МГЮА - Страница 285 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЮА (Кто сюда и кто уже здесь!!! :))
МГЮА
Rima93Дата: Понедельник, 2012-07-30, 0:17 AM | Сообщение # 4261
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Посмотри учебные планы на сайте, я, к сожалению, пока не могу кинуть тебе ссылку.

317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
abiturientoksДата: Понедельник, 2012-07-30, 0:17 AM | Сообщение # 4262
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alice1395, вроде как на платку до 10ого))ну тут говорили, что план учебный не отличается, ток физры нет, но я честно говоря в этом сомневаюсь..опять таки чисто мое мнение)

328(
 
Rima93Дата: Понедельник, 2012-07-30, 0:22 AM | Сообщение # 4263
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Дисциплины те же, кроме физ-ры, на первый взгляд часов по дисциплинам значительно меньше, но вместо 5 курсов учатся 6, так что надо посчитать, чтобы быть точным.

Добавлено (2012-07-30, 0:22 AM)
---------------------------------------------
http://msal.ru/admission-and-education/learning/forstudents/curricula/

Добавлено (2012-07-30, 0:22 AM)
---------------------------------------------
Вы не представляыете, чего мне стоило вставить ссылку с телефона biggrin


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
Alice1395Дата: Понедельник, 2012-07-30, 0:27 AM | Сообщение # 4264
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
abiturientoks, Rima93,
Спасибо за инфу! За ссылку- отдельное)) Еще вопрос- договор на обучение на платной основе должен заключаться непосредственно при личном участии родителя, если мне нет 18? Или просто можно принести заявление самой?


МГЮАшечка любимая 2 курс
 
ВладиславНДата: Понедельник, 2012-07-30, 0:29 AM | Сообщение # 4265
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (abiturientoks)
международное частное право, а я заграницу не собираюсь, а для россии тож узкая специальность, думаю после нее ток в МИД

Не обязательно, в коммерции тоже можно с мчп устроиться)
 
Rima93Дата: Понедельник, 2012-07-30, 0:30 AM | Сообщение # 4266
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
Alice1395, несовершеннолетние - только с родителями, насколько я знаю.

317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
abiturientoksДата: Понедельник, 2012-07-30, 0:35 AM | Сообщение # 4267
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВладиславН, ну я говорю в основном, понятно что впринцапи возможно куда угодно в теории))но это опять таки вечный спор)))))))))))
Alice1395, айайай, идете на юриста, а не знаете, что только с родителями)))))ну или с письменного согласия их, конечно же нотариально подтвержденного)


328(
 
innochkaДата: Понедельник, 2012-07-30, 0:48 AM | Сообщение # 4268
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
abiturientoks, на мпи (вроде мчп переименовали так) хочу, по той же причине - языки... я ведь и английский сдавала. только он мне не пригодился пока) и заграницу очень хочу) хотя, по мнению некоторых, там наше право не котируется.. а адвокатура привлекает наличием интересных дисциплин (мастер-классы различные).. никак не могу определиться.) а на мпи больше часов языка, не знаешь? и изначально сколько языков изучается? я в принципе выбирала вузы по наличию международно-правового факультета, поэтому к мпи склоняюсь.

Добавлено (2012-07-30, 0:48 AM)
---------------------------------------------
anna2anna, тебе вообще можно не переживать)

 
Alice1395Дата: Понедельник, 2012-07-30, 0:50 AM | Сообщение # 4269
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
abiturientoks, вот поэтому и иду. Чтоб научили уму-разуму)))Я естественно ориентируюсь на то, что согласие должно быть, нотариально- без вопросов, если надо. Но у этого согласия может быть "вольная" форма, типа: "Я такая-то, даю согласие на то-то" или более точно-конкретно? Если вы в курсе, конечно))))
 
Rima93Дата: Понедельник, 2012-07-30, 0:51 AM | Сообщение # 4270
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
По-моему МПИ ничем не поможет выехать за границу. Чтобы работать юристом за границей, надо быть не международником, а знать право конкретной страны. Если только не планируешь в Гаагский суд или ещё куда после окончания МГЮА biggrin biggrin

317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
abiturientoksДата: Понедельник, 2012-07-30, 0:59 AM | Сообщение # 4271
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ради языков идти на мчп не советую, их всегда и так можно выучить! а вот ради международного частного права, тем более если заграницу, стоит пойти! я тож егэ по инглишу сдавала и тож не пригодился мне)на мчп конечно больше часов....языка учить можно два, но второй за отдельную плату вроде. если пойдешь на адвокатуру часов по языку будет не оч много да и сложные конструкции наврядли буду давать, так что если на адвокатуру, то безусловно придется дополнительно заниматься. а вообще мастер классы можно всегда посещать, даже когда закончишь вуз, совершенствовтаься так сказать) так что мне кажется тебе на мчп дорога)

Добавлено (2012-07-30, 0:54 AM)
---------------------------------------------
Alice1395, вольная форма наврядли, есть навярняка определенный формат документа. но лучше уточнить это в пк, если скажут мы не знаем в какой форме оно должно быть, тогда нотариус должен подсказать. но все таки думаю стоит у пк добиться))

Добавлено (2012-07-30, 0:59 AM)
---------------------------------------------
innochka, но Rima93 права, если брать конкретную страну, одних знаний по мчп тебе не хватит, придется еще и изучать право конкретной страны. я честно говоря сама с трудом представляю. куда идут после мчп, но то, что она открывает больше возможностей в плане трудойстройства заграницей, это да) в мид опять таки открыты двери ну и в организации, где требуются юристы-международники..таковых не так много, но прилично))
просто если выбирать между мчп и адвокатурой, не вижу смысла идти на адвокатуру только изза спецкурсов, здесь должна быть нацеленность на адвоката, мне так кажется))
а ты вообще кем хотела бы работать то?


328(
 
LleraДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:07 AM | Сообщение # 4272
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Друзья, даже зная специфику права другой страны, не сможете устроиться. Нужна корочка LLM

Юридический факультет, МГУ им. М. В. Ломоносова
 
Alice1395Дата: Понедельник, 2012-07-30, 1:07 AM | Сообщение # 4273
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
abiturientoks, спасибо)) У меня папы сейчас нет в России, у мамы со 2 до 13 командировка. Не хочет она в Москве сидеть, если есть вариант с согласием))Брошенный ребенок ищет информацию!))))))) Хорошо бюджетникам, не парятся))

МГЮАшечка любимая 2 курс
 
ВладиславНДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:11 AM | Сообщение # 4274
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если хотите за рубеж - без разницы, какая у Вас специализация. Главное, чтобы бакалавриат был, а там, с кучей денег можете стать юристом в другой стране. Могу привести пример: парень, у которого был диплом бакалавра, полетел в Англию, заплатил денег и прошел переподготовку на юриста, затем прошел практический курс в компании. При этом, надо заплатить около 700 000.
Поэтому, не морочьте себе голову. Идите в гражданско-правовую. Все эти специализации отличаются спец. курсом, который Вы, если что, сможете пройти сами. Про язык - при желании можете осилить сами + "базовые часы", которые будут давать Вам преподаватели в академии.

Добавлено (2012-07-30, 1:11 AM)
---------------------------------------------
Llera, не знаю, как в других странах, но в Англии можно переподготовку с дипломом бакалавра пройти. Дело было три года назад. Как ситуация обстоит сейчас - не знаю.
Но в общем - ты права. LLM нужен, причем получать его лучше в стране, где планируешь работать. Это я к тому, что в России сейчас тоже можно получить данную корку, но стоит ли..?


Сообщение отредактировал ВладиславН - Понедельник, 2012-07-30, 1:13 AM
 
abiturientoksДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:13 AM | Сообщение # 4275
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alice1395, хорошо, когда есть возможность на контракт, это действительно хорошо)))
владислав прав, но девушка рассматривает только адвокатура и мпч я так понимаю, навярняка это чем-то обоснована, вот и стараемся понять, что лучше))
innochka, так кем ты хотела бы стать?


328(
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЮА (Кто сюда и кто уже здесь!!! :))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога