Финансовая академия при правительстве - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Финансовая академия при правительстве (неужели я одна такая?... отзовитесь)
Финансовая академия при правительстве
little-oneДата: Среда, 2007-07-18, 10:35 AM | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Proataya, а мне ничаго не пришло)
 
ProatayaДата: Среда, 2007-07-18, 11:08 AM | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
little-one, значит у меня глючит. Так. Пишу тут вкратце.
Поступила я на бухучет, хотя подавала документы на финансы и кредит.
Вообще, если у тебя есть медаль, то это значительно упрощает дело. Только математика и все. Я, готовясь на ФДСП два года, написала математику на 12, и прокляла свое бездействие в школе, и четверошный аттестат.
В общем, наш экзамен по математике вполне подъемный. Но и ЕГЭ многие писали, и написали отлично, просто совершенно разная программа.
Насчет олимпиады: для меня олимпиада была провальная. Да и для большинства. Лучше расчитывать на июльские экзамены. Но, если у тебя есть медаль (поскольку инглиш на олимпиаде был нереальный), и есть репетитор из финашки, который именно ГАРАНТИРУЕТ поступление, то есть шанс. Тогда вы прорешаете все олимпиадные задания, и останется только выучить решения наизусть. Но таких репетиторов мало, очень велик шанс напороться не на того.
Если медали у тебя нету, то настоятельно советую сдавать либо географию, либо английский в форме ЕГЭ, это значительно упрощает дело.
География - предмет очень муторный, но если выучить весь атлас + всякие там месторождения апатитов-фосфоритов по всей России и миру, то можно написать географию баллов на 7-8. Без репетиторов больше не получится, и то потратишь гигантские усилия.
Английский - предмет на отсев. Его можно сдать только занимаясь с преподом. Как я сдала, до сих пор не понимаю. Правда, я выучила наизусть практически весь оксфордский учебник Раймонда Мерфи. И то успехи по английскому у меня были невелики. ЕГЭ намного проще.
Вообще в это году среди поступающих было 60% медалистов, 30 из которых поступили по одной математике. Конкурс этого года по финансовой академии был самым большим за последние 20 лет, проходные баллы также ужасали - 39 финансы и кредит и матеметоды, 36 - госуправление, и т.д.
В общем, спрашивай, если что, всегда буду рада ответить на любые вопросы) Кстати, у меня осталось очень много материалов для подготовки, всяких практикумов с курсов, которые в магазинах не продаются, если тебя интересует - могу подарить


Помогаю детскому приюту в Тульской области - http://littleorphan.narod.ru/
ПОСТУПИЛА В ФИНАНСОВУЮ АКАДЕМИЮ!


Сообщение отредактировал Proataya - Среда, 2007-07-18, 11:09 AM
 
sinoptikДата: Среда, 2007-07-18, 11:13 AM | Сообщение # 18
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Proataya, не сакс? если говорить про экономическое образование, то плешка, мгу, мгимо, вавт, гуу... и только потом идет финашка
 
ProatayaДата: Среда, 2007-07-18, 11:18 AM | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
sinoptik, у тебя странные данные. ГУУ уже давно упал в рейтингах, и весьма низко. Проверено экзменом по математике - его и школьник написать может, я думаю. МГИМО по-моему вообще не претендует на экономическое образование. А действительный список самых престижных экономических вузов вот:
1. МГУ
2. Высшая школа экономики
3. Плехановский и Финансовая академия
4. СПбгУ
5. РУДН
6. Академия Бюджета и Казначейства
7. ГУУ
Если ничего не перепутала, то вроде так.


Помогаю детскому приюту в Тульской области - http://littleorphan.narod.ru/
ПОСТУПИЛА В ФИНАНСОВУЮ АКАДЕМИЮ!


Сообщение отредактировал Proataya - Среда, 2007-07-18, 11:24 AM
 
little-oneДата: Среда, 2007-07-18, 11:36 AM | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
sinoptik, слуш, те не надоело. по твоей логике могу ответить также. плешка-блат, мгимо-пипец какой блат, вавт-стоящий институт, но ничем не хуже и не лучше фа, гуу...экономическое образование? biggrin ...если уж называть чот стоящее, то это вышка)
Proataya, на медаль я пока что шла, но собираюсь уходить в экстернат, поэтому рассчитывать на нее не могу) математику наужно сдать на 90 с лишним баллов (егэ)...так что даж не надеюсь...и препода нет(
репетиторы будут, но без гарантий) пугает кол-во медалистов и проходные баллы) вроде грили про спад рождаемости, а тут все наоборот..))
лан..спасибо те огромное за инфу)) flowers если материалы действительно не нужны, интересует, с удовольствием возьму) biggrin
 
AragonoДата: Среда, 2007-07-25, 9:40 AM | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 8
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
В фин. академию слыхал недобор.Знаю точно, что на маркетинг(платное) надо сдавать очень лёгкую алгебру. Уровня квадратного уравнения и берут ЕГЭ. Короче туда халява поступить. 60000 в год кому не жалко могут идти туда.

Скучаю по школе, хотя терпеть не мог её, когда в ней учился.
 
ProatayaДата: Четверг, 2007-07-26, 3:32 PM | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Aragono, нет недобора. Наоборот из-за большого количества желающих открыли на 150 платных мест больше. Естественно, что поступить на платное намного проще. А вот конкурс на бюджет в этом году был 10 человек на место. Не думаю, что мало.
Не знаю, откуда ты взял 60 000, учеба у нас стоит 6000 евро


Помогаю детскому приюту в Тульской области - http://littleorphan.narod.ru/
ПОСТУПИЛА В ФИНАНСОВУЮ АКАДЕМИЮ!


Сообщение отредактировал Proataya - Четверг, 2007-07-26, 3:34 PM
 
LiviaДата: Пятница, 2007-08-03, 3:57 PM | Сообщение # 23
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я буду поступать в ФА в 2008 году. Живу далеко от Москвы, поэтому возможности заниматься с ВУЗовскими репетиторами нет. В академии буду сдавать только английский, а так - все остальные ЕГЭ. И просто не знаю, чего ждать от экзамена по английскому. Какой уровень знаний необходим, как готовиться?
Proataya, если можешь - расскажи подробнее, как сдавать и готовиться к английскому.


Сообщение отредактировал Livia - Пятница, 2007-08-03, 3:58 PM
 
ProatayaДата: Суббота, 2007-08-04, 1:10 PM | Сообщение # 24
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Livia, а ЕГЭ не хочешь по английскому? Я бы, например, если бы могдла что-то изменить, то сдавала бы ЕГЭ по инглишу.
Если все-таки не хочешь, то нужно брать простого репетитора, и заниматься с ним усиленными темпами по учебникам Качалова\Израилевич и Раймонда Мерфи.
Можно еще найти в инете какой-нибудь нормальный сайтик, где выложены тесты по английскому. Выбираешь самый высокий уровень, и начинаешь учить все подряд: от образований множественного числа слов-исключений из латыни до Complex object и Complex Subjuct.
Если есть какие-то друзья, кто занимался с репетиторами, то есть смысл взять у них конспекты и учить по тетрадочке, так проще.
Впрочем, если у тебя сейчас нормальный уровень языка или какая-то спецшкола, то реально подготовиться и самой.
Сам тест в ФА состоит из 25 заданий: 10 вопросов вставить верный вариант из 4 предложенных в предложение, 10 вопросов - найти ошибку из 4-х подчеркнутых вариантов, 5 вопросов - к двум текстам.
Лично у меня наибольшую трудность вызывало найти ошибку.
Чтобы сдать на конкурентоспособный балл (8-9) надо сделать 1-2 ошибки.
Ну вот, вроде, все. Если что- обращайся wink


Помогаю детскому приюту в Тульской области - http://littleorphan.narod.ru/
ПОСТУПИЛА В ФИНАНСОВУЮ АКАДЕМИЮ!
 
LiviaДата: Суббота, 2007-08-04, 4:22 PM | Сообщение # 25
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Proataya, спасибо за такой развернутый ответ. smile
Отправила тебе приватку. wink


Сообщение отредактировал Livia - Суббота, 2007-08-04, 4:23 PM
 
queryДата: Воскресенье, 2007-11-25, 5:12 PM | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Ефремов
Proataya, доброго времени суток тебе, если тебе не жалко не можешь прислать мне билеты или измерительные материалы по которым ты сдавала?? И расскажи пожалуйста по какому учебнику лучше готовиться к экзамену по математике : по Иванову ( Математика без репититора ) или по какому либо другому?? Оч. хочу поступить в ФА

[Поступить можно куда угодно]
 
ProatayaДата: Понедельник, 2008-01-14, 9:55 PM | Сообщение # 27
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, простите, что захожу сюда с таким опозданием. Насчет математики я не могу ничего подсказать, поскольку будет ЕГЭ... Билеты могу поискать, как и материалы, кидайте мне в личку ваши ящики!

Помогаю детскому приюту в Тульской области - http://littleorphan.narod.ru/
ПОСТУПИЛА В ФИНАНСОВУЮ АКАДЕМИЮ!
 
AnFinAДата: Среда, 2008-03-19, 8:41 PM | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Naro-Fominsk
Привет всем! Хочу поступать в фин. академию при правительстве на заочку. Там моя специальность на бюджете полностью. Кто знает, сложно туда поступить?
 
ProatayaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 1:29 AM | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (AnFinA)
Привет всем! Хочу поступать в фин. академию при правительстве на заочку. Там моя специальность на бюджете полностью. Кто знает, сложно туда поступить?

Не, я сама поступала, легкотня по сравнению с дневным. Ну конечно, для кого как...


Помогаю детскому приюту в Тульской области - http://littleorphan.narod.ru/
ПОСТУПИЛА В ФИНАНСОВУЮ АКАДЕМИЮ!
 
LastikДата: Понедельник, 2008-07-28, 10:11 PM | Сообщение # 30
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Столица
Quote (Proataya)
Не знаю, откуда ты взял 60 000, учеба у нас стоит 6000 евро

surprised wacko blink
в МГИМО дешевле!!!!
хотя я не спорю, что в Фин. академии хорошее образование, но явно цены ооочень высокие. найти бы такой ВУЗ, чтобы образование как в МГУ, а цены приемлимые. не дай бог, скоро Минобразования все ВУЗы сделает платными, тогда уже никакие медали не помогут!


отмените ЕГЭ!
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Финансовая академия при правительстве (неужели я одна такая?... отзовитесь)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога