МГЮА - Страница 256 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЮА (Кто сюда и кто уже здесь!!! :))
МГЮА
Марияяяя1Дата: Среда, 2012-07-25, 6:49 PM | Сообщение # 3826
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребят,на вечернее кто-нибудь собирается? Я так понимаю с 220 баллами есть шанс пройти на бюджет? И еще. кто-ниб знает справку 086 нужно предъявлять при поступлении на вечерн? ( у меня ее просто нет,да и в правилах приема о ней не упоминается..)
 
annevikДата: Среда, 2012-07-25, 7:01 PM | Сообщение # 3827
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Марияяяя1, я на вечерку собираюсь 223, вроде шансы есть)

Never miss a beat
 
abiturientoksДата: Среда, 2012-07-25, 7:20 PM | Сообщение # 3828
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ребят, а кто вообще что может сказать о проходном балле? будет он больше или меньше, как думаете? мы когда экзамен сдавали, мне одна девушка сказала, что в первом и втором потоках все дви сдавали на 80 или 90, поэтому проходной меньше 320 не будет. это немного странно, потому что мы (третий поток) реально больше 70 редко получали

328(
 
annevikДата: Среда, 2012-07-25, 7:23 PM | Сообщение # 3829
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
abiturientoks, думаю повысится проходной. я сдавала в 1 потоке и у большинства было 50-60 редко очень 70-80, самая большая оценка из группы была 89

Never miss a beat
 
Марияяяя1Дата: Среда, 2012-07-25, 7:32 PM | Сообщение # 3830
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
annevik, а ты не знаешь с такими баллами в прошлом году проходили в 1 потоке или во втором,ну то есть после 5 августа??
 
rottensummerДата: Среда, 2012-07-25, 7:37 PM | Сообщение # 3831
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 95
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Марияяяя1, в МГЮА одна волна.

МГЮА им. О.Е. Кутафина
 
DENI0595Дата: Среда, 2012-07-25, 7:41 PM | Сообщение # 3832
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Репутация: 13
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Одинцово
Про вечерку знаю, что знакомая друга в 2010 году прошла с очень низкими баллами.

МГЮА Институт права
 
Марияяяя1Дата: Среда, 2012-07-25, 7:46 PM | Сообщение # 3833
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему одна? Вырываю из Правил приема :

При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа лиц, включенных в полный пофамильный перечень, до полного заполнения вакантных мест по следующему графику:
-5 августа - объявление на официальном сайте Академии (филиалов) и на информационном стенде приемной комиссии (информационных стендах филиалов) утвержденных председателем приемной комиссии:
пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов, с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) и форме обучения с учетом оставшегося количества мест в рамках контрольных цифр приема и (или) мест в рамках контрольных цифр приема, освободившихся в результате возврата документов абитуриентам, отказавшимся от зачисления;
пофамильных перечней лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов, с выделением в них списков лиц, рекомендованных к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) на места по договорам с оплатой стоимости обучения.
-9 августа - завершение предоставления оригиналов документов государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме в рамках контрольных цифр приема;
-10 августа – издание, объявление и размещение на официальном сайте Академии (филиала) и информационном стенде приемной комиссии (информационном стенде филиала) приказа о зачислении с 1 сентября лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме в рамках контрольных цифр приема и предоставивших оригиналы документов государственного образца об образовании.

по-моему ,это и есть то,что в народе называют вторая волна.
 
rottensummerДата: Среда, 2012-07-25, 7:52 PM | Сообщение # 3834
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 95
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Марияяяя1,да, но стараются они закрыться в первую волну, поэтому обзванивают заранее.

МГЮА им. О.Е. Кутафина
 
Марияяяя1Дата: Среда, 2012-07-25, 7:54 PM | Сообщение # 3835
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
и вроде как в прошлом году на дневном в первой волне был проходной 321 ,но в дальнейшем снизился до 312. это же и есть 2-ая волна ,разве нет?

Добавлено (2012-07-25, 7:54 PM)
---------------------------------------------
Понятно:)

 
rottensummerДата: Среда, 2012-07-25, 7:55 PM | Сообщение # 3836
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 95
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Марияяяя1, нет, приказ вышел 5 числа о бюджетных местах.

МГЮА им. О.Е. Кутафина
 
tiffany_blewsДата: Среда, 2012-07-25, 8:07 PM | Сообщение # 3837
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
annevik,  abiturientoks, больно слышать про 320)но знаете,давайте не будем вешать носы:в прошлом как-то упал ведь проходной.может, и в этом упадет...знаете,что немного бесит?егэ в этом году написали хорошо.очень хорошо.не знаю,как с прошлым годом,но у кого ни спрашивала в группе по дви,почти у всех:270 и +.отмахивались фразами "да что,теперь ДВИ хоть на 40 пиши,я считай поступил/ла".это здорово...но извините,270 - это хорошие баллы,имея в виду, что у набравшего эти баллы человека существует крепкая база, знания. как же тогда ты получил 270?удача?избавьте...у меня появляется другой весьма логичный вопрос.если эти 270 баллов не подтверждаются от 60 и до 90 по ДВИ,то ЧЕСТНЫМ ли путем они получены?неужели 80-90 по обществу егэ, подготовка, деньги на репетитора, полученные знания так быстро забылись и стерлись из памяти, что на ДВИ идут со словами "Мне только 38 набрать".я к чему веду. странно,когда по егэ много,а по дви на черте бедности сидим (от 40 баллов). Я очень надеюсь, что купленные Егэ и Егэ, написанные с ответами в открытом доступе (а они были почти по всем предметам) ,пойдут в более престижные ВУЗы.согласитесь, когда сумма 350 и больше, да и еще так легко полученная, без нервов, тратиться на поступление без вопросов "А что лучше МГУ или МГЮА?" а с вопросом:"Что престижнее?". вот престиж вас ждет в других Вузах. я искринне, повторюсь, надеюсь, что балл проходной позволит многим из нас (у которых нет заоблачной суммы) поступить на бюджет. первое время советую списки не смотреть. через 2 дня сердце кровью будет обливаться при виде ТАКОГО проходного..но он будет падать. потом станет интереснее, когда люди будут бежать за престижем, будет что-то похожее на игру на бирже))будем волосы рвать,если 320,а у вас 318,или 315 а у вас 312. но мне нравится фраза... она из фильма "Побег из Шоушенка": Люди остаются людьми, пока живет надежда и вера. вот давайте надеяться и верить! это я скорее себя пытаюсь успокоить, ведь у меня 313 и я вряд ли протиснусь. но мою надежду во мне не убить)советую и вам верить, все возможно. хотя... жизнь это такая рулетка:)

как считаете, энергетическое право - стоит ли туда? мчп у меня в приоритете, но с другой стороны, в энергетическом, раз завели такой институт, легче с трудоустройством?тепленьких,говорят,сразу брать будут.. вы согласны с этим?))


ЕГЭ 2012:
история - 70 (2 года выкинула на это дерьмо.и что получила?!)
русский - 90
обществознание - 78
ДВИ МГЮА - 75
Итог: 313, да поможет мне Бог.
 
abiturientoksДата: Среда, 2012-07-25, 8:41 PM | Сообщение # 3838
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
tiffany_blews, полностью согласна с тобой. если сдают дви низко, значит все куплено. и действительно они скорее всего пойдут в вшэ, мгимо, мгу, я на это тоже очень надеюсь)) что касается того, что много людей с 270, наверное вы были в первом и во втором потоке? просто я была в третьем, и у нас в группе было я -261, мальчик другой 263, девочка 260, пару человек 250 +, остальные намного меньше. дви это вообще жесть, просто валили....у меня и у мальчика одного 67, еще у одного 70 с лишним, у остальных 39-60. по какой системе оценивают мне не понятно. сложилось впечатление, что дело в том, что большинство в первых потоках ходили на дополнительные и это сыграло роль. ну и конечно дело в удачи и в самим преподавателях, много слышала историй..у одного за хороший ответ 60, а у другого с другим преподавателем 93 за весьма сомнительный. действительно, остается только надеяться.

не могу дать дельный совет, что лучше мчп или энергетика...выскажу просто свое мнение...я долго думала мчп или институт права с последующей гражданско-правовой специализацией, потом решила посомтреть вакансии в москве юристов, в 90 из 100 случаях ищут гражданскую, а международную специализацию видела крайней редко. да и смысл изучать международное частное право? язык? язык и так можно выучить без проблем. с международной специализацией, я полагаю, два пути - МИД или просто заграница. лично меня ни первое, ни второе не привлекают. если у тебя что-то из этого в планах, тогда иди на мчп, а если нет, тогда на энергетику. об этой отрасли я мало знаю, но думаю она востребована и достаточно высокооплачиваемая.

однако у меня такой вопрос, 312 - это проходной того года в институт права или во все? на сколько я знаю, в разные институты разные проходные. и на мчп проходной крайне высок..или я ошибаюсь??


328(
 
rottensummerДата: Среда, 2012-07-25, 8:45 PM | Сообщение # 3839
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 95
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (abiturientoks)
однако у меня такой вопрос, 312 - это проходной того года в институт права или во все? на сколько я знаю, в разные институты разные проходные. и на мчп проходной крайне высок..или я ошибаюсь??

312 - проходной на бюджет в академию, институт мы выбирали сами, какой захотим, кроме прокуратуры.


МГЮА им. О.Е. Кутафина

Сообщение отредактировал rottensummer - Среда, 2012-07-25, 8:46 PM
 
abiturientoksДата: Среда, 2012-07-25, 8:54 PM | Сообщение # 3840
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
rottensummer, а как вообще происходит все это? вот зачислили меня на бюджет, я принесла документы, потом я пишу заявлению, что хочу в такой-то институт? после этого я свободна? могу уехать до конца лета? или от меня еще что-то требуется?

и еще интересно...получается нет четкого разделения, что в таком-то институте столько бюджетных мест, а в таком-то столько? каждый год количество поступивших в определенный инст зависит только от их желания?


328(
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЮА (Кто сюда и кто уже здесь!!! :))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога