НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) - Страница 6 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ)
geox3Дата: Суббота, 2010-05-29, 6:15 PM | Сообщение # 76
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Репутация: 410
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
xChrono, Поздравляю afro

МФТИ тащи
 
xChronoДата: Суббота, 2010-05-29, 7:22 PM | Сообщение # 77
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
спасибо усем batman

НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
vadim92Дата: Суббота, 2010-05-29, 7:52 PM | Сообщение # 78
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 22
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Елабуга
xChrono, поздравляю, после 15 июня можешь начинать читать(или заучивать), что будешь изучать в вышке. http://iloveeconomics.ru/ - тут тебе помогут, что для этого нужно!

учусь в КФУ на "ММЭ".
 
xChronoДата: Суббота, 2010-05-29, 8:54 PM | Сообщение # 79
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
vadim92, спасибо биг cool
но всё-таки планирую учить политологию по учебнику Мельвиля, и интересно, и полезно smile А на экономику, думаю, не особо летом внимание обращать буду, хоть на политологии и есть по ней курсы, но как-то лень biggrin


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
Miss_XДата: Суббота, 2010-05-29, 9:09 PM | Сообщение # 80
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Репутация: 233
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline
xChrono, поздравляю smile расслабься, в вышке все факультеты кроме эконома и миэфа - халява, учиться легко и приятно cool так что летом лучше отдохни как следует.

http://infametr.ru/infa/1936724

Сообщение отредактировал Miss_X - Суббота, 2010-05-29, 9:09 PM
 
visokiyДата: Суббота, 2010-05-29, 9:22 PM | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Репутация: 74
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
xChrono, молодцом up правильный выбор))

Quote (Miss_X)
расслабься, в вышке все факультеты кроме эконома и миэфа - халява, учиться легко и приятно

халява понятие конечно растяжимое, а вот насчет легко и приятно согласен полностью)


Don`t you still believe in democracy? We are coming to you.
 
vadim92Дата: Суббота, 2010-05-29, 11:15 PM | Сообщение # 82
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 22
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Елабуга
xChrono, а почему не мгу, а все же вышка?

учусь в КФУ на "ММЭ".

Сообщение отредактировал vadim92 - Суббота, 2010-05-29, 11:17 PM
 
ABUDABIДата: Суббота, 2010-05-29, 11:26 PM | Сообщение # 83
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 381
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Miss_X, далеко всё не так) если бы было так легко,то не исключали бы никого)

рэш
 
xChronoДата: Воскресенье, 2010-05-30, 8:07 AM | Сообщение # 84
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (vadim92)
xChrono, а почему не мгу, а все же вышка?

ну вообще в самом начале (где-то ещё в середине 10 класса) я хотел идти в МГИМО на политологию или международные отношения, потом с указом о том, что можно подавать ток в 5 вузов добавился МГУ (факультеты политологии, мировой политики и глобальных процессов). Вышку как-то всерьёз не рассматривал, концентрировался на 2-ух вузах.

Потом начался сезон олимпиад smile Вот тут то и началось смещение приоритетов. МГУ со своим Ломоносовым сразу поразил количеством участников, огромными территориями самого вуза и практически идеальной чистотой. Однако эта же территория сыграла и злую роль: из-за плохой организации пришлось бегать по корпусам, от ГЗ и 1-го учебного корпуса до 1-го нового учебного корпуса (да, и с названиями корпусов тоже были небольшие путаницы biggrin ). Причем практически везде организаторы сухо говорили: "Мы ничего не знаем, смотри стенд и не болтайся тут". Причём на стенде зачастую не было значимой информации, т.к. она просто не успевала появляться, да и за толпой потерянных абитуриентов, которые не знали что делать, мало что разглядишь. Ну а дальше были 2 часа ожидания самих заданий в аудиториях (это, надо сказать, то ещё испытание, особенно для тех, кто из-за этого опоздал на поезд, а такие случаи были). Но добило высказывание какой-то организаторши, что "а вы что думали, будет тяжело! вы же не в какой-нибудь вуз приехали, а в лучший вуз всей страны!"

Когда подошёл черёд олимпиады МГИМО, то тут мы уж хотели увидеть хорошую организацию. Да вот только она была не совсем хорошей smile На закутке у входа в универ (после вертушек) наблююдалась не слишком радужная картина, около 50-ти человек стояли и не могли просто сдвинуться, да тут ещё кто-то сумки привёз с собой, и какие-то преподаватели проскальзывали через всю эту массу на конференцию. А дело обрело такие обороты из-за отсутствия списков участников. Но хотя впоследствии олимпиада прошла хорошо, и особых нареканий нет. Впечатления от вуза остались хорошими.

Но более сего расположила к себе Вышка. Уж там то действительно, преподаватели и студенты (да и абитуриенты) находятся по одну сторону. Конечно, сами здания вуза (по крайней мере на Покровке) не такие шикарные, как в МГУ в 1-ом новом корпусе, но и так сойдёт smile Привлекло в вышку то, что вуз реально развивается, а не довольствуется программами десяти-, а то и двадцатилетней давности. Кроме того, на факультет политологии (который с самого его основания соперничал с фак-ом политологии МГИМО; надо сказать, что очевидного лидера так и нет в этом споре) перешёл первый проректор мгимо по учебной работе, основатель и декан факультета политологии МГИМО А.Ю.Мельвиль. Очевидно, что этот переход был неспроста smile

Вобщем не захотел я стать "теоретиком" из МГУ, лучше буду "практиком" из Вышки cool biggrin


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
FundДата: Воскресенье, 2010-05-30, 10:43 AM | Сообщение # 85
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я являюсь абитуриентом и хочу учиться по юридической специальности. Отбросим ЕГЭ и прочие экзамены, представим, что Вам нужно выбирать в какой из ВУЗов, названных мною, вы бы поступили будь на моем месте.

Итак, пока что по советам моих друзей и знакомых, а также объективных факторов (жилье и прочее) у меня такие варианты:

1. МГУ
2. СПбГУ
3. ГУ ВШЭ
4. Томский ГУ (живут близкие родственники в Томске)

Хочу услышать ваши мнения и отзывы. А также, если можно, расположите эти ВУЗы в порядке убывания качества образования по данной специальности.

Спасибо за ответы.

 
xChronoДата: Воскресенье, 2010-05-30, 12:52 PM | Сообщение # 86
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (Fund)
Хочу услышать ваши мнения и отзывы. А также, если можно, расположите эти ВУЗы в порядке убывания качества образования по данной специальности.

наверн моё мнение будет некомпетентным, ибо юридические специальности никак не рассматривал в плане поступления, а, следственно, о вузах ничего сказать не могу

но я бы расположил вузы так же, как это сделано у тебя smile

а почему МГЮА не рассматриваешь?


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
reevanДата: Воскресенье, 2010-05-30, 12:55 PM | Сообщение # 87
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 399
Награды: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (xChrono)
Вобщем не захотел я стать "теоретиком" из МГУ, лучше буду "практиком" из Вышки


ерунда
Непонятный стереотип о теоретиках МГУ. Да, там мощная теория, но без практики никуда, поэтому практика присутствует не в малых количествах


\
 
=Alex=Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 6:51 PM | Сообщение # 88
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Репутация: 728
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Fund)
Доброго времени суток. Я являюсь абитуриентом и хочу учиться по юридической специальности.

МГЮА
Только вот с жильем проблема...
А так:
1. МГЮА
2. МГУ
3. МГИМО

Остальное уже второсортное, имхо.


МГЮА им. О.Е. Кутафина, имчп, 4 курс
 
kerlaДата: Воскресенье, 2010-05-30, 7:57 PM | Сообщение # 89
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2443
Репутация: 256
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fund, что для вас в приоритете? Каким юристом вы хотите быть? К примеру, в МГЮА есть отдельная кафедра международного права, которая является очень сильной. Там же есть Институт прокуратуры.
Вообще, сложно составлять рейтинг ВУЗов. Точно могу сказать, что сильные факультеты у МГУ и МГЮА. Но, к сожалению, их уровень иногда находит пробелы, т.к. МГУ по многим факультетам уже давно лучший только в имени. С МГЮА сказать сложно, но преподаватели у них с МГУ и многими другими институтами одинаковые, только дисциплина лучше. Программы на всех юридических совпадают.
Точно знаю, что из московских слабый факультет у РГГУ (преподавательский состав не того уровня).
Если составлять рейтинг юридических, то:
1. МГУ и МГЮА
2. СПбГУ
3. Академия МВД и ФСБ.
4. МГИМО в рамках международки.

Остальное не второсортное, конечно, но имеет имя менее громкое. Прежде всего, ваш уровень знаний будет зависеть только от вас. Если будете талантливым юристом, то для вас не составит труда устроиться на работу, тем более, что сейчас на диплом обращают все меньше внимания.
К слову, если судить по различным конференциям и съездам, то студенты МГЮА показывают результаты хуже, чем АМВД и МГУ.


РГМУ им. Н.И. Пирогова
Педиатрический
1 курс
 
xChronoДата: Понедельник, 2010-05-31, 9:27 AM | Сообщение # 90
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Юристы-международники:

Вариант № 1:
МГИМО
РУДН
ВАВТ
МГЮА

Вариант № 2
МГИМО
МГУ
РУДН
ВАВТ
РТА
ИМТП
МУ МВД
МУ
МФЮА
ЕУП JUSTO
РГГУ
РосНОУ
АПУ


НИУ-ВШЭ, прикладная политология
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога