МИРЭА! Кто сюда и сколько у вас баллов? - Страница 4 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МИРЭА! Кто сюда и сколько у вас баллов?
МИРЭА! Кто сюда и сколько у вас баллов?
Utah_jazzДата: Понедельник, 2009-06-22, 8:40 PM | Сообщение # 46
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Sashe4ka, не в курсе...
 
ne_apelsinДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:36 PM | Сообщение # 47
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
то что вам там говорил декан, это с одной стороны правда, с другой лапша полная.и хотя я тоже была на собеседовании,и в списки меня занесли, и про целевые места сказки рассказали, но все равно - будьте умными людьми! вы думаете, придете туда с троечками(образно), а вас с руками и ногами захватят?все равно они не имеют права взять абитуриента, у которого меньше баллов, даже если тот был на собеседовании. это подсудное дело. конечно, вы себе даете таким образом какие-то гарантии, но все-таки лучше, если ваши резы будут достойными, так что не ведитесь.они чтобы привлечь ваше внимание и захватить ваш подлинник)

русский-77
математика-73
физика-жду с нетерпением!
 
Sashe4kaДата: Понедельник, 2009-06-22, 11:53 PM | Сообщение # 48
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 14
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ne_apelsin, неужели ты думаешь, что в МИРЭА пойдет куча народу с высокими баллами? они скорее уж пойдут в Бауманку или в МИФИ...тем более опять таки проблема с общежитием
а насчет подлинников, то я тоже считаю, что это глупость...я сначала буду подавать только копии
 
tombДата: Вторник, 2009-06-23, 5:37 PM | Сообщение # 49
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
bump


Хочешь себе такой?
 
krocodil7632Дата: Вторник, 2009-06-23, 5:41 PM | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 77
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
МИРЭА фигня))

Ммм...
 
tombДата: Вторник, 2009-06-23, 5:46 PM | Сообщение # 51
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1576
Репутация: 291
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (krocodil7632)
МИРЭА фигня))

Очень взвешенный и аргументированный пост, браво автор biggrin



Хочешь себе такой?
 
WolandДата: Вторник, 2009-06-23, 6:30 PM | Сообщение # 52
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
учусь я в МИРЭА на втором курсе. Пока честно сказать всех прелестей своей специальности не почувствовал, поскольку конкретных предметов по специальностям еще не было.
Учусь на специальности компьютерная безопасность факультета ВМС. Сейчас специальность перебрасывают на Кибернетику, а факультет ВМС переименовывается.
Скажу так: на Кибернетике или ВМСе учится вы можете и довольно-таки нормально. Здесь, скажем так, процветает разгильдяйство- то есть тянут с отчислением, достаточно лояльный деканат. Кафедра наша не продается, поскольку там ФСБшники сидят и работают исключительно за идею. Другие кафедры, по слухам, можно договариваться, искать людей.
Что касается людей спортивных, то спорт в МИРЭА не развит на уровне "физкультуры", если есть желание чем-то заниматься сразу активно стоит стараться попасть в сборные. Там единственное отличие- есть инициатива.
Дальше: люди на ВМСе весьма толковые по жизни, да и в учебе. Да, некоторые из них не поступили в МГТУ( по физике), некоторые не пошли в МГТУ потому что МИРЭА через дорогу, кто-то не смог поступить в МГУ. Ребята толковые.
Не сказать, что Вуз-дерьмо, но уступает МГТУ, МГУ, МФТИ, МИФИ, МЭИ. Точно лучше МАТИ, МАИ, МАДИ, пищевого, индустриального, насчет МТУСИ не уверен. В целом вот такая картина. Вуз не для задротов какого-либо предмета, а для среднего/чуть выше среднего уровня подготовки. Ну, разумеется, на реальные специальности этих двух факультетов. РТС и Электронику рассматривать не надо-тухло там.


Будем жить.
 
Utah_jazzДата: Вторник, 2009-06-23, 6:39 PM | Сообщение # 53
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Woland, да уж, а с чего ты взял что МИРЭА уступает МЭИ,но при это превосходит МАИ? МАИ это вообще крутой вуз!
 
enigmaticДата: Вторник, 2009-06-23, 6:43 PM | Сообщение # 54
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Quote (Utah_jazz)
Woland, да уж, а с чего ты взял что МИРЭА уступает МЭИ,но при это превосходит МАИ? МАИ это вообще крутой вуз!

МЭИ и МАИ примерно на одном уровне, и на макро и на микро уровнях...
 
WolandДата: Вторник, 2009-06-23, 6:45 PM | Сообщение # 55
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Utah_jazz, МАИ-крутой вуз? Это кто тебе такие сказки рассказал? Авиация в полном сливе, раньше да-был на уровне. Касательно МЭИ почему? Там просто правила отчисления соблюдаются, до зимы с летней сессией тянуть не будут, сразу отправят в армию biggrin

МАИ
Московский авиационный институт (государственный технический университет) C C C 1.13
МИРЭА
Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет) C C C 1.17

ПО числам равенство. Единственный рейтинг, кому я доверяю. Это средняя зп после вуза. С- это от 30 до 40 кусков.
Я те говорю, сейчас МАИ сливает. Может, конечно, я неправ, но по информации слив МИРЭА полный.


Будем жить.
 
Utah_jazzДата: Вторник, 2009-06-23, 6:49 PM | Сообщение # 56
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Woland)
Я те говорю, сейчас МАИ сливает. Может, конечно, я неправ, но по информации слив МИРЭА полный.

что значит сливают?
P.S. Спасибо за инфу, вообще как думаешь,с моими баллами стоит идти в МИРЭА или попытаться найти какой-то другой вуз?
 
WolandДата: Вторник, 2009-06-23, 6:55 PM | Сообщение # 57
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ах да, забыл отдельное преимущество выделить вуза МИРЭА- сохранена военная кафедра. в МАИ и МЭИ их уже нет. Были списки в 2005 в июле( там и МАТИ и МАИ оставались), но в сентябре в этот список попал МИРЭА, а вот МАТИ и МАИ успешно переместились в список тех вузов, где появились военные центры. Хотя по этому моменту надо уточнять. В некоторых вузах с военными центрами все-таки служить не придется, они как бы военные центры, но по-прежнему ведут подготовку офицеров запаса, а не контрактников.

Будем жить.
 
Utah_jazzДата: Вторник, 2009-06-23, 6:56 PM | Сообщение # 58
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Woland, ВО! Это тоже большй +!
 
WolandДата: Вторник, 2009-06-23, 7:00 PM | Сообщение # 59
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Utah_jazz, я честно говоря не знаю о том, какое кол-во баллов где сейчас? Если реально заинтересован, скажем, в информатике, то посмотри на вузы уровня МГТУ. ВОобще в идеале в МГТУ на факультет ИУ,но с такими баллами вряд ли. А на СМ я думаю тебе делать нечего. В МИРЭА есть "компьютерные" специальности, так что можешь и в МИРЭА поступать. Есть МИЭМ, есть еще ряд вузов. Смотри по баллам, изучай форумы вузов, читай, что там предлагают и каково все на самом деле. На дне открытых дверей весной был? ТОже мог какую-то инфу почерпнуть. Так что твой выбор. Меня тут пока все устраивает. Стараюсь сдавать все в срок, учусь нормально. За стипухой не гонюсь, чисто сдаю и понимаю материал. Все.

Будем жить.
 
Utah_jazzДата: Вторник, 2009-06-23, 7:16 PM | Сообщение # 60
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
Woland, вообще я слышал что у вас оч тяжело учится и 20-30 процентов на первой сессии выгоняют... А образование там реально хорошее дают? После вуза есть шансы хотя бы для начала тыс на 50 устроиться? (я на программное обеспечение хочу или на безопасность)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МИРЭА! Кто сюда и сколько у вас баллов?
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога