КАКИЕ ОБЩАГИ В ВУЗАХ? - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » КАКИЕ ОБЩАГИ В ВУЗАХ?
КАКИЕ ОБЩАГИ В ВУЗАХ?
bagiRRRaДата: Четверг, 2009-06-25, 9:21 PM | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Репутация: 101
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
душ один на здание????????????????как ты себе это представляешь?подумай: это общага главного вуза страны!
а то что 3 человека это ничего-веселее будет=)


студентка ф-та почвоведения МГУ =)
 
Utah_jazzДата: Четверг, 2009-06-25, 9:26 PM | Сообщение # 32
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
bagiRRRa, да ну тя)) я лучше грустить буду,но 2 чела на комнату...
 
CCCPДата: Четверг, 2009-06-25, 10:00 PM | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 51
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
надо объединяться и снимать однокомнатную хату на 4 человека. а лучше двушку на 6. однушка в районе 30 т.р., двушка 40 ;). наверное неплохой вариант для тех кто не привык жить стадом.

Сообщение отредактировал CCCP - Четверг, 2009-06-25, 10:08 PM
 
Utah_jazzДата: Четверг, 2009-06-25, 10:11 PM | Сообщение # 34
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
CCCP, да ну,можно и в 2-ем осилить однокомнатную,по 300 долларов с чела... Ну думаю еще дешевле будет в 4-ом 3-ехкомнатную! А вообще 3 чела на норм однокомнатную квартиру - эт норм! ТЕМ БОЛЕЕ что хотя бы 1 чел-то всегда будет отстутствовать! biggrin
 
CCCPДата: Четверг, 2009-06-25, 10:46 PM | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 51
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Utah_jazz, только не 300, а все 500, если однушку на двоих smile трешка наверное около 50 будет, но это тогда вообще табор получится, в толчок очереди с ванной. но если родители у сожителей богатые или самим тоже еще работать, то можно и улучшить условия... двушка- самый оптимальный вариант, в зал две 2-этажные кровати и в комнату одну. и по ~6.5 скидываться каждый месяц. главное не забухать biggrin

Сообщение отредактировал CCCP - Четверг, 2009-06-25, 10:48 PM
 
Utah_jazzДата: Четверг, 2009-06-25, 10:49 PM | Сообщение # 36
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Репутация: 267
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус: Offline
Город: Москва
CCCP, ты че совсем,лично мне не охота спать с какими-то долобоебами в одной кровати,хоть и двухэтажной! 5 чел на двухкомнатную тоже как-то не очень... 4 норм)) Скока будет стоить двушка нормальная в месяц примерно?
 
CCCPДата: Четверг, 2009-06-25, 10:55 PM | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 51
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Utah_jazz, я просто говорю с учетом, что хорошие кореша с тобой будут, а не долбоебы, которых ты совсем не знаешь(например с одноклассниками в москву если ехать). двушка около сорока- выше писал. просто если мало народу, то родители напрягаться больше будут, а я этого не хочу. кстати места в общаге сами распределяют или ты можешь выбрать себе сожителей?
nastya12, ну хзхз. это летать надо, чтобы с верхней на нижнюю упасть, предварительно изрядно выпив). а так только сразу на пол wink проверенно на практике biggrin


Сообщение отредактировал CCCP - Четверг, 2009-06-25, 10:59 PM
 
nastya12Дата: Четверг, 2009-06-25, 11:12 PM | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Utah_jazz, во-во по поводу одной кровати, кстати смотрела ради интереса общаги в чем? уже забыла как называется- там где нефтяники - Губкина, что ли там кровати двухъярусные на фотках. Блин. Кто-нибудь сверху упадет сдуру, вот класс будет.
Хорошие или плохие кореша, неважно,кто сверху упадет.

Добавлено (2009-06-25, 11:12 Pm)
---------------------------------------------
CCCP, изрядно выпив можно не только летать, но и блевать на соседа снизу. Тоже из опыта знакомых. И еще кое-чего делать, смотря как пить. И еще у кроватей этих ноги могут как бы ну не перетираться, а переламываться, на местах соединения, если брак или плохо сделана. Вот он и падает вниз, прямо со своим спальным местом. Ему ничего, а соседу приятно.

Сообщение отредактировал nastya12 - Четверг, 2009-06-25, 10:56 PM
 
Сашуля)Дата: Четверг, 2009-06-25, 11:17 PM | Сообщение # 39
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Нефтекамск
А если случится так, что вы бу спать на 2-ярусной кровати...вы бу снизу или сверху?))

Стоп. Равнение на право. Во сколько начало? И где будет шоу? Я надену пиджак, скажу себе good luck, а потом lets go...)
 
CCCPДата: Четверг, 2009-06-25, 11:22 PM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 51
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сашуля), я привык быть снизу.
nastya12, я уже говорил, что бухать не надо сильно) а если набухался, как он залезет наверх? ему дай бог в туалете вниз головой лежать) а чтобы ниче не сломалось надо следить за состоянием кровати. судя по твоей логике в машину тоже лучше не садиться, потому что тормозные шланги, колесо или ремень грм могут лопнуть в любой момент wink


Сообщение отредактировал CCCP - Четверг, 2009-06-25, 11:23 PM
 
nastya12Дата: Четверг, 2009-06-25, 11:30 PM | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
CCCP, его положат на кровать, закинут. Ну, надо не надо, по разному случается. Лучше вообще не бухать. Мне рассказывали в Дорогомиловке было- отмечали 8 марта, делали шлеп. Кому не ясно - наливаем водки чуть-чуть сверху пиво и быстро закрыв ладонью встряхиваем ( сама не пробовала- не пью), ну, вообщем пока все это шипит и пенится надо выпить. А, там еще кая-то пропорция, кажется. все это в комнате у девчонок происходило, один дошлепался. короче взгромоздили его на второй ярус, через полчаса смотрят, а он лежит и шлеп в потолок делает. Так что вот. Лучше на одноярусной. Здоровее будешь.
 
CCCPДата: Четверг, 2009-06-25, 11:36 PM | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 51
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
nastya12, ну это бывает). но я то не позволю его закинуть наверх biggrin так что тот кто снизу лежит тоже думать должен) если одноярусных поставить, то дэнсить негде будет, да и чьи то ноги нюхать или храп в ухо слушать неохото) как и везде есть + и - smile но я бы выбрал двуярус)
а так еще хочу сказать одно дело пить, а выпивать - совсем другое. а напиток этот ёрш называется о котором ты. с шампанским он еще круче wink


Сообщение отредактировал CCCP - Четверг, 2009-06-25, 11:39 PM
 
nastya12Дата: Пятница, 2009-06-26, 0:01 AM | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Шлеп звучит лучше. Ерш - это когда водку запивают пивом, а ты вчитайся, что я пишу- налить одно, потом другое туда же, потом закрыть ладошкой, встряхнуть и пока шипит выпить. Технология, однако.
 
CCCPДата: Пятница, 2009-06-26, 0:19 AM | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 51
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
nastya12, не! водка, потом пиво это не ерш dry ёрш это как раз смесь пива с водкой tongue а так в желудке тоже самое происходит. но чет от темы ушли. хватит флудить! лучше скажи свои мысли по поводу более менее цивилизованного существования в столице wink
 
nastya12Дата: Пятница, 2009-06-26, 0:26 AM | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 44
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну чего мысли, либо общежитие и договариваться, чтоб за большую плату ( такое бывает официально) в комнаты 2-х местные, либо снимать, но нужен человек знакомый, адекватный, чтоб потом хуже не было, либо покупать ( что нереально). Ну еще есть вариант - родственники, не самый лучший, но если ВУЗ серьезный и надо заниматься. чтоб не вылететь, то что делать? Можно еще снимать комнату в коммуналке, но тоже не фонтан, кто попадется. Хорошо, если бабушка нормальная, она еще за доп плату может поесть приготовить, а если алкаш или сосед какой дикий? Ну, вообщем, варианты - то уже рассматривали. Лучше снимать одному, но дорого. вообщем, вообщем. Потому что прямо скажем общаги во многих вузах не фонтан. Во всяком случае не знаю, как можно учить физику или серьезно ей заниматься, когда там еще 3 человека, у которых может быть совершенно другое отношение к занятиям.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » КАКИЕ ОБЩАГИ В ВУЗАХ?
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога