НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) - Страница 31 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ)
Student_HSEДата: Воскресенье, 2010-06-27, 1:25 PM | Сообщение # 451
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vratar471, ну я говорю как есть, просто я получаю большое удовольствие быть частью Вышки и здесь так все, поэтому и высказываю все эмоции, которые накопились, за время которое здесь учусь.

Многие ведь и вправду не знают, что такое Вышка, и как тут вообще, возникают ошибочные мнения! А как говорится : "Учите матчасть!" Вот я и пытался некоторым рассказать, что да как..

А если Вуз и вправду тянет на все то, что я сказал, то тогда по-моему не стоит скупиться на слова.
Об этом должны знать!

Ну знаешь, на Програмной инженерии много программирования, математика на достойном уровне. На первом куурсе писали курсовую работу о программированию. Тоже не легко, вроде интересно. У нас вот три направления Бизнес-информатика, Прикладная математика и информатика, Програмная инженерия родственные курсы.. Но если честно, заметил, не лукавя, что на ПМИ учатся больше и экзаменов больше. Кто бы что не говорил, но поверил учится сложнее на примате, у нас очень много математических дисциплин, программирование сильное, экономика , (как бы сейчас не бесились экономисты), на очень достойном уровне, не уступает эконому, просто там учат много не нужной теории, у нас она очень математизированная, но и о теории разумеется никто не забывает. Учится трудно и интересно ---> будет результат. На бизнес-информатики, тоже была курсовая по проганью после первого, но зато в течении модулей пар меньше, да и экзаменов. А вообще направления завлекают. Понравится везде. Если расставить по сложности, загруженности эти три факультета , то я сделал бы так : " 1- ПМИ 2- ПИ 3- БИ
конечо со мной многие не согласятся, но у меня есть знакомые и с БИ и с ПИ. Так говориться всё перед глазами. Так что ПМИ и ПИ по загруженней будут.


Студент ГУ-ВШЭ
 
Vratar471Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 2:11 PM | Сообщение # 452
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 46
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Красноярск-26
Student_HSE, правда, а мне совсем по другому говорили, то что БИ самый трудный из этих факультет. а программирования на ПИ очень мало, и что они не очень хорошо умеют писать коды, их больше учат управлять.
кстати посмотрел видео ссылку на которое ты дал. Оно слишком рекламное, и там постоянно повторяют "высшая школа экономики -самый крутой", я бы на их месте молчал и не выебывался. всё таки то что они сделали за 17 лет впечатляет, но когда они орут на каждом шагу "высшая школа экономики -самый крутой ВУЗ" это начинает выводить из себя. Сразу понимается что не всё так чисто. И тебе наверняка заплатили за то чтобы ты их "пропиарил". либо ты учишься на рекламу и практикуешься здесь. Ну вот, из-за тебя у меня опять возник выбор который написан в подписи, Хотя я уже практически выбрал вышку.


фак-тет программной инженерии гу-вшэ
 
alice_in_wonderlandДата: Воскресенье, 2010-06-27, 2:15 PM | Сообщение # 453
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
Это да, реально, когда на каждом шагу кричат: "вышка лучше!", думаешь, что пойду куда угодно только, не дай бог, в вышку

SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
 
=Alex=Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 2:18 PM | Сообщение # 454
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Student_HSE)
Вышка входит в тройку лучших и самых престижнх Вузов страны

О каком рейтинге идет речь?)
Вышка выпускает юристов лучше, чем МГЮА, МГИМО и МГУ? Лол.


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс
 
Student_HSEДата: Воскресенье, 2010-06-27, 2:31 PM | Сообщение # 455
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вперед и с песней тогда, вас никто никуда не уговаривает, поверьте студентам уже учашимся здесь, абсолютно по боку, прийдет ли там какой-ибудь абитуриент или нет.. С таким подходом как у alice_in_wonderland вам будет трудно прижиться везде.. За сим удаляюсь, кому нужна была информация, я чем-то поделился, кто считает что слишком громко, ну да возможно совсем немного, НО НЕ Вам Судить об университете, абитуриентам, которые ещё не попробовали ничего.. Судить могут только работатели, выпускники, студенты и официальные лица!
Думайте сами, но не надо быть такими высокомерными, жить научить.
Всем абитуриентам удачного поступления! и чтоб поменьше нервов! smile

Добавлено (2010-06-27, 2:31 PM)
---------------------------------------------
Какие вы наивные, заплатили, чтобы пропиарил biggrin Да, килограммами возили деньги!)
Как же смешно вы размышляете. Так вот и правильно иди в МГУ, это самый лучший Вуз, одно имя чего стоит, тебе там понравится, там реально сложно, но блин живут же студенты и учатся, так что кто с головой на плечах, тот будет все сдавать и спокойно учиться..
Во блин, наверное кто-то скажет, мгу ему тоже заплатил.. снова в глазах некоторых переборщил, смешная и наивная абитура biggrin


Студент ГУ-ВШЭ
 
chaser306Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 3:14 PM | Сообщение # 456
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 125
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
мда,не все так гладко как кажется... неужели надо входить в первые 10%,чтобы сохранить скидку на оплату? Кто в этих 10 %? Отличники почти одни?

Могут ли мне дать скидку 30% на политологию,если у меня 279 баллов,а надо 280? Один балл же всего... может можно как-нибудь договориться с приемной комиссией?


Файнэнс Юниверсити
Юр.фак
2 курс
 
st-stДата: Воскресенье, 2010-06-27, 3:40 PM | Сообщение # 457
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (chaser306)
мда,не все так гладко как кажется... неужели надо входить в первые 10%,чтобы сохранить скидку на оплату? Кто в этих 10 %? Отличники почти одни?

Читал положение о скидках.
Скидка, это поощрение. 10% необходимое, но, недостаточное условие. Необходимо также не иметь ни одного "неуд" и не более 2-х "уд.". Вот по поводу ни одного "неуд" (неважно, зачет ли, или экзамен - возможно, скрытый элемент регулирования...). Об этом вспоминают, когда происходят неожиданные для студентов "всплески" гиперстрогости приема зачетов (есть примеры обсуждений на форуме Вышки). Возможно в этом есть некий скрытый внутренний механизм регулирования финансирования бюджета скидок (таковой ведь тоже наверняка есть).

Quote (chaser306)
у меня 279 баллов,а надо 280

- в Вышке все очень хорошо формализовано (на все есть регламенты и положения). Шансов, скорее всего - нет. Вариант компромисса невозможен, т. к. окружающие Вас «товарищи» тоже все видят и не позволют твориться нарушениям!
 
alice_in_wonderlandДата: Воскресенье, 2010-06-27, 3:50 PM | Сообщение # 458
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Репутация: 547
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Петергоф
Quote (st-st)
Как решаются некоторые вопросы: Проблема http://forum.hse.ru/newforu....ffe4c8a Решение http://forum.hse.ru/newforu....ffe4c8a Проблема http://forum.hse.ru/newforu....ffe4c8a Решение http://forum.hse.ru/newforu....ffe4c8a Проблема http://forum.hse.ru/newforu....ffe4c8a ....

biggrin biggrin biggrin
Student_HSE, а вы такой наивный и смешной студент ГУ-ВШЭ sad Продолжайте думать в том же духе, что лучше вышки ничего нет


SPbSU Faculty of Mathematics & Mechanics
 
Student_HSEДата: Воскресенье, 2010-06-27, 3:57 PM | Сообщение # 459
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хахаахах))) Ну и абитура)) На рынке труда встретимся, и тогда не обижайтесь!!)

Студент ГУ-ВШЭ
 
st-stДата: Воскресенье, 2010-06-27, 4:52 PM | Сообщение # 460
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Student_HSE)
Хахаахах))) Ну и абитура)) На рынке труда встретимся, и тогда не обижайтесь!!)

- это где ты нам встречу готовишь? Там, где безработные бакалавры тусуются? Из тех, у кого пальцы веером, а в голове - "головокружение" от собственной крутизны?

Ну так мы сейчас как раз решаем, как не попасть на вашу тусовку, а после учебы заняться интересным делом.
Так что без обид: жди, не жди, нам с тобой встречаться не досуг... И это, поосторожней там, если сильно кружится - присядь. А то упадёшь еще... пальцы поломаешь...

 
Student_HSEДата: Воскресенье, 2010-06-27, 5:02 PM | Сообщение # 461
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ебало бы прикрыл, ну ты и мудень редкостный)) мозгами тебя не наделили! а то что ты задрочил пару задач и написал олимпиаду, не говорит о твоём "светлом будущем") так забавно у вас тут!

Студент ГУ-ВШЭ
 
st-stДата: Воскресенье, 2010-06-27, 5:04 PM | Сообщение # 462
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Student_HSE)
ебало бы прикрыл, ну ты и мудень редкостный)) мозгами тебя не наделили! а то что ты задрочил пару задач и написал олимпиаду, не говорит о твоём "светлом будущем") так забавно у вас тут!

- ну вот, теперь все на своих местах. А то все соловьем разливался :-)

 
IvanDurakДата: Воскресенье, 2010-06-27, 5:06 PM | Сообщение # 463
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 39
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: с.Каменка
У меня вопрос. Я призёр второй степени олимпиады 3 уровня, проводимой ПГУ(пензенским). В ГУ-ВШЭ это получается даёт 100 по мат-ке или эта льгота идёт только в вузы, которые проводили олимпиаду? Если так, то 263 хватит там на ПИ?

студент ФАКИ МФТИ 2 курс

Сообщение отредактировал IvanDurak - Воскресенье, 2010-06-27, 5:08 PM
 
minttomediaДата: Воскресенье, 2010-06-27, 5:13 PM | Сообщение # 464
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1147
Репутация: 451
Награды: 79
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Одинцово
Гоу все в вышку хуле развыёбывались :DDDDDDDDDDDDD
 
ZXZДата: Воскресенье, 2010-06-27, 5:15 PM | Сообщение # 465
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 73
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
st-st, ты точно дурак.. ты посты других вообще читать не умеешь, звезда млять.. кто-то кто, а соловей здесь ты, смотри чтоб петухом не сделали, стыдно что среди моего выпуска есть такие ублюдки!

IvanDurak, вполне хватит, правда возможно со второй волны, даже точно, всё-таки сначала набирают тех кто без вступительных испытаний. Но у тебя ого-го резы) думаю запросто, адекватным абитурам успехов, все у нас получится.. ещё б поменьше "звездей" st-st, было б среди нас было б заебись...


ГУ-ВШЭ // 2 курс //
---------------------------------------
Плюсуем=)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога