сколько готовились - Страница 3 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » сколько готовились
сколько готовились
nutДата: Четверг, 2012-07-12, 0:25 AM | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Интернетчиг)
впринципе так же когдато сдал. хуй забил. а точнее просто выписал и выучил формулы. даже не открывал часть С

а я, наверно, дура...готовилась целый год, решала и часть С, и часть B на пробниках...на экзамене растерялась cry


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс


Сообщение отредактировал nut - Четверг, 2012-07-12, 0:29 AM
 
MariaKhДата: Четверг, 2012-07-12, 0:26 AM | Сообщение # 32
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (nut)
Я надеюсь у нас получится поступить в 2013 году!!!!!!!!!!

будешь на след.год егэ сдавать? куда собираешься поступать?


Мехмат МГУ 2 курс
 
nutДата: Четверг, 2012-07-12, 0:30 AM | Сообщение # 33
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
MariaKh, даа, матфак вышки cool (меня еще в МФТИ друзья заманивают, но это уже саамая крайность)
а ты пойдешь работать/на курсы?


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс


Сообщение отредактировал nut - Четверг, 2012-07-12, 0:32 AM
 
MariaKhДата: Четверг, 2012-07-12, 0:49 AM | Сообщение # 34
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
nut, ох и меня в мфти зовут)но как то не хочется туда,на мехмат хочу) пока не решила либо пойду в инст педагогический на матфак,маи прикл математика или миэм пр.математика либо работать пойду . вот думаю что лучше,если пойти в инст там и физика(не во всех) и математика , будет мешать или помогать ) а ты куда на этот год

Мехмат МГУ 2 курс

Сообщение отредактировал MariaKh - Четверг, 2012-07-12, 0:49 AM
 
nutДата: Четверг, 2012-07-12, 11:08 AM | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Репутация: 82
Награды: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
нее, учеба в другом вузе будет мешать однозначно. Там программа на первом курсе совсем не егешная biggrin Высшую математику надо будет ботать, КИМЫ решать некогда будет.
Я пойду работать...наверно. Просто хотелось бы еще на курсы куда-нибудь попасть, а до Москвы ехать 1,5 часа...Поэтому нужна работа с гибким графиком. Пока в голову только макдак приходит dry

(можно еще в МАТИ если что-там низкий проходной))


ЕГЭ2013:
РМФ:272
РМИ:281
Дневник:/forum/72-37475-1
МФТИ ФИВТ, 1 курс


Сообщение отредактировал nut - Четверг, 2012-07-12, 11:12 AM
 
777Julia777Дата: Четверг, 2012-07-12, 11:42 AM | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Репутация: 107
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (MariaKh)
вопрос такой)реально ли подготовиться к егэ по физике за год (точнее за 9 месяцев)на высокий балл 80-85 , с нуля.
кто из вас сдавал физику ,сколько лет,месяцев занимался?насколько усиленно? тоесть интересует соотношение времени подготовки и результата егэ

Физику я практически с нуля (в сентябре на минимум не писала пробники) подготовила за те же 9 месяцев до 75 баллов)

Я вообще математик и математику готовила с 9 класса, на пробниках писала хорошо... На ЕГЭ - 77 баллов, не намного выше этой физики. Там сам экзамен не такой сложный, как по математике.

А русский мы писали пробник в начале мая и я написала тогда на 60 баллов... Подумала тогда, что это не дела и занималась месяц русским, практически не вставая. На ЕГЭ - 82 балла..) За месяц подняла весь русский на 20 баллов)


СПбГПУ(Политех)->ИИТУ->ИБКС->Информационная Безопасность(09.09.00) [4 курс, очка]
+ СПбГПУ(Политех)->ИЭИ->ИСЭМ->Бизнес-Информатика(38.03.05) [4 курс, вечерка]
+ ... [Работка]


Сообщение отредактировал 777Julia777 - Четверг, 2012-07-12, 11:43 AM
 
MariaKhДата: Четверг, 2012-07-12, 11:57 AM | Сообщение # 37
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (nut)
Там программа на первом курсе совсем не егешная

да мне не только егэшная нужна, вступительный по математике в мгу писать это даже рядом с егэ не стояло))
Quote (nut)
Просто хотелось бы еще на курсы куда-нибудь попасть

мне курсы вообще нифига не помогли,разве что по русскому)
Quote (nut)
Пока в голову только макдак приходит

в макдональдсе мало вроде платят . думаю и официанткой или промоутер на дегустации или просто промоутер . в том году работала ,вполне неплохо 200 р в час ,работала 6 часов в день.за месяц 24000 заработала,но это сложно на самом деле стоять 6 часов и улыбаться как идиот))


Мехмат МГУ 2 курс
 
GloryДата: Четверг, 2012-07-12, 1:45 PM | Сообщение # 38
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Репутация: 118
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fdasd123,
Quote
Пожалуй не буду создавать кучу тем, а тоже спрошу здесь. Вопрос в принципе почти такой же, только по рус/мат/общ/англ
Как готовились, сколько набрали, на что обратить внимание и так далее. Думаю это не только мне будет полезно

РУССКИЙ: -без репетитора- просто нарешивала тесты, прорешала все тесты и иногда делала упражнения на каждое задание А и В, попутно читая теорию (там немного)...итог: в частях А и В ошибок на ЕГЭ нет.... Соч-я писала сама, перечитывала, прикидывала как: подходит или нет под "формат" и просто выкидывала... Иногда давала школьному учителю (но там, знаешь ли, с нашим пользы полный ноль), еще Любитель на этом форуме иногда проверял
АНГЛИЙСКИЙ: 3 года готовилась, англ точно уж знаю на 95+... и вот, резалт 82.... мне, наверное, одной повезло сидеть на аудировании на 5й парте, чтение идиотское (ну это еще мягко говоря, даже пособия Parsons уровня законченного upper, которые мне легко давались, просто ничто по сравнению с тем...текст ясен - вопросы *** поймешь... Сэшка на максимум... Занималась по FCE-book (Prodromou)+что-то в инете искала дополнительно, письмо писала по Parsons 2 части С в неделю, иногда 3, есть 4 макмиллана (exam state for russia), но они для меня слишком легкие, поэтому иногда лишь пробегала по синей, чтобы прочитать некоторые клише-фразы... Поэтому покупать этот макмиллан не советую...
P.S. если будут вопросы - пиши в личку, могу помочь с Сэшкой


ЕГЭ 2013: РАИ 289
востфак СПбГУ'17, китаистика
 
mirumirДата: Четверг, 2012-07-12, 2:47 PM | Сообщение # 39
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 32
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Quote (MariaKh)
вполне неплохо 200 р в час ,работала 6 часов в день.за месяц 24000 заработала

охереть у вас з/п промоутеров в Москве. У нас для промоутера и 4к в месяц предел мечтаний cry

Будь я в Москве, нафиг бы забил на это образование... промоутером пошел бы работать happy


ЕГЭ 2012:
Русский - 73
Математика - 72
Физика - 79
Итого - 224
 
ms_mДата: Четверг, 2012-07-12, 3:26 PM | Сообщение # 40
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Репутация: 100
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nut)
биология оч сложный предмет

история, физика, литература сложнее объективно. субъективно же биология была самой легкой из всех в плане начинания с нуля.
Quote (nut)
наверно, попался хороший репетитор?

репетитор у меня был, да. не знаю, насколько хороший. искала его в сентябре, но лучше начать поиски раньше. им оказался двадцатичетырехлетний парень, олимпиадник. рассказывал очень толково и интересно, можно сказать, что частично из-за него я так полюбила биологию. он терпеливо отвечал на мои глупые вопросы, часто не относящиеся к теме, дал кучу того, что пригодилось бы на олимпиадах, но не на егэ, не знаю, хорошо это или плохо. занимались два раза в неделю, с октября по март.
вообще, следовало бы начать с того, что репетитор вовсе не обязателен, если человек усидчивый и может готовиться сам. мне он нужен был для систематизации знаний и разъяснения таких вещей, как принципы биосинтеза белка, основы генетики и прочего, что поначалу кажется ужасно сложным. но с хорошими книжками это все преодолимо и без репетитора. особо непонятное можно спросить и у учителя в школе.
почти все вопросы в егэ по биологии по школьной программе, поэтому для начала стоит вдумчиво прочитать учебники с 6 по 11 класс. у меня с репетитором шла подготовка по темам из учебника, то есть я читала, сколько успею, потом мы с ним обсуждали то, что не понятно, плюс он рассказывал некоторые вещи, каких в учебнике не было. вообще именно при подготовке к биологии читать нужно много, тесты и часть С не стоит решать вообще, пока не усвоишь всю программу. прочитал все учебники - можно начать решать эгешные тесты, смотреть, где ошибки, повторять ту тему, где есть непонятное, далее опять тесты, опять повторение. по учебникам я занималась месяцев 5, далее 3 месяца шло углубление в материал: тесты, справочники (которые мне, впрочем, были совсем не нужны), всяческие книжки для подготовки, полезные статьи на сайтах (самым нужным и полезным сайтом для меня был этот). авторов книжек и конкретно названия советовать не буду, кроме разве что общей биологии полянского, учебник старый, хороший, информация просто воспринимается, очень рекомендую. еще я делала конспектики параллельно с чтением учебника, записывала все, что следует запомнить, систематизировала информацию для себя, упрощала ее. они мне перед экзаменом очень помогли, повторяла я только по ним все, что нужно.
многие из моей школы написали экзамен по биологии на 40-60 баллов только потому, что не знали определений. определения в биологии важны, но запоминаются легко, так что у меня с ними проблем не возникало. могу посоветовать записывать их отдельно и время от времени повторять. были вещи, которые по идее следовало зубрить, например, фамилии ученых и их достижения, но это, по-моему, лишнее. можно спокойно напечатать шпаргалку и на экзамене посмотреть ее в туалете, в кабинку сопровождающим заходить нельзя, так что проблем не будет. у меня была маленькая шпорочка, но она мне не понадобилась. вот. все вроде очевидно, но надеюсь, кому-нибудь поможет, мало ли. хотя бы как пример того, что за учебный год можно подготовиться с нуля до 90+. ах да, еще. если учитесь в 10-11 классе, учавствуйте во всех подряд олимпиадах по биологии/экологии, это очень помогает при подготовке.


Сообщение отредактировал ms_m - Четверг, 2012-07-12, 3:28 PM
 
MariaKhДата: Четверг, 2012-07-12, 3:32 PM | Сообщение # 41
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
mirumir, нуу знаешь в москве и цены соответствующие , все очень дорого. почитала тут на форуме сколько народ за репетиторов платят 200-300 р , я за занятие 2000 отдаю и то это не максимум некоторые друзья по 2500-3000 платят

Мехмат МГУ 2 курс
 
mirumirДата: Четверг, 2012-07-12, 3:42 PM | Сообщение # 42
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 32
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
MariaKh, я был в Москве, цены там ничем не отличаются от Волгограда, одежда даже дешевле стоит. smile
Единственное, что там дорогое, так это наверное жилье)


ЕГЭ 2012:
Русский - 73
Математика - 72
Физика - 79
Итого - 224
 
MariaKhДата: Четверг, 2012-07-12, 3:49 PM | Сообщение # 43
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ну одежда и еда эта ерунда , я про более глобальные вещи как образование,медицина, кварплата . врядли в мск за 200 р найдешь репетитора . даже студенты берут 500-700 р за час

Мехмат МГУ 2 курс
 
mirumirДата: Четверг, 2012-07-12, 4:02 PM | Сообщение # 44
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 32
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Волгоград
Quote (MariaKh)
медицина

по полису же бесплатно biggrin
Quote (MariaKh)
кварплата

такая же, +- 200р роли не играют)
Quote (MariaKh)
врядли в мск за 200 р

так а зачем репетиторам трудиться за 200р, когда з/п в Москве в разы выше провинциальных) для репетов это такая же зарплата, поэтому и цены выше, ничего удивительного smile


ЕГЭ 2012:
Русский - 73
Математика - 72
Физика - 79
Итого - 224
 
MariaKhДата: Четверг, 2012-07-12, 5:35 PM | Сообщение # 45
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ну зубы например пойти лечить в частную клинику ойойой как дорого)1 раз рискнула лечить в поликлинике : D просто все вместе получается дорого ,уж не знаю ,что именно так в мск дорого. врядли на 10 тысяч можно жить в мск)
например весь год я не могла бы наверно работать промоутером ,это уж очень выматывает . 6 часов 5 дней в неделю,а так на 1-2 месяца вполне)

Добавлено (2012-07-12, 4:20 PM)
---------------------------------------------
аа вот кстати книги догорие ппц)):D не знаю как у вас))но я вчера прифига от цен на учебники)купила учебник и задачник на 950 р)

Добавлено (2012-07-12, 4:22 PM)
---------------------------------------------
вообщем нужно работать в мск)а заниматься у вас):D

Добавлено (2012-07-12, 5:35 PM)
---------------------------------------------
пишите кто еще по каким книгам готовился(не только к физике) думаю всем будущим 11 классникам полезно будет)какие книжки,задачники,конспекты используете , с каких книг начинали smile


Мехмат МГУ 2 курс
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2012 » сколько готовились
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога