Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ - Страница 22 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ
nastya12Дата: Среда, 2009-07-29, 12:17 PM | Сообщение # 316
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А если он не решает вопросы, не надо прогнозировать баллы и давать ложные надежды. Знаете, коню было понятно, об этом и писали, что в первую волну проходной будет такой, что у всех глаза на лоб полезут. Понятно, что часть отсеется, но потом, а во вторую волну будет во многих вузах недобор. Потому что ребята не будут ждать 2-й волны, побоятся. Кстати, количество бюджетных мест, несмотря на демографический взрыв, тоже не располагало к надеждам на низкий балл, также как и количество олимпиадников. Смотришь конкурсы- идет человек себе без вступ.исп. , а баллов у него 170. Вот пусть их и учат. Это не вина конкретного дакана, вина вузов, что они согласились на такие условия минобразования. А может быть сами их и обозначили.
 
ToM_SoIeRДата: Среда, 2009-07-29, 12:44 PM | Сообщение # 317
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nastya12)
Кстати, количество бюджетных мест, несмотря на демографический взрыв, тоже не располагало к надеждам на низкий балл, также как и количество олимпиадников.

Какую траву куришь?
Это в 92-м ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ=))) Вассерман в курсе ????
Это количество мест не располагало. Мне еще в том году говорили "Сынок, поступающих меньше чем бюджетных мест. Т.е. поступят все, вопрос только в какой вуз и на какой факультет"
p.s.Что в ожидании мозг совсем отказал?


С учётом ситуации с приёмом на 2009 год, грамотнее будет называть не "копиисты" а "копирасы"

Сообщение отредактировал ToM_SoIeR - Среда, 2009-07-29, 12:44 PM
 
nastya12Дата: Среда, 2009-07-29, 1:09 PM | Сообщение # 318
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ToM_SoIeR, разную, тьфу не взрыв, а спад. не заню, кто тебе что говорил, я тут на досуге подсчитала бюдж.места по многим вузам, питерск, моск, и регион, прикинула, на 1000000 выпускников бюдж.мест на всю страну макс. 500 000. Так что мозг отказал не у меня. В младших классах циферьки складывать научили. А к выпускника прибавь-ка еще прошлогодних.

Сообщение отредактировал nastya12 - Среда, 2009-07-29, 1:09 PM
 
vnaumkinДата: Среда, 2009-07-29, 1:29 PM | Сообщение # 319
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
nastya12, то, что говорят, что мест больше - это всех мест во всех вузах.
Примерно:
1000000 выпускников
500000 бюджет
700000 платные в гос. вузах + коммерческие
Вот всех мест в избытке.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
nastya12Дата: Среда, 2009-07-29, 1:38 PM | Сообщение # 320
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
vnaumkin, мы же не говорим про платные. Туда, понятно - плати бабки и шуруй, можно было и не заморачиваться. Мы говорим про бюджет. А бюджет накрылся медным тазом для многих. А самое главное- поступив первый раз на платное. второй уже на бюджет нельзя, да? То есть отучившись на платном право на бесплатное все равно теряешь?
 
vnaumkinДата: Среда, 2009-07-29, 1:43 PM | Сообщение # 321
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Quote (nastya12)
То есть отучившись на платном право на бесплатное все равно теряешь?

Вроде нет.
Quote (nastya12)
vnaumkin, мы же не говорим про платные. Туда, понятно - плати бабки и шуруй, можно было и не заморачиваться. Мы говорим про бюджет.

Я просто объяснил, откуда взялось мнение, что мест больше, чем выпускников. СМИ учли платные, и развели панику.


МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Katherine85Дата: Среда, 2009-07-29, 1:47 PM | Сообщение # 322
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 86
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nastya12)
То есть отучившись на платном право на бесплатное все равно теряешь?
Привет, Настюша!)) Нет, не теряешь, но только если опять на 1 курс в общем потоке идешь. Сокращенно (как 2 высшее) нельзя.


Уфф... сдала ЕГЭ через 8 лет после окончания школы!
Русский - 79
Математика - 79
Обществознание - 75
итого - 233
РГГУ(поступила на бюджет!)
 
opiumeДата: Среда, 2009-07-29, 1:47 PM | Сообщение # 323
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слушайте, народ, хорош флудить. В этой теме на вопросы отвечает декан. Давайте не будем затруднять ему поиск наших вопросов. А все споры в соседние темы.

Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
nastya12Дата: Среда, 2009-07-29, 2:04 PM | Сообщение # 324
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katherine85, привет, так я про второе спрашиваю - если первое платно, то второе все равно бесплатно нельзя, да? Вот несправедливость.
 
Луна19Дата: Среда, 2009-07-29, 4:27 PM | Сообщение # 325
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 40
Награды: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Можно бесплатно 1 раз!!! Так что моНа!!!
 
vnaumkinДата: Среда, 2009-07-29, 4:29 PM | Сообщение # 326
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8598
Репутация: 2655
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: ⒾⓈⓉⓇⒶ
Луна19, второй раз можно получить ИМХО бесплатно обычное ВО, а по сокращенной программе - нельзя.

МАИ 3 факультет 5 курс
Регистрируйтесь на Dropbox - 2,5 Гб совершенно бесплатно!
 
Utah_jazzДата: Среда, 2009-07-29, 6:41 PM | Сообщение # 327
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
СТОП ОФФТОП! ПРОСИМ Все-таки Сергея Сергеевича ответить на вопросы,которые затерялись на предыдущих страницах!
 
RomsterДата: Среда, 2009-07-29, 6:48 PM | Сообщение # 328
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Репутация: 307
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: Москва
Utah_jazz, он посмотрит и пошлет вас куда подальше..

Научитесь играть в покер, не вкладывая собственных денег! Получите бонусы в $50 от PokerStrategy.com!
 
opiumeДата: Среда, 2009-07-29, 7:16 PM | Сообщение # 329
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все же интересна ситуация с оригиналами.

Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ

Сообщение отредактировал opiume - Среда, 2009-07-29, 7:17 PM
 
КрыловДата: Среда, 2009-07-29, 9:59 PM | Сообщение # 330
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (phenom)
скажите, пожалуйста. Я призер аэрооксмической олимпиады(3ст), учитывая это суммарно имею 238баллов... Подал на 3 фак-т маи оригиналы, был уверен что поступлю, давно решил поступать в этот вуз... вчера открываю списки, и что я вижу, на 3фак-т берут 348 человек, и 54 места в общаге. Мне общага нужна. Просмотрев список был шокирован, ибо 44 места из 54 в общаге заняли целевики... мне естественно места не хватает, и я в резерве. Еслиб общага нужна была яб прошел. Резерв начинается с 270 баллов. это абсурд. Посмотрел другие фак-ты, там мест в общаге гораздо больше, несмотря на меньший набор... на многие другие фак-ты яб прошел, но к сожалению не подал туда заявления. Возможно ли поступить мне с общагой на 3 фак-т, или перекинуть документы на другой?
P.S брать целевиков со 114 баллами это бред... в то время, когда в резерве сидят люди с 230+

Точно про третий не знаю, но целевики там тоже придут далеко не все. Высокобалльники точно придут не все и балл просядет, думаю до 140-150 без общаги. Про 238 с общагой могу попробовать узнать точнее, но уверен что хватит.

Теперь информация по нашему факультету.
В пятницу, 31-го зачисление олимпиадников с подлинниками. Таковых 45 человек. Остальные олимпиадники выбывают из конкурса. На их места, и на места забравших документы уже 3 августабудут зачислены, те из первых пока 70-ти человек списка резерва при условии предоставления подлинника до 3 августа. Поскольку из этих 70 подлинники принесут далеко не все то балл так и будет проседать до прогнозированных.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога