сколько готовились - Страница 2 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » сколько готовились
сколько готовились
Fdasd123Дата: Среда, 2012-07-11, 5:28 PM | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 7
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пожалуй не буду создавать кучу тем, а тоже спрошу здесь. Вопрос в принципе почти такой же, только по рус/мат/общ/англ
Как готовились, сколько набрали, на что обратить внимание и так далее. Думаю это не только мне будет полезно happy
 
MariaKhДата: Среда, 2012-07-11, 9:28 PM | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Еще раз спасибо) прикупила учебников) начну прям сегодня заниматься
т.к егэ сдавала по мат.рус.и общаге могу посоветовать кое-что
по русскому прям чтоб готовилась не могу сказать.хорошо его знала,т.к в 9 классе ходила на офигенные курсы.
именно к егэ начала готовиться с февраля этого года.и то ходила просто на курсы раз в недели,но препод очень сильный был,поэтому подготовила хорошо. в итоге по русскому 84 балла. сама не довольна 4 ошибки в тесте ооочень глупые по невнимательности. обидно.могло быть спокойно 90-95 баллов
С математикой тоже .дофига глупых ошибок наделала . Если нужен хороший балл по математике. советую не егэ решать . а примеры из сборников для поступления и т.д Так вот если математика нужна то советую прорешать Сканави . Ткачук очень хорошая книжка . + от мцнмо книжки отдельные по всем с . от с1 до с6. там задания сложнее и интереснее. если математика не нужна ,то можно купить 30 вариантов (книжка триколор )думаю достаточно
К общаге на самом деле тоже нифига не готовилась , но мне очень помогла книга http://www.prosv.ru/book.as....t=20686 . там есть минимум который нужен на егэ. там все по темам которые именно в егэ ничего лишнего . как основное пособие конечно не подойдет ,но как дополнение и в конце года повторение всего курса вполне


Мехмат МГУ 2 курс
 
nutДата: Среда, 2012-07-11, 9:51 PM | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
MariaKh, а куда ты хочешь поступить?
(у меня в сумме почти как у тебя, 205...но баллы распределены более равномерно:
русский 69
математика 74
физика 62)

Т.к. в начале вопрос о физике...скажу и я свое веское слово cool
К физике начала готовиться в конце 10 класса, прошлой весной. Начинала НЕ С НУЛЯ. Т.к. в 9 классе я все учила и теорию знала хорошо.
Прорешала два тома Касаткиной...училась в ФЗФТШ. Моя проблема была в том, что я живу в маленьком городе, и сложные задачки мне никто не мог объяснить. Школьный учитель от меня отмахивалась, говорила, что у нее и так полно работы, и как ЭТО (про сложные задачки из ФЗФТШ) решать она не знает. cry Так что хороший репетитор все-таки нужен.

В итоге все, что можно завалила... dry
Я надеюсь у нас получится поступить в 2013 году!!!!!!!!!!


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
ms_mДата: Среда, 2012-07-11, 10:02 PM | Сообщение # 19
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Репутация: 100
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
я вот могу ответить по теме и подробно расписать мою подготовку к биологии, так как сама начинала с нуля, абсолютного. но никому не нужно :(

Добавлено (2012-07-11, 10:02 PM)
---------------------------------------------
ах, да, готовилась с октября, 8 месяцев. 91 балл в итоге.

 
nutДата: Среда, 2012-07-11, 10:04 PM | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
ms_m, опиши, мне интересно smile
биология оч сложный предмет...наверно, попался хороший репетитор?)


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
mirumirДата: Среда, 2012-07-11, 10:09 PM | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 32
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
ms_m, как это никому не нужно? а ну давай отвечай! biggrin думаю будущей абитуре пригодится любая инфа по каждому предмету)

Про математику добавлю, что мне помогла только знаменитая книга Ткачука "Математика абитуриенту". В ней действительно много полезной информации, особенно для части С
Все ФИПИшные подготовочные книжецы полное дерьмо, имхо.
Quote (MariaKh)
мцнмо книжки отдельные по всем с . от с1 до с6

пролистав эти книги я тоже понял, что хорошего в них мало, объяснение там мягко говоря хреновое. Вместо них, лучше почитать того же Ткачука.
А для части В хватит школьного учебника и какой-нибудь ФИПИшной книги с вариантами.


ЕГЭ 2012:
Русский - 73
Математика - 72
Физика - 79
Итого - 224
 
HitlaДата: Среда, 2012-07-11, 10:14 PM | Сообщение # 22
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2896
Репутация: 692
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Математика - 72

Quote
Ткачука "Математика абитуриенту"

и какой смысл?
 
nutДата: Среда, 2012-07-11, 10:17 PM | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mirumir)
Все ФИПИшные подготовочные книжецы полное дерьмо, имхо.

дааа, это так. Решение иногда выбирают очень сложное и непонятное. (К примеру С5 можно и нужно решить графически, а они решают с помощью производной...на целый лист). Половина выкладок отсутствует...бред в общем.
Их можно использовать только если чувствуешь себя уверенно и можешь САМ решать эти задачи...только сверяясь с ответом. Или должен объяснять репетитор.


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс
 
mirumirДата: Среда, 2012-07-11, 10:21 PM | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 32
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Quote (Hitla)
и какой смысл?

выше читай, как я "готовился" к математике smile
да и стимула особого не было, потому что знал, что в другой город все равно не поеду


ЕГЭ 2012:
Русский - 73
Математика - 72
Физика - 79
Итого - 224
 
MariaKhДата: Среда, 2012-07-11, 10:33 PM | Сообщение # 25
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (mirumir)
пролистав эти книги я тоже понял, что хорошего в них мало, объяснение там мягко говоря хреновое

да объяснения там почти нет,но задания сложные. их можно порешать когда уже есть хороший уровень .ну мне они были полезны
Quote (ms_m)

я вот могу ответить по теме и подробно расписать мою подготовку к биологии, так как сама начинала с нуля, абсолютного. но никому не нужно :(

расскажи мне тоже очень интересно))
Quote (nut)
а куда ты хочешь поступить?

мехмат мгу


Мехмат МГУ 2 курс
 
SwifttyДата: Среда, 2012-07-11, 10:54 PM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 43
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Томск/Москва
Quote (Fdasd123)
Пожалуй не буду создавать кучу тем, а тоже спрошу здесь. Вопрос в принципе почти такой же, только по рус/мат/общ/англ
Как готовились, сколько набрали, на что обратить внимание и так далее. Думаю это не только мне будет полезно


Русский - с начала года забила, думала, что легко. Но за три месяца до ЕГЭ запаниковала, срочно нашли
репетитора... Прорешивали КИМы, рассматривали типичные задания и то, что нужно знать для выполнения этих заданий. Писала сочинение к каждому уроку. Вообщем, для подготовки к русскому имхо не нужно особо много времени.

Математика - вообще не готовилась, о чем жалею. В школе традиционно - часть Б и С1. Класс гуманитарный стыд и позор.

Общество - самый тупой предмет. Готовилась с октября на курсах + самостоятельно + в школе и нифига. Лучше вообще не готовиться, разве что нарешать, разобрать основные вопросы в части А, а остальное смотреть в телефоне.

Инглиш - готовилась в последние 2-3 недели... До последнего думала, что сдам легко да и он мне нафиг тогда был не нужен... Решала КИМы, смотрела книги Макмилана ( но в самый последний момент мало что удалось оттуда усвоить) Если есть знания, лучше натренироваться писать С, чтобы это заняло минимальное время на экзамене, прорешать несколько вариантов, чтобы ознакомиться с форматом. В случае чего - некоторые слова из словообразования опять же можно посмотреть в телефоне, правда на это времени вообще может не хватить. Я едва успела все написать, не выходя ни разу из класса.


ЕГЭ 2012
__________________
НИУ ВШЭ, эконом

Курс молодого бойца для первокурсников
 
MariaKhДата: Среда, 2012-07-11, 11:07 PM | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ms_m)
ах, да, готовилась с октября, 8 месяцев. 91 балл в итоге.


на самом деле это вообще супер. за 8 месяцев такой балл. ты как сама или с репетитором?


Мехмат МГУ 2 курс
 
AnnOKbmsДата: Среда, 2012-07-11, 11:59 PM | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 7
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (mirumir)
Про математику добавлю, что мне помогла только знаменитая книга Ткачука "Математика абитуриенту".

Да книга хороша) сама ее всю проштудировала. Хороша и к вступительным экзаменам по математике в мгу.
Что касается математики, усердно готовилась 3 года. Ходила на курсы. Преподаватель суперский,составитель егэ с мехмата. Научила всем примудростям и вселила любовь к математике. Ходила и к хорошему репетитору по математике.
Что касается литературы, то большое спасибо сайту Ларина, сообществу "не решается математика". Прорешивала последние пол года все тренировочные,диагностические,пробники, которые там выкладывались.
Книги были разные и много. Решала книги с1,с2,с3,с4,с5,с6 от мцнмо. Розовые такие. но сейчас они уже не розовые,наверное. Задачи с параметром Горнштейна и Полонского, Козко и Чирского.
Были и книги лысенко. Но особо они не пригодились. Там ,конечно, задания хорошие и сложные, но не очень похожи на реальные.
На учебники, которые были в школе по математике,мягко говоря забила, ибо школа не профильная. По алгебре я купила учебник Никольского 9,10 и 11 класса ,а по геометрии был Анатасяна и Потоскуева. Читала и решала оттуда параллельно со школьной программой.
Для подготовки к олимпиадным задач типа с6 была книга Хорошиловой "Элементарная математика" и Галкина,Сычуговой "Конкурсные задачи, основанные на теории чисел".
И книги КОрянова,прокофьева отличные тоже.
Ну вот основные)). Но результат не порадовал, конечно. С4 я так и не научилась решать, точнее даже очень сложное С4 было в этом году. Времени мало все-таки дается,чтобы хоть что-то сделать в этом задании. Да и часть В подвела очень сильно. И с6 не так поняла. Вся подготовка к черту. Ну да ладно smile
Вообще если хочешь хорошо знать и понимать математику,нужно первым делом выбросить учебники Колмогорова по алгебре и началам анализа и Погорелова по геометрии. Этой лабудой там 2 года мозг парили в школе. wacko


МГУ, механико-математический (отделение математики)

Сообщение отредактировал AnnOKbms - Четверг, 2012-07-12, 0:16 AM
 
MariaKhДата: Четверг, 2012-07-12, 0:10 AM | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (AnnOKbms)
Вообще если хочешь хорошо знать и понимать математику,нужно первым делом выбросить учебник Колмогорова по алгебре и началам анализа и Погорелова по геометрии. Этой лабудой там 2 года мозг парили в школе.


да мы тоже по ним занимались


Мехмат МГУ 2 курс
 
ИнтернетчигДата: Четверг, 2012-07-12, 0:13 AM | Сообщение # 30
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1365
Репутация: 375
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Siberia
Quote (nut)
физика 62

впринципе так же когдато сдал. хуй забил. а точнее просто выписал и выучил формулы. даже не открывал часть С


"10
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » сколько готовились
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога