МГЛУ - Страница 433 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
AdrianHealeyДата: Вторник, 2012-07-24, 11:20 PM | Сообщение # 6481
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
aqamari, насколько я знаю, на тимпияк, если поступаешь с немецким, дают немецкий. У нас просто млао немцов-продолжающих. На нашем курсе 2 группы по 9 человек. Ещё три группы немцев - мы, начинающие. И, кстати, о большом количестве англичан - да, они дают язык, какой захотят. Когда нужно план по немцам заполнить, они берут тех, кто английский сдавал и без предупреждения 31-го просто ставят перед фактом, что ты будешь учить немецкий - воленс-ноленс, как говорится

МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
kseniya_mysteryДата: Вторник, 2012-07-24, 11:56 PM | Сообщение # 6482
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
Carmeloh, а можно задать вопрос?:)(возможно,глупый)/вот в этих рейтинговых списках какие-то слишком уж низкие баллы у рекомендованных во вторую волну(210 и т.д),а в итоге самый маленький балл у зачисленных в том году-298..почему так?

МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
NeithДата: Среда, 2012-07-25, 0:27 AM | Сообщение # 6483
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 74
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
kseniya_mystery, они всех рекомендуют

Российский университет дружбы народов
Факультет гуманитарных и социальных наук
Философия
 
CarmelohДата: Среда, 2012-07-25, 0:31 AM | Сообщение # 6484
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
kseniya_mystery, честно говоря, не оч вопрос поняла smile
суть второй волны в мглу-рекомендованы все оставшиеся люди. здесь начинаются самые нервные 4 дня-на сайте и нигде не публикается информация, кто куда принес подлинник. то есть, по сути (ТТТ) может и случиться такая ситуация 9 августа, что до вас никто не приносил подлинников и вы проходили на бюджетные места (допустим, были 9 из 10 принесенных подлинников), а 9 августа стали 12ой, потому что люди с бОльшими баллами принесли оригинал. и как бы вы за бортом sad ну вроде как мглу до этого обзванивает абитуриентов. но все равно ситуация с подлинниками щекотливая
 
Ink_RainДата: Среда, 2012-07-25, 0:47 AM | Сообщение # 6485
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Carmeloh, у меня тогда тоже возник вопрос, то есть если ты принёс оригинал, а потом принёс чувак другой с большими баллами оригинал, то пролетаешь ты получается из-за меньшего количества баллов? И роли не играет кто раньше принёс?
 
mauДата: Среда, 2012-07-25, 0:51 AM | Сообщение # 6486
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Репутация: 162
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Carmeloh)
здесь начинаются самые нервные 4 дня-на сайте и нигде не публикается информация, кто куда принес подлинник.

По новым правилам вузы должны ежедневно после 30 июля обновлять информацию о принесенных оригиналах.
Quote (Ink_Rain)
то есть если ты принёс оригинал, а потом принёс чувак другой с большими баллами оригинал, то пролетаешь ты получается из-за меньшего количества баллов? И роли не играет кто раньше принёс?

Yes, it is.
 
CarmelohДата: Среда, 2012-07-25, 0:53 AM | Сообщение # 6487
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ink_Rain)
если ты принёс оригинал, а потом принёс чувак другой с большими баллами оригинал, то пролетаешь ты получается из-за меньшего количества баллов?

естественно, это и суть рейтинга и ваших баллов
Quote (Ink_Rain)
И роли не играет кто раньше принёс?

нет абсолютно. если вы попадаете по первым, в смысле более высоким позициям по принесенным подлинникам, допустим, 8ой подллинник на 10 мест ваш, тогда все ок
 
kseniya_mysteryДата: Среда, 2012-07-25, 0:53 AM | Сообщение # 6488
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
Carmeloh, да это я просто не очень в эту сложную систему врубаюсь smile я просто подумала,что они все рекомендованы и могут уже нести оригинал...там же должна быть черта,по которой можно ориентироваться,на каком ты месте,я правильно поняла?или как-то по-другому?ох,замучаю я сейчас всех глупыми вопросами,извините сразу,пожалуйста...просто оказалось,что я толком не поняла,как будет проходить "веселая" неделя зачисления...

МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
CarmelohДата: Среда, 2012-07-25, 0:59 AM | Сообщение # 6489
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mau)
По новым правилам вузы должны ежедневно после 30 июля обновлять информацию о принесенных оригиналах.

да даже если так, я говорю конкретно про мглу. они не ставят в списках напротив фамилий, принесен подлинник или нет. а тупо пишут-30 подлинников на 7 мест, например. а человек должен получается гадать, выше его баллы, чем у народа, кто подлинник принес, или нет. может, принесли то низы рейтинга, а вы на первых позициях ))

Добавлено (2012-07-25, 0:59 AM)
---------------------------------------------

Quote (kseniya_mystery)
ох,замучаю я сейчас всех глупыми вопросами,извините сразу,пожалуйста...

все ок smile
Quote (kseniya_mystery)
я просто подумала,что они все рекомендованы и могут уже нести оригинал...

все правильно, могут все smile но это не факт того, что вас зачислят на бюджетное место
Quote (kseniya_mystery)
.там же должна быть черта,по которой можно ориентироваться,на каком ты месте,я правильно поняла?

ну вот посмотрите прошлые рейтинговые списки, например. там четко есть только ваш "номер" )) хорошо, если ваш номер 56 например на 80 мест, тут и гадать нечего, что вы будете зачислены smile а если нет, и ваше место, допустим, 88ое-придется понервничать, не принесет кто перед вами подлинник или нет. ведь не все же рванут в мглу smile а кто-то пойдет явно в другой универ, и соотв, место освободится.
 
quinnieДата: Среда, 2012-07-25, 1:01 AM | Сообщение # 6490
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Quote (kseniya_mystery)
я просто подумала,что они все рекомендованы и могут уже нести оригинал...там же должна быть черта,по которой можно ориентироваться,на каком ты месте,я правильно поняла?или как-то по-другому?ох,замучаю я сейчас всех глупыми вопросами,извините сразу,пожалуйста...просто оказалось,что я толком не поняла,как будет проходить "веселая" неделя зачисления...

кто в первой волне рекомендован, тот да, приносит - зачислен. не принес - выбыл из конкурса.
а во второй уже рекомендованы все оставшиеся. в мглу так.

вообще странно у них, конечно, как-то. и рекомендуют во второй сразу всех, не отделяя чертой еще раз, и, реально, вот как определять, если не обзванивают? придти в последний день в приемку с лежаком и дежурить до конца приема доков?)
впрочем, если не говорят, сколько до тебя оригиналов, даже это, не знаю, как должно помочь... О_о

в вавте в прошлом году всеех, абсолютно всех, кто проходил, по мере отказов и тд, двигаясь вниз, обзванивали.
т.е. позвонили - тащи/отказывайся, не позвонили - точно до свидания.
я рилли паникую, чо тут-то делать ))


мглу, тимпияк :3

Сообщение отредактировал quinnie - Среда, 2012-07-25, 1:05 AM
 
Ink_RainДата: Среда, 2012-07-25, 1:05 AM | Сообщение # 6491
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем, чтобы поступить надо уметь вертеться. sad
 
CarmelohДата: Среда, 2012-07-25, 1:06 AM | Сообщение # 6492
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 24
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
quinnie, в том году некоторые ездили спецом все дни, узнавать, ск-ко подлинников перед тобой smile а вообще обычно они обзванивают, ну по крайней мере, мне в том году звонили в конечных числах где-то)) и спрашивали, собираюсь ли я к ним вообще или нет.
 
AdrianHealeyДата: Среда, 2012-07-25, 1:10 AM | Сообщение # 6493
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
quinnie, Они во вторую волну отделяют список красной чертой оставшихся мест самые высокие баллы. И ещё можно в приемную комиссию приехать и посчитать, сколько до тебя подлинников принесли. Нудно и мытарно, но вариант.

МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
kseniya_mysteryДата: Среда, 2012-07-25, 1:11 AM | Сообщение # 6494
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
Carmeloh, quinnie,спасибо огромнейшее!я теперь все поняла smile оказывается,не все так сложно,как я думала.. но нервов,чувствую,измотается немало за эти дни..особенно трудно будет,если в другие ВУЗы в первой волне попадешь

МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
quinnieДата: Среда, 2012-07-25, 1:13 AM | Сообщение # 6495
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Carmeloh, т.е. в приемке могут сказать, сколько перед, да? мне это подойдет, я все равно только в мглу подавала ) зря наверное XD
а сколько баллов у вас было, если не секрет? я просто думаю, что если мало и шанс проскочить только под конец, то вряд ли позвонят )
но хорошо, что все-таки обзванивают хоть как, да, спасибо ))

Добавлено (2012-07-25, 1:13 AM)
---------------------------------------------
AdrianHealey, спасибо!) я думала, в приемке тоже не покажут ))

kseniya_mystery, забрать всегда можно документы после первой волны, если что) это недолго должно быть. по крайней мере, в плешке мне быстро отдавали, за пару часов.


мглу, тимпияк :3
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога