МГЛУ - Страница 502 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
МГЛУ
DominicДата: Вторник, 2012-08-07, 5:43 PM | Сообщение # 7516
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
opra,

все там понятно на юрфаке - 249 пока проходной, если я умею считать.


Я здесь просто зависаю. Ничего личного.
 
opraДата: Вторник, 2012-08-07, 5:49 PM | Сообщение # 7517
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dominic, так и не поняла Вашего волшебства))
 
DominicДата: Вторник, 2012-08-07, 5:52 PM | Сообщение # 7518
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
opra,

понимать - не главное. Главное - верить smile


Я здесь просто зависаю. Ничего личного.
 
opraДата: Вторник, 2012-08-07, 6:08 PM | Сообщение # 7519
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dominic, верю
на фоне картины подачи оригиналов в МГЛУ удивляет ситуация в ВАВТе: осталось 6 мест для второй волны, рассматриваются абитуриенты с баллами 277 и 276, и вроде бы на них вторая волна закрывается
 
DominicДата: Вторник, 2012-08-07, 6:12 PM | Сообщение # 7520
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
opra,
а что именно удивляет в ВАВТе?


Я здесь просто зависаю. Ничего личного.
 
opraДата: Вторник, 2012-08-07, 6:33 PM | Сообщение # 7521
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dominic, если на ВАВТ смотреть как на ВУЗ, в котором юрфак (Международно-правовой) на голову выше, чем в МГЛУ, то абитуриенты первой волны с баллами от 295 до 277 меня не удивляют.
Но, по мнению HR-специалистов, юристы, вышедшие из стен МГЛУ и ВАВТа, ценятся одинаково (при прочих равных условиях), многие из НR- менеджеров предпочитают юрфак МГЛУ.
Однако, в МГЛУ первой волны как таковой на юрфаке не было, в ВАВТе она состоялась с весьма высоким средним баллом. Конечно, сохраняется вероятность, что часть студентов первой волны ВАВта могут уйти из ВУЗа во вторые волны МГЮА, МГУ, МГИМО, но кто-то останется.
 
innochkaДата: Вторник, 2012-08-07, 6:40 PM | Сообщение # 7522
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dominic, эмм... в ВАВТ в прошлом году средний балл был 269. А в этом году те, у кого средний даже выше 90 не могут пройти. Я тому яркий пример.

Добавлено (2012-08-07, 6:40 PM)
---------------------------------------------
opra, вероятность ничтожна. Во-первых, в МГЮА второй волны нет. Во-вторых, в МГУ мало кто уйдет, т.к. на их юрфаке котируется история, а не ин. яз. В-третьих, кто хотел уйти по второй волне - ушел, 7е число, как никак.

 
opraДата: Вторник, 2012-08-07, 6:44 PM | Сообщение # 7523
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
innochka, я тоже не прохожу в ВАВТ
а что касается вторых волн - в прошлом году были звонки из МГУ и МГЮА во второй половине августа о приеме оригиналов.
 
innochkaДата: Вторник, 2012-08-07, 6:49 PM | Сообщение # 7524
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
opra, насчет МГУ не знаю, но в МГЮА точно нет. Я по этому поводу узнавала.

Добавлено (2012-08-07, 6:49 PM)
---------------------------------------------
Мне одной кажется или на самом деле в этом году средний балл подскочил просто до бескрайней наглости высоко? С чем это связанно??

 
opraДата: Вторник, 2012-08-07, 6:50 PM | Сообщение # 7525
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
innochka, +100
легче стало купить егэ
 
innochkaДата: Вторник, 2012-08-07, 6:54 PM | Сообщение # 7526
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
opra, ну не знаю.. мне кажется, наоборот с каждым годом сложнее. хотя, судя по всему, вы правы. не могут дети ТАК поумнеть за год. обидно, конечно. кто-то мое место занял.
 
DominicДата: Вторник, 2012-08-07, 7:05 PM | Сообщение # 7527
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
opra,

Что касается HR-специалистов, то это загадочные для меня люди, что-то вроде засланных инопланетян. Поэтому их мнение о чем-либо мне понять трудно.

Зато у меня есть свое, сугубо субъективное и довольно обидное мнение. Чтобы это не выглядело выпадом лично против Вас, сразу скажу, что это касается любого непрофильного направления в любом вузе.
Так вот, юриспруденция, МО и пр. в МГЛУ - это что-то вроде "артистки Воробей", которая и не артистка, и не воробей. Те, кто подается туда, делятся, по мне, на несколько групп.
1. Люди, имеющие 275+ баллов. Они подаются, что называется, "на всякий пожарный", но мне хочется сказать им: Ребята! Вы же не к этому готовились! Да, со своими баллами вы тут кроете всех как бык овцу, но это же все равно как если бы мастер спорта международного класса вздумал участвовать в районных соревнованиях. Медаль на шею обеспечена, но радости от нее, как от поддельной елочной игрушки.
Но вот у вас 283 балла по ЕГЭ, а в свое МГИМО вы пролетели... И тут вы либо понимаете, что "все остальное - компромисс" (а это правда, и по-хорошему нужно не только в МГИМО поступить, но еще и папу-маму соответствующих иметь), либо начинаете думать, что "почему бы и не МГЛУ, тут два языка дают и специальность точно так же называется". Вот вы и будете потом ругать МГЛУ на чем свет стоит по всему киберпространству.
Остальные, кто в страшном сне себя тут не видит, но все-таки подался, просто не берегут лес.
2. Те, кто подается с баллами, плюс-минус укладывающимися в диапазон прошлогоднего приказа. Ну нормальный такой вариант, особенно если тоже "для подстраховки". Не уверены, что хватит сил на вышку, плешку, кутафью башню... бывает.
Опять же при любой возможности такие выбирают НЕ МГЛУ, и это совершенно правильно.

Отсюда страшные зияющие пробелы в списках поданных оригиналов и отсутствие приказов о зачислении в первую волну. И поражающий воображение конкурс в 100500 человек на место.

3. Люди, подающиеся с заведомо непроходными баллами. Основная часть из них "записывается" на эти направления просто "до кучи". Вдруг дуриком проскочу, надожегдетоучиться, и так далее.
Опять же, хитрая психологическая ловушка с этими "5 вузов, по три направления". Кагбе 15 возможностей, да? И надо использовать их все, потому что если ты что-то не используешь, ты это теряешь. Но это софистика, братцы! "Если ты не потерял рога, ты их имеешь. Ты не потерял рогов..."

Вот так для меня обстоит дело в самом общем случае. Всякие частности возможны, и в том числе то, что на непрофильном удастся и языки выучить, и неплохо потом устроиться. Всякое бывает. Но это не стратегия.

Сорри, если все-таки обидела кого в этот светлый летний день.


Я здесь просто зависаю. Ничего личного.
 
innochkaДата: Вторник, 2012-08-07, 7:10 PM | Сообщение # 7528
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dominic, неужели МГЛУ ТАК плох??
 
DominicДата: Вторник, 2012-08-07, 7:24 PM | Сообщение # 7529
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 13
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Wroclaw
innochka,

по своему прямому назначению - то есть как Лингвистический Университет - он весьма и весьма хорош. Даже прекрасен.
А по непрофильным направлениям все его "преимущества" по сравнению с непрофильными же направлениями любого другого приличного московского вуза - кажущаяся видимость.
Посмотрите на учебные планы, сравните с учебными планами специализированных вузов... Да самое же главное невооруженным глазом видно: отсутствие какой-бы то ни было специализации, или, по-современному, "профилей подготовки".


Я здесь просто зависаю. Ничего личного.
 
СовуньяДата: Вторник, 2012-08-07, 7:50 PM | Сообщение # 7530
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dominic,а что можете сказать про гостиничное дело,вроде перспективное ремесло?Выбираем между ним бюджетным,и прикладной политологией в вышке по договору,но со скидкой в 70 процентов на 1 год
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГЛУ (кто туда?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога