МГЛУ - Страница 374 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
Miss_Sun_ShineДата: Среда, 2011-08-10, 11:30 PM | Сообщение # 5596
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калуга
yanusha, посмотрим что через 4 года будет

МГЛУ, ТиМПИЯиК, очное, бюджет
 
yanushaДата: Среда, 2011-08-10, 11:33 PM | Сообщение # 5597
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калуга
Miss_Sun_Shine, надеюсь, что не все так плохо будет)

МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков(немецкий), очное, бюджет, 1 курс
 
Miss_Sun_ShineДата: Среда, 2011-08-10, 11:34 PM | Сообщение # 5598
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 25
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калуга
yanusha, ой)) да тебе то переживать)) умница) ты устроишься)))

МГЛУ, ТиМПИЯиК, очное, бюджет
 
KvidoДата: Среда, 2011-08-10, 11:41 PM | Сообщение # 5599
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 29
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
yanusha, прежде, чем выносить какие-либо суждения о том, какие факультеты кого готовят и кто кем после окончания может работать, советую Вам хотя бы сдать первую сессию wink
 
CountrylifeДата: Среда, 2011-08-10, 11:45 PM | Сообщение # 5600
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elbow, Так как решим?

МГЛУ, перевод и переводоведение (специалитет)
 
yanushaДата: Четверг, 2011-08-11, 1:03 AM | Сообщение # 5601
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калуга
Kvido, вместо ехидных высказываний, Вы могли бы сказать что-нибудь более полезное.

МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков(немецкий), очное, бюджет, 1 курс
 
КошаняДата: Четверг, 2011-08-11, 1:22 AM | Сообщение # 5602
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Репутация: 335
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Смоленск➡️Москва
Quote (yanusha)
Может я конечно сволочь неблагодарная судьбе и случаю, на скажите, почему все так радуются поступлению на факультет, который готовит преподавателей?

а разве ваше высказывание не ехидно?

Добавлено (2011-08-11, 1:22 Am)
---------------------------------------------
yanusha, и да, очень обидно, что Вы Вашей неблагодарной задницей занимаете чье-то место dry


МГЛУ, ТиМПИЯиК (англ/исп), 4 курс

это кайф
 
KvidoДата: Четверг, 2011-08-11, 1:28 AM | Сообщение # 5603
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 29
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
yanusha, кому надо, тому я уже сказал. Тем более, лично Вы не особо и интересуетесь чем-то.
Если Вы собираетесь за границу, может, Вы тогда не будете тратить государственные деньги на обучение Вас и уедите? Зачем тратиться на неблагодарных?
И ещё, Россия пишется с большой буквы. А если Вы не испытываете уважения к своей стране, то нечего и учиться тут в принципе.


Сообщение отредактировал Kvido - Четверг, 2011-08-11, 2:06 AM
 
ШейлаДата: Четверг, 2011-08-11, 5:41 AM | Сообщение # 5604
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
yanusha,Вы местдао и время нашли неудачное для таких высказываний...Девушки, а вы зачем человеку доказываете, что после ТИМПИЯиКа можно работать где угодно? Это отношения yanusha не изменит(да и нужно ли его менять?)...Кроме того, складывается такое ощущение, что на нашу специальность идут ради того, чтобы "работать кем угодно, лишь бы не преподавателем"(я ни в коем случае не хочу обидеть ни новоиспеченных студентов,ни тех,кто по каким-то причинам работает не по специальности), либо чтобы "знать язык"...Такое отношение к выбору будущей профессии для меня странновато...Уж если так сложилось, что ТИМПИЯК-это для вас "второй сорт"(есть и такие люди), а перевод-ваша мечта и ваше все, почему Вам не хватает смелости взять лишний год для подготовки на специальность мечты? Зачем идти на ТИМПИЯК, а потом поливать его грязью? Кто вас в 17-18 лет так торопит, что вам вот прямо сейчас надо пойти на нелюбимую специальность? Родители заставят работать или одноклассники назовут вас неудачниками? Далее. Тут затронули вопрос о престижности профессии. На мой взгляд, и профессор, и переводчик со стажем-мастер своего дела в равной степени достойны уважения. Про зарплату. Уж, конечно, многие думают, что после получения диплома переводчика на них посыпятся золотые горы или по крайней мере откроется куча радужных перспектив. Вы, конечно же, понимаете, что диплом ничего не гарантирует. И что Вашим "рабочим местом" могут оказаться вообще заказы на непостоянной основе(впрочем, диплом преподавателя тоже не гарантирует мне звание профессора, ректора университета и толпу студентов, желающих урвать часок моего драгоценного времени, лишь бы я позанималась с ними за кругленькую сумму). В общем, не стоит Вам, yanusha, идти на ТИМПиЯК с таким отношением к делу...Возможно, оно изменится, Вы полюбите свою профессию и станете замечательным преподавателем. Возможно, нет и Вы тоже станете преподавателем, и...не хотела бы я тогда быть Вашим студентом. Возможно, Вы станете переводчиком, как и хотите(некоторые люди, кстати, и без специального образования работают вполне успешно;)), а, возможно, вообще возненавидите иняз, язык и придете к мысли о том, что "лингвист-это не профессия"(да еще и другим так ненавязчиво ее внушать). Вы спрашивали, с чего все так радуются, А Вам не приходило в голову, что не все мечтают стать переводчиками ?;) Шире надо как-то мыслить. Хотя бы стараться. Ну об очевидных вещах, о том, что вообще все в этой жизни, в т.ч. и карьера, подробно говорить не хочу. Кстати, факультета преподавания русского как иностранного у нас нет. Зато есть возможность пройти курс в течение семестра. И нужная запись в дипломе у Вас в кармане. Я не буду говорить о том, что есть возможность получения специальности переводчика в дополнение к преподавательской. Было бы желание. И еще. Я, конечно, ничего против педагогов не имею, но "педагог" и "преподаватель"-разные специальности, пожалуйста, учитывайте и это тоже.

Студентка МГЛУ

Сообщение отредактировал Шейла - Четверг, 2011-08-11, 6:06 AM
 
lin579Дата: Четверг, 2011-08-11, 10:14 AM | Сообщение # 5605
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 19
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Мда, ну и дела dry

ЕГЭ 2011
Москва
МГЛУ, тимпияик, очное, бюджет
 
AdrianHealeyДата: Четверг, 2011-08-11, 10:38 AM | Сообщение # 5606
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
yanusha,
Ну, вот я мечтала о переводческом факультете, но нисколечко не расстраиваюсь, а даже радуюсь тому, что на типмияк поступила, потому что, вопреки общественному мнению, преподаватель это очень хорошая профессия. Моя мама может и не самый богатый человек, но зато она никогда не жалела о том, какую профессию она получила. Она всегда мне говорит "Без куска хлеба, но ты не останешься". И это действительно так. Я вообще планирую нести Немецкий в массы biggrin


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
БерцДата: Четверг, 2011-08-11, 11:27 AM | Сообщение # 5607
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
Я вообще планирую нести Немецкий в массы


heil!
 
yanushaДата: Четверг, 2011-08-11, 1:24 PM | Сообщение # 5608
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калуга
Кошаня, Я поступила в МГЛУ, чтобы знать немецкий язык. Я никого не хотела обижать, я всего лишь спросила причину такой радости, а вы набросились, будто я тут все говно на этот факультет излила.
Kvido, Как Вы можете судить о моем чувстве патриотизма, всего лишь потому, что я написала слово с маленькой буквы? И Вам не кажется, что чтобы учиться за границей надо знать иностранный язык, нет?
Шейла, Я Вам скажу у меня была профессия-мечта этнолог-антрополог, ну допустим я и закончила бы ВУЗ, и кем бы я работала? Быть преподавателем не моя мечта. Как Вы сказали, я иду в МГЛУ чтобы "знать язык" - и для меня это главная причина.

Вот уж извините, что я с вами всеми буду учиться, надеюсь вас это не очень огорчит((


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков(немецкий), очное, бюджет, 1 курс
 
sanddiggerДата: Четверг, 2011-08-11, 1:33 PM | Сообщение # 5609
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 18
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (yanusha)
я иду в МГЛУ чтобы "знать язык" - и для меня это главная причина.


Epic fail, если не путаете "знать язык" и "работать переводчиком",

"знать язык" — это на курсы или самостоятельно.

Кроме того, всего чуть более 20 лет назад МГЛУ был МГПИИЯ, так что у кого есть особые проблемы со словом "преподаватель", поздравляю biggrin


Сообщение отредактировал sanddigger - Четверг, 2011-08-11, 1:44 PM
 
AdrianHealeyДата: Четверг, 2011-08-11, 1:33 PM | Сообщение # 5610
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 80
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Fryazino
yanusha,
Нет, конечно же=)) Не расстраивайся так=)) Просто мы так любим наш ВУЗ, что набрасываемя даже на намек на неуважение к нему=))


МГЛУ, теория и методика преподавания иностранных языков, очное, бюджет, 2 курс

Nur weil wir uns kannten
Bin ich heut wie ich bin
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога