Я Русский - Страница 5 - ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ
Главная
Поиск репетитора
Коллективный блог
публикаций
Форум (обсуждаем ЕГЭ 2020)
тем и сообщений
Для учебы




Войти
или
Зарегистрироваться
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Я Русский (Ты-националист?)
Я Русский
Miss))Дата: Вторник, 2010-06-29, 4:11 PM | Сообщение # 61
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Кызыл
Георгий,глупо оправдывать национализм, в любом случае, ты не имеешь право называть таких великих людей как Ломоносов,Менделеев, националистами

Сдаю:
Русский
Математика
Английский
История
Обществознание
итог: р+и+о=208
да, что-то я тупанулась с этим ЕГЭ. Надо было нормально готовиться,чтоб не рыдать,как сейчас...
 
Airborn137Дата: Вторник, 2010-06-29, 5:13 PM | Сообщение # 62
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1509
Репутация: 254
Награды: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
Quote (Miss)))
глупо оправдывать национализм

А что в твоём понимании национализм?


"Как только дурак похвалит нас, он уже не кажется нам так глуп." Франсуа де Ларошфуко

 
KryptonДата: Вторник, 2010-06-29, 9:07 PM | Сообщение # 63
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Присоединяюсь к предыдущему посту.
Википедию не предлагать, в инетах лазить умеем, нам твоё мнение важно.
 
Miss))Дата: Среда, 2010-06-30, 6:36 AM | Сообщение # 64
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Кызыл
Airborn137, любовь к своему народу и только, и нетерпимость,агрессивное отношение к другим...

Сдаю:
Русский
Математика
Английский
История
Обществознание
итог: р+и+о=208
да, что-то я тупанулась с этим ЕГЭ. Надо было нормально готовиться,чтоб не рыдать,как сейчас...
 
FankyДата: Среда, 2010-06-30, 9:55 AM | Сообщение # 65
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Кимры
Quote (BLINKfan)
я-националист. дружу с аццкой фошнёй

biggrin с фошнёй дружу, но это не единственная кампания)) angel1


РХТУ им. Менделеева
 
ГеоргийДата: Среда, 2010-06-30, 1:50 PM | Сообщение # 66
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Miss)), Золотце, читай внимательно ещё разок: "Не надо путать национализм ,шовинизм, нацизм, я уж не говорю про фашизм."
 
BLINKfanДата: Среда, 2010-06-30, 2:07 PM | Сообщение # 67
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Репутация: 254
Награды: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Калининград
Fanky, свои люди biggrin

русский-89(Вселенская олимпиада-мильон)
математика-78(олимпиада Всея Руси-питцоттыщ)
физика-72(олимпиада среди горбатых и очкастых ботанов-докучи!)
кто хоть немного шарит в Corel Draw???Помогите!
 
Miss))Дата: Среда, 2010-06-30, 4:05 PM | Сообщение # 68
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Кызыл
Георгий, ты хочешь сказать,что национализм в отличие от шовинизма,нацизма,фашизма хорошее явление?

Сдаю:
Русский
Математика
Английский
История
Обществознание
итог: р+и+о=208
да, что-то я тупанулась с этим ЕГЭ. Надо было нормально готовиться,чтоб не рыдать,как сейчас...
 
KryptonДата: Среда, 2010-06-30, 9:45 PM | Сообщение # 69
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Георгий)
подлый злобный жид

Ви антисэмит?
 
ГеоргийДата: Четверг, 2010-07-01, 12:22 PM | Сообщение # 70
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Miss)), ты сильно заблуждаешься, если думаешь, что всем явлениям общественной жизни можно дать однозначную оценку хорошо-плохо
Krypton, антисемитизм - это, в первую очередь, политика Израиля по отношению к арабам

Национализм - защитный рефлекс и мощный инстинкт национального самосохранения на массовом уровне, когда нации угрожает опасность (в начале XX в. в СССР и в начале XXI в. в России). Национализм (оттенок значения) - любовь к своей нации и забота о ней на индивидуальном уровне. (Электронный словарь ABBYY LINGVO 12)

Мы так никогда страну не поднимем, если вы будете, смешивать всё в кучу (национализм, шовинизм, "фашня"), и некритически воспринимать информацию из СМИ. Основной народ РФ – русский (более 75%), что вообще-то говорит о том, что РФ можно назвать национальным государством. Конечно, Россия - не мононациональное государство. "Русский" – это понятие наднациональное. "Русский человек" звучит вполне определенно, также как "западный" или "восточный" человек. Понятие "русский немец", "русский еврей" звучит так же вполне определенно, но не может быть "немецкого русского".
Мне не нравится, когда мои местные хачики, родители которых ещё недавно имели статус беженцев, говорят мне о том, что они "ищут русских лохов и хуярят их", или "оттрахали определённое количество русских девочек"(прямо говорят - именно русских, "своих" они не трогают). Против нас по-прежнему идёт холодная (информационная) война по всем фронтам, а вы тут шутки шутите.

Сообщение отредактировал Георгий - Четверг, 2010-07-01, 12:23 PM
 
ABUDABIДата: Четверг, 2010-07-01, 1:14 PM | Сообщение # 71
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Репутация: 381
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
антифашистом был.
сейчас студент, и вообще параллельно, русский, не русский, нацист не нацист


рэш
 
KryptonДата: Четверг, 2010-07-01, 3:14 PM | Сообщение # 72
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 6061
Репутация: 3062
Награды: 70
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Георгий)
антисемитизм - это, в первую очередь, политика Израиля по отношению к арабам

Это что-то новенькое. Требую разъяснений, товарищ!
Quote (Георгий)
в начале XX в. в СССР

В начале XX века Советского Союза ещё не было. Если рассматривать патриотизм советских людей во время ВОВ, то национализмом там и не пахло, потому что сражались все народы, проживающие на территории СССР.
Quote (Георгий)
в начале XXI в. в России

Вы имеете в виду придурков, ходящих на Русские Марши 4 ноября? Кстати, 4 ноября придумали для того, чтобы затмить 7 ноября (годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции, если забыли уже). Введение православия в школах "русских регионов" (западная территория страны, которую принято называть центральной) - тоже "возрождение русского духа"?
Уважение к традициям, культуре и любовь к Родине - это не национализм!
Возрождение России начнётся только с возрождением широкомасштабного производства, а не с националистических мероприятий.
Quote (Георгий)
Мне не нравится, когда мои местные хачики, родители которых ещё недавно имели статус беженцев, говорят мне о том, что они "ищут русских лохов и хуярят их", или "оттрахали определённое количество русских девочек"(прямо говорят - именно русских, "своих" они не трогают)

А "хачикам", в свою очередь, не нравится, что русские пришли на их земли (сколько войн было на Кавказе в XVIII-XIX вв.?).
Quote (Георгий)
РФ можно назвать национальным государством.

Разъясните, что такое национальное государство и какое его НЕНОМИНАЛЬНОЕ отличие от многонационального?
Quote (Георгий)
Против нас по-прежнему идёт холодная (информационная) война по всем фронтам

Против ВСЕХ народов страны, а не против русских.

Добавлено (2010-07-01, 3:14 PM)
---------------------------------------------

Quote (Георгий)
Мы так никогда страну не поднимем, если вы будете, смешивать всё в кучу (национализм, шовинизм, "фашня"), и некритически воспринимать информацию из СМИ.

Советский Союз поднимали явно не националисты ("жидобольшевики").
 
БерцДата: Четверг, 2010-07-01, 3:47 PM | Сообщение # 73
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
Quote
возрождение России начнётся только с возрождением широкомасштабного производства, а не с националистических мероприятий.

+1
 
WolandДата: Четверг, 2010-07-01, 3:54 PM | Сообщение # 74
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Репутация: 396
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Георгий)
Основной народ РФ – русский (более 75%)

Откуда, прости, такие данные? Если учесть, что цифра мусульман стремится к 50%. А армяне, между прочим, не мусульмане, насколько мне память не изменяет.

Quote (Krypton)
А "хачикам", в свою очередь, не нравится, что русские пришли на их земли (сколько войн было на Кавказе в XVIII-XIX вв.?).

Конкретно я пришел? Я это к тому говорю, что какое отношение лично я имею к этим войнам на Кавказе? Я ведь тогда даже официально не мог выбрать верховного главнокомандующего.

Quote (Krypton)
Возрождение России начнётся только с возрождением широкомасштабного производства, а не с националистических мероприятий.

Хорошие слова. Правильные. Еще бы я добавил к этому: возрождение России начнется с возрождения русского народа. Но поскольку не то, не то скорее всего не намечается, то в перспективе нас ждет полная гибель нации.

Вот сам посуди: пьем мы разве из-за того, что так плохо всё? Ну хорошо, если всё плохо... Образование у нас в стране более-менее получить можно. Большинство алкашей имеют образование? Я уже не говорю о том, что в принципе отсюда можно и уехать. Там, где хорошо. У нас не самые лучшие условия для жизни, но жить можно. Если ставить цель стать человеком, то ее можно достичь и у нас в стране.


Будем жить.
 
БерцДата: Четверг, 2010-07-01, 3:54 PM | Сообщение # 75
Нобелевский лауреат
Группа: Проверенные
Сообщений: 7165
Репутация: 1673
Награды: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline
Город: О_о
вернее, вообще не с подобных мероприятий. Я бы лично собрал бы всех идеологически-озабоченных, всех ультралевых и ультраправых; всех религиозных; всех тунеядцев, любящих порассуждать на тему "как нам обустроить Россию" и скинул бы пару атомных зарядов на всю эту навозную кучу.
 
ФОРУМ ПОСТУПИМ.РУ » ОБЩЕНИЕ » Свободная тема » Я Русский (Ты-националист?)
Поиск:








© 2006 - 2023 Поступим.ру Информация:
О проекте
Контакты

Регистрация на сайте
Статистика сообщества
Пользовательское соглашение
Разделы:
Поиск репетитора
Форум сообщества
Коллективный блог
Материалы для учебы
ЕГЭ 2021
RSS:
RSS форума
RSS блога