МГТУ им. Баумана - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГТУ им. Баумана (никто не писал про этот универ, хочется узнать про него)
МГТУ им. Баумана
VladqДата: Понедельник, 2009-06-01, 10:36 PM | Сообщение # 16
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
молодец ёпт biggrin
 
bosonДата: Понедельник, 2009-06-01, 11:07 PM | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 26
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskau
Fermat, молодец, поздравляю! smile бум стараться

bmstu
 
KotnilДата: Понедельник, 2009-06-01, 11:20 PM | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 35
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск
В Бауманку я слышал в прошлом году не сложно было поступить, если баллы более менее...вот только учится там говорят сложновато...

-Русский яз 73 -пойдет=)
-Математика 82 -яхуууу=)
-Физика 82 (100б в МЭИ, МГСУ, РГУ им.Губкина)
Поступил в Губкина, на фак.разработка... аська 476065858=) кто туда же пишите, познакомимся=)
 
VladqДата: Вторник, 2009-06-02, 0:54 AM | Сообщение # 19
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kotnil, соземляк))) в баумунку собрался?? smile
 
koromДата: Вторник, 2009-06-02, 12:53 PM | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я тоже попробую, на фн. но там с общагой тяжело. совсем. ну если что и фиг с ним. обидно, что в этом году стал лауреатом по шагу. побед. олимпиады по техн. физике - а она ничего не дает для поступления. а на таких пытался добиться, сколько баллов, так и не добился. вот так бывает. Ну и хрен с ними, если не возьмут.
 
bosonДата: Вторник, 2009-06-02, 2:13 PM | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 26
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskau
korom, не понял, если ты лауреат по шагу, то почему не прошел? или ты после защиты проекта не набрал нужное количество баллов на экзаменах?

bmstu
 
koromДата: Вторник, 2009-06-02, 2:33 PM | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше лауреаты проходили однозначно, теперь как бы два этапа - защита - у меня лауреат, олимп. по техн. физ. 1 степ, малая научная по своей секции, одновременно мы писали олимпиады по физ. и матем. По моим подсчетам не знаю как мат., а физику 4 задачи решил, было по пять и там и там ( у регионов), но победит. олимп. не стал. Стал выяснять, они в шаге мне что-то говорят про сумму баллов, но я так и не догнал- если сумма, то почему победили те, кто не стал лауреатом, у них то по этому этапу меньше. Ну вообщем нихрена не понял. получается баран. Я то есть. у меня школа -то гуманитарная. в олимпиадах честно не очень, хотя были легкие. Но все равно интересно, а сколько баллов по ним набрал так и не сказали. Вообще, что ли ничего не решил? Вообщем чухня какая-то.
 
bosonДата: Вторник, 2009-06-02, 2:58 PM | Сообщение # 23
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 26
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskau
korom, да.. есть такая фигня, с регионами особенно. тут видимо все в общагу у них упирается. поступишь по егэ, тем более твой проект дает преимущество, хотя с общагой трудно будет. я вообще не участвовал в олимпиаде, теперь жалею, задачи там были решаемые вполне, 75 баллов по двум предметам и диплом 3й степени в кармане.

bmstu
 
koromДата: Вторник, 2009-06-02, 3:10 PM | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, у москвичей говорят задачи были нормальные, правда, вроде больше, чем у регионов. Но надо было идти по шагу , а не жуковскому. А нифига, не дает мой диплом преимущества, я узнавал в приемной. Называется -нахрена козе баян? ( это я про участие), причем первый год участвовал, в прошлом году шел по информатике на регион вышел, там второе место занял и дальше все, не пошел, а в этом повезло - на февральской - философский камень. на апрельской лауреат, ну и теперь эти дипломы придется вешать на стенку и показывать внукам-смотрите, детки, дедушка когда-то... Попробую по егэ, но походу на фн нереально- там общаги нет, только для шагистов и платников, да и сама общага в бауманке , говорят, не очень. Вот так и живем. А обидно, все так приглашали к себе учиться.
 
KotnilДата: Вторник, 2009-06-02, 4:19 PM | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 35
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск
Quote (Vladq)
Kotnil, соземляк))) в баумунку собрался??

Подавать заявление полюбому буду) а там уж как получится...


-Русский яз 73 -пойдет=)
-Математика 82 -яхуууу=)
-Физика 82 (100б в МЭИ, МГСУ, РГУ им.Губкина)
Поступил в Губкина, на фак.разработка... аська 476065858=) кто туда же пишите, познакомимся=)
 
bosonДата: Вторник, 2009-06-02, 4:30 PM | Сообщение # 26
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 26
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Moskau
korom, жесть. да, у москвичей варианты проще были, а заданий по 10 вместо 5. сейчас с олимпиадами бардак еще тот. народ пишет олимпиады в физтехе, в бауманке их дипломы не принимают, так же и с мгушными. ты в другие вузы не пробовал? в мифи например.

bmstu
 
koromДата: Вторник, 2009-06-02, 4:47 PM | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да я смотрел мифи, надо звонить , узнавать, что там с конкурсом и общагой. Мне Бауманка понравилась-жесть прям. Хочу туда, но попробую и в другие, конечно. И в Питер подам на всякий случай. а в баумана еще и биатлон есть. Можно, в принципе на другой ф-т, но фиг его знает, там говорят недобор на некоторые ф-ты был. Блин, я уже смотрел мирэа, там вобще общаги нет, в мифи, баумана отдельный конкурс для тех, кто с общагой и тех , кто без. А снимать дорого очень, опять ж е как с пропиской и военкой? На учет становиться-то надо. вот тебе и Алло, мы ищем таланты.
 
enigmaticДата: Вторник, 2009-06-02, 9:36 PM | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Репутация: 103
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Иваново
Идите в МФТИ dry
 
koromДата: Среда, 2009-06-03, 0:24 AM | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Репутация: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В мфти сказали, что очень большой балл проходной 190 (2 экзамена) , я совершенно не уверен, что получу их по егэ, если бы устно сдавать, я теории классно волоку(по физике) , задачи решаю нормально, но так как гуманитарная гимназия, то не уверен уже ни в чем.

Сообщение отредактировал korom - Среда, 2009-06-03, 0:26 AM
 
pwnz777Дата: Среда, 2009-06-03, 0:55 AM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 43
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: МО
учиться там сложно...из друзей по олимпиадам в него пару-тройку человек поступило....
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГТУ им. Баумана (никто не писал про этот универ, хочется узнать про него)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога