как сдать егэ выпускнику 2011 года - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » как сдать егэ выпускнику 2011 года
как сдать егэ выпускнику 2011 года
MariaKhДата: Воскресенье, 2012-11-18, 7:17 PM | Сообщение # 61
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Марина_)
Ты участвовала в олимпиадах, чтобы судить о том, что любой трудолюбивый человек может победить в олимпиаде Российского уровня. В Ломоносове и ПВГ даже заочный тур пройти очень сложно.

я участвовала по гуманитарным предметам. хотя никаких особых способностей у меня не было и честно говоря в школе я не училась ,а штаны просиживала. однако на город много раз ездила.
а знакомые,которые были посерьезнее меня и хоть как-то готовились ездили на заключительный этап всероссийской олимпиады. и побеждали в разных олимпиадах 2-3 уровня(в том числе и по физике и по математике)
Quote (Марина_)
я как раз о том говорю, что на высоком уровне никакое трудолюбие не компенсирует высокие способности.

я останусь при своем мнение. трудолюбие может компенсировать все. просто людям со способностями легче,они меньше времени тратят на какую-то тему и все.
это не какая-то высшая математика мехмата ,которую не каждый поймет. Я считаю школьную математику,даже уровня олимпиад осилить может каждый.


Мехмат МГУ 2 курс
 
novikoffДата: Воскресенье, 2012-11-18, 9:50 PM | Сообщение # 62
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
всем большое спасибо )) буду готовиться был сегодня в магазине закупился по полной. думаю на несколько месяцев точно хватит.
купил по русскому
1) 30 вариантов егэ
2)резенталь вот такая книжечка http://www.ozon.ru/context/detail/id/7972441/ уж очень понравилась.
по физике
1)7,8 класс перышкина
2)лукашик
3)рымкевич
4)мякишев задачник на будущее
5)ландсберга взял в библиотеке
6)очень понравилось тоже взял http://www.alleng.ru/d/phys/phys15.htm
по математике
1)7,8,9 класс вот такой серии углубленный http://www.alleng.ru/d/math/math508.htm
2)геометрию атанасяна почему то больше других приглянулся. Звавича хотел,но не нашел.только в электронном варианте
3)и на будущее взял такую книжку автор Сергеев, для поступающих в вузы. ткачук мне показался слишком сложный,а сергеев как-то почти с азов идет http://www.alleng.ru/d/math/math487.htm
как вам мои приобретения? взял сразу много,чтобы не ездить 100 раз т.к магазин далековато находится

Добавлено (2012-11-18, 9:50 PM)
---------------------------------------------
книжечки отдельные решил пока не брать. пройду сначала учебники ,прорешаю несколько вариантов егэ (б часть конечно) и там уже какие плохо пойдут те и куплю книжечки
сейчас начал читать перышкина 7 класс+лукашик ,пока все ок)

 
PalmerДата: Воскресенье, 2012-11-18, 10:04 PM | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (novikoff)
2)резенталь вот такая книжечка http://www.ozon.ru/context/detail/id/7972441/ уж очень понравилась.

Да, он авторитет в этом. Его книги ценятся.
Знаешь, могу скромно посоветовать, купи комплекс Бабайцевой (http://www.alleng.ru/d/rusl/rusl20.htm). Он дешевый. Очень полезная вещь!
Он пригодится даже просто по-жизни. По крайней мере другие учебники я воспринимаю тяжелее. Хотя слышал, что ещё есть 2 комплекса по русскому, где вся теория с 5 по 9 объясняется.
 
MariaKhДата: Воскресенье, 2012-11-18, 10:11 PM | Сообщение # 64
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Palmer)
Бабайцевой

у нас в 10-11 классе она была + греков. бабайцева всегда раздражала ,какой-то тупой у нее учебник )) вот такой у нас был http://hotknijki.ucoz.ru/_ld/2/76291674.jpg


Мехмат МГУ 2 курс
 
PalmerДата: Воскресенье, 2012-11-18, 10:24 PM | Сообщение # 65
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
бабайцева всегда раздражала ,какой-то тупой у нее учебник

У меня старый (1996) за 5-9. Лучше не встречал.
Может подскажешь тогда, где теория доступнее объяснена?
 
MariaKhДата: Воскресенье, 2012-11-18, 11:27 PM | Сообщение # 66
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Palmer, это я конкретно про 10-11 говорю. 5-9 мб и хороший. всегда лучшими справочниками и учебниками считались учебники грекова,чешко,розенталья

Добавлено (2012-11-18, 10:48 PM)
---------------------------------------------
думаю ,что купил novikoff, хороший учебник.

Quote (novikoff)
как вам мои приобретения?

мне кажется все ок. единственное какой-нибудь задачник по геометрии можно подкупить)

Добавлено (2012-11-18, 11:27 PM)
---------------------------------------------
да и кстати вот реальный пример на форуме почитайте /forum/49-36836-4 .
Lolitop пишет. Когда начинал готовиться, в октябре, решал ~7-8 заданий части Б, через раз С1.
А тот, кто пишет на 70-75 уже сейчас? за год сможет прокачаться спокойно
так что все это берд ,что нереально подготовиться.кто так говорит сам себя уговаривает на это,чтоб потом при неудаче сказать "ну ведь у меня там мало времени было" .так что если реально хотите поступить,готовьтесь


Мехмат МГУ 2 курс
 
PalmerДата: Понедельник, 2012-11-19, 0:51 AM | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
считались учебники грекова,чешко,розенталья

А Разумовской? Вроде как 3 комплекса существует: Бабайцевой, Разумовской и Баранова
Баранова не нашел. А вот комплекс Разумовской есть (изд. Дрофа).
Т.е. чтобы одной книжкой вся школьная теория


Сообщение отредактировал Palmer - Понедельник, 2012-11-19, 0:52 AM
 
MariaKhДата: Понедельник, 2012-11-19, 0:57 AM | Сообщение # 68
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Palmer, хм честно говоря не знаю. знаю ,что всегда считались "классическими" и проверенными учебниками это розенталь и греков,чешко . я вообще по учебникам не спец .т.к теорию именно специально не проходила.у меня была маленькая книжечка с правилами и я решала кучу тестов из егэ и просто на орфографию и пунктуацию.

Мехмат МГУ 2 курс
 
ИсяДата: Понедельник, 2012-11-19, 10:03 AM | Сообщение # 69
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
хз как вы там по книжкам готовитесь, но по-моему достаточно выучить пару правил и средства яз выразительности(решайте варианты, а где что неверное-гугл в помощь). Лежит дома Розенталь, который нас как-то заставила русичка купить. По нему толком и не занимались. Для подготовки к ЕГЭ тем более ни разу не открыл. Года 3 или 4 пылится на полке)) Еще у нас русичка в 10 классе заставила купить учебник 10-11 Гольцовой Шамшина, Мещериной. Наша русичка его нахваливала, но опять-таки я его ни разу не открывал)) Если интересно, то посмотрите эту штуку в магазинах.

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
PalmerДата: Понедельник, 2012-11-19, 10:48 AM | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ися)
хз как вы там по книжкам готовитесь, но по-моему достаточно выучить пару правил и средства яз выразительности(решайте варианты, а где что неверное-гугл в помощь).

Вообще-то для ответов на все вопросы ЕГЭ нужно знать не пару правил, а гораздо больше.
Вот тут объясняются, но не все:
http://www.rus-exam.ru/exam

Добавлено (2012-11-19, 10:48 AM)
---------------------------------------------

Quote (MariaKh)
хм честно говоря не знаю. знаю ,что всегда считались "классическими" и проверенными учебниками это розенталь и греков,чешко . я вообще по учебникам не спец

Ясно.
 
ИсяДата: Понедельник, 2012-11-19, 11:48 AM | Сообщение # 71
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Palmer, ну для нормального более-менее грамотного человека стоит выучить буквально пару-тройку правил(у меня так было), ибо остальное-банальщина уровня 7 класса. Трудность представляют только ударения, которые надо тупо зубрить, средства яз. выразительности, несколько правил по пунктуации.
Ну и, конечно, аргументы для сочинения. Историкам в этом плане легко))) Если историю задрочить до очень крутого уровня, то можно по очень многим темам вспомнить что-нибудь из истории и наврать, мол это написал Карамзин в Истории Государства Российского или Ключевский или еще кто)) Я так сделал, например^^
Главное не накосячить и не написать, что про какого-нибудь Ленина или Сталина писал Карамзин :DD


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)


Сообщение отредактировал Ися - Понедельник, 2012-11-19, 11:51 AM
 
Maria_WaveДата: Понедельник, 2012-11-19, 2:47 PM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Palmer)
Вот тут объясняются, но не все:
http://www.rus-exam.ru/exam

хорошая ссылка, вот бы ещё что-то подобное по другим предметам найти)
 
mzeДата: Понедельник, 2012-11-19, 8:32 PM | Сообщение # 73
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
так что все это берд ,что нереально подготовиться.кто так говорит сам себя уговаривает на это,чтоб потом при неудаче сказать "ну ведь у меня там мало времени было" .так что если реально хотите поступить,готовьтесь

Смотря кто на какой вуз претендует. В ту же вшэ и мгимо хрен поступишь (особенно в последний) с такой подготовкой и никакое проснувшееся трудолюбие не поможет.


МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
PalmerДата: Понедельник, 2012-11-19, 9:22 PM | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ися)
ну для нормального более-менее грамотного человека стоит выучить буквально пару-тройку правил(у меня так было), ибо остальное-банальщина уровня 7 класса.

Я эту банальщину забыл. Поэтому пришлось учить члены предложения и все части речи заново.
Quote (Ися)
мол это написал Карамзин в Истории Государства Российского или Ключевский или еще кто

А вдруг проверяющий знаток истории? )))
Лучше не врать
 
Maria_WaveДата: Понедельник, 2012-11-19, 9:55 PM | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (mze)
В ту же вшэ и мгимо хрен поступишь (особенно в последний) с такой подготовкой и никакое проснувшееся трудолюбие не поможет.

А может поможет))

Добавлено (2012-11-19, 9:55 PM)
---------------------------------------------

Quote (MariaKh)
Когда начинал готовиться, в октябре, решал ~7-8 заданий части Б, через раз С1.
А тот, кто пишет на 70-75 уже сейчас? за год сможет прокачаться спокойно
так что все это берд ,что нереально подготовиться.кто так говорит сам себя уговаривает на это,чтоб потом при неудаче сказать "ну ведь у меня там мало времени было" .так что если реально хотите поступить,готовьтесь

+++++++++++++++++++++++

Добавлено (2012-11-19, 9:55 PM)
---------------------------------------------
В рамочку и на стенку! biggrin

 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » как сдать егэ выпускнику 2011 года
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога