МЭСИ - Страница 30 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МЭСИ
МЭСИ
paradoxxxДата: Пятница, 2011-07-01, 10:12 PM | Сообщение # 436
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 100
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dont_waste_the_time, раньше сказать не могла ?)))))))))) но вуз правда выглядит солидно))) а почему баллы такие высокие?))) мне показали за тот год, там меньше 200 ни одной специальности нет

МАИ, 6 факультет, 2 курс

ксс ( 34 v ) css.megavolt220v.net:27018
 
Dont_waste_the_timeДата: Пятница, 2011-07-01, 10:45 PM | Сообщение # 437
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
paradoxxx, да я совсем недавно узнала, что есть такой форум)) один знакомый подсказал.
А баллы за 2010 год высокие, т.к. был специалитет (сама на него повелась) и как ты сказал ВУЗ выглядит прилично, но это все визуально. Не хочу всех преподавателей под одну гребенку, (я и сегодня общаюсь с некоторыми очень хорошими преподавателями: Моисейкина, Клочкова, Максимова Т.П) но в основном мне категорически не нравилось там преподавание.


Сообщение отредактировал Dont_waste_the_time - Суббота, 2011-07-02, 7:32 PM
 
КамилаДата: Суббота, 2011-07-02, 11:58 AM | Сообщение # 438
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
скажите, хватит ли на лингвистику р+а+и=245 ? и стоит ли идти в мэси на это направление?
 
RomsterДата: Суббота, 2011-07-02, 3:30 PM | Сообщение # 439
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2967
Репутация: 307
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус: Offline
Город: Москва
Dont_waste_the_time, полностью соглашусь. 2 года уже отучился там(поступал в 9ом, денег на платное в лучшем вузе нет), также добавлю, что знания там можно получить, только если ты этого реально хочешь. Преподы есть очень хорошие, а есть и неочень( хотя везде так). Про Моисейкину не соглашусь, не нравилась она мне,хотя я все знал. wink

Добавлено (2011-07-02, 3:30 PM)
---------------------------------------------
Камила, да, нет. В МГЛУ иди


Научитесь играть в покер, не вкладывая собственных денег! Получите бонусы в $50 от PokerStrategy.com!

Сообщение отредактировал Romster - Суббота, 2011-07-02, 3:31 PM
 
aglenuskaДата: Суббота, 2011-07-02, 8:01 PM | Сообщение # 440
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ангарск
слушайте, а с 231 баллами реально ли поступить в МЭСИ? Особенно интересует информационная безопасность
 
Dont_waste_the_timeДата: Воскресенье, 2011-07-03, 4:31 AM | Сообщение # 441
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
aglenuska, поступить реально, а вот в общагу (если ты не из мск) с такими баллами попасть увы не получиться..
 
ms4uДата: Воскресенье, 2011-07-03, 3:46 PM | Сообщение # 442
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sm1LeX)
s4u, с 207 балами реально поступить на Информационные технологии?(( Общага не нужна.


я думаю - реально/ мест стало больше. а там посмотрим.

Quote (Dausuz)
кажите, у меня р+м+и=247, какие факультеты из информационных наиболее сильные в плане подготовки? р+м+ф=232. И в каких еще вузах сдают информатику, если в курсе?


ИКТ факультет вообще считается самый сильный в МЭСИ. так что здесь лучше выбирать направление, исходя из личных предпочтений в жизни.

Добавлено (2011-07-03, 3:46 PM)
---------------------------------------------

Quote (Dont_waste_the_time)
Ребят, те кто серьезно думает поступать в этот универ, вот вам вся правда:отучившись год в этом универе могу сказать в хронологии следующее:
1) ВУЗ с самого начала прихода и подачи документов производит очень хорошее впечатление: чисто, красиво, охрана, зелень, приветливая приемная комиссия и пр.пр. Вы быстренько подаете заявление и отслеживаете ситуацию через обновляемые списки на официальном сайте - красота.
2) Допустим вы поступили в МЭСИ на бюджетной основе с баллами <260 (хотя по моему это бред, с такими баллами сидеть в МЭСИ, но это мое мнение), поступили без льгот, без преимущественного права на заселение в общагу на Нежинке и вы не победитель олимпиад: вообщем просто обычный поступивший смертный. Что вас ждет? Велика вероятность что в списках на общагу вас не будет. Ни на Выхино, ни на Проспекте Вернадского. Во-первых, вам придется либо снимать квартиру в Москве, что бы хоть где то жить, либо биться с Лизенем И.С. что бы он вас поселил в одну из вышеперечисленных общаг других универов. А цены там от 7,5к до 10к. В 2010 году ещё заселяли на Аминьевское шоссе: общага за 6 тысяч, в которой помимо студентов живут люди с улицы, приезжие, рабочие и т.п. В июле 2011 года администрация чуть ли не выбросила студентов на улицу и кое-как подписала с ними договор ещё на год, с условием того, что новых студентов не примет. Вот и решайте, нужно ли вас все это.
3) По моему опыту обучения в этом вузе, могу сказать, что обучение здесь не на самом высоком уровне. В каждом семестре есть 1-2 нормальных преподавателя, которые нормально учат и пытаются вдолбить в вас знания. Остальные - пустозвон. Полнейший. Более-менее приемлемо преподают на Мат.Обесе.(ДКО) - программисты. Именно поэтому я перевелась в финку на финансы и кредит с бюджета на платное, т.к. там учат и есть атмосфера учебы. А в МЭСИ все это пустозвон. (И не надо здесь говорить - кому надо, тот учиться - это единицы)
Вообщем вывод следующий: в МЭСИ хорошо тем, кто живет в Москве: не напрягают, сессия легко проходит, но знаний как таковых нет. Тем, кто из провинции придется столкнуться с огромной бюрократией, разочарованием в обучении и не дай Бог если деньги ещё даешь за обучение...


с Вашего разрешения отвечу на этот пост.

1. Да. приемная комиссия у нас хороша. Хотя есть много минусов и недочетов, которые видим мы сотрудники.

2. Да. общежитий мало. мест крайне мало. но это не беда МЭСИ. Это беда системы. когда я приехал в МЭСИ 9 лет назад то тогда вообще давали 10-20 мест на весь курс поступления.
Потом пришел ЕГЭ и региональных ребят стало больше. И МЭСИ не кидает их на улицу - мы делаем всё чтобы их пристроить. Я лично создаю каждый год базу региональщиков, чтобы они вместе могли селиться по комнатам.

про общежитие на Аминьевском . Да, общага хочет разорвать с нами отношение. но это делают они в одностороннем порядке. а вуз -который ремонтировал эту общагу, вкладывал деньги - остается в такой же ситуации как и студенты. Единственное , что мы пока смогли сделать - это оставить жить на старых условиях тех, кто там уже живет.

Остальные общежития - мы их нашли год назад. Когда к нам приехало рекордное огромное число ребят из региона. И мы не кинули их. а стали искать варианты. и Нашли. и в этом году обязательно найдем.

в минувшем году - до 1 февраля каждый первокурсник получил варианты заселения в общагу.

3. вопрос качества обучения - тоже , наверное, вопрос не только к МЭСИ, а ко всей системе образования.
но надо понимать, что сама система обучения в МЭСИ очень качественная. А уж персонали - это дело субъективное. Очень.

Вывод:
в прошлом году в МЭСИ был очень большой конкурс среди бюджетников.
И в МЭСИ был самый большой платный набор.
Это показатель того, что ребята хотят идти сюда. И идут. Они голосуют против всех возражений, против того что пишут в открытых источниках, они идут против проверок министерства - ребята выбирают перспективный вуз и перспективы для себя.
 
Dont_waste_the_timeДата: Воскресенье, 2011-07-03, 4:11 PM | Сообщение # 443
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ms4u,
1. Насчет недостатков ПК ты льстишь) она у вас на 5+ что есть, то есть;
2. Насчет общаги на Аминьевке Саш заметь, я же не сказала что в этом виноват МЭСИ) я просто описала факт, и с чем придется столкнуться будущему студенту. Все ваши старания по поводу поиска мест общежитий, конечно, похвальны, НО я никогда не поверю что бы в таком огромном здании было так мало мест!
3. Вопрос спорный. Я веду к тому, что для иногороднего абитуриента, который априори амбициозен и требует знаний, преподавание в МЭСИ вряд ли понравиться (за исключением нескольких преподавателей). А для обычного хорошиста из Москвы может быть самое то, что греха таить. Конечно, ребят если не верите, проверяйте. Я просто хочу хоть как то прояснить ситуацию для ребят и уберечь их от своих ошибок.
P.S. В прошлом году в МЭСИ был специалитет, а это многое объясняет. Кому захочется лишний год учиться, если можно было на специалиста пойти? Да и плюс ваша обаятельная приемная комиссия с такими обаятельными мальчиками)))
Вот как то так)

Добавлено (2011-07-03, 4:11 PM)
---------------------------------------------

Quote (ms4u)
И в МЭСИ был самый большой платный набор.
Это показатель того, что ребята хотят идти сюда. И идут. Они голосуют против всех возражений, против того что пишут в открытых источниках, они идут против проверок министерства - ребята выбирают перспективный вуз и перспективы для себя.

В моих высказываниях только правда, какая она есть. И многое ещё не сказано ("любезный деканат", кампус и в том же духе). Твоя задача распиарить, моя показать что есть на самом деле.
Саш, какие проверки министерства?)
 
RiddikДата: Воскресенье, 2011-07-03, 5:09 PM | Сообщение # 444
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 228
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ms4u)
3. вопрос качества обучения - тоже , наверное, вопрос не только к МЭСИ, а ко всей системе образования.
но надо понимать, что сама система обучения в МЭСИ очень качественная. А уж персонали - это дело субъективное. Очень.

Как не только МЭСИ? К какой системе образования?
Что такое вообще университет? Это сообщество профессоров. Это место, где постигают и создают новое, где не симулируют "одобряемую модель образования". Примеров уйма, тот же МГУ, та же ВШЭ и т.п.
В МЭСИ это, к сожалению, не наблюдается.
 
abiturumrfДата: Воскресенье, 2011-07-03, 6:47 PM | Сообщение # 445
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 60%
Статус: Offline
привет
отличная тема

в МЭСИ действительно нормальная приемка

Добавлено (2011-07-03, 6:47 PM)
---------------------------------------------
Не знаем как там с обучением, но о приемной комиссии только положительные отзывы.

Сообщение отредактировал abiturumrf - Воскресенье, 2011-07-03, 6:43 PM
 
ms4uДата: Воскресенье, 2011-07-03, 6:54 PM | Сообщение # 446
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dont_waste_the_time,

1. я сам в приемке 9 лет - много чего плохого есть. и чего у нас нет, того что есть у других.

2. в общежитии 13 этажей рабочих. на каждом 19 блоков. 13 из них только полноценные по 5 человек. итого 845 мест. делим на 5 лет обучения - на каждый курс по 169 мест. в этом году выделено 60 +60+30 - почти сходится. и это мои грубые подсчеты .

3. я стараюсь быть обаятельным biggrin
или Вы не про меня.

на самом деле у меня не стоит задача пиарить МЭСИ. я всего лишь сотрудник. и не получаю за абитуриентов ни копейки, у меня даже должность другая. мало того - если меня спросят о минусах МЭСИ - я их всегда объективно рассказываю ( и те которые знаю сам, и те которые называют другие).
я просто хочу, чтобы абитуриенты правильно выбирали свой путь, чтобы родители тратили меньше нервов на приемку.

4. я приехал из региона и с медалью - мне понравилось обучение.


Сообщение отредактировал ms4u - Воскресенье, 2011-07-03, 6:54 PM
 
Dont_waste_the_timeДата: Воскресенье, 2011-07-03, 8:02 PM | Сообщение # 447
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ms4u, Ну Саш ты в не конкуренции, конечно)))
Но я немного про другое: помню у вас там такой мальчик стоял на раздаче билетов, ах) Он наверно уже не работает там, в этом году выпустился, но все равно девки оно того стоило!)
 
ms4uДата: Воскресенье, 2011-07-03, 8:21 PM | Сообщение # 448
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dont_waste_the_time,

а мы знакомы?

кхе. Я ему передам.
 
RiddikДата: Среда, 2011-07-06, 7:23 PM | Сообщение # 449
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 228
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ms4u)
если меня спросят о минусах МЭСИ - я их всегда объективно рассказываю

ой, да ну. И про кавказцев, которых очень много? Которые просто занимают большинство мест на Нежинке? Про то, как они сидят в лекционных аудиториях на задних рядах и во весь голос орут "Салюша, Салюша"? Они совершенно не уважают ни преподавателей, ни студентов, ведут себя отвратительно. То, что они совершенно не по уму в университете, а лишь для того, что бы угодить народу с кавказа. Вы, уважаемый Александр Хвостов, учились в совсем другое время. 10 лет назад не было такого наплыва этих кавказцев в МЭСИ. При чем я знаю больше - они будут и в этом году, т.к. к вам приходят бумаги от Путина на определенное кол-во людей с кавказа вне конкурса.
 
ms4uДата: Воскресенье, 2011-07-10, 3:10 PM | Сообщение # 450
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Riddik,

1. Я резко против деления по нациям
2. Я сам приехал с Кавказа.
3. Бывают случаи неуважения, но они не менее редкие и со стороны других национальностей. Поэтому я против деления по национальностям.
4. Студенты МЭСИ вроде бы тоже спокойно учатся толлерантности.

5. В МЭСИ уже два года нет набора из южного федерального округа. Так что данные неверные :-)

6. Я и сейчас учусь и учу в МЭСИ :-)

Добавлено (2011-07-10, 3:10 PM)
---------------------------------------------
Ладно
закрываем тему.

Есть вопросы по поступлению?

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МЭСИ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога