МГЛУ - Страница 65 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
theory-tДата: Четверг, 2009-07-30, 10:06 PM | Сообщение # 961
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем)

я во МГЛЕ)
 
TrfnthbyfДата: Пятница, 2009-07-31, 0:56 AM | Сообщение # 962
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Репутация: 125
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
скорей всего так и будет. а репетитором что, плохо? 1,5 косаря за 1,5 часа? учиьт надо просто много языков и везде вертется

сдала в 2009 году
 
Dont_Ask_MeДата: Пятница, 2009-07-31, 1:46 AM | Сообщение # 963
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 131
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сергиев Посад, Московская область
я долго сомневалась между гу-вшэ и мглу.
и выбрала мглу.
привет, фак-т журналистики ^^
завтра везу оригиналы.

п.с. подтвердите плиз мою заявку в соответствующей группе)


ЕГЭ: рус(100), лит(74), мат(60), англ(89), общ(73), ист(61).
при ВУЗах: англ МГИМО (58), творч. конкурс ГУ-ВШЭ (70), англ МГЛУ (56.4), творч. конкурс МГЛУ(64)
поступила: ГУ-ВШЭ, МГЛУ, МГУ
студентка журфака МГЛУ!


Сообщение отредактировал Dont_Ask_Me - Пятница, 2009-07-31, 1:47 AM
 
bizedДата: Пятница, 2009-07-31, 3:29 PM | Сообщение # 964
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а на теоретической и прикладной лингвистике сколько языков учат,надеюсь больше одного?
 
KeiraДата: Пятница, 2009-07-31, 4:36 PM | Сообщение # 965
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Уважаемые форумчане, всех приветствую! Помогите, пожалуйста, советом. Я в растерянности. Я подавала в МГЛУ документы на перевод (дневная форма обучения) и ТиМПИЯиК (вечерняя форма обучения). 27 июля была в списке рекомендованных к зачислению на ТиМПиЯК, а на перевод не хватило 2 балла, предо мной 17 человек. Я подумала, что всё, не пройду, т.к. такое количество людей не уйдёт. Но позавчера мне позвонили из ПК и сказали, что есть неплохие шансы поступить, приезжайте с оригиналами. Но вот эта формулировка "неплохие шансы" меня смущала, думала, что на месте скажут что-то определённое, но нет. Девушка, принимавшая оригиналы, улыбалась как-то заговорщически, говорила, мол, я думаю, что вы поступите, у вас очень хорошие шансы. Но на сколько мест я поднялась говорить отказались из-за того, что это конфиденциальная информация, и они не имеют права разглашать. Сегодня поехала снова, мне объяснили, что они не могут ничего точного сказать, так как они меня могут обнадёжить, а потом 3 августа в 13.50 им принесут оригиналы те, кто впереди меня. Правда, одна женщина, сидевшая там (мне показалось, что она главная среди них), спросила сколько у меня баллов, на каком я месте и так же заговорщически улыбнулась и сказала: "Всё нормально. ВСЁ будет нормально". И что??? Они мне пытаются дать понять что-то, что нельзя пока говорить? У меня такие обстоятельства, что я никак не могу упускать ещё один год, я выпустилась не в этом году, до этого работала, но сейчас нацелена на получение образования, с работы увольняюсь. Я очень хотела именно на перевод, и именно на дневную ф.о. Что же мне делать? Положиться на их слово или отдать оригиналы на ТиМпИЯиК и успокоиться? Но мне кажется, что я не прощу себе, если вдруг окажется, что 4-го я буду в списках зачисленных. Как бы Вы поступили на моём месте?
 
RadistKaCatДата: Пятница, 2009-07-31, 5:10 PM | Сообщение # 966
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 21
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Keira, молодой человек с 64 места прошел...а ты 18 в резерве. На перевод.
 
Dont_Ask_MeДата: Пятница, 2009-07-31, 5:30 PM | Сообщение # 967
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 131
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сергиев Посад, Московская область
Quote (bized)
а на теоретической и прикладной лингвистике сколько языков учат,надеюсь больше одного?

больше) у меня знакомая сейчас закончила бакалавриат ТПЛ. помимо английского выучила французский уже)

Keira, я сегодня с подругой пришла туда. я отдать оригиналы, а подруга узнать, насколько продвинулся список. и они сказали, что поступают те, кто принёс подлинники! т.е. люди, у которых высокие баллы, но которые принесли копии, вообще не расцениваются как занимающие места! нам посчитали, что на 35 мест 32 подлинника и 20 копий (перед моей подругой), т.е. получается, конкурс на 3 места. и зачислены будут те, кто принёс подлинники! а не те, у кого выше баллы =/ какая-то странная система, потому что нигде об этом не говорится. мы были в шоке.


ЕГЭ: рус(100), лит(74), мат(60), англ(89), общ(73), ист(61).
при ВУЗах: англ МГИМО (58), творч. конкурс ГУ-ВШЭ (70), англ МГЛУ (56.4), творч. конкурс МГЛУ(64)
поступила: ГУ-ВШЭ, МГЛУ, МГУ
студентка журфака МГЛУ!


Сообщение отредактировал Dont_Ask_Me - Пятница, 2009-07-31, 5:55 PM
 
KeiraДата: Пятница, 2009-07-31, 6:21 PM | Сообщение # 968
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Dont_Ask_Me, ну тогда понятно, почему они сказать толком ничего не могут... Получается, что если 3-го абитуриенты из списков рекомендованных, у которых пока лежат копии, придут с оригиналами, то ПК помашет мне ручкой и неловко пожмёт плечами sad Мол, такова жизнь, всё по закону. Я думала, что у них есть данные, что, может, они обзванивали, и эти ребята сообщили, что они точно не будут подавать, а так это рулетка какая-то...
 
amneposrat2705Дата: Пятница, 2009-07-31, 6:32 PM | Сообщение # 969
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 21
Награды: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: ROSTOV-EPT
судить их нада

ХАХАХАХАА,МНУ НА НЕДЕЛЮ ЗАБАНИЛИ
 
Dont_Ask_MeДата: Пятница, 2009-07-31, 6:45 PM | Сообщение # 970
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 131
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сергиев Посад, Московская область
Quote (Keira)
Dont_Ask_Me, ну тогда понятно, почему они сказать толком ничего не могут... Получается, что если 3-го абитуриенты из списков рекомендованных, у которых пока лежат копии, придут с оригиналами, то ПК помашет мне ручкой и неловко пожмёт плечами sad Мол, такова жизнь, всё по закону. Я думала, что у них есть данные, что, может, они обзванивали, и эти ребята сообщили, что они точно не будут подавать, а так это рулетка какая-то...

может надёжнее всего приехать 3го августа с утра?
и подать документы туда, куда точно поступишь


ЕГЭ: рус(100), лит(74), мат(60), англ(89), общ(73), ист(61).
при ВУЗах: англ МГИМО (58), творч. конкурс ГУ-ВШЭ (70), англ МГЛУ (56.4), творч. конкурс МГЛУ(64)
поступила: ГУ-ВШЭ, МГЛУ, МГУ
студентка журфака МГЛУ!
 
KeiraДата: Пятница, 2009-07-31, 7:42 PM | Сообщение # 971
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Dont_Ask_Me, я так и хотела, приехать за час до конца работы и узнать точно, но мне и на это ответили, что все равно не скажем. Хотя я не понимаю, почему нельзя будет сообщить ближе к концу работы ПК? Ответ был: "Вас таких сомневающихся целая толпа будет". Что за принципиальность? А может, человек такой попался? Вот вам хотя бы сказали сколько подлинников и копий, а я клянчу второй день, но никак, тайна за семью печатями... Да уж. Я собиралась уехать завтра на море, но всё откладывается, наверное, будем ждать 3-го. wacko
 
Dont_Ask_MeДата: Пятница, 2009-07-31, 8:22 PM | Сообщение # 972
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 131
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Сергиев Посад, Московская область
я так поняла, что они хотят, чтобы все точно определились. и не было такого вот "списка ожидания".

а сколько копий/подлинников не говорят непонятно почему - видимо, вредничают. нам ведь всё посчитали.

отдых... зато он будет) это уже светлая перспектива)


ЕГЭ: рус(100), лит(74), мат(60), англ(89), общ(73), ист(61).
при ВУЗах: англ МГИМО (58), творч. конкурс ГУ-ВШЭ (70), англ МГЛУ (56.4), творч. конкурс МГЛУ(64)
поступила: ГУ-ВШЭ, МГЛУ, МГУ
студентка журфака МГЛУ!
 
cheДата: Пятница, 2009-07-31, 8:53 PM | Сообщение # 973
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Совет один - подавайте документы туда, куда вы проходите. В этом году во всех вузах полный бардак. Никто вам не скажет, сколько оригиналов кто и куда уже принес. Только после второй волны будет официальная информация - кто, где и насколько поднялся в рейтингах...
Я освободил места в трех вузах, но этого пока никто не знает smile
И что в приемной комиссии могут вам сказать, когда такая неопределенность по всей стране?


Сообщение отредактировал che - Пятница, 2009-07-31, 9:04 PM
 
ViaДата: Пятница, 2009-07-31, 8:59 PM | Сообщение # 974
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Keira, просто так они звонить не стали бы. Сейчас похожая ситуация во многих вузах. Официально они Вам это действительно подтвердить не могут, поскольку это нарушение закона (правил приема), отсюда этот налет таинственности. dry
Но, как я уже здесь писала, из МГЛУ сами всех рекомендованных обзванивали и спрашивали о намерении принести оригиналы. Я лично прошла на 3-х факультетах и с каждого мне позвонили, спросили и везде я отказалась. НО... документы свои я не забирала, вся информация только на словах. Галочки где надо они конечно поставили, но официального отказа не получили и, соответственно, гарантировать Вам, что я не приду и не принесу оригиналы, не могут. Отсюда, имхо, эта недосказанность. Знать знают, но ничего не обещают.
Помимо себя я знаю нескольких, которые рекомендованы и на перевод и тимпияик, но не пойдут ни туда, ни туда. И совершенно точно, что таких много.
Поэтому я уверена, что если Вам позвонили, то смело несите документы. smile
И, кстати, я была точно в такой же ситуации, но только в другом вузе. А теперь я там уже зачислена. biggrin
 
KeiraДата: Пятница, 2009-07-31, 9:27 PM | Сообщение # 975
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо всем большое за советы! Остаётся только сделать выбор. Надеюсь, он будет правильным.
Via, а если не секрет, куда Вы поступили? Просто мне всегда казалось, что если человек хочет быть переводчиком, то альтернативы как таковой у него нет. Уходить некуда. В МГУ нет бюджетного перевода, есть ещё РГГУ и МПГУ им. Ленина, но туда, по-моему, не прорваться из-за скудного количества мест и наплыва льготников и олимпиадников. Я видела списки, там теснили ребят с баллами 270-290. Видимо, я ошибалась. ah
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога