МГЛУ - Страница 435 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
quinnieДата: Среда, 2012-07-25, 2:39 AM | Сообщение # 6511
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Quote (Dominic)
Но к этому моменту люди, нависшие над столом ПК, уже знали друг друга и в лицо, и по имени, и по баллам. Вид конечно у всех был нездоровый и к каждому вновь пришедшему с оригиналом кидались с вопросом, "скока баллов?"

чудесная картинка ))

Quote (Dominic)
У вас, если я умею считать, 323.1 балла.

318. но не суть =)
и речь в принципе не только обо мне.

ну, я думаю, мы тут все надеемся, что разбредутся олимпиадники.
но все же, кто-то из тех, кого в прошлом году не существовало как класса вообще, останутся. от того хоть как-нибудь, но проходной балл, наверное, подрастет.
впрочем, вы правы - после 5го уже здравее будет смотреть на всю эту кашу-малашу ))

а ваша дочка не пожалела, что выбрала такое лакомое дело?)


мглу, тимпияк :3
 
DominicДата: Среда, 2012-07-25, 2:51 AM | Сообщение # 6512
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
quinnie, неа, не пожалела. Язык первый ей по распределению достался... гмм... неоднозначный, но она все равно довольна, что поступила и учится. Фанат и патриот МГЛУ smile
Но она лет с 10 твердо собиралась в переводчики, а она из тех, кто если уж чего решил, то выпьет обязательно.

Балл может подрасти, может не подрасти: с одной стороны - олимпиада эта, с другой - на ДВИ "англичан" порезали как кур (я плакалЪ весь) и баллы с прошлогодними не сравнить. Тогда было человек 20 с баллом >80 за ДВИ, сейчас какие-то единицы... Ладно, потерпим и дождемся, но Ваши шансы мне кажутся неплохими.
 
kseniya_mysteryДата: Среда, 2012-07-25, 10:07 AM | Сообщение # 6513
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
Dominic, спасибо большое smile Вы в нас немного уверенности добавили..Я думаю,что из тех,кто тут сидит,большинство спокойно пройдет...вот прям чувствую я..но Вы сами понимаете:нервные абитуриенты и всё такое/скоро тут у многих будет паника(у меня точно xD),ведь пока не увидишь себя в списке-не успокоишься до конца

МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
Studentka21Дата: Среда, 2012-07-25, 2:04 PM | Сообщение # 6514
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Россия
Ищу соседку из МГЛУ для проживания в двушке на Преображенке. Шаговая доступность ко всем корпусам (Остоженка, Бабаевка, Ростокино). Сама студентка 2-го курса переводческого. Кому интересно - пишите.
 
Ink_RainДата: Среда, 2012-07-25, 2:14 PM | Сообщение # 6515
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Studentka21, интересное предложение:)

Сообщение отредактировал Ink_Rain - Среда, 2012-07-25, 2:27 PM
 
aqamariДата: Среда, 2012-07-25, 3:50 PM | Сообщение # 6516
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (AdrianHealey)
Когда нужно план по немцам заполнить
Так значит план по языкам все-таки есть? AdrianHealey, не в курсе какой план на немецкий язык был в прошлом году? Прошу прощения, может и дурацкие вопросы, но очень переживаем, что "бедным немцам" ничего не достанется с бюджета, хотя и баллы не плохие, вроде 323......эх и что мы не поступали в прошлом году? Как-то в этом году все мрачно с этими олимпиадниками....


Сообщение отредактировал aqamari - Среда, 2012-07-25, 3:55 PM
 
MaRRikaДата: Среда, 2012-07-25, 6:02 PM | Сообщение # 6517
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: snz
кстати про вторую волну дело говорят... 2 года назад, когда я поступала, у нас в 1 волну принесли оригиналы только я и ещё одна девушка, а остальные 13 человек, прошедшие на бюджет, растворились... так что париться сильно по поводу проходных баллов тем, у кого больше 310, по-моему, не стоит...

МГЛУ, ТиПЛ '15
ГМУЭДИ '16
 
AdrianHealeyДата: Среда, 2012-07-25, 6:20 PM | Сообщение # 6518
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
aqamari,
Немного не поняла вопроса. Но у нас немцев на курсе 5 групп. 2 группы продолжающих и 3 группы(человек по 10-12) нулевичков.


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
quinnieДата: Среда, 2012-07-25, 6:41 PM | Сообщение # 6519
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Dominic, приятно видеть, что есть фанаты и патриоты МГЛУ :3
а то все ругаются и ругаются )

aqamari, я, кажется, поняла, что вы имеете в виду. если вы думаете, что, даже если у вас баллов будет больше, чем проходной, но вас не возьмут, потому что англичане займут все бюджетные места немцев и они не влезут - то нет )))


мглу, тимпияк :3
 
DominicДата: Среда, 2012-07-25, 6:57 PM | Сообщение # 6520
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
quinnie,
так АльмаМатерь любить надо, как же без этого smile
конечно, не все сплошь розовые сопли в шоколаде, ругнуться при желании есть на что (как везде; идеальных мест нет), но надо просто отделять важное от неважного.
 
AdrianHealeyДата: Среда, 2012-07-25, 7:49 PM | Сообщение # 6521
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
quinnie,
Я люблю МГЛУ, почему же. А знаете какой нас гимн классный biggrin

aqamari,
Понимаете...вступительные экзамены не различаются. Они делают разные экзамены только для того, чтобы те, кто учил немецкий или французский вместо английского имел шанс на поступление. И с коечными баллами после внетренних они уже никого не разделяют. Я помню, нам это Галина Борисовна(наш декан) говорила, что по понятным причинам народ стал возмущаться, что вот они англ сдавалаи, а их на немецкий определили. Я думаю, немцев и французов не разбрасывают на другие факультеты только потому, что их и так мало. Было бы их хоть половина англичан...
И это - русская рулетка, когда ты идешь на тимпияк с желанием учить английский, потому что это может обернуться большим разочарованием


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
aqamariДата: Четверг, 2012-07-26, 9:29 AM | Сообщение # 6522
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
AdrianHealey, а мы как раз поступаем с немецким (мы - это моя дочь), и для нее было-бы огромным счастьем поступить именно на первый немецкий - она очень любит этот язык и ни за что не хочет менять его на какой-либо другой,в том числе и английский. Все остальные языки рассматривает только как не основные. Поэтому и переживаем, что можем остаться за бортом, в то время,как кто-нибудь просто вынужден будет учить ненавистный немецкий, и в итоге решит забрать документы и уйти в другой ВУЗ.
 
kostyachepДата: Четверг, 2012-07-26, 12:42 PM | Сообщение # 6523
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
aqamari, К несчастью,в МГЛУ всем наплевать на то,какой язык ты учил/хотел бы учить в будущем. Англичанину вполне могут дать таджикский,немцу - испанский,французу - корейский и так далее.

МГЛУ Перевод и переводоведение. История - 86,Русский-87,Немецкий-89,ДВИ-87,1.
 
беконДата: Четверг, 2012-07-26, 12:44 PM | Сообщение # 6524
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dominic,
Жутко интересный рассказ)) Мы (с сыном) кажись будем его воспроизводить в этом году.
А Ваша дочь с каким баллом зашла, если не секрет? У нас 305, как раз на грани фола на тимпияик (перевод похоже мимо пройдет)
Интересен след момент - приемная комиссия во второй волне принимает оригиналы до тех пор пока не закроет все места? Или как?
Как поймать момент наполнения? Очень не хочется принести оригинал в МГЛУ из другого вуза и узнать, что места кончились
 
kostyachepДата: Четверг, 2012-07-26, 12:51 PM | Сообщение # 6525
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
бекон, Прошу прощения,что встреваю,но все-таки: оригиналы принимаются с 5 по 9 августа,и уже в приемной комиссии проходят отбор по баллам. Т.е.,даже если вы принесли самым первым,но у вас мало баллов - вы пролетаете. И наоборот,если вы подаете 9 числа поздно вечером,но у вас очень высокий балл - вы поступаете.

МГЛУ Перевод и переводоведение. История - 86,Русский-87,Немецкий-89,ДВИ-87,1.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога