Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ - Страница 59 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ
detroitДата: Четверг, 2010-07-08, 10:13 AM | Сообщение # 871
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Сергей Сергеевич, такой вопрос. Какие перспективы имеет выпускник 8-го факультета?
Знаю, что многих студентов уже на 3 курсе с руками отрывают, но всё же... Вопрос - куда... ВМКашникам, к примеру, работодатели предлагают места и в подразделении К, и крупных банках, и иных организациях, где требуются высококвалифицированные айтишники... А в МАИ?

+1

 
opiumeДата: Четверг, 2010-07-08, 11:55 PM | Сообщение # 872
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tovsam)
а сколько было оригиналов поданно на факультет №8 в прошлом году?

В конечном итоге 114.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
Dark_WhiteДата: Пятница, 2010-07-09, 11:30 AM | Сообщение # 873
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 147
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
tovsam, это не принципиально... Документы народ и забрать может)
alexcool, detroit, скоро дождёмся ответа


Будь твердым, справедливым и честным, и тогда солнышко, которое тебя освещает, станет ещё ярче.

МАИ, 8-й факультет. Студентка=)
 
DanielkaДата: Пятница, 2010-07-09, 10:46 PM | Сообщение # 874
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
что то боязно за свой рейтинг(

документы причем еще не дошли даже(


----------------------
Нелегка жизнь студента...:(
 
КрыловДата: Понедельник, 2010-07-12, 11:34 AM | Сообщение # 875
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (opiume)
В конечном итоге 114.

В прошлом году у нас был прием 116. Но это неважно.

Добавлено (2010-07-12, 11:34 Am)
---------------------------------------------

Quote (Dark_White)

Сергей Сергеевич, такой вопрос. Какие перспективы имеет выпускник 8-го факультета?
Знаю, что многих студентов уже на 3 курсе с руками отрывают, но всё же... Вопрос - куда... ВМКашникам, к примеру, работодатели предлагают места и в подразделении К, и крупных банках, и иных организациях, где требуются высококвалифицированные айтишники... А в МАИ?

Чем знания краснодипломника МАИ отличаются от знаний краснодипломника ВМК? Я просто в глубочайших раздумиях... Пройду по конкурсу, наверняка, и в МГУ ВМК, и в МАИ... Поэтому тщательно взвешиваю плюсы и минусы...

ИМХО, на ВМК более фундаментальная подготовка, и, вообще, больше учебной нагрузки студента, в том числе самостоятельной работы. Это хорошо. Они себе могут такое позволить, поскольку контингент там посильнее.

Куда идут наши выпускники? В довольно приличные организации. И в крупные банки, и в системные интеграторы типа Люксофт, Ситроникс, Кварта на достаточно хорошие позиции.
У нас, время от времени, идут в Microsoft, в IBM.
Но, понятно, что главная гарантия Вашего успешного трудоустройства - это хорошая учеба и активная позиция в плане приобретения опыта работы, интерес к новым текнологиям и т.д.
Иначе и с дипломом МГУ можно остаться вполне заурядным программером в средней фирме.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ


Сообщение отредактировал Крылов - Понедельник, 2010-07-12, 11:34 AM
 
DEMAGOGДата: Понедельник, 2010-07-12, 10:49 PM | Сообщение # 876
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Крылов)
Quote (Danielka)
26 оригиналов уже на 8 факультете..

Это очень мало. Ничего, практически.


Я завтра оригинал завезу ))

Добавлено (2010-07-12, 10:49 PM)
---------------------------------------------
Нет, походу послезавтра

 
DanielkaДата: Понедельник, 2010-07-12, 10:56 PM | Сообщение # 877
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
DEMAGOG, поздравляю...

----------------------
Нелегка жизнь студента...:(
 
Zver1992Дата: Вторник, 2010-07-13, 2:37 AM | Сообщение # 878
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 96
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крылов, Сергей Сергеевич, вопрос про 2-ю волну и подлинники. С уменьшением количества волн в разных источниках приводится разная схема организации второй волны. Поэтому вопрос: имеет ли смысл с моими баллами относить подлинники в другие ВУЗы с более низким проходным баллом в 1-ю волну, а затем уже забирать и нести к вам, или же можно спокойно приносить и ждать приказов?

Информатика: 80
Русский язык: 69
Математика: 78
Физика: 67

МАИ-806
 
КрыловДата: Вторник, 2010-07-13, 11:03 AM | Сообщение # 879
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zver1992)
Крылов, Сергей Сергеевич, вопрос про 2-ю волну и подлинники. С уменьшением количества волн в разных источниках приводится разная схема организации второй волны. Поэтому вопрос: имеет ли смысл с моими баллами относить подлинники в другие ВУЗы с более низким проходным баллом в 1-ю волну, а затем уже забирать и нести к вам, или же можно спокойно приносить и ждать приказов?

Можете приносить совершенно спокойно. С Вашими баллами Вы обязательно будете зачислены.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
DEMAGOGДата: Вторник, 2010-07-13, 3:22 PM | Сообщение # 880
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крылов Сергей Сергеевич, вы как декан должны много знать, разъясните мне такую ситуацию:
Я подал в три ВУЗа копии документов, и хочу отвезти в МАИ на 8 фак оригинал. Просто я оч хочу туда, а доки в принципе уже ни к чему будут. В первой волне у меня мало шансов, если ток вторая, но в МТУСИ мне сказали, что если рекомендованный в первой волне не приносит доки, то во второй он уже не учавствует, поэтому если в МАИ я не прохожу в первой волне, мне надо будет забрать оригиналы доков и отвезти до 4 августа туда, где я прохожу. Мне отдадут доки до 4 августа?? По идее должны. Идем дальше, 5 августа, вывешивают рекомендованных во второй волне и я допустим в МАИ в нем есть (или когда я заберу у вас доки, меня вычеркнут из конкурса??). Я могу у МТУСИ (или др., куда я отдал) отнять доки и привезти их в МАИ? Не будет ли МАИ обиженно и не возьмет доки??
 
ivolgaДата: Вторник, 2010-07-13, 4:11 PM | Сообщение # 881
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергей Сергеевич, такой вопрос. В каких группах (или при распределении на какие кафедры) меньше всего программирования?

И, кстати, про перспективы айтишников Вы уже ответили. А какие перспективы у "математиков"?

 
DEMAGOGДата: Среда, 2010-07-14, 6:14 PM | Сообщение # 882
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
ап

Добавлено (2010-07-14, 6:14 PM)
---------------------------------------------
Сейчас был в МАТИ на 5 факе (прикладная математика). Копии не взяли, сказали приходить с оригиналом и меня сразу точно возьмут. Там много че расказывали и спрашивали. Сказали что с вами, с МАИ, и конкуренты и друзья. Так вот, Сергей Сергеевич, вы может знаете, как обстоят дела, куда лучше идти, к вам, в МАИ, математику прикладывать, или туда, в МАТИ??

 
КрыловДата: Среда, 2010-07-14, 8:20 PM | Сообщение # 883
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DEMAGOG)
Я подал в три ВУЗа копии документов, и хочу отвезти в МАИ на 8 фак оригинал. Просто я оч хочу туда, а доки в принципе уже ни к чему будут. В первой волне у меня мало шансов, если ток вторая, но в МТУСИ мне сказали, что если рекомендованный в первой волне не приносит доки, то во второй он уже не учавствует, поэтому если в МАИ я не прохожу в первой волне, мне надо будет забрать оригиналы доков и отвезти до 4 августа туда, где я прохожу. Мне отдадут доки до 4 августа?? По идее должны. Идем дальше, 5 августа, вывешивают рекомендованных во второй волне и я допустим в МАИ в нем есть (или когда я заберу у вас доки, меня вычеркнут из конкурса??). Я могу у МТУСИ (или др., куда я отдал) отнять доки и привезти их в МАИ? Не будет ли МАИ обиженно и не возьмет доки??

Я думаю, что все эти перемещения документов туда-сюда имеют не очень много смысла, поскольку в первую волну практически никто никуда не пройдет. Зато потом все пройдут куда хотят. Исключение - ВМиК МГУ.Я об инженерных специальностях.

Добавлено (2010-07-14, 8:13 PM)
---------------------------------------------

Quote (DEMAGOG)
Сейчас был в МАТИ на 5 факе (прикладная математика). Копии не взяли, сказали приходить с оригиналом и меня сразу точно возьмут. Там много че расказывали и спрашивали. Сказали что с вами, с МАИ, и конкуренты и друзья. Так вот, Сергей Сергеевич, вы может знаете, как обстоят дела, куда лучше идти, к вам, в МАИ, математику прикладывать, или туда, в МАТИ??

Копии не брать не имеют права. Мы бы тоже не брали, но не хотим нарушать. Насчет МАТИ мне здесь говорить не очень этично.

Добавлено (2010-07-14, 8:20 PM)
---------------------------------------------

Quote (ivolga)
Сергей Сергеевич, такой вопрос. В каких группах (или при распределении на какие кафедры) меньше всего программирования?

И, кстати, про перспективы айтишников Вы уже ответили. А какие перспективы у "математиков"?


Меньше всего в группе "физиков", но их и самих там немного.
Специальность "Прикладная математика" тоже ориентирована на IT, но там есть акценты не на технологии разработки и развертывания корпоративных систем, а на определенные классы мат. методов, например, статистические (каф. 804), опять таки в тесной связи с программированием.
И идут они, в общем, в IT-область. Такая конъюнктура на рынке труда. Например, для банка, человек, который умеет строить имитационные модели в финансовой области и обсчитывать их, может быть не менее ценен, чем, допустим, проектировщик распределенных баз данных.
"Чистых" математиков в мехматовском смысле мы не готовим. Но обычно 1-2 таких человек в выпуске бывают. Они дальше делают научную карьеру, но это единицы.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ


Сообщение отредактировал Крылов - Среда, 2010-07-14, 8:26 PM
 
dadadadadaДата: Среда, 2010-07-14, 8:33 PM | Сообщение # 884
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Репутация: 249
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Крылов)
в первую волну практически никто никуда не пройдет

Почему это не пройдет? smile
 
КрыловДата: Среда, 2010-07-14, 8:47 PM | Сообщение # 885
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не, отдельные личности из числа победителей и призеров пройдут. Проблема в том, что очень многие из них сидят в голове списка в пяти вузах на трех специальностях в каждом, закрывая дорогу и распугивая тех, кто стоит ниже.
Всё это проходили в прошлом году. "Ах, я к вам никогда-никогда не пройду, я на 350-й позиции в рейтинге с 250 баллами, ничего не хочу слышать, срочно мчусь подавать подлинник в педвуз у себя дома." Через неделю "Ах, подлинников к вам не принесли, я к вам прохожу, срочно забираю документы из педвуза и бегу к вам". Ничто не ново под луной.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога