Внеконкурсники-инвалиды - Страница 9 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Внеконкурсники-инвалиды
Внеконкурсники-инвалиды
CastiloДата: Четверг, 2009-07-16, 0:12 AM | Сообщение # 121
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 141
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про русский язык я уже писал. Многие только на нем и выигрывают.
Закон Мерфи во всей красе. Печально.
 
crazyfrogspbДата: Четверг, 2009-07-16, 0:14 AM | Сообщение # 122
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 81
Награды: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
если я не тупой, то ты про сотню по русскому?)
ну здесь разница в математике и общаге не так уж и велика, прям скажем) а вообще, такая проблема, наверняка, есть.
ведь ещё же и шкалы разные. например, у меня по английскому две или три ошибки - -3 балла. по общаге 5 ошибок - 21 балл)
эх, принимал бы экономфак английский biggrin


СПБГУЭФ, йееее))
hip-hop=)
 
xeniaaДата: Четверг, 2009-07-16, 0:16 AM | Сообщение # 123
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: spb
политех, финэк принимает
 
crazyfrogspbДата: Четверг, 2009-07-16, 0:20 AM | Сообщение # 124
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 81
Награды: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ёма, я знаю) в финэк я подал, и на международные подал.
но хочется всё-таки на экфак.
на фэм, кстати, на всякие случай, можно будет подать. но меня пугают слухи об аццких очередях)


СПБГУЭФ, йееее))
hip-hop=)
 
DESДата: Четверг, 2009-07-16, 0:21 AM | Сообщение # 125
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 393
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
ФЭМ в Политехе? В среду работают до 19:00. Почти никто об этом не знает, никаких очередей.

Bye :)
 
crazyfrogspbДата: Четверг, 2009-07-16, 0:23 AM | Сообщение # 126
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 81
Награды: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
охх, среда же была вчера)) ну ладно, постою уж. в общем, всем спасибо за помощь и за беседу, пойду спатеньки, завтра экзамен в финэке, хотя и абсолютно бесполезный для меня)

СПБГУЭФ, йееее))
hip-hop=)
 
xeniaaДата: Четверг, 2009-07-16, 0:23 AM | Сообщение # 127
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 4
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: spb
сейчас все поуспокоилось, народ отдыхает, вот на следующей неделе нервы у некоторых сдадут и опять образуются очереди до 25 июля
 
DESДата: Четверг, 2009-07-16, 0:26 AM | Сообщение # 128
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 393
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Питер
Quote
охх, среда же была вчера))

Еще одна среда осталась. smile


Bye :)
 
HjvfyДата: Четверг, 2009-07-16, 0:55 AM | Сообщение # 129
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Castilo)
Про русский язык я уже писал. Многие только на нем и выигрывают. Закон Мерфи во всей красе. Печально.

Самое интересное, что при обсуждении правил приема в минобрнауки было предложение от некоторых вузов (вроде бы, активно поддерживала высшая школа экономики этот проект) свести "закон Мерфи" к минимуму. Предложение было примерно таким:
1) дать право вузам самим устанавливать минимумы по всем вступительным экзаменам, но не ниже рособрнадзоровских;
2) дать право вузам предоставлять альтернативный статус экзамена для абитуриентов (например, русский, математика - обязательные, а учитывать физику или информатику в качестве третьего экзамена - это может решать абитуриент, но альтернативность устанавливается самим вузом);
3) дать право вузам опредялять количество экзаменов ЕГЭ (3 или 4);
4) дать право вузам устанавливать недифференцируемый статус экзамена (например, для технических вузов можно установить минимум в 35 баллов по русскому языку, т.е. если абитуриенту, чтобы участвовать в конкурсе, нужно набрать просто больше минимума и все, больше этот экзамен никак не влияет на конкурсный балл);
5) дать право вузам вводить коэффициенты для экзаменов. Например, есть 2 абитуриента. Первый имеет по математике 85 баллов, по русскому 65, по физике 80, а второй - 75, 90, 65 соответственно. При нынешней системе оба абитуриента имеют одинаковый шанс поступить, хотя знания разные.
Суть коэффициентов: по математике он будет 3,2, по физике 2,3, по русскому 1. Соответсвенно первый получит 521 (из 650), а второй - 479,5. Все, справедливость восторжествовала.
6) допустить "плавующие" коэффициенты для альтернативных экзаменов.
Например, есть специальность с альтернативным третим экзаменом (физика или информатика).Получаем два варианта приема вступительных экзаменов:
а) русский, математика, физика;
б) русский, математика, информатика
Т.к. вуз считает, что информатику сдать легче, чем физику, то он вводит плавующие коэффициенты:
а) русский - 1, математика - 2, физика - 2;
б) русский - 1, математика - 3, информатика - 1
Тем самым ликвидируется различие в сложности альтернативных экзаменов.

Практически ничего из этого реализовано не было, поэтому и получили ту ситуацию с приемом, которая существует сейчас.
Возможно, что через 2-3-5 года (лет) механизм будет отлажен. Хотелось бы верить...

 
axerfДата: Четверг, 2009-07-16, 1:07 AM | Сообщение # 130
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 119
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hjvfy, нам то уж будет пох...

если не вылетим конечно.

 
binomДата: Четверг, 2009-07-16, 9:22 AM | Сообщение # 131
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 55
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Hjvfy)
1) дать право вузам самим устанавливать минимумы по всем вступительным экзаменам, но не ниже рособрнадзоровских;

Такое правило сохранено. И нормальные ВУЗы установили, например, математику = 61 (ВМиК), чтобы отсеять основную массу. Остальные ВУЗы побоялись, что будет маленький конкурс.

Quote (Hjvfy)
3) дать право вузам опредялять количество экзаменов ЕГЭ (3 или 4);

Тоже есть, но большинство ВУЗов побоялись, что будет маленький конкурс, т.к. нужные абитуриенты не пойдут сдавать 4 ЕГЭ (типа 3 сданы, 4-й лень).

Остального нет, но остальные предложения дельные. Мне особенно нравится пункт 5.


представитель Северного филиала РГУИТП
 
InfusoriaДата: Четверг, 2009-07-16, 9:27 AM | Сообщение # 132
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Репутация: 343
Награды: 10
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (binom)
Quote (Hjvfy)1) дать право вузам самим устанавливать минимумы по всем вступительным экзаменам, но не ниже рособрнадзоровских; Такое правило сохранено. И нормальные ВУЗы установили, например, математику = 61 (ВМиК), чтобы отсеять основную массу. Остальные ВУЗы побоялись, что будет маленький конкурс.

ты говоришь, будто в стране только пару нормальных ВУЗов, а остальные говно. можно подумать, что что-нибудь изменилось в хороших ВУЗах, если бы они подняли планку, ну стал бы конкурс меньше на 0,2 и что с того, да даже, если бы на 1 человека конкурс бы меньше стал.


Инф(80)
М(81)+Ф(73)+Р(69)=223
УГТУ, СПбГГИ им. Плеханова, МГГУ покорил в 1й волне
МГСУ покорил во 2й волне
РГУНиГ покорил во 2й волне без общаги
МГУ (ы) приглашали 10 августа на физфак:( я отказался
 
ТаДата: Четверг, 2009-07-16, 10:03 AM | Сообщение # 133
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 59
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Русский вообще надо убрать из списка экзаменов, на все специальности. Сдал на 37+ и всё, как бы знаешь.

Сообщение отредактировал Та - Четверг, 2009-07-16, 10:04 AM
 
HjvfyДата: Четверг, 2009-07-16, 10:33 AM | Сообщение # 134
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Репутация: 101
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (binom)
Такое правило сохранено. И нормальные ВУЗы установили, например, математику = 61 (ВМиК), чтобы отсеять основную массу. Остальные ВУЗы побоялись, что будет маленький конкурс.

Право у вузов поднимать балл есть только по профильному экзамену, ну еще, конечно, если есть дополнительный или творческий.

Quote (binom)
3) дать право вузам опредялять количество экзаменов ЕГЭ (3 или 4); /uzq/uzquote Тоже есть, но большинство ВУЗов побоялись, что будет маленький конкурс, т.к. нужные абитуриенты не пойдут сдавать 4 ЕГЭ (типа 3 сданы, 4-й лень).

это измненение было внесено в последний момент под давлением совета ректоров на Фурсенко, когда документы находились уже на регистрации в минюсте.
 
DimonyДата: Четверг, 2009-07-16, 10:36 AM | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Репутация: 52
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
xeniaa, а ты куда поступаешь?)
да дело в том что с самого начала года я начал грузиться ЕГЭ и про олимпиады ничего и не знал, а когда начал узнавать было уже поздно.
к нам в город приезжали проводили Росатомскую олимпиаду. Приехали значт провели 1ый тур. Я прошел и по физике и по математики во 2ой. Так потом эти ублюдки не приехали проводить 2ой!!!!!!!! Когда мы им позвонили, они сказали что из-за недостатка выездного персонала они решили в нашем городе не проводить второго тура. В москву же на второй тур ехать было уже поздно, т.к. у нас, в регионе, 2ой тур проводился похже чем в москве...((


ВМК МГУ
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Внеконкурсники-инвалиды
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога