стоит ли девушке поступать на мехмат,физфак или в мфти - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » стоит ли девушке поступать на мехмат,физфак или в мфти
стоит ли девушке поступать на мехмат,физфак или в мфти
стоит ли девушке поступать на мехмат,физфак или в мфти
1.да[ 34 ][87.18%]
2.нет[ 5 ][12.82%]
Всего ответов: 39
muuhaДата: Пятница, 2012-10-26, 6:00 PM | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
для меня сейчас это очень актуальньно ,проголасуйте пожалуйста и обоснуйте свой ответ )
хочу поступать на мехмат,физфак или в мфти . 95% знакомых Друзей и родители отговаривают .даже репет по математике . |дейтвительно ли на этих факах вообще нет личной жизни ?я понимаю,что ботать надо каждый день ..но даже пару часиков в воскресенье нет времени сходить в парк воздухом подышать или в кафешке посидеть? или просто большая нагружка ,но при должном старании пару часов в выходныпе урвать можно?


Егэ 2013:
Р:82
М:81
Ф:62
ДВИ М:
 
werwolfДата: Пятница, 2012-10-26, 6:10 PM | Сообщение # 2
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2601
Репутация: 194
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Однозначно, да! Даешь больше девушек красивых и разных на мехматах!

Элитные программисты, vip, почасово, ночь, свой коворкинг центр, xp, оджайл, скрам, кодревью, возможно с другом, парам в стартапах
 
Dahka)))))Дата: Пятница, 2012-10-26, 6:35 PM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
ох уж эти стереотипы.... dry

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
СергеевичДата: Пятница, 2012-10-26, 6:37 PM | Сообщение # 4
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (muuha)
дейтвительно ли на этих факах вообще нет личной жизни ?

Наличие личной жизни зависит от человека, а не от факультета.
Quote (muuha)
или просто большая нагружка ,но при должном старании пару часов в выходныпе урвать можно?

По-моему на факультетах типа матмеха ботанством не спасешься. Даже если ты всё свободное от универа время будешь самостоятельно заниматься, при условии, что тебе не дается математика, у тебя ничего не выйдет. Ну и наоборот наверное.


Вышечка
 
НаполекДата: Пятница, 2012-10-26, 6:43 PM | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Репутация: 106
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
если ты уж без репетитора до универа не обходилась, то.. хм.. ну при условии, что репетитор готовил к егэ и прочим простым вещицам, а не давал вышку, то.. нах идти-то? - таланта-то ведь нет, если так

егэ:
математика 91
русский язык 84
обществознание 78
история(не пригодилась) 88
 
DutzДата: Пятница, 2012-10-26, 6:45 PM | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
muuha,
У меня друзья на мехмате, конечно, не девушки, но жить успевают на полную ногу да и учатся неплохо! Так что все это - заблуждение smile


ЕГЭ -2011
Русский язык - 98
Математика - 77 (не нужна)
Обществознание - 93
История - 94

 
ИсяДата: Пятница, 2012-10-26, 8:05 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
1) Если тебя напрягает, то что ты ДЕВУШКА, а это ФИЗТЕХ/МЕХМАТ и пр, то к черту стереотипы
2)
Quote (Сергеевич)
Наличие личной жизни зависит от человека, а не от факультета

золотые слова. Особенно про технаря имхо, ибо какую бы тему ты не проходила, все равно найдется задачка по теме, которую не решишь. У технарей по-моему со знаниями как "всех денег не заработаешь", однако можно не учить темы, но быть довольно смышленым гением и шарить.
3) Про то, что все отговаривают... Это мировоззрение типичного россиянина "все куплено, все решено за нас, в Москву из провинций не выбраться" и пр пр пр
4) Про... нет личной жизни на физтехе... У тебя ее не будет на филфаке или журфаке, где одни девушки(при учете традиционной ориентации). На мехмате/физтехе у тебя личная жизнь будет зашкаливать)))


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
PalmerДата: Пятница, 2012-10-26, 8:08 PM | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (muuha)
или просто большая нагружка ,но при должном старании пару часов в выходныпе урвать можно?


Если чувствуешь, что это твое, поступай и никого не слушай. А если есть сомнения, значит не твое, скорее всего.
 
glupyshДата: Пятница, 2012-10-26, 8:59 PM | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
учусь на чистмате матмеха спбгу.
учиться адски тяжело.
идти сюда стоит если у тебя единственный интерес в жизни - математика.
особенно тяжело тем кто математику знает только в рамках егэ даже если на 100 баллов.

лично я не жалею что поступил на матмех.

Добавлено (2012-10-26, 8:59 PM)
---------------------------------------------
http://www.poisknews.ru/theme/science/1348/ интервью лауреата премии филдса Владимира Воеводского

 
Енот-потаскун__Дата: Пятница, 2012-10-26, 9:15 PM | Сообщение # 10
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2739
Репутация: 2398
Награды: 333
Замечания: 0%
Статус: Offline
muuha, а вы попробуйте немного "высшей математики." Если появиться интерес освоить глубже - идите, ну а на нет, и суда нет


Сообщение отредактировал Енот-потаскун__ - Пятница, 2012-10-26, 9:25 PM
 
VingardiumLeviossaДата: Пятница, 2012-10-26, 9:47 PM | Сообщение # 11
Почетный академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2273
Репутация: 1145
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
muuha, я - девушка, которая учится на физфаке)
Quote (muuha)
дейтвительно ли на этих факах вообще нет личной жизни ?я понимаю,что ботать надо каждый день ..но даже пару часиков в воскресенье нет времени сходить в парк воздухом подышать или в кафешке посидеть? или просто большая нагружка ,но при должном старании пару часов в выходныпе урвать можно?

Нет, неправда. Я и по будням вечером часика полтора-два гуляю. Иначе не могу, при сидении в 4х стенах мозг не работает. В выходные полдня на погулять уж точно есть, порой и весь день. Только "выходные"-это обычно только воскресенье(учеба шестидневная). Но нагрузка немалая, надо быть к этому готовой. Ночами тоже ботать приходится.

А вообще - при чем тут девушка/парень? Время на ботание всем уделять надо. Ну при наличии грызущей совести и нежелании экстрима в сессию)


Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
 
СергеевичДата: Пятница, 2012-10-26, 11:57 PM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 8770
Репутация: 912
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote
У тебя ее не
будет на филфаке или
журфаке, где одни девушки
(при учете традиционной
ориентации). На мехмате/
физтехе у тебя личная
жизнь будет зашкаливать)))

Нет, гендерный баланс тоже не фактор.


Вышечка
 
SomaticaДата: Суббота, 2012-10-27, 0:51 AM | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Репутация: 114
Награды: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Сергеевич)
Нет, гендерный баланс тоже не фактор.

Точно. И от человека зависит, и от окружения. Малое кол-во девушек на факе совсем не означает то, что все они пользуются дикой популярностью biggrin

Тут следует разделять причины, почему именно отговаривают: потому что ты девушка или потому что априори учиться тяжело, - это ситуации разные. То, что девушке не место на технических специальностях - бред. По собственному примеру скажу, что принадлежность к "слабому полу" нисколько не мешает объяснять матан, ангем и инжграф не въезжающим в предмет одногруппникам biggrin А в плане сложности в целом - тут прежде всего стоит руководствоваться своими способностями. В конце концов, ты не парень, у тебя отсрочка от армии не пропадёт, если ты, проучившись год, поймёшь, что тебе учиться тут не по силам, и перейдёшь в другое учебное заведение.


МГТУ им. Н. Э. Баумана, ИУ8, КБ

Консультант по вопросам поступления в МГТУ им. Н.Э. Баумана✔
 
MariaKhДата: Суббота, 2012-10-27, 1:32 AM | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Ися, человека напрянает не то ,что она девушка..видимо много всякого наговорили,много стереотипов..вот и сомнения.я сама хочу стать математиком и никогда не откажусь от этого из за мнения окружающих. время еще есть готовтесь.удачи)

Мехмат МГУ 2 курс
 
fibbanachiДата: Суббота, 2012-10-27, 1:52 AM | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 20
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (muuha)
для меня сейчас это очень актуальньно ,проголасуйте пожалуйста и обоснуйте свой ответ )
хочу поступать на мехмат,физфак или в мфти . 95% знакомых Друзей и родители отговаривают .даже репет по математике . |дейтвительно ли на этих факах вообще нет личной жизни ?я понимаю,что ботать надо каждый день ..но даже пару часиков в воскресенье нет времени сходить в парк воздухом подышать или в кафешке посидеть? или просто большая нагружка ,но при должном старании пару часов в выходныпе урвать можно?


При должном понимании можно вырвать и больше, чем пару часов. Такое обычно у всероссов/межнаров. Все зависит лично от вас. На физтехе есть девушки, которые успевают всё. Ну а вообще ботать надо и каждый день и каждую ночь biggrin Никто не заставит вас все время учиться, вопрос только в том, насколько вы будете хотеть именно учиться... а не списывать,вылететь после первой сессии и тд)
( но на младших курсах в кафешку как-то не очень получится) обычно выходные убиваются на дз...которое с каждым месяцом все растет и растет... wacko


МФТИ ФРТК
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » стоит ли девушке поступать на мехмат,физфак или в мфти
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога