Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ - Страница 94 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ
DEMAGOGДата: Воскресенье, 2010-08-01, 10:23 AM | Сообщение # 1396
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
surenska, баллы, скажи свои баллы!!!
 
КрыловДата: Воскресенье, 2010-08-01, 6:59 PM | Сообщение # 1397
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zver1992)
ак бы я делал и буду делать, если ситуация станет хуже:
1) Нужно точно узнать, кого зачислят 4-го числа: всех, кто принёс подлинники и попал в 111 лучших, или только из списка рекомендованных, кто принёс подлинники.

4-го числа зачислят всех, кто принес подлинники, вне зависимости от от того, есть ли человек в списке рекомендованных.
Правда, тогда не очень понятно для чего нужны эти списки, но этот вопрос не ко мне.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
tombДата: Воскресенье, 2010-08-01, 7:04 PM | Сообщение # 1398
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Крылов)
4-го числа зачислят всех, кто принес подлинники, вне зависимости от от того, есть ли человек в списке рекомендованных.

это разве законно? как-то несправедливо получается...



Хочешь себе такой?
 
КрыловДата: Воскресенье, 2010-08-01, 7:30 PM | Сообщение # 1399
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DEMAGOG)
Да, действительно, Сергей Сергеевич! Объясните пожалуйста обстановку. А то меня уверяли что все норм будет, а на самом деле ситуация не утешительная sad На что мне хоть расчитывать? А то сеня опять из МАТИ звонили, подленник просили, я у них на прикладную механику четвертый из 25 мест

Ситуация такова: на конец субботы 116 подлинников. Баллы в подлинниках можете посмотреть сами. Далеко не все там высокие. И проходной балл можете вычислить сами ПО ПОДЛИННИКАМ. Общежитие пока не заполнено. 4-го числа будут зачислены первые 114 человек, принесших подлинники, независимо от того, есть они в списке рекомендованных или нет.

Добавлено (2010-08-01, 7:11 PM)
---------------------------------------------

Quote (surenska)
opiume, уважаемый С.С. озвучил, что в прошлом году конкурса
с общежитием не было, т.к. взяли всех кто хотел и еще осталось.
Или это он не писал?

Его и сейчас нет. Если не верите - подсчитайте подлинники тех, кто с общежитием

Добавлено (2010-08-01, 7:21 PM)
---------------------------------------------

Quote (Zver1992)
DEMAGOG, я тут посчитал. Было 114 мест, 20 с общагой. Целевиков зачислили 3 штуки, и все с общагой. Значит 17 с, 94 без.

С общагой считать стрёмно, т.к. я мы не знаем точно количество мест и так далее. Но, ориентировочно, ты где-то 70-й без общаги.

С общагой на самом деле фактически 23 места. Есть еще такая категория "места заняты, но должны освободиться до 25 августа" На них мы тоже должны будем зачислять, хотя формально на сегодня они заняты.

Добавлено (2010-08-01, 7:23 PM)
---------------------------------------------

Quote (tomb)
это разве законно? как-то несправедливо получается...

Это как раз законно. В типовых министерских правилах приема этого года в пункте про зачисление отсутствует магическая оговорка "из числа рекомендованных зачислению". smile Что это означает на практике, я уже сказал.

Добавлено (2010-08-01, 7:30 PM)
---------------------------------------------

Quote (surenska)
С.С. свое дело сделал, загнал к себе народу с 300 балами (правдв зачем им нужен 8 фак - я не знаю), а теперь тихо посмеивается над нами лошарами.

Будь моя воля, я бы вообще копий не брал, как и любой декан, собственно. Беспокойство одно от них. И вам, и нам. Вы много 300-балльников с подлинниками видели. По статистике прошлого года из 10-15 копий в последние дни приносят один подлинник. Вот и считайте


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
DEMAGOGДата: Воскресенье, 2010-08-01, 8:03 PM | Сообщение # 1400
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ура! Сергей Сергеевич снова с нами! А то я уж хотел на мыло вам писать или завтра в ПК звонить что бы вы зашли :)))) Скажите пожалуйста сколько мест без общаги? Блин, хоть бы я прошел, а то в МАТИ совсем не хочется sad Буду молиться smile
 
КрыловДата: Воскресенье, 2010-08-01, 8:04 PM | Сообщение # 1401
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 72
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
mini FAQ smile

Q: При количестве мест для первокурсников в вузах, примерно равному количеству выпускников-2010, конкурсы по копиям по 8-12 человек на специальность. Почему так?
A: Понятно, почему. Потому, что один человек подал на 8-12 разных специальностей.

Q: Зачем "300-бальнику" подавать на несколько специальностей, ведь он и так поступит, куда захочет.
A: Реальных "300-бальников ЕГЭ" в стране всего несколько человек. У остальных высокий балл (и категория "без экзаменов") получается из-за учета результатов олимпиад. В разных вузах они учитываются по-разному. И "300-бальник" МАИ не факт, что 100% проходит в МГУ. Поэтому желание "подстраховаться" вполне понятно. Плюс ещё есть "перестраховщики". Я сам с одним таким разговаривал в 2009г. Парень - инвалид, имел право на зачисление на ВМиК, куда и собирался. Но зачем-то пришел к нам с копией. На вопрос "зачем???", совершенно тупой ответ - "а вдруг меня туда не возьмут"! На все объяснения, что не могут, просто не имеют права не взять - тупые оловянные глаза и "я же имею право подать копии в другие вузы". Такой не один, на самом деле.

Q: Могут ли все "копиисты" с высокими баллами принести завтра подлинники на факультет?
А: Не могут. Простая статистика: если человек подал 8-12 копий, то вероятность того, что он принесет подлинник именно к нам - 1/8 - 1/12. На 8-м факультете свет клином не сошелся. Есть МГУ, физтех, МИФИ, Бауманка, другие специальности МАИ и много чего ещё. На выбор вуза также влияют семейные традиции, удобство дороги и т.д. Поэтому, нет никаких оснований, что все люди придут именно к нам. Это как вероятность кипения чайника на морозе.

Q: У меня 180 баллов и я на 500-м месте в списке с копиями.Мне уже нужно беспокоиться?
А: Нет. Беспокоиться нужно, если вы на 110-м месте в списке подлинников.


Декан факультета Прикладной математики и физики
(№8) МАИ
 
gord93Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 8:18 PM | Сообщение # 1402
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 40
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Комсомольск - на - Амуре
DEMAGOG, я писал на электронку С. С. наверное, уже достал его))) но он ответил!))

МАИ - 6
 
DialeRДата: Воскресенье, 2010-08-01, 8:26 PM | Сообщение # 1403
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Репутация: 41
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Узловая
Вот сейчас я посчитал оригиналы. Надо мной находится 41 человек с высшими быллами. С общежитиями так и ничего неясно. У меня 215 баллов и я уч-.ю в обычном конкурсе. Но в списке есть люди, у кот намного больше баллов - а напротив них стоит "Без общежития" . То же самое с некоторыми внеконкурсниками... Так и неизвестно, смогу ли получить общежитие или нет

Добавлено (2010-08-01, 8:26 PM)
---------------------------------------------
gord93, не ты один dry


РГУ нефти и газа им. Губкина
Факультет Автоматики и вычислительной техники
Прикладная математика
 
Zver1992Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 9:14 PM | Сообщение # 1404
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 96
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Крылов)
И проходной балл можете вычислить сами ПО ПОДЛИННИКАМ.

А мы и считаем: http://twitter.com/yarrr_ biggrin


Информатика: 80
Русский язык: 69
Математика: 78
Физика: 67

МАИ-806
 
DEMAGOGДата: Воскресенье, 2010-08-01, 10:49 PM | Сообщение # 1405
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Серге Сергеевич, скажите пожалуйста, опираясь на статистику прошлых лет, сколько в последние два дня приносят подленников?
 
gord93Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 11:08 PM | Сообщение # 1406
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Репутация: 40
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Комсомольск - на - Амуре
DEMAGOG, он сказал, что из 10 - 12 человек, приносят 1 - 2

МАИ - 6
 
sadgasmickДата: Понедельник, 2010-08-02, 9:53 AM | Сообщение # 1407
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хехе, надо будет завтра до ПК доехать smile
Узнать что, да как. Кто-нибудь еще собирается?


МАИ, 8 факультет
 
DHeavenДата: Понедельник, 2010-08-02, 10:43 AM | Сообщение # 1408
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 39
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что изучают на 1 курсе по спец "прикладная математика и информатика"? smile

ПОКОЛЕНИЕ ЕГЭ 2010 Прикладная математика и информатика
 
yellyrДата: Понедельник, 2010-08-02, 11:18 AM | Сообщение # 1409
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.mai.ru/colleges/fac_8/schedules/up010501.pdf
поищи здесь)
 
DEMAGOGДата: Понедельник, 2010-08-02, 11:20 AM | Сообщение # 1410
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Репутация: 50
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
sadgasmick, а у тебя сколько баллов? Я наверн тоже съездюю, если до ПК не дозвонюсь
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Факультет "Прикладная математика и физика" МАИ (Декан факультета отвечает на вопросы)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога