Финансовая академия при правительстве - Страница 34 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Финансовая академия при правительстве (неужели я одна такая?... отзовитесь)
Финансовая академия при правительстве
Epic_FailДата: Вторник, 2011-08-23, 6:44 PM | Сообщение # 496
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2750
Репутация: 554
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Army U.S.A
Пусть Плехановцу выделят блог да.


Служу морпехом армии США. (USMC)
 
ПлехановецДата: Вторник, 2011-08-23, 6:46 PM | Сообщение # 497
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
мб хорошая идея кстати)

Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
BSSДата: Вторник, 2011-08-23, 6:51 PM | Сообщение # 498
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2111
Репутация: 654
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Алматы-Новосибирск-СПб
Quote (Сергеевич)
у него день рождения скоро? =)

Я ебал ваще, когда там у него день рождения. Выходит , что походу да.

Добавлено (2011-08-23, 6:51 PM)
---------------------------------------------

Quote (Плехановец)
мб хорошая идея кстати)

Я был бы очень рад. И был бы главным читателем. Да и вообще нам зелёным, будет полезно почитать biggrin


Экфак СПбГУ - 2курс!

Всеm всего хорошего! Форуm реально поmог в 2010.
 
СергеевичДата: Вторник, 2011-08-23, 7:03 PM | Сообщение # 499
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Epic_Fail)
Пусть Плехановцу выделят блог да.

чё выделять-то - на любом стороннем сервисе.


Вышечка
 
KPeterДата: Вторник, 2011-08-23, 10:52 PM | Сообщение # 500
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (BSS)
Как я понимаю, ты в целом доволен обучением

Я мало кого знаю, кто не доволен (имею ввиду, естественно, только УиА, по поводу других факультетов мне трудно судить, я там не учусь) smile


Сообщение отредактировал KPeter - Вторник, 2011-08-23, 11:09 PM
 
f1fanДата: Суббота, 2011-11-19, 2:59 PM | Сообщение # 501
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Народ, есть кто-то, кто может проконсультировать по поводу специализации на факультете "Финансы и кредит"
Выбор у меня стоит между:
1)"Банки и банковский менеджмент"
2)"Финансовые рынки и финансовый инжиниринг".
Хотелось бы понять, каковы перспективы после специализации №2, в плане того, что не хотелось бы просто быть трейдером и работать сам на себя...и какая специализация лучше, при желании работать в инвестиционном секторе?

Добавлено (2011-11-19, 2:59 PM)
---------------------------------------------
Еще есть вопросик, окончившим))) В целом, на сколько то, что дают в универе пригодится на работе? В частности, очень беспокоит бухучет, в том плане что на нашем факультете его можно сказать дают на нулевом уровне...никто у нас проводки не умеет составлять, по сути...хотя некоторым другим группам повезло с преподами...

 
KPeterДата: Воскресенье, 2011-11-20, 0:28 AM | Сообщение # 502
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (f1fan)
Народ, есть кто-то, кто может проконсультировать по поводу специализации на факультете "Финансы и кредит"
Выбор у меня стоит между:
1)"Банки и банковский менеджмент"
2)"Финансовые рынки и финансовый инжиниринг".
Хотелось бы понять, каковы перспективы после специализации №2, в плане того, что не хотелось бы просто быть трейдером и работать сам на себя...и какая специализация лучше, при желании работать в инвестиционном секторе?


Здесь выпускников ФА нет((, что в целом логично, т.к. форум все же для абитуриентов, ну и студентов. Не вижу причин заходить сюда выпускникам, им что нечем больше заняться?!))
Но: для чего по-твоему Goldman Sachs и т.д. проводят у нас в университете презентации, мастер-классы и т.д. , где присутствуют выпускники ФА, работающие там? Наверное, не просто так, им как раз можно было задать все подобные вопросы.

Quote (f1fan)
очень беспокоит бухучет, в том плане что на нашем факультете его можно сказать дают на нулевом уровне...никто у нас проводки не умеет составлять, по сути...

Может это связано с тем, что ты не на УиА учишься?! Извини за грубость, но о факультете надо было думать до поступления...)) Хотя мне кажется, что непосредственно проводки для инвестиций знать особо и не надо, сомневаюсь, что их многие в IB знают, точнее уверен, что не знают) По-моему, куда важнее хорошо знать отчетность, уметь её анализировать.

P.S. Кстати, по-моему, единственно 2 серьезные и интересные сферы работы для экономиста/финансиста недавно окончившего или заканчивающего вуз- IB или MC (management consulting), согласен?)


Сообщение отредактировал KPeter - Воскресенье, 2011-11-20, 0:43 AM
 
f1fanДата: Воскресенье, 2011-11-20, 1:38 AM | Сообщение # 503
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, вот как раз применительно к IB хотелось бы понять, что лучше из этих 2 специализаций...хотя честно говоря, не представляю, как они чему-то собираются научить на 3-4 курсах бакалавриата, слишком маленький срок, на мой взгляд...Фактически, первые 2 курса вообще ни о чем(((

По поводу знания отчетности...это какой прдмет нам будут давать и на каком курсе?
 
KPeterДата: Воскресенье, 2011-11-20, 4:18 PM | Сообщение # 504
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 113
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (f1fan)
По поводу знания отчетности...это какой прдмет нам будут давать и на каком курсе?

лично я понятия не имею, я же на УиА учусь, у нас-то учет с 1-го курса, отчетность на 3м курсе выделяется в отдельный предмет и ещё будет отдельный курс по анализу финансовой отчетности.

Попробуй посмотреть ваши учебные планы, хотя если честно, мне программа ФиКа вообще не нравится, по-моему в ней ничего конкретного и прикладного (кроме предмета "финансовый менеджмент") нет, извини если что, возможно я и не прав)).

по поводу IB написал тебе в личные сообщения ссылку, там точно найдешь довольно много компетентных людей по данному вопросу, удачи)))


Сообщение отредактировал KPeter - Воскресенье, 2011-11-20, 4:56 PM
 
ПлехановецДата: Понедельник, 2011-11-21, 4:44 PM | Сообщение # 505
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (f1fan)
Да, вот как раз применительно к IB хотелось бы понять, что лучше из этих 2 специализаций...хотя честно говоря, не представляю, как они чему-то собираются научить на 3-4 курсах бакалавриата, слишком маленький срок, на мой взгляд...Фактически, первые 2 курса вообще ни о чем(((

По поводу знания отчетности...это какой прдмет нам будут давать и на каком курсе?


Отчётность нужно знать в рамках взаимосвязей между ключевыми тремя формами.
Ну и не лолить при довольно простых вопросах типа подсчёта Net Working Capital.
Проводки и всё остальное - нах не надо, никто не знает, никто не спрашивает.
Поэтому не заморачивайтесь над этим.

Поменяйте в магистратуре ВУЗ на ВШЭ и будет Вам счастье, если Вы так хотите в ИБ.
В противном случае есть вероятность, что серьёзно столкнётесь с недостатком мат.части в области корпфина, независимо от выбора факультета.


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
f1fanДата: Понедельник, 2011-11-21, 11:24 PM | Сообщение # 506
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Плехановец)
Поменяйте в магистратуре ВУЗ на ВШЭ и будет Вам счастье, если Вы так хотите в ИБ. В противном случае есть вероятность, что серьёзно столкнётесь с недостатком мат.части в области корпфина, независимо от выбора факультета.

А в самой магистратуре ВШЭ я не столкнусь с проблемами после финашки? Все-таки, похоже, что подход к образованию у этих 2 вузов сильно разнится...Финашка позиционирует себя как "главный банковский вуз", однако программа меня разочаровывает(((
 
ПлехановецДата: Вторник, 2011-11-22, 0:56 AM | Сообщение # 507
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Репутация: 258
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (f1fan)
А в самой магистратуре ВШЭ я не столкнусь с проблемами после финашки?

Столкнётесь.
Но лучше столкнуться с ними на этапе обучения, нежели на этапе поиска работы.


Закончил РЭА им.Плеханова в 2009
IB/PE employee
вольный перевод vnaumkin:
"работник инвест.банка (IB) /инвест.фонда (PE)"
-----
ex Bulge Bracket
ex Тройка Диалог/Sberbank CIB
 
hse_adminДата: Среда, 2011-11-30, 3:18 PM | Сообщение # 508
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 87
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (f1fan)
А в самой магистратуре ВШЭ я не столкнусь с проблемами после финашки? Все-таки, похоже, что подход к образованию у этих 2 вузов сильно разнится...Финашка позиционирует себя как "главный банковский вуз", однако программа меня разочаровывает(((


У всех абитуриентов магистратуры абсолютно равные шансы на поступление вне зависимости от того, где они учились раньше. Для поступления в магистратуру нужно подготовиться в соответствии с требованиями ВШЭ и хорошо сдать вступительные экзамены.

Все абитуриенты сдают вступительные экзамены на общих основаниях. Выпускники ВШЭ не пользуются преимущественным правом при поступлении в магистратуру. Более того, Вышка заинтересована в привлечении бакалавров и специалистов, окончивших другие вузы. Так, в 2010 году выпускники других вузов составили около 50% студентов, зачисленных на 1 курс магистратуры ВШЭ.

В период студенческих зимних каникул участники Зимних школ, будущие абитуриенты магистратуры НИУ ВШЭ, несколько дней проводят рядом с ведущими преподавателями Университета, слушают известных ученых и политиков, узнают о существующих в университете магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях, предъявляемых к поступающим
http://www.hse.ru/winter/

Quote (f1fan)
Народ, есть кто-то, кто может проконсультировать по поводу специализации на факультете "Финансы и кредит" Выбор у меня стоит между: 1)"Банки и банковский менеджмент" 2)"Финансовые рынки и финансовый инжиниринг". Хотелось бы понять, каковы перспективы после специализации №2, в плане того, что не хотелось бы просто быть трейдером и работать сам на себя...и какая специализация лучше, при желании работать в инвестиционном секторе?


Можете посмотреть каталог магистерских программ, концепцию каждой, рабочие учебные планы и др. http://ma.hse.ru/list


Сообщение отредактировал hse_admin - Среда, 2011-11-30, 3:25 PM
 
AirshipДата: Четверг, 2012-07-05, 8:32 PM | Сообщение # 509
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Репутация: 167
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Город: Москва
ГДЕ НА ИХ ГРЕБАНОМ САЙТЕ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ О ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНАХ, Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ЕГЭ ТУДА ПРИНИМАЮТ surprised surprised

ЕГЭ 2012: РАО 253
ДВИ МГИМО (Англ. язык) 66
ДВИ МГЛУ (Обществознание) 55,1
 
ViteliДата: Четверг, 2012-07-05, 8:43 PM | Сообщение # 510
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Airship, поступающим -> приемная комиссия(слева в столбике) -> вступительные испытания(слева в столбике)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ВУЗЫ » ВУЗЫ РОССИИ » Финансовая академия при правительстве (неужели я одна такая?... отзовитесь)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога