НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) - Страница 164 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ)
HitlaДата: Вторник, 2011-07-26, 2:02 PM | Сообщение # 2446
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2896
Репутация: 692
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
даже на гуманитарные спецухи с маленькими баллами берут. неужели наш прогноз по поднятию баллов не оправдается.
Quote
прохожу в первую волну

паздаравляю.


Сообщение отредактировал Hitla - Вторник, 2011-07-26, 2:02 PM
 
KaDeaTДата: Вторник, 2011-07-26, 2:30 PM | Сообщение # 2447
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 11169
Репутация: 1446
Награды: 136
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hitla)
даже на гуманитарные спецухи с маленькими баллами берут. неужели наш прогноз по поднятию баллов не оправдается.

надеюсь на это и уповаю =)))

Сергеевич, от души жи есть =)))


Обучение программированию
 
СергеевичДата: Вторник, 2011-07-26, 3:03 PM | Сообщение # 2448
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо всем)

Добавлено (2011-07-26, 3:03 PM)
---------------------------------------------
Самолет и вторую волну теперь можно ждать с чистой совестью smile


Вышечка

Сообщение отредактировал Сергеевич - Вторник, 2011-07-26, 3:04 PM
 
TerchenovДата: Вторник, 2011-07-26, 3:32 PM | Сообщение # 2449
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ!

Скажите еще, запуутали уже с этими волнами, первая, вторая. Если у меня документы (оригинал) лежит в др.ВУЗе, и я туда поступлю в первой волне, а потом выяснится, что все-таки будет вторая волна в Вышке, я не пролечу, смогу все-таки пробиться к Вам, т.к ВУЗ приоритетный, но оригиналы подал в другой, чтобы совсем не пролететь )
 
hse_adminДата: Вторник, 2011-07-26, 4:19 PM | Сообщение # 2450
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Terchenov)
Спасибо за ответ! Скажите еще, запуутали уже с этими волнами, первая, вторая. Если у меня документы (оригинал) лежит в др.ВУЗе, и я туда поступлю в первой волне, а потом выяснится, что все-таки будет вторая волна в Вышке, я не пролечу, смогу все-таки пробиться к Вам, т.к ВУЗ приоритетный, но оригиналы подал в другой, чтобы совсем не пролететь )


30 июля будет известно попали ли Вы в список рекомендованных Приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки НИУ ВШЭ, если Вас там не оказалось, Вы подаете оригиналы документов в др.ВУЗ до 4 августа, если не подали ранее, куда выясняете того же 30 июля, что проходите. Затем 5 августа Вы удостоверяетесь, что появились в списке представленных к зачислению по второй волне в НИУ ВШЭ и сразу же направляетесь в др.ВУЗ и подаете заявление с целью забрать оригиналы. По закону он обязан будет предоставить все сданные Вами документы на следующий день, т.е. 6 августа. Затем Вы предоставляете эти оригиналы документов в НИУ ВШЭ до 9 августа включительно.
 
ПлехановецДата: Вторник, 2011-07-26, 6:18 PM | Сообщение # 2451
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергеевич,
будешь ждать результатов в ФА ?


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
Erica-svДата: Вторник, 2011-07-26, 11:35 PM | Сообщение # 2452
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вопрос не по поступлению и учебе:

У Вас есть что-то наподобие КВНа, возможность в санатории куда-нить поехать, раньше это было возможно, чем Вышка живет кроме учебы?


хочу лето круглый год

Сообщение отредактировал Erica-sv - Вторник, 2011-07-26, 11:36 PM
 
YanauerДата: Вторник, 2011-07-26, 11:42 PM | Сообщение # 2453
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 69
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
На сайте питерской вышки уже есть официальные рейтинговые списки, кстати. Москва, думаю, тоже не будет задерживать.

ВШМ СПбГУ, Финансовый менеджмент, 3 курс
 
sehnsuchtДата: Среда, 2011-07-27, 4:31 AM | Сообщение # 2454
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Erica-sv, команды КВН есть, и своя лига тоже. Некоторые даже добивались значительных успехов. smile
Вроде как есть пансионат, но я о нём почти ничего не знаю.


ЕГЭ-2009: 499/600.
Студент НИУ-ВШЭ.
 
СергеевичДата: Среда, 2011-07-27, 6:34 AM | Сообщение # 2455
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Плехановец, конечно буду, мне же Москва приоритетнее. Но в первую волну в питерскую вышку отнесу документы - думаю проблем с возвратом если что не должно возникнуть.

Добавлено (2011-07-27, 6:34 Am)
---------------------------------------------

Quote (Yanauer)
На сайте питерской вышки уже есть официальные рейтинговые списки, кстати.

Так рейтинговые там с самого начала были, и в Москве тоже. Только не отсортированные. Сейчас больше волнуют списки рекомендованных.


Вышечка
 
hse_adminДата: Среда, 2011-07-27, 3:31 PM | Сообщение # 2456
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Erica-sv)
А вопрос не по поступлению и учебе: У Вас есть что-то наподобие КВНа, возможность в санатории куда-нить поехать, раньше это было возможно, чем Вышка живет кроме учебы?


В Вышке раз в год проводится корпоративное мероприятие под названием «День здоровья». Мероприятие проводится на природе, в него обычно входят активные игры, пикник и музыкальный фестиваль. О приближающемся Дне здоровья Вы можете узнать из анонсов университетского портала или письма, высланного на групповой почтовый адрес. Кроме того, в зданиях университета могут быть развешены соответствующие информационные плакаты.

Также регулярно проводятся игры КВН – как правило, в Большом зале Культурного центра. Информацию о наступающих событиях можно узнать в группе В Контакте.

Бюджетным студентам, как правило, предоставляются бесплатные путёвки в пансионат под Москвой на зимние и летние каникулы (в зимние каникулы сроком около 3 дней, в летние – значительно дольше). Студенты заселяются в номера с достаточно удобными условиями проживания, обеспечиваются 3-разовым питанием. Сам пансионат предлагает много возможностей для проведения досуга и занятий спортом. За информацией о количестве путёвок и порядке их получения обращайтесь в учебную часть своего факультета/отделения незадолго до наступления соответствующих каникул.

В НИУ ВШЭ в здании по адресу Мясницкая, 20 действует Студенческий театр. Спектакли играются на -1 этаже в зале рядом с гардеробом – посещение их бесплатно для всех желающих, но требуется предварительная запись на сайте театра. Если Вы желаете попасть в театральную студию, Вам необходимо пройти отбор – информация об этом также размещена на сайте http://www.akterhse.narod.ru/

Можете также ознакомиться с перечнем бесплатных спортивных секций в НИУ ВШЭ http://www.hse.ru/org/hse/sport/
 
xChronoДата: Среда, 2011-07-27, 6:47 PM | Сообщение # 2457
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Репутация: 616
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: почти Одинцово
Quote (werwolf)
К медвепутам решила податься?

к ПЖиВ на политологии слегка снисходительное такое отношение, да и после окончания обучения навряд ли захочется в партию вступать, банально надоест политика. :D

Quote (forget-me-not)
ну вот меня интересует сам образовательный процесс. чему больше всего уделяется внимания, каким дисциплинам. насколько сложно учиться. сколько студентов в среднем отчисляется после сессии.
еще многие говорят, что англ. не на таком высоком уровне. это, действительно, так?

в последнее время усиленное внимание отведено математике и мат. методам в политологии. С одной стороны хорошо, из политологии получается что-то вроде науки. С другой стороны появляется недостаток часов на другие предметы, в частности на историю и иностранный язык (английский). Но тут дело вкуса, что кому больше по душе: мат. методы или гуманитарная стезя. Сразу стоит отметить, что после поступления математику забывать не стоит, а если и не знали, то уровень преподавания очень лояльный. Ну кроме мат. стата. :D

учиться относительно сложно, отчисляют не так много человек (те, кто на грани с 2-мя незачами, просто берут неявки). Незачи получит можно легко, у нашего 1-го курса вот только 32 из 70+ человека без незачей, если память не изменяет. Если интересно, то тут можно посмотреть рейтинги студентов и количество незачей. =)
Клац

а английский и правда на низком уровне. Декана постоянно терзаем этим фактом. да он и сам за увеличение как качества преподавания, так и количества часов (из мгимо все-таки к нам перешел). Но когда слова перейдут в действие - неизвестно


НИУ-ВШЭ, прикладная политология

Сообщение отредактировал xChrono - Среда, 2011-07-27, 6:52 PM
 
forget-me-notДата: Среда, 2011-07-27, 8:50 PM | Сообщение # 2458
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3827
Репутация: 1497
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (xChrono)
да и после окончания обучения навряд ли захочется в партию вступать, банально надоест политика. :D

про партию верно сказал. а вот политика не должна надоесть wink
 
NeithДата: Среда, 2011-07-27, 11:49 PM | Сообщение # 2459
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 74
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, почему в Полном пофамильном перечне (культурология) указано, что у меня неудовлетворительные результаты и почему-то не указан балл по обществознанию? По копии свидетельства ЕГЭ прошлого года, которую я предоставляла приемной комиссии для введения данных, у меня 75 баллов по обществознанию.

Российский университет дружбы народов
Факультет гуманитарных и социальных наук
Философия
 
hse_adminДата: Четверг, 2011-07-28, 8:00 AM | Сообщение # 2460
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (hse_admin)
Quote (Terchenov)Здравствуйте! Подскажите пжл необходимо только лично или может ли кто-то из родственников сдать оригиналы документов после вывешивания списков рекомендованных к зачислению ? Да, это возможно.


Небольшое дополнение:

Принести подлинник аттестата можно лично, но можно и прислать с доверенным лицом. Важно, чтобы мы знали, что это действительно воля абитуриента, а не его бабушки, дедушки, папы, мамы, поэтому нам желательно увидеть при этом расписку, которую абитуриент получил, сдавая документы.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » НИУ-ВШЭ (ГУ-ВШЭ) (На вопросы пользователей отвечают работники ВУЗа)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога