ЕГЭ по истории - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2014 по ИСТОРИИ и ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ » ЕГЭ по истории (Help!)
ЕГЭ по истории
ДашкОДата: Пятница, 2014-01-03, 11:08 AM | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот уже полгода пытаюсь начать готовиться к ЕГЭ по истории! Но мне то лень, то не могу собраться с мыслями, то срачка, то пердячка...и вот до ЕГЭ осталось 5 месяцев..а я только до Ярослава Мудрого что-то там знаю facepalm ..ненавижу себя за свою лень! ... я историю вообще раньше не знала, терпеть ее не могла...но, как оказалось, она нужна мне для поступления... еще и мечтаю поступить в престижный универ... Мотивация мне не помогает(( 
Как заставить себя ее учить?? И возможно ли за 5 месяцев подготовиться к истории на приличные баллы (80+)? Может у кого были случаи?
 
PalmerДата: Пятница, 2014-01-03, 11:32 AM | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уже такой вопрос обсуждался:
/forum/73-39365-1
 
Dahka)))))Дата: Пятница, 2014-01-03, 11:38 AM | Сообщение # 3
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Palmer, не о том речь идет.
посади свою жопу и учи. больше способов нет. мотивация никакая не поможет, и толчки под пятую точку тоже. посадила себя - учи. выбери какую-нибудь интересную книженцию. http://www.ozon.ru/context/detail/id/6750162/ вот эта классная штука, интересно все объясняется, доступно, буквально разжевывается и в рот кладется. остается только проглотить. готовилась по ней, но результат у меня хреновый, готовилась тоже полгода, но у меня в части с баллов посрезали проверяющие эти, суки.


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
PalmerДата: Пятница, 2014-01-03, 12:24 PM | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Dahka))))) ()
не о том речь идет.
Понял. Я и отправил в тему, где дал лучшие источники по истории + готовый конспект, который можно распечатать и учить. Ты привела серию Сахарова как раз. smile
Насчет мотивации, согласен, что нужно просто брать и учить, лучшего способа ещё не придумали.
И, главное, не нужно бояться историю. Вначале кажется, что ужас, много дат, а потом втягиваешься и даже временами интересно становится.
До 19 века история вполне легко учится и дат сравнительно мало.
 
Dahka)))))Дата: Пятница, 2014-01-03, 1:47 PM | Сообщение # 5
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Palmer ()
До 19 века история вполне легко учится и дат сравнительно мало.
если любить историю - то вы ее легко выучите. она - прелесть, не считая 20 век  sad


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
PalmerДата: Пятница, 2014-01-03, 3:05 PM | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Dahka))))) ()
не считая 20 век
Это да.
 
MariaKhДата: Пятница, 2014-01-03, 4:43 PM | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Репутация: 161
Награды: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
и такая тема уже была))) /forum/72-37362-1 конечно много флуда всякого, но где-то в начале arnadika дельные советы дает ))

Мехмат МГУ 2 курс
 
Leks96Дата: Суббота, 2014-01-04, 0:02 AM | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 72
Награды: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
ДашкО, я могу сказать единственное - здесь дело даже не в том что это история или не история, дело в том, что та вещь  которую ты не любишь или от которой тебя тошнит - ее постичь становится в разы трудне... Это факт.                                                   
А что касается истории - то могу сказать, что я вообще не представляю как можно выучить даже только 19 и 20 века за 5 месяцев  - и даже не в датах дело) История - это не даты biggrin .       
Я историю любил еще с 6 го класса - это наверное единственный предмет, который я реально учил, делал домашки, сам читал дополнительную литературу и кучу исторических фильмов пересмотрел. Историю нужно полюбить, я всегда был сторонником этого подхода к данному предмету. Да,  я согласен что изначально скучновато читать сухие тексты Карамзина, Соловьева, Ключевского, тем более таким языком, которым они изъясняются, но можно начать с исторических фильмов, а потом уже может дело само пойдет)Да и срок конечно маловат - 5 месяцев( 19 и 20 века - это конкретный пиздец(                                        
Я вот всегда ненавидел русский, этот предмет я реально ненавидел - и как я себя не заставлял учить синтаксис и пунктуацию (с орфографией у меня норм) - я так их и не выучил, и егэ хуево написал -65 баллов, и предложения я плохо строю, короче с русским у меня хреново.
Кароч для начала надо поменять отношение к предмету - ни в коем случае не говорить - я ненавижу историю, пошла она нах*й и в этом роде).
Да и мое мнение - 80+ по истории за 5 месяцев - нереально) 80 баллов по истории - это все правильно выполненные части А и В, + большая часть выполненных заданий С - а часть С по истории - это мало того что нужно ориентироваться в ней и уметь выражать свои мысли относительно конкретных исторических событий, проблем и фактов, так это еще + еб*нутые проверяющие,которые срезают дофига баллов, иногда просто из-за какой-то фигни, (P. S. - сам натолкнулся на это)
Удачи!!!



Юридический ф-т МГУ, магистр (2014-2020)
Ф-т юриспруденции и ювенальной юстиции РГСУ (2013-2014)
 
PalmerДата: Суббота, 2014-01-04, 7:07 AM | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Leks96 ()
Карамзина, Соловьева, Ключевского
Какой Карамзин за 5-6 месяцев до ЕГЭ? smile
А так советы хорошие. Но я не согласен, что за 5 месяцев нереально довести историю до 70+ баллов. Это тот предмет, который можно самостоятельно (без репетитора) зазубрить довольно быстро. Я говорю именно про ЕГЭ.
Просто зубрить нужно по нормальному конспекту (даты + емкие пояснения).
Если с учебников учить весь курс - это минимум 700 страниц, 2 или 3 тома, то покажется адом.
Дома за 2-3 дня можно выучить то, что в школе по истории растягивают на месяц. За полгода усиленной подготовки можно пройти весь школьный курс.
Дело не в датах и большом объеме, а в мотивации, Маша дала ссылку на отличные советы.
Я лично дома за месяц больше узнал по истории, чем за все школьные годы. Но я читал по 6 часов в день. И то, я это делал с учебников, где очень много "воды", а если с конспекта, то гораздо быстрее дошел до 19 века. 19 и 20 вообще без конспекта не вызубрить "железно", ибо очень много второстепенных дат и событий, которые требуют хоть какого-то понимания.
Советую учить с конспекта даты, по времени быстрее запоминается, создается "каркас", а затем, когда железно запомнил, несколько раз прочитать учебник для понимания причинно-следственных связей, тогда этот каркас, как скелет, обрастет мясом. Такой вот метод для 19 и 20 вв.
Для меня общага во сто крат сложнее, чем история.


Сообщение отредактировал Palmer - Суббота, 2014-01-04, 7:17 AM
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2014-01-04, 7:59 AM | Сообщение # 10
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот эта вода и помогает написать часть с
это и пытаюсь объяснить
а вообще, Leks96, у нас не только егэ хуевое, у нас вся страна хуевая, все через жопу происходит.
простите, крик души. универ задрал


Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
PalmerДата: Суббота, 2014-01-04, 8:53 AM | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Dahka))))) ()
вот эта вода и помогает написать часть с
Часть С - это отдельная песня. Понятно, что без учебников не сформулировать нормально, особенно вопросы по 20 веку. Можно до 19 прогнать по конспектам, не считая войн, а все остальное по учебникам. Не забывать и про культуру и схемы (карты) военных действий.
Цитата Dahka))))) ()
простите, крик души. универ задрал
Держись! У многих происходит разочарование от качества современного преподавания, если даже смотреть по форуму.


Сообщение отредактировал Palmer - Суббота, 2014-01-04, 8:53 AM
 
Dahka)))))Дата: Суббота, 2014-01-04, 5:30 PM | Сообщение # 12
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 3291
Репутация: 193
Награды: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
постараюсь smile

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
 
PalmerДата: Четверг, 2014-01-16, 7:45 PM | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 39
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Путин потребовал сформировать ЕГЭ на базе новой концепции учебника по истории России
http://itar-tass.com/obschestvo/891155
 
товарищДата: Понедельник, 2014-05-19, 10:33 PM | Сообщение # 14
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 9
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
Сограждане, никто не в курсе: задания из открытого банка на сайте фипи насколько именно те, которые будут. Или это громкое заявление опять развод.
 
Maria9Дата: Понедельник, 2014-06-02, 8:13 PM | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет) у меня такой вопрос, в заданиях с1-с3 можно приводить только факты, указанные в данном источнике или можно другие, основанные на собственном знании истории, но относящиеся к теме документа?
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » АРХИВ (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ) » ЕГЭ 2014 по ИСТОРИИ и ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ » ЕГЭ по истории (Help!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога