МГУ - Страница 606 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГУ
МГУ
sersДата: Вторник, 2012-12-11, 10:46 PM | Сообщение # 9076
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Что касается льготников. По большому счету их условно можно разделить на 2 группы. Первое - это социальные льготники (дети оставшиеся без попечения родителей, дети инвалиды, чернобыльцы и т.д.). Отнесение к этой категории дает преимущества такого порядка - эти абитуриенты не участвуют в общем конкурсе (т.е. баллы ЕГЭ - до лампочки), их зачисляют в первую очередь вместе с целевиками и раньше всех остальных, т.е. тех кто поступает по результатам ЕГЭ. Вторая группа - это олимпиадники. Их можно условно разделить на две части: а. - победители и призеры всероссов и международных олимпиад, б. - победители и призеры школьных олимпиад, вошедших в утвержденный перечень Минобра. Что касается а. то это фактически зачисление автоматом. Что касается б. то здесь возможны варианты - могут зачислить автоматом, а могут засчитать 100 баллов по ЕГЭ. Ко всему прочему, в случае б. сам вуз определяет какие олимпиады брать в расчет, а какие нет. Вот как-то так.
 
DarkLord51Дата: Вторник, 2012-12-11, 10:58 PM | Сообщение # 9077
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
То есть, если я победитель городских олимпиад, то, возможно, мне могут дать условно 100 баллов, но вероятность этого невысока ? Автомат только у призёров всероссийских и международников, как я понял. sad

Сообщение отредактировал DarkLord51 - Вторник, 2012-12-11, 10:59 PM
 
mzeДата: Вторник, 2012-12-11, 11:17 PM | Сообщение # 9078
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DarkLord51)
я победитель городских олимпиад

Какие к черту городские олимпиады. 100 баллов дают межрегиональные олимпиады, типа ломоносова, вшэ итд. + всерос внеконкрусное поступление в любой вуз. Все.

Quote (sers)
Первое - это социальные льготники (дети оставшиеся без попечения родителей, дети инвалиды, чернобыльцы и т.д.). Отнесение к этой категории дает преимущества такого порядка - эти абитуриенты не участвуют в общем конкурсе (т.е. баллы ЕГЭ - до лампочки), их зачисляют в первую очередь вместе с целевиками и раньше всех остальных, т.е. тех кто поступает по результатам ЕГЭ.

Соц льготники бесят. Прутся во все крутые вузы... Я теперь понимаю, почему некоторые университеты заставляют льготников сдавать дви вместе со всеми.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Вторник, 2012-12-11, 11:20 PM
 
sersДата: Вторник, 2012-12-11, 11:22 PM | Сообщение # 9079
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Еще раз повторю. Дать преференции при поступлении могут только школьные олимпиады, которые входят в утвержденный перечень минобра. Победители и призеры этих олимпиад станут известны не раньше апреля-мая 2013 года, когда пройдут заключительные очные туры. И по поводу автомата ты не правильно понял. Зачислить автоматом могут как победителей и призеров всероса, так и победителей и призеров школьных олимпиад вошедших в утвержденный перечень. Только во втором случае вуз сам определяет какие олимпиады из этого перечня учитывать, а какие нет. Первого случая это не касается.

Добавлено (2012-12-11, 11:22 PM)
---------------------------------------------

Quote (mze)
100 баллов дают межрегиональные олимпиады


Не обязательно межрегиональные. Московская городская по математике, физики и т.д это городские олимпиады.
 
mzeДата: Вторник, 2012-12-11, 11:24 PM | Сообщение # 9080
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DarkLord51)
И, тем более, чужих и своих мест нигде нет и далеко не факт, что на моё место придёт более сильный.

Чувак, ты правила приема прошлогоднего читал. Сначала зачисляют олимпиадников и льготников, все оставшееся - для егэшников. Чем припрется меньше льготников, тем больше людей с высокими баллами егэ пройдет по конкурсу.

Quote (sers)
Не обязательно межрегиональные. Московская городская по математике, физики и т.д это городские олимпиады.

Не во всех вузах ее примут.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Вторник, 2012-12-11, 11:25 PM
 
DarkLord51Дата: Вторник, 2012-12-11, 11:25 PM | Сообщение # 9081
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mze)
Какие к черту городские олимпиады. 100 баллов дают межрегиональные олимпиады, типа ломоносова, вшэ итд. + всерос внеконкрусное поступление в любой вуз. Все.

Прежде, чем вырывать фразы из контекста моего сообщения, лучше бы прочитал, что написал sers. Успокойся уже, то, что ты испытываешь явную неприязнь ко мне, - все уже поняли.
 
mzeДата: Вторник, 2012-12-11, 11:27 PM | Сообщение # 9082
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DarkLord51)
испытываешь явную неприязнь ко мне, - все уже поняли.

Лол. Чувак, это не стоит моей нервной клетки.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
sersДата: Вторник, 2012-12-11, 11:32 PM | Сообщение # 9083
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (mze)
Не во всех вузах ее примут.


Не смеши мои тапочки. Московская городская по математике - это олимпиада 1 уровня. Диплом победителя этой олимпиады возьмут ВЕЗДЕ, причем с превеликим удовольствием.
 
DarkLord51Дата: Вторник, 2012-12-11, 11:36 PM | Сообщение # 9084
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DarkLord51)
Чем припрется льготников, тем больше людей с высокими баллами егэ пройдет по конкурсу.

Чувак, а ты читал, что льготники должны писать вступительные, нет, религия не позволяет ?
Quote (mze)
Соц льготники бесят.

Бесят подобные моральные уроды. Откуда столько ненависти и злобы ? Льготник тебе на мозоль наступил ? Ты не понимаешь или не хочешь понимать, что я подам документы при среднем балле ЕГЭ более 80, что, в принципе, соответствует среднему баллу поступивших. Ах да, социльные льготники, которых ты люто ненавидишь, и 10 % бюджетных мест не занимают. Слабые ученики, которые поступили по льготе все равно вылетят и на их место возьмут достойного ученика с платного. Чего так бесишься ?
 
sersДата: Вторник, 2012-12-11, 11:44 PM | Сообщение # 9085
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 168
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (DarkLord51)
при среднем балле ЕГЭ более 80

Признаться по правде 80+ по ЕГЭ для МГУ это еще не залог поступления. Что касается социальных льготников, то с принятием нового закона об образования, который обязательно вступит в силу до начала следующего приема, их количество может сократиться в разы.
 
mzeДата: Вторник, 2012-12-11, 11:45 PM | Сообщение # 9086
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sers)
возьмут ВЕЗДЕ, причем с превеликим удовольствием.

Приди с этим дипломом в приемку мгимо. Тебе посоветуют использовать эту бумажку "по назначению".
Quote (DarkLord51)
Бесят подобные моральные уроды.

Уроды это вы, потому что убогие.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Вторник, 2012-12-11, 11:47 PM
 
VladqДата: Вторник, 2012-12-11, 11:46 PM | Сообщение # 9087
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
что вы спорите.
поживите в нашей стране. и не только инвалидами станете.
родителей потерять как нефиг делать.
никакой гарантированной безопасности тебе и твоей семье нет.
льготники - на то и существуют, что имеют больше прав, чем другие.
хотите поступать на одном уровне с ними - будьте гениями, вперёд за победой на олимпиаде.
делов то.
 
mzeДата: Вторник, 2012-12-11, 11:48 PM | Сообщение # 9088
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vladq, я и говорю, что все должны быть при поступлении на равных правах. Почему кто-то должен нервничать, переживать... А тут пришел льготник, и минус место для конкурсника. Многим людям обидно, когда не хватает 1-2 баллов, а по профильному имеешь 85+

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС

Сообщение отредактировал mze - Вторник, 2012-12-11, 11:50 PM
 
VladqДата: Вторник, 2012-12-11, 11:52 PM | Сообщение # 9089
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8014
Репутация: 4798
Награды: 247
Замечания: 0%
Статус: Offline
mze, встань на место человека, потерявшего родителей. по другому запоёшь.
 
DarkLord51Дата: Вторник, 2012-12-11, 11:53 PM | Сообщение # 9090
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sers)
Признаться по правде 80+ по ЕГЭ для МГУ это еще не залог поступления. Что касается социальных льготников, то с принятием нового закона об образования, который обязательно вступит в силу до начала следующего приема, их количество может сократиться в разы.

Не спорю - не залог, но вкупе с хорошим аттестатом, портфолио, правда, звёзд с неба не хватает, но всё же есть, ну и льгота, думаю, шансы есть, но вступительные все равно писать. Что касается закона от мин.образования, то статью про сирот и оставшихся без попечения родителей не уберут 100 %. А не возьмут, так не возьмут.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » МГУ
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога