как сдать егэ выпускнику 2011 года - Страница 7 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » как сдать егэ выпускнику 2011 года
как сдать егэ выпускнику 2011 года
ИсяДата: Вторник, 2012-11-20, 8:41 PM | Сообщение # 91
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
Quote (mze)
Это как 60, но только 58


Я б сказал, 58 это как 60, только через год)) :DD
А ты понимаешь, о чем я)))


Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
ПророкДата: Среда, 2012-11-21, 0:13 AM | Сообщение # 92
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 158
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Кто второй раз сдает, то пиво уже не поможет. Надо уже с водкой.

ЕГЭ 2010
 
mzeДата: Среда, 2012-11-21, 1:56 PM | Сообщение # 93
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Репутация: 19
Награды: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пророк, чавооо?

МГИМО'17 - МБДА - 1 КУРС
 
ИсяДата: Среда, 2012-11-21, 3:27 PM | Сообщение # 94
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Репутация: 142
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва/Одинцово/Оренбург
mze, дурачок этот проок

Бакалавриат:
Факультет международных отношений КФУ (2012)
Востоковедение ВШЭ Москва (2013-2017)
 
PalmerДата: Суббота, 2012-11-24, 8:58 AM | Сообщение # 95
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Автору темы. Как успехи, собрат по несчастью? smile

Добавлено (2012-11-24, 8:58 AM)
---------------------------------------------

Quote (novikoff)
купил по русскому

Наконец-то нашел обзор всех УМК по русскому языку:
По русскому языку сегодня в среднем звене (5—9 классы) существует три официальных альтернативных учебных комплекса, имеющих гриф Минобразования, рекомендованных им и рассылаемых в школьные библиотеки.

Комплекс 1 — это учебный комплекс (авторы: М. Т. Баранов, Т. А. Ладыженская, Л. Т. Григорян и др. для 5—7 классов и С. Г. Бархударов, С. Е. Крючков, Л. Ю. Максимов, Л. А. Чешко для 8 и 9 классов), переизданный к 2000 году более 20 раз; на сегодняшний день этот комплекс продолжает оставаться самым распространённым.

Комплекс 2 — учебный комплекс под редакцией В. В. Бабайцевой, который появился в начале 90-х годов.

Комплекс 3 под редакцией М. М. Разумовской и П. А. Леканта начал выходить с 1995 года.

Концептуальных различий эти комплексы не имеют: материал структурирован по уровням от фонетики до синтаксиса и «разбавлен» орфографией, пунктуацией и развитием речи. Однако некоторые расхождения в теории (система транскрибирования, статус формообразующих суффиксов, система частей речи, описание словосочетания и типов придаточных предложений), терминологии и порядка следования разделов создают ощутимые сложности как для школьника (особенно при переходе из школы в школу), так и для формирования программы для поступления в филологический вуз.

Необходимо также иметь в виду возможность преподавания в ряде школ по альтернативным и экспериментальным учебным программам, которые представляют значительно видоизменённый курс русского языка. К сожалению, в последнее время появилось большое количество учебной литературы крайне сомнительного качества.

Особенностью данного этапа развития средней школы является то, что после долгого перерыва русский язык в старших классах введён как обязательный учебный предмет.

Существующие программы и пособия, предназначенные для изучения русского языка в 10—11 классах, можно условно разделить на несколько групп: программы, в которых усилена практическая значимость русского языка как учебного предмета (орфографико-пунктуационая или речевая), и программы, в которых основной упор сделан на усиление теоретической базы, её систематизацию (для гуманитарного или — ́уже — филологического профиля).

Существуют программы и пособия каждого из этих видов. К пособиям с практической орфографико-пунктуационной направленностью относится, например, «Пособие для занятий по русскому языку в старших классах средней школы» В. Ф. Грекова, С. Е. Крючкова, Л. А. Чешко, пережившее уже около 40 переизданий. Сугубо практическую направленность имеют также пособия Д. Э. Розенталя «Русский язык. 10—11 классы. Пособие для общеобразовательных учебных заведений», «Русский язык для школьников-старшеклассников и поступающих в вузы», «Русский язык. Сборник упражнений для школьников-старшеклассников и поступающих в вузы».

Ко второй группе можно отнести программы и пособия с усиленной речевой направленностью. Это программа А. И. Власенкова «Русский язык. 10—11 классы», обеспеченная пособием для учащихся «Русский язык: Грамматика. Текст. Стили речи» А. И. Власенкова и Л. М. Рыбченковой (издаётся с 1996 года).

К третьей группе надо отнести программы и пособия с усиленной теоретической направленностью. Основной пользователь этих программ — будущий филолог, который в связи с многообразием программ и учебников для средней школы получает часто противоречащие друг другу сведения о языке. Будущему филологу необходим систематизирующий курс, способный стать промежуточным звеном в единой цепочке «школа — вуз» и обеспечить непрерывность и преемственность преподавания русского языка. Специально для старших классов гимназий, лицеев гуманитарного профиля на филологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова создана программа систематизирующего курса русского языка, повторяющего, обобщающего и углубляющего знания учеников по теории языка, формирующего умения и навыки работы учащихся с языковым материалом разного уровня сложности. Программа обеспечена учебным пособием «Русский язык: Учебное пособие для углублённого изучения в старших классах» в 2 томах, авторы В. А. Багрянцева, Е. М. Болычева, И. В. Галактионова, Л. А. Жданова, Е. И. Литневская (М., 2000).

Кроме того, в старших классах курс русского языка часто замещён курсом стилистики, риторики или словесности.

Такое разнообразие учебников и учебных пособий по русскому языку остро ставит вопрос о необходимости повторительно-обобщающих материалов по русскому языку. Предлагаемые материалы систематизируют и обобщают сведения о русском языке как языковой системе, представленные в трех основных учебных комплексах, при необходимости комментируя различия между ними. Орфография и пунктуации в предлагаемые материалы включена только в теоретически обобщённом виде, конкретные орфографические и пунктуационные правила не рассматриваются.

Е. И. Литневская Русский язык: краткий теоретический курс для школьников
 
glupyshДата: Воскресенье, 2012-11-25, 3:55 AM | Сообщение # 96
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
сначала я бы посоветовал выучить математику на базовом уровне http://www.alleng.ru/d/math/math72.htm
после этого физику будет проще учить
потом http://ilib.mccme.ru/


Сообщение отредактировал glupysh - Воскресенье, 2012-11-25, 3:56 AM
 
novikoffДата: Среда, 2012-11-28, 5:10 PM | Сообщение # 97
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
закончил 7,8 класс по алгебре и физике.
небольшая база есть. я вот подумал по физике наверно не стоит покупать 9 класс,ведь там тоже самое. мб лучше 5 томов мякишева купить? а по математике 9,10,11 класс учебники никольского мне понравились.как считаете?
вообще мне кажется я очень медленно иду.. не успею я до егэ. геометрию только начал 7 класс по атанасяну.
 
Maria_WaveДата: Среда, 2012-11-28, 5:19 PM | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (novikoff)
закончил 7,8 класс по алгебре и физике.

быстро ты)

Четыре учебника прошел за несколько дней)
 
novikoffДата: Среда, 2012-11-28, 5:23 PM | Сообщение # 99
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Maria_Wave, совсем не быстро больше недели уже прошло. дней 10 где-то
 
Maria_WaveДата: Среда, 2012-11-28, 5:30 PM | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





быстро)
 
PalmerДата: Среда, 2012-11-28, 9:33 PM | Сообщение # 101
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (novikoff)
дней 10 где-то

Это быстро все равно. Молодец.
Если действительно за 7-8 класс твердо все отложилось в памяти.
 
novikoffДата: Среда, 2012-11-28, 9:53 PM | Сообщение # 102
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 3
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Palmer, просто из 7-8 класса по математике я много помнил,там все-таки элементарные вещи. с физикой посложнее ,но 7 класс тоже быстро осилил.с 8 дольше возился.
но это только самое начало, не представляю что в 9-11 классах.
вот завтра пойду учебник никольского куплю за 9 класс и сейчас начал ландсберга читать думаю это на долго. мне кажется я вообще ничего не успею пройти,особенно по физике

Добавлено (2012-11-28, 9:45 PM)
---------------------------------------------
Palmer, а у тебя как успехи .ты ведь тоже с самого начала начинал историю и общагу?

Добавлено (2012-11-28, 9:53 PM)
---------------------------------------------
вопрос к физикам. мне тут посоветовали выкинуть лукашика и рымкевича и сразу решать сложные задачи. как вы читаете что лучше? сразу начать решать мякишева и если не получается смотреть в решения или все-таки отрабатывать формулы на лукашике и рымкевиче?

 
SocialEngineerДата: Среда, 2012-11-28, 9:59 PM | Сообщение # 103
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Блин, сам хочу после лансберга и рымкевича заюзать лебедь рак и щуку,но походу тоже не слишком сложные. Где cложные брать то хоть?

Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)


Сообщение отредактировал SocialEngineer - Среда, 2012-11-28, 10:00 PM
 
MariaKhДата: Среда, 2012-11-28, 10:11 PM | Сообщение # 104
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (SocialEngineer)
,но походу тоже не слишком сложные.

он средней уровень сложности,соответствует программе школьной.если ты любую задачу можешь решить,значит освоил школьную программу на хорошем уровне.
если хочешь посложнее то вмк углубленный курс (я правда не решала,то знакомые говорят там сложные задачки) ,задачник по физике белолипецкого (с лягушками) там задачи разделены на 4 уровня сложности 3 уровень повышенный 4 олимпиадный, и варианты вступительных экзаменов в физтех и мгу, а если уж совсем посложнее олимпиады (ломоносов,физтех,всероссийская)


Мехмат МГУ 2 курс
 
SocialEngineerДата: Среда, 2012-11-28, 10:13 PM | Сообщение # 105
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Репутация: 63
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (MariaKh)
он средней уровень сложности,соответствует программе школьной.если ты любую задачу можешь решить,значит освоил школьную программу на хорошем уровне.
если хочешь посложнее то вмк углубленный курс (я правда не решала,то знакомые говорят там сложные задачки) ,задачник по физике белолипецкого (с лягушками) там задачи разделены на 4 уровня сложности 3 уровень повышенный 4 олимпиадный, и варианты вступительных экзаменов в физтех и мгу, а если уж совсем посложнее олимпиады (ломоносов,физтех,всероссийская)

Мне бы такие,что бы уровню егэ соответствовали. Никогда физикой серьезно не занимался,уровень не высокий(хотя я вообще,кроме игр,ничем серьезно не занимался).


Физика - .!.
Математика - 87:(
Информатика - 91
Русский язык - 92:)
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЕГЭ 2013 » как сдать егэ выпускнику 2011 года
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога