МГЮА - Страница 286 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЮА (Кто сюда и кто уже здесь!!! :))
МГЮА
LleraДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:13 AM | Сообщение # 4276
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ВладиславН,
У меня много знакомых юристов, которые сейчас работают в Англии. Этот LLM непосредственно позволяет устроиться в компании.
Если понятней, то LLM - это MBA, только для юристов, а не экономистов


Юридический факультет, МГУ им. М. В. Ломоносова
 
abiturientoksДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:14 AM | Сообщение # 4277
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВладиславН, переподготовку действительно можно пройти и не только в англии/

328(
 
ВладиславНДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:18 AM | Сообщение # 4278
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Llera, не обязательно) Вот выдержка из одного ЖЖ.
"Для того, чтобы стать солиситором нужно иметь юридическое образование. Это либо (1) бакалавр права в Англии (3 года) (LLB) либо (2) бакалавр чего угодно (можно не в Англии) плюс годичный очень интенсивный курс (называется GDL – Graduate Diploma in Law). Так как у меня есть украинское образование, то я пошел по пути «украинский бакалавр» плюс GDL.
Также дополнительно (независимо от того, получил ли человек бакалавр права в Англии либо бакалавр плюс GDL) еще надо пройти годичный курс LPC (Legal Practice Course). То есть, в моем случае это было образование в Украине плюс GDL (год) и LPC (год). GDL и LPC стоят около 8 и 12 тысяч фунтов соответственно."
http://igor-zyskind.livejournal.com/595.html
 
innochkaДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:18 AM | Сообщение # 4279
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
abiturientoks, я думаю, ты очень права в своих рассуждениях, даже как-то порядок у меня в голове навела.) а кем работать - пока точно не знаю. просто у меня брат адвокат, да и вообще воодушевляет этот статус и манящий образ, созданный фильмами и сми)) с другой стороны, в реале мне не хочется ежедневно сталкиваться с издержками данной профессии, то бишь ручаться за других людей в суде, часто зная, что человек реально не прав.. думаю, мысль ты уловила.)

Rima93, думаю, нельзя не согласиться, что с мпи и языками все-таки легче устроиться заграницей, чем с классическим российским юридическим образованием)
 
Alice1395Дата: Понедельник, 2012-07-30, 1:19 AM | Сообщение # 4280
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
abiturientoks, возможность есть, но при этом конечно надеялась на бюджет) В итоге- 314 б...не очень как-то, думала лучше сдам)))

МГЮАшечка любимая 2 курс
 
LleraДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:23 AM | Сообщение # 4281
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ВладиславН,
Согласна. Однако LLM получить быстрее, его и выиграть можно также(в плане оплаты). Катируется он выше. И за рубежом, и в России.
Я это не из воздуха беру, а с примеров многих людей.


Юридический факультет, МГУ им. М. В. Ломоносова
 
abiturientoksДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:23 AM | Сообщение # 4282
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
innochka, рада, что чем-то помогла))но ты еще лучше подумай, чего конкретно хочешь и как этого легче добиться) и кстати если брат адвокат, наверное легче было бы адвокатом стать? но конечно действительно сложно ручаться за тех, кто порой не прав...я как-то адвокатуру не рассматриваю потому, что сложно самой без связей в этом плане...получается работа всегда на себя, заработок непостоянный..а если войти в коллегию, то нужно всегда взносы платить....а когда есть поддержка в виде брата, конечно легче)но с другой стороны если душа не лежит к этому делу, значит не судьба)

а как ты вообще думаешь, светит нам бюджет?объективно))


328(
 
innochkaДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:25 AM | Сообщение # 4283
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВладиславН, и как ваша карьера складывается на данный момент?)
 
ВладиславНДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:29 AM | Сообщение # 4284
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Llera, это понятно, я ведь не спорю. Просто хотел привести в доказательство тот факт, что может "российский бакалавриат прокатить" в другой стране)

Добавлено (2012-07-30, 1:29 AM)
---------------------------------------------
innochka, что именно Вас интересует? Пишите в лс)

 
innochkaДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:35 AM | Сообщение # 4285
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
abiturientoks, возможно, в плане получения статуса адвоката будет легче, в получении практики и ценных советов - да, безусловно, НО, к сожалению, брат живет не в Москве на данный момент, поэтому с трудоустройством будет, чувствую, беда)) хотя тут главное получить статус. в принципе, с любым тупо юридическим образованием можно получить статус адвоката. у нас ведь у всех будет в дипломах написано "бакалавр юриспруденции")) и всё. а там уже кто на что учился)
светит ли бюджет нам?)) светит!! и греет.) поступим. иначе никак. по прошлому году должны. у меня знакомая в мгюа учится, говорит, поступлю) а ты так тем более.)
 
abiturientoksДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:40 AM | Сообщение # 4286
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
innochka, ты правда так думаешь?*))от таких слов как-то легче))а то мне кажется я скоро начну волосы на голове рвать от стресса, мгюа - мой мечта))))

328(
 
innochkaДата: Понедельник, 2012-07-30, 1:44 AM | Сообщение # 4287
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
abiturientoks, и мой тоже ахахах)))
 
Rima93Дата: Понедельник, 2012-07-30, 2:40 AM | Сообщение # 4288
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
innochka, тем не менее, как человек, проживший какое-то время в другой, пусть и недалекой стране, я не соглашусь.
Язык-да, но учить надо язык конкретной страны, заранее зная все аспекты трудоустройства в ней. Язык - это всего лишь дополнение, а не ориентир.
А международное частное право преимуществ не дает просто потому что оно международное, а не, к примеру, английское или немецкое. можно изучить, к примеру, право Евросоюза, но с ориентировкой на работу в государственных структурах, только кто, в той же Англии, возьмет иностранца в гос. структуры?
правильно выше писали, существует куча программ, пусть и нелегких, которые открывают путь к эмиграции, но при этом гражданское право ты закончил или международное - всем все равно.
единственное что - с международны немножко проще нострифицировать диплом, но, опять же зачем, если ты не сможешь работать без специальных корочек? GDL, на примере Англии.

лично по-моему для эмиграции подходит гражданское без проблем, плюс языковая программа. Во всем мире, как я писала, иностранный язык - это лишь дополнение, к счастью, В нашей стране легко найти, гле его хорошо выучить biggrin

Но это лично мое мнение. Я просто не совсем понимаю, какие конкретно дает преимущества образование по международному праву в трудоустройстве, даже за рубежом. за рубежом оно тоже "международное", а не "свое".


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
ВладиславНДата: Понедельник, 2012-07-30, 2:44 AM | Сообщение # 4289
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Rima93, мчп дает преимущество в России, но никак не в другой стране))
 
Rima93Дата: Понедельник, 2012-07-30, 2:50 AM | Сообщение # 4290
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 8
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Не-Резиновая
ВладиславН, ну вот и я про то же. если у нас мы имеем право на работу в посольстве или МИД, если повезет, то там - нет. ну просто потому что не граждане, плюс ждать гражданства бесполезно, потому что в большей половине стране стоят возрастные ограничения.
ну а если коммерческая организация, то, лично по-моему, идеально банковское право + язык + курсы квалификации в стране.

Добавлено (2012-07-30, 2:50 AM)
---------------------------------------------
Да, МЧП дает шанс выучить язык, это очень круто и может безусловно помочь, но вот поступаешь ты сейчас, выбираешь немецкий, но при этом не знаешь точно, в какой стране, если будешь пытаться уехать, окажешься. А вдруг в Портегалию нелегкая занесет? Не, эмиграцией надо заниматься серьезно, зондировать почву уже сейчас (я с 8-ого класса зондировала), а язык учить - дело последнее.


317 баллов.
Институт Прокуратуры МГЮА им. Кутафина.

ВПЛ 2010.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЮА (Кто сюда и кто уже здесь!!! :))
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога