МГЛУ - Страница 437 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
DominicДата: Четверг, 2012-07-26, 11:30 PM | Сообщение # 6541
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
бекон,
понимаете какая штука... если я назову балл своей дочери, я раскрою ее инкогнито (прошлогодние приказы доступны). поэтому отвечу уклончиво: между 310 и 307 был ее балл. 307 в итоге получился проходной.
Комиссия берет оригиналы у всех, но при этом говорит, сколько перед вами подано оригиналов с более высоким баллом. Например, вот у вас 305, мест осталось допустим 70 (для тимпияка вполне реальная картина), а "над вами" 43 человека, вы 44-е. Потом кто-то приносит с более высоким баллом - вы опускаетесь ниже по списку. Где-то до 14.00 девятого числа комиссия дает информацию о "движении" вашей позиции в списке. Оригинал отдавать еще необязательно: вы просто подходите к столику, называете балл, вам просто говорят - "вы пока получаетесь 57-е".
В принципе к двум часам, если до этого времени провести в приемке час-полтора, становится понятно, насколько интенсивно доносят оригиналы "храбрецы", решившие ждать до последнего. И тут уже можно либо решиться и положить (если, скажем, "под вами" еще человек десять, а оригиналов сдают штук по восемь в час), либо в оставшийся час доехать до другого места, где вы проходите наверняка. Ну и плюс стоя в приемке, как я уже писала, все друг у друга спрашивают баллы, это тоже позволяет как-то оценить ситуацию.
...честно, я до сих пор не понимаю, как я это дело провернула, потому что в последний час и ориентировочного списка не было, и курить я бегала четыре раза, пока дочку ждала (и соответственно не видела, что там у столика происходит), но я в итоге точно угадала, на каком месте она будет в приказе smile Это, видимо, из области иррационального, инстинкт материнский или еще чего.

2All
Какую поправку вносить на олимпиадников, уже отчасти сможем завтра оценить, когда будут рейтинговые списки smile Сделаем прогнозы, устроим маленький тотализатор... всё лучше чем паниковать и киснуть заранее.
 
NatalДата: Четверг, 2012-07-26, 11:37 PM | Сообщение # 6542
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: москва
Добрый вечер! Кто-нибудь может объяснить, как проходит зачисление на платное обучение. Оригинал надо подавать до 4 числа или можно после пятого?
 
quinnieДата: Четверг, 2012-07-26, 11:41 PM | Сообщение # 6543
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Natal, расписание работы приемки гляньте, там написано, до какого момента заключение договоров осуществляется.

Ink_Rain, не нашла. черт, надеюсь, когда я позвоню, меня не зохавают в приемке х)

и, ребят, я правильно понимаю, что, раз теперь олимпиадники обязаны до 27-го определиться, завтра в списках мы увидим именно тех из них, кто точно остается в мглу и на опр. направлении, и только их?)


мглу, тимпияк :3

Сообщение отредактировал quinnie - Четверг, 2012-07-26, 11:42 PM
 
kseniya_mysteryДата: Четверг, 2012-07-26, 11:44 PM | Сообщение # 6544
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
quinnie, ого!впервые слышу про 27...если это так,то нам несказанно легче будет smile

МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс
 
quinnieДата: Четверг, 2012-07-26, 11:45 PM | Сообщение # 6545
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Quote (kseniya_mystery)
ого!впервые слышу про 27...если это так,то нам несказанно легче будет

впервые?.. эмм, может мне приснилось тогда? ))


мглу, тимпияк :3
 
kostyachepДата: Четверг, 2012-07-26, 11:45 PM | Сообщение # 6546
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
quinnie, Олимпиадники обязаны определиться до 27? Бредово. Они должны определиться до 5 числа,нести-не нести оригиналы. А завтра(уже почти сегодня surprised ) мы увидим ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ. От первого олимпиадника с 390 баллами,до самого последнего овоща с 200-ми.

МГЛУ Перевод и переводоведение. История - 86,Русский-87,Немецкий-89,ДВИ-87,1.
 
quinnieДата: Четверг, 2012-07-26, 11:46 PM | Сообщение # 6547
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
а, блин. я забыла, что тут свои олимпиадники, вузовские... дурная моя голова, простите ))

мглу, тимпияк :3
 
kostyachepДата: Четверг, 2012-07-26, 11:48 PM | Сообщение # 6548
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
quinnie, А что,победители/призеры вневузовских олимпиад должны сразу определяться? Потому что они имеют льготы только на одну специальность,верно?

МГЛУ Перевод и переводоведение. История - 86,Русский-87,Немецкий-89,ДВИ-87,1.
 
quinnieДата: Четверг, 2012-07-26, 11:49 PM | Сообщение # 6549
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
kostyachep, ну да, они же могут воспользоваться льготой только в одном вузе и на одной специальности )
а эти как - хз ))


мглу, тимпияк :3
 
DominicДата: Четверг, 2012-07-26, 11:51 PM | Сообщение # 6550
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
На сайте МГЛУ в FAQе (вот убрали его зачем-то, кому мешал?!) было написано, что даже не до 27-го, а до 25-го должны олимпиадники определиться, где они будут использовать свою единственную и неповторимую льготу.
Так что моя ИМХА такая, что завтра мы увидим тех, кто решил погасить свой счастливый талон в МГЛУ. Но не факт, что все они непременно в нем и останутся.
 
kseniya_mysteryДата: Четверг, 2012-07-26, 11:51 PM | Сообщение # 6551
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 5
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: MoscowCity
kostyachep, вот про вневузовские слышала..правильно,они только в одно место могут подать

МГЛУ,ТиМПИЯиК(англ./итал.),3 курс

Сообщение отредактировал kseniya_mystery - Четверг, 2012-07-26, 11:52 PM
 
kostyachepДата: Четверг, 2012-07-26, 11:53 PM | Сообщение # 6552
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чтобы не скучать и не томиться ожиданием,предлагаю устроить небольшой тотализатор. Угадайте минимальный балл первой волны и количество не внеконкурсников и не олимпиадников,зачисленных в первую волну на перевод или ТИМПИЯК. Лицу,назвавшему наиболее точные цифры - почет,уважение,всеобщее признание biggrin biggrin biggrin biggrin

МГЛУ Перевод и переводоведение. История - 86,Русский-87,Немецкий-89,ДВИ-87,1.
 
quinnieДата: Четверг, 2012-07-26, 11:54 PM | Сообщение # 6553
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 107
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: мск
Quote (Dominic)
На сайте МГЛУ в FAQе (вот убрали его зачем-то, кому мешал?!) было написано, что даже не до 27-го, а до 25-го должны олимпиадники определиться, где они будут использовать свою единственную и неповторимую льготу. Так что моя ИМХА такая, что завтра мы увидим тех, кто решил погасить свой счастливый талон в МГЛУ. Но не факт, что все они непременно в нем и останутся.

о, вот, спасибо!)
значит я все-таки пока не в бреду и все правильно ))

kostyachep, про первую волну гадать неинтересно)


мглу, тимпияк :3
 
kostyachepДата: Четверг, 2012-07-26, 11:56 PM | Сообщение # 6554
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак,я ставлю на:
1) Минимальный балл - 362.
2)Высокобалльников - человек 18
Ставка на перевод и переводоведение,ибо ТИПИЯКовских реалий не представляю. smile smile smile

Добавлено (2012-07-26, 11:56 PM)
---------------------------------------------
quinnie, Можно и про вторую)) Человек 30 во вторую волну возьмут,минимальный бал..... ну пусть 317.


МГЛУ Перевод и переводоведение. История - 86,Русский-87,Немецкий-89,ДВИ-87,1.
 
DominicДата: Четверг, 2012-07-26, 11:59 PM | Сообщение # 6555
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
kostyachep,
предлагаю лично Вам более осмысленную игру: где-нибудь 30-31-го я называю Вам Ваше место в приказе на зачисление (ПиП, ТиМПиЯК - на выбор, можно оба smile ) - если промахиваюсь не больше чем на 2 позиции - Вы кормите меня чебуреками в "стекляшке" у м. Парк-культуры-радиальной.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога