МГУ - Страница 615 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГУ
МГУ
ГорковскийДата: Четверг, 2013-02-21, 11:44 PM | Сообщение # 9211
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Московская обл., Горки-2
mtarasova, предпочтительно на истфак. Ну, если не улыбнётся госпожа Удача, то политология... Ты из какого города, кстати? И что кроме МГУ рассматриваешь?
В ИСАА как-то не тянет, т.к. хотел идти на кафедру XIX-XX века истории России, да польский выучить.... По регионоведению- там ДВИ разве не по иностранному? Если так, то пусть лесом идёт, английский я не сдам. За ЕГЭ-то по английскому страшно, весь акцент на историю делаю, а если к егэ ещё дви приплюсовать... Нет уж, увольте, не хочу! Если не поступлю в Москву, буду в Ленинград подавать, там вроде тоже исторический неплох. Ну по ситуации, в общем.


Пирожки с варёной человечиной при БГ. Аквариум не при чём

Сообщение отредактировал Горковский - Четверг, 2013-02-21, 11:57 PM
 
mtarasovaДата: Пятница, 2013-02-22, 10:59 AM | Сообщение # 9212
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Горковский, я все же склонна к истфаку, особенно привлекает кафедра истории России до XIX в. Просто настраиваю себя на ИСАА, там балл проходной выше. Стимулирует. Не знаешь ведь, как балл подскочит. В 2012 году упал, а в 2013 может и подняться. Еще олимпиадники, льготники. Ты, кстати, участвовал в олимпиаде Ломоносов или ПВГ по истории?
А живу я недалеко от Ярославля smile
В принципе, хочу поступить только в МГУ. Здесь лучшее гуманитарное образование. Но, на всякий случай, подам еще док-ты в РГГУ (бывший историко-архивный). А про регионоведение в МГУ не слышала, да как-то и не привлекает.
Главное, чтобы фортуна не подвела. Но чем ближе весна и, тем более, лето, тем заметнее зашкаливает волнение  sad


Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.

Сообщение отредактировал mtarasova - Пятница, 2013-02-22, 10:52 PM
 
ГорковскийДата: Суббота, 2013-02-23, 0:10 AM | Сообщение # 9213
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Московская обл., Горки-2
Цитата (mtarasova)
Ты, кстати, участвовал в олимпиаде Ломоносов или ПВГ по истории?
Да, писал обе. С Ломоносовым почему-то 0 баллов, отправилась, видимо, криво, а ПВГ проходной 93 оказался, у меня аж глаза на лоб полезли...
Я по всеросу ещё не отчаялся пройти) По региону до апелляций был 32м, мб ещё и пройду, но, всё же, маловероятно. 

Цитата (mtarasova)
А живу я недалеко от Ярославля

То есть тебе общага тоже актуальна?

Цитата (mtarasova)
В принципе, хочу поступить только в МГУ. Здесь лучшее гуманитарное образование. Но, на всякий случай, подам еще док-ты в РГГУ (бывший историко-архивный).

Ну оно логично, просто мало ли, сама понимаешь. И да, в РГГУ декан на истфаке (там их два, один архивистов готовит, второй именно историков, вроде бы) пидорас, натурально! Злобный гомогейский дядька в БДСМ сапогах и розовых брюках. Я испугался на дне открытых дверей и убежал оттуда) В РУДН неплохо, если в целом, но исторического факультета там не видел. Просто был на одной РУДНовской лекции по истории с ихним профессором. Так вот, классный дядька, рассказывает здорово, но оценивать так вуз, это как судить о всей эпохе по одному Пушкину, скажем)
Про СПбГУ ничего хорошего не слышал, но и плохого тоже) А основное, куда стремлюсь, конечно МГУ. У тебя как с олимпиадами?


Пирожки с варёной человечиной при БГ. Аквариум не при чём
 
mtarasovaДата: Суббота, 2013-02-23, 0:43 AM | Сообщение # 9214
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Горковский, я не участвовала в этом году в олимпиадах, т.к. ближайшая региональная площадка - Москва, а мои родичи категорически против меня куда-либо отпускать. Москва, город чужой, пропаду, остановиться негде. Так что вся моя надежда - это госэкзамены и дви.
Цитата
Я по всеросу ещё не отчаялся пройти)..

Будет здорово, если ты проскочишь на всеросс! гуд лак smile  
Цитата
То есть тебе общага тоже актуальна?

еще как!
Я думала про РУДН, но боюсь, что дружба с представителями некоторых народностей у меня не получится. Еще думаю приехать 31 марта на День открытых дверей в МГУ, посмотреть что и как. Но пока еще не знаю


Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.
 
KanareikaДата: Суббота, 2013-02-23, 1:11 AM | Сообщение # 9215
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7040
Репутация: 916
Награды: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
mtarasova, на ДОД пускают, а на олимпиаду нет? почему?

Факультет психологии СПбГУ finished
Экономический факультет СПбГУ finished
Финашка in progress
Private Equity employee
 
Epic_FailДата: Суббота, 2013-02-23, 2:40 AM | Сообщение # 9216
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Цитата (Kanareika)
mtarasova, на ДОД пускают, а на олимпиаду нет? почему?
ЭТО МЭГЭУ,ДЕТКА!!!!!!!!!



Служу морпехом армии США. (USMC)
 
mtarasovaДата: Суббота, 2013-02-23, 9:34 PM | Сообщение # 9217
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kanareika, да и на дод не отпускают. Просто постоянно напоминаю-напоминаю, говорю, что надо бы съездить

Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.
 
ГорковскийДата: Воскресенье, 2013-02-24, 0:59 AM | Сообщение # 9218
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Московская обл., Горки-2
Цитата (mtarasova)
еще как! Я думала про РУДН, но боюсь, что дружба с представителями некоторых народностей у меня не получится.
Удивительно, но я там разговаривал с адекватным чеченцем! Для меня удивление было жуткое... В РУДН правда очень дружно, неприязни к представителям других наций вообще не чувствуется (это притом, что у меня есть очень неприятный опыт общения с дагестанцами). Да и среди негров уже приятнее подчеркнуть, что ты русский(ая)
 Одна беда, в РУДН общагу получить сложнее, чем в МГУ. Там предпочтение иностранцам всё таки отдаётся. Зато забавная система оценивания студентами преподавателей есть)
Цитата (mtarasova)
Kanareika, да и на дод не отпускают. Просто постоянно напоминаю-напоминаю, говорю, что надо бы съездить

Да бред всё. Мне тоже говорят, что в Питер ты учиться не поедешь, да только дело-то уже моё будет, куда я поеду, а куда не поеду. думаю приехать 31 марта на День открытых дверей в МГУ, посмотреть что и как.
Цитата (mtarasova)
Москва, город чужой, пропаду, остановиться негде.

Да не пропадёшь, в подмосковье веселее бывает) Особенно у нас в Горках по ночам.  Тебе до Москвы сколько часов ехать?


Пирожки с варёной человечиной при БГ. Аквариум не при чём
 
mtarasovaДата: Воскресенье, 2013-02-24, 11:32 AM | Сообщение # 9219
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Горковский, может, мне не везет с такими знакомствами, либо у меня просто развивается ксенофобия.
Цитата
Одна беда, в РУДН общагу получить сложнее, чем в МГУ.

Радует, что еще в период ДВИ МГУ место в общаге предоставляет (вроде бы так)
Цитата
Да не пропадёшь, в подмосковье веселее бывает) Особенно у нас в Горках по ночам. Тебе до Москвы сколько часов ехать?
А Горки в скольких километрах от Москвы? Есть же какое-то правило, что место в общаге предоставляется тем, кто живет за 6 км от МКАДа.

Если ехать прямым рейсом на автобусе, то это 3-3,5 часа (это без пробок). Например, когда мы классом в октябре отправились в Исторический музей, то потратили почти 7 часов. Сущий ад начался в Пушкино или Королеве, уже не помню.


Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.
 
ГорковскийДата: Воскресенье, 2013-02-24, 1:54 PM | Сообщение # 9220
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Московская обл., Горки-2
Цитата (mtarasova)
Горки в скольких километрах от Москвы? Есть же какое-то правило, что место в общаге предоставляется тем, кто живет за 6 км от МКАДа.
Вообще всё, что за 5й зоны электричек живёт, всё снажбается общагой. Но у меня 4ая зона (Усово), поэтому вроде бы как не полагается. А беда в том, что электричка ходит раз в 2-4 часа, и до неё идти нужно минут 35-40 по лесу. А так, Москва вроде близко (20 км), но до неё не доехать за час-полтора. Я на олимпиаду когда ехал (всерос), простоял в пробке 4 часа (правда иногда везёт и за 15 минут можно долететь, но это бывает раз в два месяца, наверное). Чтобы общагу получить, буду временную прописку у бабушки делать в деревне за 300 км, тогда почти точно будет. А не дадут, так в Питер)
Цитата (mtarasova)
Если ехать прямым рейсом на автобусе, то это 3-3,5 часа
А электричка? Как бы не качает, виды поинтереснее за окном, попросторнее, можно не платить, немного размявшись, побегав...
Да и даже 7 часов, вполне адекватно. Я на последний автобус позавчера опоздал (22 15) с м.Молодёжная, пешком дошёл до платформы с электричкой за 20 минут, а там на-те!- последнюю электричку до Усово отменили (23 46) (предыдущая на два часа раньше). Пришлось до Одинцово ехать на 23 38, оттуда уже 2 часа ночью по лесу домой идти... В итоге 4,5 часов добирался, но не в тёпленьком, комфортном автобусе, а весело и незабываемо)


Пирожки с варёной человечиной при БГ. Аквариум не при чём
 
mtarasovaДата: Понедельник, 2013-02-25, 7:11 PM | Сообщение # 9221
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Горковский
Цитата
А электричка? Как бы не качает, виды поинтереснее за окном, попросторнее, можно не платить, немного размявшись, побегав...


Электричка вообще не вариант. До ближайшей станции пилить  надо на общественном транспорте либо до Ярославля, либо до Сергиева Посада, либо до Александрова. А это пустая трата времени. РЖД обходит Залесский уголок стороной  sad

Я думала, что с периферии в центр легко добраться, а, по твоим рассказам, это риали приключения.


Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.

Сообщение отредактировал mtarasova - Понедельник, 2013-02-25, 7:25 PM
 
ГорковскийДата: Четверг, 2013-02-28, 6:26 PM | Сообщение # 9222
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Московская обл., Горки-2
Цитата (mtarasova)
Радует, что еще в период ДВИ МГУ место в общаге предоставляет (вроде бы так)
Кстати, с какого числа, не в курсе? Просто чтобы рассчитать оформление временной регистрации с началом ДВИ, чтобы я уже из посёлка никуда не ездил.
Цитата (mtarasova)
Я думала, что с периферии в центр легко добраться, а, по твоим рассказам, это риали приключения.
Да, у нас вообще жизнь полна приключений) Утром пробки жуткие, а вчера по дороге колонна БТРов ехала по рублёвке, нас к обочине всех прижав; вечером пробок меньше (после 22: 30, по крайней мере), но ехать не на чем.
Кстати,в прошлом (или позапрошлом) году, парниша с 298 (из 400) прошёл на бюджет истфака, самый низкий балл был, но всё же... Хотя на такое уповать не приходится, единицы, как никак. Ты насколько примерно в сумме себя оцениваешь?


Пирожки с варёной человечиной при БГ. Аквариум не при чём
 
mtarasovaДата: Четверг, 2013-02-28, 11:27 PM | Сообщение # 9223
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Горковский,
Цитата
Кстати, с какого числа, не в
курсе?..

На самом деле, без понятия. Но думаю, что перед подачей документов тебе уже нужно оформить прописку, т.к. в заявлении есть графа "нуждается в общежитии". Вообще, ближе к делу в приемку позвоню и все разведую.
Цитата
Кстати,в прошлом (или
позапрошлом) году, парниша с
298 (из 400) прошёл на
бюджет истфака, самый
низкий балл был, но всё же...

этот герой либо потупил на историю искусств, либо на вечерку, либо, что, кстати, более вероятно, имел социал.льготу. Балл на истфак ниже 338 не опускался.
Цитата
Ты насколько
примерно в сумме себя
оцениваешь?


егэ пока пишу на 260. Это не сахар(((
Но время есть. Надеюсь выкрутиться на вступительном, но к нему готовлюсь сама, без репетиров и без курсов. Чувствую себя авантюристом. Потенциальным историком-самоучкой.

На сколько сейчас егэ пишешь? И как поживает твой английский?


Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.
 
VingardiumLeviossaДата: Пятница, 2013-03-01, 1:26 AM | Сообщение # 9224
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (mtarasova)
Но думаю, что перед подачей документов тебе уже нужно оформить прописку, т.к. в заявлении есть графа "нуждается в общежитии".
Да, и графа "прописка" естественно тоже есть. Так что надо разобраться с этим до подачи.
Цитата (Горковский)
Кстати, с какого числа, не в курсе? Просто чтобы рассчитать оформление временной регистрации с началом ДВИ
В прошлом году ДВИ были около 11 июля, а в позапрошлом в окрестности 20го. Раз на раз не приходится. Только рассчитывать надо не по началу ДВИ, а по дате подачи доков (до 10 июля). Поэтому надо ориентироваться на самое начало июля.


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
ГорковскийДата: Суббота, 2013-03-02, 2:46 PM | Сообщение # 9225
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Московская обл., Горки-2
Цитата (mtarasova)
На сколько сейчас егэ пишешь? И как поживает твой английский?
Английский мой забился в уголок и громко плачет. Начал кино без дубляжа смотреть; вообще в марте на английский упор решил серьёзный сделать.
А ЕГЭ я пишу хуже твоего. Русский и историю написал на 94 и 96 соответственно, а английский на 62  weep


Пирожки с варёной человечиной при БГ. Аквариум не при чём
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГУ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога