадников с копиями, конкурсники поднимутся вверх.
Как дети, честное слово.
Не я придумал такие правила приема и не я разносил 240 баллов в 20 вузов, хотя ясно, что это везде проходной кроме ВМиК. smile

Добавлено (2009-07-28, 7:34 Pm)
---------------------------------------------
Подсчитайте, сколько из них с подлинниками. Посмотрите на сайтах, сколько из них сидит в рекомендованных к зачислению в МГУ и других не менее, в общем, хороших вузах, чем МАИ.
Узнаете много нового и интересного.
Как вы думаете, если кого-то рекомендовали к зачислению в 5-ти вузах - они все к нам придут и никуда больше. Я пока этого не наблюдаю.

Добавлено (2009-07-28, 7:37 Pm)
---------------------------------------------

Quote
Крылов, ДА УЖ! 180 хватит, 220 с запасом! Купили все эти гребанные справки и будете теперь учить одних дебилов якобы инвалидов или олимпиадников! Вот и будет весь вуз в дебилах! Классно вообще! Просто супер!

Ну и сколько олимпиадников с подлинниками? Два десятка на 116 мест? Из-за чего сыр-бор? Делите свое место списках на 5 и это будет реальный рейтинг.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ


Сообщение отредактировал Крылов - Вторник, 2009-07-28, 7:39 PM
 
nastya12Дата: Вторник, 2009-07-28, 7:37 PM | Сообщение # 268
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня приятель подал на 6 и 7 факультеты, 218 баллов, так интересно он ооочень далеко в списках. И еще очень интересно то, что вторую волну ждать не будет никто практически. Да, действительно учить будете дебилов.
 
КрыловДата: Вторник, 2009-07-28, 7:38 PM | Сообщение # 269
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mik)
мдаа... хорошо вы тут нам по ушам поездили с историями про баллы 180-190... набрали одних льготников вот и учите теперь этих баранов ( а из них 80% точно бараны )

Так столько и будет. Пока ещё меньше.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
nastya12Дата: Вторник, 2009-07-28, 7:40 PM | Сообщение # 270
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
От того, что в итоге будет маленький проходной никому не будет легче- вузы в итоге возьмут дебилов, те, кто хотел в итоге не поступят. Вот и весь расклад.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога