Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы! - Страница 8 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы!
Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы!
ХоботокДата: Вторник, 2009-07-07, 9:51 PM | Сообщение # 106
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Урюпинск
Quote (Lady_Mary)
Моя одноклассница, например, поступила в Бауманку по олимпиаде, а егэ В МОСКВЕ написала на 75...

мой одноклассник тоже поступил в бауманку по олимпиаде..еще в апреле...а егэ по математики написал на 77...только вот живем мы делеко не в мосвке...за 720 км...и еще..то что ты похоже сама херово написала экзамены не нужно валить на то что кимы сложнее были...может конечно и не так...но создается именно такое впечатление..

Quote (tomb)
Я считаю, мне попался сложный вариант, вариант из мухосранска я бы решил на 100 баллов ыы

урюпинск в сети как раз мухосранском называют.... dry =)...

Quote (Lady_Mary)
чтобы улучшить статистику:меньше двоечников

фурсенко наоборот нужно чтобы было больше двоичников...ты где такое выловила??? все говорят же "нужны рабочие!"...

Сообщение отредактировал Хоботок - Вторник, 2009-07-07, 9:53 PM
 
qwertДата: Вторник, 2009-07-07, 9:54 PM | Сообщение # 107
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
mimino, о да, после сообщений Lady_Mary я начала сомневаться в том, что на самом деле существую. crazy

Поступила на филологический факультет МГУ.
 
koromДата: Вторник, 2009-07-07, 10:03 PM | Сообщение # 108
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хоботок, qwert, правильно.
а я знаю, что многие москвичи, которые написали олимпиады написали егэ на 67-75 баллов, ну и что? А еще знаю, что кому-то попались варианты почти идентичные кимам, и это явно был не мухосранск. А после обнародования резов по мат-ке и подсчета как написала провинция и москва в провинцию пошли письма с рекомендациями оценивания вариантов по физике, за одну ошибку части с ставить 0. Так что чего тут спорить? в принципе это все наши догадки и домыслы.
 
opiumeДата: Вторник, 2009-07-07, 10:04 PM | Сообщение # 109
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lady_Mary,
Quote (Lady_Mary)
в регионах уровень преподавания значительно ниже, чем в Москве и вообще в городах-миллионерах.Не думаю, что в селе уровень преподавательского состава совпадает по уровню с московской гимназией.Разный уровень вариантов дается, чтобы улучшить статистику:меньше двоечников(в т.ч. в деревнях и селах).Уверена, что все гимназисты да и обычные московские школьники напишут такие варианты на 80+.

Смешно.

Quote (mimino)
Да от преподавателя зависит максимум половина успеха школьника. Самое главное - в нем самом.

Lady_Mary
Я - выпускник техникума. Математики, русского и физики в руки не брал 3 года (с первого курса). В виду того, что писал диплом, толком смог подготовится только по математике (примерно за 2 месяца), с учетом того, что я учился на очном, работал на полставки и писал диплом. Услугами репетиторов не пользовался. Готовился только по учебникам и конспектам сам.
Т.е. по твоей логике, уровень подготовки у меня должен быть нулевым (ведь преподавателей то у меня не было вообще), а решить я должен был всего пару заданий из А части?
Насчет олимпиад.
Quote (qwert)
Просто получить диплом на олимпиаде (оговорка: на большинстве олимпиад, не на всех) легче, чем получить 100 баллов по ЕГЭ. Это связано не со сложностью ЕГЭ-шных заданий, а с тем, что за одну фиговую ошибку снимают кучу баллов.

когда я подавал документы, то лично видел, как три абитуриента (баллы соответственно 56, 66 и 70 по егэ (это сответственно уровень 3, 4-, 4))
в графе математика записывали номер своего диплома 3 степени по олимпиаде (сто баллов). В результате двое из них обошли меня по сумме баллов (причем всего на несколько баллов (остальные предметы у них были написаны еще хуже)).
Это сколько раз им надо было головой удариться, чтобы после блестящих знаний, проявленных ими на олимпиаде, так егэ написать?


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ

Сообщение отредактировал opiume - Вторник, 2009-07-07, 10:05 PM
 
qwertДата: Вторник, 2009-07-07, 10:07 PM | Сообщение # 110
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
opiume, ну, не секрет, что многие покупают олимпиады. Знаю таких. Но написать ЕГЭ на 70+ и при этом иметь честно полученный диплом - это реально.

Поступила на филологический факультет МГУ.
 
ХоботокДата: Вторник, 2009-07-07, 10:07 PM | Сообщение # 111
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Урюпинск
opiume, так наверное они как раз москвичи были..там же егэ в тыщу раз сложнее был dry
 
opiumeДата: Вторник, 2009-07-07, 10:14 PM | Сообщение # 112
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 114
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lady_Mary, ты бы свои баллы выложила.

Добавлено (2009-07-07, 10:10 Pm)
---------------------------------------------
qwert, что, все втроем покупали? И заметь, это только те, что мне попались за то время, пока я заявление заполнял!

Добавлено (2009-07-07, 10:14 Pm)
---------------------------------------------
korom,

Quote (korom)
А после обнародования резов по мат-ке и подсчета как написала провинция и москва в провинцию пошли письма с рекомендациями оценивания вариантов по физике, за одну ошибку части с ставить 0.

Чего то до Твери эти письма не дошли. А то я бы по физике баллов больше, чем по математике набрал.
Quote (korom)
Так что чего тут спорить? в принципе это все наши догадки и домыслы.

Не наши, а ваши.


Студент 8 факультета (прикладной математики и физики) МАИ
 
qwertДата: Вторник, 2009-07-07, 10:16 PM | Сообщение # 113
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
opiume, а по какому предмету у них дипломы? Есть олимпиады по математике ОЧЕНЬ слабого уровня, дающие 100 баллов.

Поступила на филологический факультет МГУ.
 
Lady_MaryДата: Вторник, 2009-07-07, 10:19 PM | Сообщение # 114
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow city
русский-96, математика-73, английский-91, обществознание-88, тут кого-то, кажется, мои баллы интересовали?
 
miminoДата: Вторник, 2009-07-07, 10:25 PM | Сообщение # 115
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 81
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lady_Mary)
русский-96, математика-73, английский-91, обществознание-88, тут кого-то, кажется, мои баллы интересовали?

с сельскими кимами были бы сотни.


Поступил.
Дорогие 150-балльные льготники! Будет очень интересно взглянуть на вас во время сессии!
 
Lady_MaryДата: Вторник, 2009-07-07, 10:27 PM | Сообщение # 116
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow city
Вы, конечно, можете еще 100 раз обсудить мои слова, но я сейчас в этом не вижу смысла, т.к. мы сдали егэ и, надеюсь, навсегда с ним распрощались.Я просто решила выложить здесь информацию, которую знаю.Ваше право думать по-другому, не буду вас разубеждать, все-таки ведь хорошо смотреть на мир сквозь розовые очки angel1

Добавлено (2009-07-07, 10:27 Pm)
---------------------------------------------
mimino, смешно

 
qwertДата: Вторник, 2009-07-07, 10:33 PM | Сообщение # 117
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lady_Mary, деточка, таких баллов по обществознанию и английскому не существует.

Поступила на филологический факультет МГУ.
 
Lady_MaryДата: Вторник, 2009-07-07, 10:35 PM | Сообщение # 118
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moscow city
qwert, тебе сертификат показать?
 
qwertДата: Вторник, 2009-07-07, 10:36 PM | Сообщение # 119
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 24
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lady_Mary, мне не надо показывать сертификат, я и так вижу таблицу перевода первичных баллов в тестовые на официальном сайте ЕГЭ. smile

Поступила на филологический факультет МГУ.
 
ХоботокДата: Вторник, 2009-07-07, 10:36 PM | Сообщение # 120
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 6
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Урюпинск
qwert, biggrin biggrin biggrin biggrin реально нет таких баллов=)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Ваши впечатлния о вузах,в которые вы уже подали документы!
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога