Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы! - Страница 13 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы!
Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы!
qwertДата: Среда, 2009-07-08, 1:21 AM | Сообщение # 181
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Annanasovaya, литература

Поступила на филологический факультет МГУ.
 
piXelДата: Среда, 2009-07-08, 11:39 AM | Сообщение # 182
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 33
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Рязань, Москва
Quote (opiume)
Вот в этом я сомневаюсь, ты бы согласилась несколько суток в другой город ехать (тратя при этом большие суммы денег), просто авось прокатит? И так на каждую олимпиаду?

Ну в 9 классе я ездил из Рязани в Москву и Питер(1 раз) на олимпиады.
+ещё был на фед. окужной в Ярославле(но это правда частично финансировали)
А тогда это было неважно для поступления


Поступил на ВМК МГУ! =))
http://vkontakte.ru/id2013858
 
miminoДата: Среда, 2009-07-08, 11:50 AM | Сообщение # 183
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (piXel)
Ну в 9 классе я ездил из Рязани в Москву и Питер(1 раз) на олимпиады.

Хорош пример - из Рязани в Москву, 196 км! Да это же три часа на электричке. Вот Питер - уже совсем другая дистанция.


Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
 
piXelДата: Среда, 2009-07-08, 12:11 PM | Сообщение # 184
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 33
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Рязань, Москва
Quote (mimino)
Вот Питер - уже совсем другая дистанция.

В основном я писал этот пример, имея в виду Питер и Ярославль =)

Добавлено (2009-07-08, 11:53 Am)
---------------------------------------------
А в Москву мотался минимум раз в неделю =)
На курсы =) и + ещё на олимпиады =)

Добавлено (2009-07-08, 11:54 Am)
---------------------------------------------

Quote (mimino)
три часа на электричке

не 3, а 4 cool


Поступил на ВМК МГУ! =))
http://vkontakte.ru/id2013858


Сообщение отредактировал piXel - Среда, 2009-07-08, 12:11 PM
 
CuddyДата: Среда, 2009-07-08, 12:43 PM | Сообщение # 185
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3722
Репутация: 1336
Награды: 74
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Красноярск
Подала в КГПУ. Если не считать очереди, в которой просидела 3,5 часа приемная комиссия просто отличная. Похвалили мои баллы, аттестат. Ребята попались веселые, так что большую часть времени мы просто с ними болтали. biggrin

Там, за углом, продаются решетки стальные;
Их покупал для дворца своего шлемоблещущий Гектор. (с)
:D

Истфак. IV курс.
3 лвл античной археологии
 
RIO2009Дата: Среда, 2009-07-08, 12:58 PM | Сообщение # 186
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 84
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Архангельск
зато мне отодрали мозг за мои баллы. Про аттестат ниче не говорили. Ну а так в целом девушки были приветливые) И были в первую очередь девушками))

я вернулся :)
 
inockДата: Среда, 2009-07-08, 1:10 PM | Сообщение # 187
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Лидеры по неспособности организовать нормальный прием документов: МАИ, МГУ, Бауманский.
МАИ - отдельная песня. 3.5 часа на ногах в очереди - это рекорд. Понравилось обоснование этого бардака: "чтоб вы сильно много куда документов подать не успели".

Лидеры по наиболее продуманной и удобной организации приема документов: МИЭТ, Станкин, Стали и сплавов. Все четко, оперативно, удобно.

Энергетический - промежуточное положение.

Сдавали документы 6 и 7 июля.

Добавлено (2009-07-08, 1:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (RIO2009)
И вообще, вы никогда не думали, почему в олимпиадах участвовало самое большее 2% от всех выпускников?

Олимпиады - это такие узаконенные методы пропихнуть хорошего человека в институт. Мне, честно говоря, не очень понятно, почему если кто-то принял участие в олимпиаде и вроде бы как показал там неплохие результаты, то ему как бы присваивается 100 баллов по этому придмету, независимо от того, на сколько он реально сдал ЕГЭ.

Если он такой гений, что занял, например по физике, первое место в олимпиаде, то и ЕГЭ по физике ему написать на 100 баллов - раз плюнуть должно быть. А если у него в ЕГЭ - 55 баллов, то что-то здесь не так....

Сообщение отредактировал inock - Среда, 2009-07-08, 1:01 PM
 
RomsterДата: Среда, 2009-07-08, 1:23 PM | Сообщение # 188
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Репутация: 307
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: Москва
в мэси круе всего))))идешь заверяешь))подходишь в терминалу выбираешь нужный фак и он тебе дает талончик с номером,идешь в приемную и сидишь ждешь пока на 2ух плазмах не появится твой номер и номер стола куда тебе идти....приходишь к столу,там сидят 3 чеовека, 1 составляет дело 2-сидит за компом и составляет твое заявление,3-й видимо просто для вида))))

Научитесь играть в покер, не вкладывая собственных денег! Получите бонусы в $50 от PokerStrategy.com!

Сообщение отредактировал Romster - Среда, 2009-07-08, 1:24 PM
 
piXelДата: Среда, 2009-07-08, 1:29 PM | Сообщение # 189
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 33
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Рязань, Москва
Quote (inock)
Если он такой гений, что занял, например по физике, первое место в олимпиаде, то и ЕГЭ по физике ему написать на 100 баллов - раз плюнуть должно быть

ну пример. Егэ по физике халявнейший. но при этом 2 из 3 ошибок у меня тупо на том, что перепутал крестики. в итоге 85 заместо 96.
Quote (inock)
А если у него в ЕГЭ - 55 баллов, то что-то здесь не так....

Вот это безусловно. Было бы логично, если бы диплом, например, подтверждала планка в 70 баллов по ЕГЭ.
ЕГЭ - конкурс не тех, кто лучше знает предмет, а тех, кто допускает меньше тупых ошибок.
Например, старые вступ. экзамены:
в МГУ можно было решить абсолютно верно 3/5 и не решить 4,5 и ты не поступишь.
А можно было 1,2,3 решить с арифм. ошибками, а в 5 найти идею, и ты уже зачислен
Хотя, если было бы егэ, то было бы(допуст. 3-бальная стсема)
1)3+3+3+0+0=9;
2)1+1+1+0+0+2=5

Добавлено (2009-07-08, 1:29 Pm)
---------------------------------------------
но ситсстему проведения олимпиад, не спорю, надо менять.
Во-первых, ВУЗЫ сами должны решать ,какие олимпиады им засчитывать.


Поступил на ВМК МГУ! =))
http://vkontakte.ru/id2013858


Сообщение отредактировал piXel - Среда, 2009-07-08, 2:01 PM
 
RomsterДата: Среда, 2009-07-08, 1:42 PM | Сообщение # 190
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Репутация: 307
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: Москва
я на олимпиады больше в жизни не поеду)))мне хватило ломоносова по математике этого года)))омфг) biggrin

Научитесь играть в покер, не вкладывая собственных денег! Получите бонусы в $50 от PokerStrategy.com!
 
AnnanasovayaДата: Среда, 2009-07-08, 3:31 PM | Сообщение # 191
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 24
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (inock)
Олимпиады - это такие узаконенные методы пропихнуть хорошего человека в институт.

Олимпиады показывают, выявляют людей, которые настроены на определенный предмет. Есть многопрофильные олимпиады, у которых направления соответствуют факультетам. То есть идущие на конкретный профиль как правило знают, куда и чего хотят в высшем образовании. Олимпиады сортируют мотивированных.
(как у нас говорят, чтобы потом соцфаковские первокуры не приходили с выпученными глазами:"А как отсюда на эконом перевестись?")


НИУ ВШЭ, соцфак, 2009-2013
 
AlekseyMДата: Среда, 2009-07-08, 5:13 PM | Сообщение # 192
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 115
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был в МИФИ, МГУ, Бауманке и РХТУ.
В мифи промучили часа 3 с заполнениями, перезаполнениями бланков, олимпиадами и предварительным зачислением.
В МГУ было лучше всего, приехал туда в 17.50, а приёмная закрывалась в 18.00. Там никого, У меня за 10 минут всё приняли и оформили и я радостный поехал в общагу.
В Бауманке простоял в очереди на ИУ 3 часа, хорошо хоть коммиссия не закрылась в 5 как должна была, а приняла документы у всех стоявших.
В РХТУ тожё все прошло хорошо, милые девушки в комиссии всё рассказали, объяснили, я быстро отдал документы и уехал. Единственное что мне не понравилось в РХТУ это то что если на специальности подаешь из разных групп(всего их там 3), то нужно отдельно на каждую спец писать анкету, заявление и прочую ботву.


Поступаю в Хогвартс!!!

На районе 3 недели нету плана О-ооо это серьезнааа...

 
spider-manДата: Среда, 2009-07-08, 5:18 PM | Сообщение # 193
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Репутация: 495
Награды: 39
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: какая вам разница.
вот мои впечатления
/forum/29-5231-1

а так в вузах все ничего.


 
opiumeДата: Среда, 2009-07-08, 5:29 PM | Сообщение # 194
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (piXel)
но ситсстему проведения олимпиад, не спорю, надо менять.
Во-первых, ВУЗЫ сами должны решать ,какие олимпиады им засчитывать.

Вузы это и так сами решают.
Надо оставить только несколько олимпиад (всероссийскую и еще несколько), а все остальные запретить (в том числе ВСЕ при вузах). Тогда не будет такой ситуации, когда человек с 56 баллами по егэ получает 100 по олимпиаде.

Quote (Annanasovaya)
Олимпиады показывают, выявляют людей, которые настроены на определенный предмет. Есть многопрофильные олимпиады, у которых направления соответствуют факультетам. То есть идущие на конкретный профиль как правило знают, куда и чего хотят в высшем образовании. Олимпиады сортируют мотивированных.
(как у нас говорят, чтобы потом соцфаковские первокуры не приходили с выпученными глазами:"А как отсюда на эконом перевестись?")

В твоем случае возможно, но вот если человек хочет пойти на техническую специальность, то как позволь спросить она поможет выявить настроен он на определенную специальность или нет (например, математику необходимо сдавать на все специальности)?

Quote (Annanasovaya)
Есть многопрофильные олимпиады, у которых направления соответствуют факультетам.

К сожалению, таких очень мало.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ

Сообщение отредактировал opiume - Среда, 2009-07-08, 5:32 PM
 
inockДата: Среда, 2009-07-08, 6:10 PM | Сообщение # 195
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Romster)
ну пример. Егэ по физике халявнейший. но при этом 2 из 3 ошибок у меня тупо на том, что перепутал крестики.

Ну что же. Уметь концентрироваться и быстро принимать решения в условиях цейтнота - это тоже важно. К сожалению, в школе таким вещам не учат. Хотя, всевозможные "демоверсии" ЕГЭ imho как раз направлены на это.

Quote
в итоге 85 заместо 96.

Человек, получивший 85 баллов на ЕГЭ вполне мог занять какое-то там место на какой-нибудь олимпиаде. Такая разница в баллах в пределах погрешности. Я говорил о другом. О существенных расхождениях между результатами ЕГЭ и 100 баллами по олимпиаде.

Или, например, о необычайно высоких результатах среди выпускников рязанских школ. Многочасовые стояния в очередях в приемных комиссиях московских вузов (чтобы не быть неправильно понятым уточню, что поступаю не я, а мой сын) и общение с другими абитуриентами (и главным образом их родителями) внесли некоторую ясность в понимание природы такой рязанской аномалии.

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы!
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога